Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

хом@чок,

 

спасибо что и про нас не забыла...наш папа не хочет знать заранее кто там у нас стучится, так что у нас сюрприз будет

 

у меня только экзамены закончились, мы с малышкой активно гуляем теперь и готовимся к поездке в россию...с одной стороны страшно за перелет, с другой уже год не была на родине и когда в след. раз удастся уже с лялькой - неизвестно ...

 

про нашу мочу - потрепали нам нервы разные урологи, кто что говорил, в итоге пришлось пить антибиотики со слезами, один уролог говорил нет инфекции в моче, но почки плохие, другой - почки хорошие, но в моче инфекция - и это в Германии. Резултат - антибиотики пропили, а показатели мочи не изменились, на что гениколог сказал типа закрываем эту тему, видимо это у вас не инфекция, а изменения на фоне беременности. Завтра нам опять к геникологу, надеемся чтопоказатели хотябы не ухудшились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет!

Вчера ходила на плановый прием...Вобщем, по поводу 1 зрелости плаценты мне ничего не сказали толком (это в пределах нормы, главное, чтобы в следующий раз не была 2 - это на 32 неделях)...По поводу пиелоктазии - ничего тоже (сдать мочу повторно на бак посев в СЭС) :scratch: ...Направили к генетику и на ЭХОКГ плода... и так как скрининг не делали поставили диагноз "риск ВПР (врожденные пороки развития)" (сказали, что всем его ставят кого не направляли на скрининг :blink: )

Анализы все в норме и это очень нас с малышуней радует ;)

 

По поводу отпуска - я в апреле ухожу в обычный (ежегодный - 28 кал. дней), а с него сразу в декрет...Кстати, мне мой директор так и посоветовала...Говорит, что уже трудновато ходить на работу на таком сроке, по себе знает...Лучше хорошо высыпаться и делать заготовки всякие :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam, у меня тоже ужасно чешется живот, я раньше мазалась тоже Нашей Мамой, потом сделала на время отпуска перерыв, потом опять помазала и чесалась еще больше, так что отменяй все средства для живота от них тока еще хуже и почаще гладь его :)
Глажу-наглаживаю... но все равно жжется, ночью просыпаюсь от того, что живот чешу. Кожа уже болит :cray: Ты как терпишь?

 

Натали0508, ну вот только я про твой крем узнать хотела... Что делать будешь? Отменишь или продолжишь?

 

 

Я мазать кремом больше не буду, потому что после него у меня живот твердеть стал. Наверное тонус повышается. Пойду опять к дермотологу, может что-нибудь другое назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam, у меня тоже аж до жжения доходило и кожа болело, а сейчас перестала кремами пользоваться и чешется намного меньше, но чесотка есть

 

Олькаполька, так и запишем СЮРПРИЗ :)

 

мы подрасли в объеме живота за 2 нед. на 2 см и в груди тоже :)

попозже фотку пузика выложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все большой привет.

Завтра пойду в ЖК узнавать очередные результаты анализов на мочу. Если все будет плохо - сказали положат в больницу.

Олькаполька, я смотрю, у тебя тоже с этим проблемы. А что у тебя было? У меня по последним анализам повышены эритроциты и лейкоциты и среда, вместо кислотной - щелочная. :( Чем горозит - не сказал врач.

 

Девочки, еще проблема - четвертый день отнимается нога. Спина и поясница не болят. Ходить все труднее. особенно если постою без движения или посижу - потом вообще первый шаг со слезами делаю. Первые дни не хромала, а сейчас уже заметно прихрамываю. Не проходит. :cray: Может есть какие-нибудь мысли??? Нога болит вверху, все бедро до коленки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все большой привет.

Завтра пойду в ЖК узнавать очередные результаты анализов на мочу. Если все будет плохо - сказали положат в больницу.

Олькаполька, я смотрю, у тебя тоже с этим проблемы. А что у тебя было? У меня по последним анализам повышены эритроциты и лейкоциты и среда, вместо кислотной - щелочная. :( Чем горозит - не сказал врач.

 

Девочки, еще проблема - четвертый день отнимается нога. Спина и поясница не болят. Ходить все труднее. особенно если постою без движения или посижу - потом вообще первый шаг со слезами делаю. Первые дни не хромала, а сейчас уже заметно прихрамываю. Не проходит. :cray: Может есть какие-нибудь мысли??? Нога болит вверху, все бедро до коленки

 

У моей беременной знакомой похожие симптомы были, оказалось, что у нее слишком рано размягчились и разошлись связки (или хрящи) между тазовыми костями (это нам на родах должно помочь) и от этого сильная боль. Ее отправили досрочно в декрет и сказали носить поддерживающий пояс на бедрах (он правда мало помогает) + меньше активности проявлять, больше отдыхать.

Может быть тебе завтра в консультации что-нибудь вразумительное скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все большой привет.

Завтра пойду в ЖК узнавать очередные результаты анализов на мочу. Если все будет плохо - сказали положат в больницу.

Олькаполька, я смотрю, у тебя тоже с этим проблемы. А что у тебя было? У меня по последним анализам повышены эритроциты и лейкоциты и среда, вместо кислотной - щелочная. :( Чем горозит - не сказал врач.

 

Девочки, еще проблема - четвертый день отнимается нога. Спина и поясница не болят. Ходить все труднее. особенно если постою без движения или посижу - потом вообще первый шаг со слезами делаю. Первые дни не хромала, а сейчас уже заметно прихрамываю. Не проходит. :cray: Может есть какие-нибудь мысли??? Нога болит вверху, все бедро до коленки

:blush: Пусть все будит хорошо!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, перестала мазать, буду ждать, что у меня тоже пройдет почти, как у тебя :bye:

мы подрасли в объеме живота за 2 нед. на 2 см и в груди тоже

хорошо растете :good:

Я мазать кремом больше не буду, потому что после него у меня живот твердеть стал. Наверное тонус повышается. Пойду опять к дермотологу, может что-нибудь другое назначит.

 

Натали0508, так может это Брекстоны? :grin: У меня позавчера начались - утром один раз живот выпучился, сжавшись по бокам и окаменел на 1 минуту. Вчера так дважды за сутки было.

 

TatianaS, отыхай побольше. :beg: пусть все болячки пройдут быстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы.

Только боюсь, что мой врач в консультации ничего вразумительного мне не скажет. Старушка уже давно на пенсии. Все забывает. Постоянно обращается к медсестре с вопросом "Лена, объясни мне, я не понимаю, о чем она мне говорит". Так что на нее я особо не надеюсь. Попробую конечно спросить. Но у нее только одна проблема - быстрый набор веса.

А менять врача не хочу, т.к. посмотрела на других врачей - такие же бабушки - старушки. Подожду еще немного и пойду к своей в ЦИР. Просто была там неделю назад. Но так как ничего не болело, я и не спрашивала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam, спасибочки, а там УЗИст один или несколько? надо будет туда попозже вместо планового из гинекологии сходить

 

я тоже пью Элевит+йодомарин, а еще из-за повышенного Д-димера выписали Курантил на месяц

 

silv, а тебе понравилось как сделали УЗИ? на видео хорошо видно малыша?

хом@чок,привет! Надеюсь ответ ещё актуален :) Как проводилось иследование мне понравилось, записали полностью иследование, малыша видно очень хорошо, только один минус все без звука со временем думаю все забудется, что говорил доктор, а говорил он много чего интересного :) Вот теперь думаю наложить звук, так сказать на долгую память...

И сам доктор мне тоже понравился, он кстати на сайте салют-мед дает онлайн консультации, я несколько раз обращалась к нему с вопросами, наверное это и послужило обращение именно к нему, потому что ответы я получала очень подробные и точные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, спасибочки, завтра мы идем на плановое в ЖК а попозже вместо планового хочу договорится и сходить на видео записать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, дай ссылочку этой онлайн консультации, помучаю вача вопросами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла инфу про судороги и спазмы:

 

Во втором и третьем триместрах беременности распространены болезненные спазмы ног (судороги). К счастью, их можно предотвратить или избавиться от них.

 

Спазмы мышц ног у беременных вызваны излишком фосфора или низким уровнем кальция в организме. Употребляйте таблетки, которые содержат кальций, но не содержат фосфора. Откажитесь от продуктов, содержащих фосфаты, например мяса, но при условии, что белок и кальций вы получите с другими продуктами. Спазмы мышц нижних конечностей также могут быть вызваны усталостью.

 

Причиной спазмов мышц может быть и увеличение давления матки на определенные нервы. Поэтому носите стягивающие колготки и отдыхайте, подняв ноги вверх.

 

Если возникнут спазмы мышц голени, то:

- освободите ногу в колене, согните медленно в двигательном суставе и суставах пальцев, поднимите ее вверх, в направлении носа. Повторяйте это упражнение

перед отдыхом многократно;

 

- иногда помогает стояние на холодной поверхности;

 

- примените массаж или местное прогревание.

 

В крайних случаях сообщите о своей проблеме врачу. Он определит, нет ли застоя в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, еще проблема - четвертый день отнимается нога. Спина и поясница не болят. Ходить все труднее. особенно если постою без движения или посижу - потом вообще первый шаг со слезами делаю. Первые дни не хромала, а сейчас уже заметно прихрамываю. Не проходит. :cray: Может есть какие-нибудь мысли??? Нога болит вверху, все бедро до коленки

У меня тоже самое было пару недель назад, сейчас лучше, но как постою долго на ногах, так потом какениеегчжды шаг для меня мука, бандаж приносит облегчение, но не надолго, врач сказал что это связан с изменением центра тяжести, ни каких конкретных рекамендаций. Даже порой бывает проблемой одеть тапок, т.к приходиться стоять на одной ноге, при обычном состояние это происходит незаметно, а вот когда болит спина и центр тяжести переноситься на одну ногу тогда у меня такое чувство что я могу упасть из-за того что нога как будто отнимаеться.

 

 

У нас сейчас ремонт, думаю ещё продлится месяц, денег уходит огромное количество, радует только заметный результат :) Из-за этого не могу бывать в инете, а мне его сейчас так не хватает...так как я в отпуске и приходиться контролировать рабочих, отойти ни куда не отойдешь.Дома меняют проводку, полы, а это иногда такой шум...вроде бы уже на следующей неделе грязные работы будут законченны и должны сделать натяжной потолок и можно будет клеить обои. Останется только кухня и ванная с туалетом, надеюсь что скоро все будет сделано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, может быть завтра узнаешь кто у вас спрятался, а сама как считаешь кто у вас мальчик или девочка?

Хотя это конечно дело десятое, главное что бы малыш здоровый был :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, ремонт это здорово, тока смотрите не переутруждайтесь с малышом, вам отдых нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, спасибо за ответ.

Очень сочувствую тебе по поводу ремонта, шума, пыли и т.д.

У меня, слава богу, ремонт закончился 2 недели назад. Но вот уже эти две недели я до сих пор вытираю пыль через день почти. Такое ощущение, что она в воздухе еще долго витать будет.

Расставила свою оставшуюся до ремонта мебель - старую я всю выбросила, не занала, что Б. Сейчас почти пустая квартира. Так и буду жить года 2 еще. Но зато ребенку никакая мебель мешать не будет, когда он ползать и ходить начнет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS, поздравляю тебя с окончанием ремонта,а мы незнали куда деть старую мебель, раздавали по знакомым, это такая оказывается проблема, купить если есть деньги проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старую мебель забрали знакомые на дачу. Я ее просто так отдала, потому как выбрасывать было бы дороже, пришлось бы контейнер заказывать.

А я сейчас до декрета буду быстрыми темпами кредит выплачивать, т.к. потом может и не смогу уже.

Поэтому никакой новой мебели не будет. Рассчитываю я только на себя. На ребенка папик может будет давать что-нибудь, а вот на погашение моих кредитов естественно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv? спасибо! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, отличная ссылочка :thumbsup: а ты ходила к Саакяну? и дай совет стоит пойти или нет и на видео записывать (если пойду то только около 30нед когда будет)

 

надеюсь что узнаю, хочу поболтать утром с малышом и разбудить его а то он по утрам спит обычно :)

мне кажется что мальчик, а хочется уже от своего МЧ девочку, но я люблю свою крошку и буду рада любому уже

 

TatianaS, держитесь и пусть у вас с малышом на все хватит терпения и денюжек ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня по ночам тоже сводит ноги, очень больно! Спасаюсь тем ,что сразу начинаю сгибать стопу к себе , тянуться пальцами ног к носу, звучит смешно, но судорогу прекращает!

У меня вопрос, как вы переносите смену погоды и давления на этой неделе, я как барометр, а вы? :cry: :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, как вы переносите смену погоды и давления на этой неделе, я как барометр, а вы? :cry: :dizzy:

 

 

Я не знаю из-за погоды это или нет, но у меня в понедельник в течении 15 минут нахождения в ЖК давление изменилось со 150 до 127. Врач была в шоке. Сказала не нервничать так и попить валерьянку. А я на самом деле и не нервничала. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась я с УЗИ . Все у нас просто отлично :yahoo: Лежим вниз головкой,плацента по передней стенки матки. Чему я очень и очень рада :grin: Правда с полом мы так и не отределились ;) Врач говорит не пойму! Вроде на девочку похоже, а так повернешь мальчик. Вывод: предпологаемый пол плода не опреден :) Но самое главное , что с малышем все ок! Да,еще мне срок на неделю больше ставят, говорят что ребетенок скорей всего крупный будет :swoon: Хотя мне спервым ,ребенком тоже говорили, что плод крупный, а родила на 3560 :grin:

 

svetik17, у меня в такие дни ноги отекают, а давления как не странно нет. Кстати нам от давления можно примать ДОПЕГИТ, они безопасны как для будущей мамы, так и для малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...