Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Всем приветик!!!! :) И мы на следущее УЗИ идеи 30-32 недели!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всех поздравляю с недельками, прекрасными малышами и вообще всем хорошего настроения!

Я только что от врача, она мне сказала, что следующее плановое УЗИ в 32 недели.

Но у меня есть коварные планы посетить 3х или 4хмерное :) Втихомолочку.

Ну что, у меня все ок, гемоглобин поднялся до 123 (ура!), малыш лежит головой вниз (обещали, что до 30 недель еще 100 раз перевернется), сердцебиение отличное :) Все.

Какая-то еще одна новая фишка появилась - глюкозно-толерантный тест... В пятницу иду сдавать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки девочки за ответы. Как долго-то ужас. Как мне терпения бы набраться. Очень хочеться пол малышика узнать. Но меня все отговаривают от дополнительных узи. А я все порываюсь сбегать за деньги.

 

У меня гипотомия: давление 90/60 всегда прописали курантил, а дозировку указать забыли по 25мг или 75мг, принемать 3 раза в день. Может кому назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначали по 25 мг 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с недельками, прекрасными малышами и вообще всем хорошего настроения!

Я только что от врача, она мне сказала, что следующее плановое УЗИ в 32 недели.

Но у меня есть коварные планы посетить 3х или 4хмерное :) Втихомолочку.

Ну что, у меня все ок, гемоглобин поднялся до 123 (ура!), малыш лежит головой вниз (обещали, что до 30 недель еще 100 раз перевернется), сердцебиение отличное :) Все.

Какая-то еще одна новая фишка появилась - глюкозно-толерантный тест... В пятницу иду сдавать..

 

Хорошо, что у вас все хорошо. tekila13, скажи, а как ты гемоглобин подняла, а то у меня сейчас 116.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Курантил назначали 25 мг. 3 раза в день!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piaf , курантил только по 25 мг 3 раза в день. Это очень важно, не ошибись.

 

У меня тоже гемоглобин последний был 122, поднялся со 114. Я пила сорбифер по две в день, а после анализа мне врач сказала пить его по одной. Я пила еще месяц, но у меня от него запоры. Сейчас я его бросила пить и стул сразу воостановился. Через неделю пойду кровь сдавать, если снизиться придется опять пить сорбифер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только что последнее УЗИ назначали на 20 мая,это 32-34 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прописали пить мальтофер 2 раза в день по 1 таблетке. Теперь, когда он поднялся - по 1. И еще есть мясо, красное, и печень. Гранаты. Гречку.. Из всего перечисленного я активно ем только гречку, много. Ее хочется гораздо больше, чем мяса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ненавидю гречку.... буэээээ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже не любила гречку, а сейчас даже очень тянет на нее. :)

Девочки, а как вы спите ночью. Я чем дальше, тем меньше могу спать на боку. Когда ложусь на бок, малыш начинает активно шевелится. Что ж теперь на спине только спать. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На спине спать нельзя. У меня дите пинается только когда я ложусь на левый бок, а на правом ведет себя тихо. Может и у тебя так? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, rondi, Nikusya, Спасибо большое девочки за быстрые ответы. Купила по 25 мг и начала пить.

 

а я ненавидю гречку.... буэээээ....

А я все крупы люблю кроме пожалуй перловки и цельной овсянки.

 

На спине спать нельзя. У меня дите пинается только когда я ложусь на левый бок, а на правом ведет себя тихо. Может и у тебя так?

 

Я читала что это не обязательно, так я например сплю только на животе. Страюсь заснуть на боку, но просыпаясь обнаруживаю что спала на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю на левом боку :D , привыкла уже, но уже несколько дней подрят просыпаюсь от того что лежу на животе :blink: !! И все нормально , видать на масика это не влияет :blackeye: Но все равно как то тревожно. Может просто у меня животик маленький, поэтому мне и недоставляет дискомфорт сон на животе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На спине спать нельзя. У меня дите пинается только когда я ложусь на левый бок, а на правом ведет себя тихо. Может и у тебя так? :)

 

 

У меня наоборот, на левом боку тихо, а на правом ему не нравится. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на левом боку начинает немного пинаться внизу, но я его уговориваю угомониться, т.к. на правом боку засыпать все равно не могу - дикая изжога моментально, я уже измучалась. На спине мы тоже не можем лежать из-за тазовых костей, ложусь только для разговора с мелким, он сразу колотить начинает :) А потом меня всей семьей поднимают :) под мои вопли :)

Девочки, а есть ли у вас изжога и как вы с ней боритесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Я вчера ходила к врачу, и она была недовольна моим весом: 1300 за две недели. Сказала, что нужно устроить в выходной разгрузочный день: творожок+фрукты+овощи и еще нужно 3раза в день стоять на коленках и логтях, и принимать ванны по 1,5 часа при температуре 37 градусов. Но я ванны не люблю и постараюсь заменить их на бассейн :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть ли у вас изжога и как вы с ней боритесь?

 

У меня слава богу нет изжоги. Наверное, еще волосы не растут у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Я вчера ходила к врачу, и она была недовольна моим весом: 1300 за две недели. Сказала, что нужно устроить в выходной разгрузочный день: творожок+фрукты+овощи и еще нужно 3раза в день стоять на коленках и логтях, и принимать ванны по 1,5 часа при температуре 37 градусов. Но я ванны не люблю и постараюсь заменить их на бассейн :D

 

Странные эти врачи. Вот когда мы, рабочие люди, должны стоять 3 раза в день на коленках. Если только прямо на работе. :grin:

А я слышала, что в ванной нельзя лежать. Правильно, лучше бассейн. :)

Я взвешиваться дома вообще перестала. У меня появился какой то страх и комплекс перед собой, что я так быстро набираю килограммы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Я вчера ходила к врачу, и она была недовольна моим весом: 1300 за две недели. Сказала, что нужно устроить в выходной разгрузочный день: творожок+фрукты+овощи и еще нужно 3раза в день стоять на коленках и логтях, и принимать ванны по 1,5 часа при температуре 37 градусов. Но я ванны не люблю и постараюсь заменить их на бассейн :D

 

А для чего принимать ванну? :D Я сама в ванне готова круглые сутки лежать, но врач никогда мне не говорила, что это нужно, наоборот слышала, что нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох меня тоже ижога замучала :rant: ,наверное волосатиком будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Я вчера ходила к врачу, и она была недовольна моим весом: 1300 за две недели. Сказала, что нужно устроить в выходной разгрузочный день: творожок+фрукты+овощи и еще нужно 3раза в день стоять на коленках и логтях, и принимать ванны по 1,5 часа при температуре 37 градусов. Но я ванны не люблю и постараюсь заменить их на бассейн :D

 

Странные эти врачи. Вот когда мы, рабочие люди, должны стоять 3 раза в день на коленках. Если только прямо на работе. :grin:

:blush: Стоять в коленно-локтевей позе(по научному, позиционная гимнастика)очень полезно, разгружаются почки и ребеночек занимает правельное положение вниз головой. Стоять надо 3раза(можно и больше) в день по 10-15 минут!!! А на работе это можно делать так, колени на стул, а локти на стол, эффект тот же!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую беременность так страдала изжогой, ужас! до слёз, до :cray: кашля, даже когда рожала и то была изжога страшная и мгновенно исчезла , когда доча родилась. Акушерка прикладывает мне её к груди , а у меня один вопрос -А где же обещанные волосы? при такой дикой изжоге она должна была родиться с косами? помогали мне немного ,как ни странно - жаренные семечки, ещё я жевала семена укропа или тмина. попробуйте, вдруг и вам поможет :wave: , сейчас у меня тоже наступает пора изжоги, стараюсь не садиться и не ложиться сразу после еды минимум полчаса. Сочувствую вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и принимать ванны по 1,5 часа при температуре 37 градусов.

А для чего принимать ванну? Я сама в ванне готова круглые сутки лежать, но врач никогда мне не говорила, что это нужно, наоборот слышала, что нельзя.

 

Но при температуре в 37градусов 1,5 часа мне так кажется не полежишь. Вода и за пол часа остынет совсем. Интересно, а для чего это нужно? Для расслабления наверное.

 

Стоять в коленно-локтевей позе(по научному, позиционная гимнастика)очень полезно, разгружаются почки и ребеночек занимает правельное положение вниз головой. Стоять надо 3раза(можно и больше) в день по 10-15 минут!!! А на работе это можно делать так, колени на стул, а локти на стол, эффект тот же!!!

 

Как интересно! Я об этом не знала. Сегодня же начну так стоять! У меня ребятеночек попкой вниз лежит.

 

помогали мне немного ,как ни странно - жаренные семечки

 

У моей мамы изжога постоянно и лучше помогают как раз не жаренные семечки, а точнее зерна подсолнечника (в магазине в пакетиках продают) и не надо их щелкать и мараться об шелуху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 6 месяцев! Ура!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...