Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

нужно 3раза в день стоять на коленках и логтях:D

 

Да, я уже давненько вечерами в колено-локтевую встаю :D Кстати, для того что бы ребенок перевернулся нужно постоять 15 мин в колено-локтевой позе, только не на мягком (не на кровати), лучше на полу. А потом лечь на правый и затем на левый бок (по минуте). Это мне врач рассказывала в прошлую Б., правда этот способ используют уже к 34-36 нед., если ребенок лежит не правильно. А сейчас они еще могут крутиться. Но способ эффективный, на себе проверяла. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик!!! :)

Piaf , 6 месяцев -это 26 недель!!!! Должно совпадать с число когда у тебя последние месячные были, вот у меня 17 октября были, значит 6 месяцев у меня будет 17 апреля!!!! Так что у тебя уще 2 недели впереди!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :)

Piaf , 6 месяцев -это 26 недель!!!! Должно совпадать с число когда у тебя последние месячные были, вот у меня 17 октября были, значит 6 месяцев у меня будет 17 апреля!!!! Так что у тебя уще 2 недели впереди!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не поняла. 24 недели, по 4 недели в месяце, будет 24/4=6 месяцев разве не так? Конечно это от дня последних месячных, а не от дня зачатия. Но я день зачатия точно и не знаю хотя и получается что где-то через 2,5 недельки. Тогда первый месяц (с1 - по 4 неделю) надо называть 0 месяцем, а не 1 ым. Я чего-то не понимаю? Растолкуйте пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или нет, по другому. Первые две недели беременности получается надо называть -1 и 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piaf, беременность длится 40 нед. или 10 лунных месяцев, а календарных 9. Так что лунных у тбя 6 месяцев, а до календарных еще подрасти надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам уже исполнилось 6 календарных месяцев! Осталось 3 месяца! :yahoo: А ж не верится, время просто пролетело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам уже исполнилось 6 календарных месяцев! Осталось 3 месяца! :yahoo: А ж не верится, время просто пролетело.

 

С чем тебя и поздравляю. :) А еще вы вступили в третий семестр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой животик становится тяжелый. Уже чувствуется, что малыш наверное все грамм 700 весит. :) Что же будет дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше в 5 раз тяжелее будет! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :grin: У меня в книжке написано почему-то третий триместр с 29 нед. Странно даже, две недели выпадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, спасибки за разъяснения.

 

У меня в книжке написано почему-то третий триместр с 29 нед. Странно даже, две недели выпадают.

 

Ну вот опять путаница. Да уж напридумывали фиг разберешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что принятие ванн способствует спаду отеков. Ванны, бассейны.. Я за 2 дня опухла конкретно, щиколотки, запястья - ужОс! :) Хоть в самом деле мочегонное пей - жидкость ваще не выходит, а заходит в неимоверных кол-вах. Подсела на зеленый чай, он по идее гонять должен - ни фига! Я его пью чашек 6-7 в день (без сахара), ну пробило меня! а он весь оседает.. А я пухну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, я даже не представляю, что будет с нами летом! Я тоже отекаю, но мне хоть немного помогает брусничный морс, а еще когда лежу валик под ноги подкладываю, чтоб ноги приподняты были и эффект скажу отрясающий, за пол часа отек сног уходит :grin: , и в туалет за это время бегаю раза 3-4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня отекают ножки. Утром последнее время встаю- ноги такие тяжелые, еле их до ванны волочу. Да, девочки, летом нам будет худо. Вот сейчас на улице + 15, а я задыхаюсь просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и правда с этими триместрами путаница.

если делить 40 на 3, то получается, что 3-й начинается после 26, 6 нед. А если 42 недели делить на 3, то 3-й начинается с 29 недели.

Есть еще простой способ: начинать счет 3-его триместра с начала 7-го месяца.

7-й месяц = дата последних М. + 6 месяцев... выпадает на начало 27-й недели.

Из этих нехитрых операций вытекает, что совпадает срок начала 3-го триместра по 40 неделям и дате М. В общем, буду считать с 27=й недели - праздную 3-й триместр. :lol: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, сейчас самый вес пошел, и старешься меньше воды пить, а на улице тепло и пить хочется постоянно. А чем дальше, тем теплее. У нас в городе то еще всеравно прохладно, не сравниться с вашими +15. Я не отекаю, но когда жидкость в организме задерживается я это разу вижу по весам. Стараюсь попить кефира и воды минимум - вот тогда я в туалет бегаю без конца. Вчера так и сделала, всю ночь почти не спала, за то утром на весах сразу такой минус. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла на одном из сайтов:

 

Отеки - это один из трех основных признаков гестоза (он же поздний токсикоз). Обычно он проявляется в третьем триместре, но возможно и индивидуальное развитие ситуации.

Есть 4 степени тяжести позднего гестоза.

Первая, самая легкая, водянка беременных ("водянка" устар., более распространено – "гестоционные отеки") жалобы на усталость, недомогание, симптомы: отеки, либо патологическая прибавка веса. Вторая степень - нефропатия беременных (отеки + белок в моче + давление). Если в наличие все 3(!) признака - есть угроза для здоровья. Если нет – лечение симптоматическое.

Третья степень – преэклампсия – нефропатия + симптомы со стороны глазного дна и мозга. Четвёртая степень – эклампсия (судороги). Грозит это, прежде всего, переходом в более тяжелую степень позднего гестоза – раз, "старением" плаценты и гипоксией плода – два.

Отличить "зерна от плевел" - очень просто, нужно провести тест Макклюра-Олдрича, который заключается во введении 0,25 мл физраствора внутрикожно (как Манту в детстве) и засекания времени рассасывания папулы. В норме, время рассасывания папулы 35-45 минут, если рассасывание задерживается – значит, в организме переизбыток воды, и водянка, в самом деле, есть. Или совсем простой вариант: надавите пальцем на кожу, если кожа быстро выровнялась, то все в порядке, а если осталась ямка, то скорее всего это отеки.

Если отекают только ноги, то это нормально. Как правило, нехватка жидкости и постоянная жажда происходит из-за увеличившейся потребности организма. Если не только ноги отекли, а бедра, голени, передняя брюшная стенка, то бегом к врачу. Запомните, если не лечить, то это может привести к нарушению маточноплацентарного кровообращения и гипоксии плода, в тяжелых случаях даже прерывают беременность по медицинским показаниям.

Не сокращайте потребление воды, т.к. это может вызвать прямо противоположный эффект. Когда вы сокращаете жидкость, то организм попытается ее задерживать, соответственно увеличатся отеки. Пейте не менее 1,5 л воды (просто воды!) в день супы и фрукты не считаются. Старайтесь чаще поднимать ноги к верху. Постарайтесь поменьше находиться в жарком месте. Старайтесь не злоупотреблять солью и специями, а также сладкими и газированными напитками, тормозящие вывод жидкости из организма. Прежде всего, врач должен определить причину возникновения отеков.

Как варианты борьбы с отеками предлагаем следующие:

- не ограничивать количество выпиваемой воды;

- гель от отеков (напр. AVENT);

- прохладная вода (ноги в тазик на 20 минут, а потом поднять выше уровня головы);

- массаж ступней (растирать хорошо мочалкой);

- почечный чай и остальные травяные сборы только по рекомендации врача;

- выпивайте на ночь стакан горячего молока, один день в неделю на яблоках и соке и попробуйте заваривать курагу на ночь, а с утра первым делом выпивать из нее воду и следующие 30-40 минут ничего не есть и не пить;

- обычный чай с лимоном без сахара или просто вода с кусочком лимона;

-брусничный компот;

- колечко обручальное снять и до родов больше не одевать;

-мочегонными таблетками категорически пользоваться нельзя;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем :Hello:

 

tekila13, у меня была очень... сильная изжога. Единственное средство мне помогло Ренни !!! советую, сейчас вроде прошло ТТТ

 

я тоже отекать сильно начала и ноги и руки :shock: ужасы, и духота замучала, дома сидеть не возможно плюс отопление никак не отключат :(. А готовка это вообще пытка для меня, из квартиры после плиты выбегаю, совсем плохо становится... А это еще только начало, дальше и животик еще выростет и на улице еще хуже будет :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала у своего врача про отеки , она посмотрела и сказала, что это не гестоз. Хоть это успокоило. И посоветовала попить почечный чай и брусничный морс :good: Дело в том,чтосами отеки меня не беспокоят,пугает вес который после них прибавляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет отеков... Изжога периодически посещает, тогда помираю... А еще вот уже второй день, а вернее вторую ночь мы не спим... Просыпаемся и гуляем... Вот сегодня с половины пятого не сплю... И Вадька тоже не спит... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ни отеков, ни изжоги. Правда я в день выпиваю не больше 1200 л., чаще литр. Больще и не хочется. А вот ночами стала спать плохо, постоянно бегаю в туалет, а потом уснуть не могу. И малышка по ночам, особенно под утро начинает там пинаться, ползать, ерзать, что уже не до сна. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще от изжоги "Гевискон"я иногда принимаю,тоже снимает сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :wave: У меня малышка тоже ночью гуляет, как только ложусь, живот кремом намажу, она сразу панатся начинает!!! :blush: Сегодня купила себе сок ФРУТОНЯНЯ для двоих, выпила, теперь от изжеги умираю, даже ГЕВИСКОН не помогает. :beee: Завтра идем утром на явку, будим весы ломать!!! :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, девочки у кого что. У меня нет оттеков, изжоги да и сплю я нормально. Просыпаюсь конечно, но это со мной и до беременности было я на автопилоте схожу в туалет и обратно байки и тут же засыпаю снова.

Зато я все таки заболела. Муж инфекцию подхватил, а я через неделю от него заразилась. Одно успокаивает что это инфекция температуру не повышает, только кашлеешь и насморк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...