Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Ксеня, побольше бы таких хороших новостей. Хорошо, что все хорошо.

У меня ксатит тоже срок на неделю больше поставили, когда я была на узи. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

svetik17, ты права, когда ноги сводит нужно двигать ими. Я уже не первый раз слышу, что это помогает. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня, хорошо что все хорошо :good: так держать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже на УЗИ поставили,что крупный плод,таки и сказал,ба да у вас толстячок :D

,хотя детей родила 2,300 и 3,000 кг,с последним говорила у вас на 4 кг тянет,ага сейчас,просто много вод было,как всех окатила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS,

 

у меня с ногами было тоже самое, когда шла на экзамены и нужно было спускаться к своему месту (здесь аудитории сверху вниз) так я думаю это нервное - вообщем ноги как будто отказывались идти, я в прямом смысле не могла спуститься.

 

По поводу мочи здесь говорят показатели крови в моче высокие, что говорит об инфекции/бактериях. Но это не значит что я писею (sorry) с кровью, моча прозрачная как и раньше, я думаю это теже эритроциты и лейкоциты.

 

Сегодня в моче улучшения, слава Богу. Вообще при сдаче мочи надо обязательно брать мочу с середины струя, не с начала, здесь это обязательное правило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik17, ты права, когда ноги сводит нужно двигать ими. Я уже не первый раз слышу, что это помогает.

Девочки, у меня по ночам тоже сводит ноги, очень больно! Спасаюсь тем ,что сразу начинаю сгибать стопу к себе , тянуться пальцами ног к носу, звучит смешно, но судорогу прекращает!

да вот же, мамочки, нашла для вас инфу про судороги viewtopic.php?p=152677#p152677 :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, чем дальше, тем больше у всех проблем с ногами, тазами и прочими костями :( Я боюсь думать, что будет дальше.. А еще я непонятным образом за неделю набрала больше 2х кг! Я в шоке и ужасе. И не могу понять с чего бы это? Жидкость может? Лицо такое одутловатое стало.. Так хочется на что-нить свалить, на антибиотики например :grin:

Сегодня ночью слышала, как хрустнула моя тазовая кость и о чудо! встала на место. Так что сегодня у меня ничего пока не болит, но я знаю - одно неосторожное движение и она снова вывалится, вчера уже так было.. Сижу дома, не хожу на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, помогите разобраться. В декрет уходят в 30 недель. Как правильно считать, как на линеечке написано. Правильно, ведь? А то у меня врач считает нитак, а 2 неделе еще отнимает. То есть нам по его данным 21 неделя только. Вот я думаю, когда же я в декрет то пойду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе одна девочка спросила, бывают ли у меня судороги (поведала историю как она мучалась). Я сказала, что у меня все О'К. А ночью проснулась от дикой боли. Что я такая впечатлительная что ли? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок,

 

сегодня наш сюрприз повернулся к нам попой и спинкой, так что врачу было сложно измерить все что он хотел....единствнно сказал охват головы в пределах нормы, размер туловища тоже, а ножки немножко длинее нормы...муж сказал сразу увидел улыбку у меня на лице ( мы с ним одного роста я 173 он 175, но у меня ноги длинее а у него туловище) - вот я сразу и подумала что может наш сюрприз на маму похож, а папа потом сказал- будем надееться что ножки не очень длинные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали0508, в декрет уходят в 30 нед. (считается по месячным), у нас срок одинаковый, так что нам с 14 мая можно отдыхать, мне врач так и сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олькаполька, здорово, я больше не могу ждать, сегодня наверно ночью спать плохо буду, так хочется своего малышка увидеть :this: уже готова прям сейчас бежать в консультацию и стоять под дверью УЗИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, спасибо большое за ответ. Ты меня так обрадывала. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS,

 

 

 

По поводу мочи здесь говорят показатели крови в моче высокие, что говорит об инфекции/бактериях.

 

Олькаполька, тебе анализ мочи назначили просто так или были жалобы? и как часто делают? У меня просто за всю беременность ни разу не взяли... И кровь месяц назад на гемоглобин проверили, а сейчас сказали, мол показатель в порядке, незачем еще один анализ делать. я прямо в замешательстве - и так нечасто к ним ходить надо (раз в 4 недели), так еще и никаких анализов не делают, только узи+давление (как будто я его дома не могу измерить) :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS,

 

 

 

По поводу мочи здесь говорят показатели крови в моче высокие, что говорит об инфекции/бактериях.

 

Олькаполька, тебе анализ мочи назначили просто так или были жалобы? и как часто делают? У меня просто за всю беременность ни разу не взяли... И кровь месяц назад на гемоглобин проверили, а сейчас сказали, мол показатель в порядке, незачем еще один анализ делать. я прямо в замешательстве - и так нечасто к ним ходить надо (раз в 4 недели), так еще и никаких анализов не делают, только узи+давление (как будто я его дома не могу измерить) :confused:

У нас тут в Минске надо ходить каждые 3 недели и каждый раз перед посещением врача я сдаю кровь общий анализ и мочу. И не дай бог не сдать.. Ну и из вены берут по мере необходимости.. Кстати говоря, шастать вот так в поликлинику довольно напряжно, очереди, бабки.. быр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;)

silv, отличная ссылочка :thumbsup: а ты ходила к Саакяну? и дай совет стоит пойти или нет и на видео записывать (если пойду то только около 30нед когда будет)

 

надеюсь что узнаю, хочу поболтать утром с малышом и разбудить его а то он по утрам спит обычно :)

мне кажется что мальчик, а хочется уже от своего МЧ девочку, но я люблю свою крошку и буду рада любому уже

 

Да я ходила именно к нему, мне понравилось как он проводит исследование, все подробно рассказывает, показывает, напоминает мини спектакль :grin: только в роли твой малыш! Я ходила в 20 недель, как считаеться самый хороший период, потому что малыша можно полностью видеть на экране :) Хотя со слов того же доктора, если хотят узнать пол малыша, важно как лежит малыш, и что бывает что в 30 недель видно лучше, чем в 20 :)

Сложно сказать нужен диск или нет, я думаю это все таки память, полностью видно его не будет, но лицо и другие части можно видеть отчетливо :) Я это помню когда была на УЗИ беременной дочкой(32нед.), так она такая молодец ножку так поставила, как будто в экран мне показывала, думаю со временем если диск не записать будешь жалеть, что была возможность и ей не воспользовалась,300 рублей это не такие деньги! Зато можно сколько хочешь просматривать малыша :) Ну это только мое мнение, а решать нужно вам! :)

У меня малыш обычно просыпается, и тем самым будет меня в 6 часов утра. Такие выкрутасы устраевает, так что я думаю когда родиться жаворонком будет :)

Я первый раз когда была беременная тоже хотела только дочку, хотя если время вернуть то и если бы был сын тоже было хорошо!Теперь у меня будет полный комплект...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после очередных анализов крови, обнаружили пониженный гемоглобин, сказали есть печенку и мясо, а мне как назло этих продуктов хочеться меньше всего, вот наверное и упал, теперь себя силой заставляю кушать оладьи из печенки, и мясо. Перед сдачей анализов я сама удивлялась почему мне так хочеться яблок, и целую неделю на них усиленно налегла, теперь я сама поняла в чем причина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS,

 

 

 

По поводу мочи здесь говорят показатели крови в моче высокие, что говорит об инфекции/бактериях.

 

Олькаполька, тебе анализ мочи назначили просто так или были жалобы? и как часто делают? У меня просто за всю беременность ни разу не взяли... И кровь месяц назад на гемоглобин проверили, а сейчас сказали, мол показатель в порядке, незачем еще один анализ делать. я прямо в замешательстве - и так нечасто к ним ходить надо (раз в 4 недели), так еще и никаких анализов не делают, только узи+давление (как будто я его дома не могу измерить) :confused:

 

да я помню, ты уже писала об этом, я тогда удивилась...вообщем когда я прихожу к врачу (он назачает раз в 3-4 недели) мне сразу ставят стаканчик для мочи и медсестра меряет давление, вес и проверяет кровь на "Eisenwerte" (я так понимаю это тот же гемоглобин), всю инфу записывают в "Mutterpass" так что когда меня врач ведет на узи у него каждый раз уже вся инфа есть и о моче в том числе. Раз в 3 месяца проверяют кровь на токсоплазмы.

По поводу мочи меня напугали сильно сказали если не пить антибиотики и не выводить инфекцию, то она может привести к выкидышу.. поэтому я удивилась что у тебя вообще мочу не проверяют. Но я думаю выкидыш это в самом плохом случае.

В прошлый раз когда я уже пропила антибиотики а моча не изменилась, гинеколог сказал что это видимо моя особенность во время беременности, т.к. кровь и все остальное в порядке,а жалоб у меня никогда не было, я бы и не знала, если бы мне не сказали. Врач еще берет мазок каждый раз ... каж-ся все...может твои врачи исходят из того, чтоу тебя кровь в порядке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS,

 

 

 

По поводу мочи здесь говорят показатели крови в моче высокие, что говорит об инфекции/бактериях.

 

Олькаполька, тебе анализ мочи назначили просто так или были жалобы? и как часто делают? У меня просто за всю беременность ни разу не взяли... И кровь месяц назад на гемоглобин проверили, а сейчас сказали, мол показатель в порядке, незачем еще один анализ делать. я прямо в замешательстве - и так нечасто к ним ходить надо (раз в 4 недели), так еще и никаких анализов не делают, только узи+давление (как будто я его дома не могу измерить) :confused:

 

да я помню, ты уже писала об этом, я тогда удивилась...вообщем когда я прихожу к врачу (он назачает раз в 3-4 недели) мне сразу ставят стаканчик для мочи и медсестра меряет давление, вес и проверяет кровь на "Eisenwerte" (я так понимаю это тот же гемоглобин), всю инфу записывают в "Mutterpass" так что когда меня врач ведет на узи у него каждый раз уже вся инфа есть и о моче в том числе. Раз в 3 месяца проверяют кровь на токсоплазмы.

По поводу мочи меня напугали сильно сказали если не пить антибиотики и не выводить инфекцию, то она может привести к выкидышу.. поэтому я удивилась что у тебя вообще мочу не проверяют. Но я думаю выкидыш это в самом плохом случае.

В прошлый раз когда я уже пропила антибиотики а моча не изменилась, гинеколог сказал что это видимо моя особенность во время беременности, т.к. кровь и все остальное в порядке,а жалоб у меня никогда не было, я бы и не знала, если бы мне не сказали. Врач еще берет мазок каждый раз ... каж-ся все...может твои врачи исходят из того, чтоу тебя кровь в порядке...

 

Я тоже думаю, что у тебя все нормально и это особенность: всегда чем больше проверяшь, тем больше находят - это уж точно. Вот у меня ничего не проверяют (и мазок только один раз брали) и, следовательно, ничего не находят видимо... Да уж "зарубежные клиники+врачи" - такие разные бывают, оказывается, хотя все работают по одинаковым предписаниям и правилам.

Здоровья тебе и Сюрпризу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я сегодня большое дело сделала,короче плюнула я на вещи для беременных и пошла в "АДИДАС" ,купила спортивные штаны и кросовки,кстати там много штанишек для нас,на резиночке,даже были бриджи на резинке,аж на живот заходила,толстая такая и взяла бондаш.Вот не думала что так полегче спине будет,очень понравилось.

На свою голову созвонилась с врачом,так она мне напомнила про узи-скиринг на 24 недели,31 надо будет идти,как не отмазывалась а все равно зовет.

Я заметила что когда зубы лечи у меня давление скачет,а через пару часов идет кровь из носа.Сказала врачу,она ответила что не надо все зубы лечить,да и ребетенок мне в животике такой футбол устраивает,я чуть сума не схожу.А мне лечить аж 6 зубов :cray: откуда они взялись эти дырки не пойму.

Девченки как вы лечите свои зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока вообще не лечу, хотя зубной врач уже ждет, но я сказала только после родов и кормления (мне надо удалять все зубы мудрости и еще парочку неправильно растущих). Вот что беспокоит, так это то, что эмаль стала хрупкая и на переднем зубе даже чуть-чуть открошилась (видно только при ближайшем рассмотрении, но все равно страшно). Потому чищу типа самой лучшей местной пастой+полощу жидкостью специальной, чтобы бактерии не размножались. ну и кальцием закусываю в виде молочных продуктов+таблеток.

а если лечить, то ведь как раз во 2-ом триместре рекомендую по-моему. ой, страшно подумать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, все прочитала. Три дня телефон с инетом не работал. Приветики всем! :wave:

Ремонт у нас в подъезде закончили, но краской еще попахивает, радует только одно, что чисто и красиво в подъезде стало. Дочка моя еще болеет, но мы с мужем героически держимся, надеюсь не заболеем.

Я вчера ходила в консул-ю, набрала за 2 недели 800 гр., в неделю получилось 400 гр., так врач меня отругала :shock: Говорит, вот ты набирала по 250 гр., так и надо было. Хотя норма в неделю для моего веса 350-400 гр. Ох, уж эти врачи! Про вес она сказала, а вот анализ мой на ТОРЧ инф., который я сдавала после иммуноглобулина, внимательно не посмотрела. А я дома на него глянула, а там нашли ТОКСОПЛАЗМОЗ в не больших титрах. (до этого у меня его не было). Представляете, как я напугалась! Сегодня побежала к иммунологу, она говорит, что возможно он ложноположительный, а может и нет :cray: Отправила меня пересдать. Вот через неделю будет готов анализ. Буду неделю на иголках сидеть, Господи, хоть бы там ничего не нашли :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пейте кальций Д3 никомед! Я прошлую б. не пила и икры сильно сводило, а сейчас ни разу. Я с 19 нед. пью кальций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем.

Еще раз сегодня посетила врача. Вроде повторные анализы мочи более-менее. Не идеал конечно, но и нет повода для госпитализации. Пью морсик из бруснички, чтоб не отекать.

Гемоглобин понижен, но опять же не смертельно. Гречка, печень, гранаты.

Сегодня врач сказала, что с этого для вместо посещений раз в месяц и должна ее буду навещать 1 раз в 2 недели. И к каждому разу анализы крои и мочи. :( Не, понятно конечно, надо, так надо, но для того, чтоб кровь сдать, надо заранее идти в поликлиннику и очередь еще на улице занимать. Иначе я очень сильно на работу опаздываю. А у нас это сооооовсем не преветствуется :nea:

Вроде ничего плохого.

Ах, да. После того, как за последний месяц я набрала 3,3 кг, за что была сильно врачом отругана :mad: недельку за своим питанием следила. В итоге, за последнюю неделю сбросила 300 гр. :D Я так думаю, что это вода конечно. Не зря же я морсик мочегонный пью ;) Но зато врач осталась довольна :grin: Сказала, следить за собой, много не набирать. В итоге получилось, что за 23 недели прибавка 7 кг. :blush: Мдаа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем.

Еще раз сегодня посетила врача. Вроде повторные анализы мочи более-менее. Не идеал конечно, но и нет повода для госпитализации. Пью морсик из бруснички, чтоб не отекать.

Гемоглобин понижен, но опять же не смертельно. Гречка, печень, гранаты.

Сегодня врач сказала, что с этого для вместо посещений раз в месяц и должна ее буду навещать 1 раз в 2 недели. И к каждому разу анализы крои и мочи. :( Не, понятно конечно, надо, так надо, но для того, чтоб кровь сдать, надо заранее идти в поликлиннику и очередь еще на улице занимать. Иначе я очень сильно на работу опаздываю. А у нас это сооооовсем не преветствуется :nea:

Вроде ничего плохого.

Ах, да. После того, как за последний месяц я набрала 3,3 кг, за что была сильно врачом отругана :mad: недельку за своим питанием следила. В итоге, за последнюю неделю сбросила 300 гр. :D Я так думаю, что это вода конечно. Не зря же я морсик мочегонный пью ;) Но зато врач осталась довольна :grin: Сказала, следить за собой, много не набирать. В итоге получилось, что за 23 недели прибавка 7 кг. :blush: Мдаа...

 

 

TatianaS, хорошо, что обошлось с госпитализацией. Я вот тоже пью морсик только из клюквы, но почему-то вес не снижается. :( А какой у тебя гемоглобин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...