Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Натали0508, даже не знаю, что сказать :scratch:

у меня врач из ЖК увидала волосы на животе, сказала сдавать муж.гормоны...

 

 

У меня тоже такое было. Врач в ЖК испугалась, что больно волосатиться животик. Послала сдать ДГА-S (можно кровь , можно мочу). Неделек в 18 это было, точно не помню. Моя врач в платной клинике (у которой я наблюдалась еще до Б) сказала не переживать, что муж.гормоны можно изучить, если только знать каков их уровень был и до Б!!! И важно сдавать одновременно ДГА-S кровь и мочу, тогда результат более показателен.

Мне повезло - результаты были хорошие!!!

И я спокойно жду встречи с малышом

И у тебя все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже стараюсь всю Б. пить шиповник. Только я его завариваю просто в термасе настаиваю, а потом пью как чай, разбавляя кипятком и с сахаром :grin: Уже у всех родственников запасы шиповника подчистила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от отёков начала пить покупной брусничный морс, продаётся в ашане в стеклянных бутылках-жуткая кислятина! Отёки не уменьшились, но изжога увеличилась! :banghead:

Я сегодня вычитала что отёки снимает напиток из чайного гриба, помните у нас у всех в детстве ,он жил на кухне в трёхлитровой банке? теперь ищу где бы такой достать, он укрепляет сосуды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девааачкииии... А какая я умничка, вы себе даже и не представляете... Я пошла сама своим пешком в свою бесплатную поликлинику и все узнала про родовой сертификат... Оказалось что все настолько просто что выеденного яйца не стоит, а уж тем более каких-то моих заморочек и переживаний... Я могу и дальше стоять на учете в своей нормальной поликлинике и просто когда наберется не менее 10 явок ко врачу сделать ксерокопию моей обменной карты и принести её вместе со страховым полисом, полисом пенсионного страхования и паспортом в бесплатную поликлинику и она мне за это даст родовой сертификат!!! Вот и все!!! А я переживала, дурочка... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, умничка, хорошо когда все хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, ага... пожалуй единственная беспокоящая меня проблема это набор веса... Уж к 27 неделям набрать 14!!! кг это по-моему черезчур :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, :grin: не переживай у кого-то я тут вычитала 25кг набрали к этому сроку, так что ты еще далеко... :D

мне разрешили за всю Б набрать 10-12 а за 24нед я набрала 5,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже разрешили 10-12кг., а уже 9 :banghead:

Говорят, что по мне заметно, что девочку ношу, на лицо округлилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, Это нормально... А животик у тебя все еще как в подписи 76см??? Просто у меня 25 марта уже животик был 91см!!! :blink: Какой-то я толстый и тяжёлый по-моему!!! Ну хотя с тобой то сравниваться трудновато, ты вообще махонькая... Я то до беременности была 58 кг, и ростик у меня 167 см... 44 размер одежды, а ты наверное еле до 40 дотягивала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, я до Б была 45 на своих весах (в ЦПиР 46,4) обхват живота 76 при росте 156 :blush: а сейчас вес +5,4 и живот +14см (итого 90см) :blush: так что вы не далеко ушли ;) а размер одежды мой был 40-42 а сейчас кофточки 40-42-44

 

ой девочки у меня малыш уже второй день с ума сходит, он мне весь дивот исколотил ужо :duel: может карате там занимается :aikido: . Обычно один день сильно бьется потом на 2-3 затишье а тут второй день ... я уже переживать начинаю, мож ему что не нравится (правда я тут была в отпуске недельку, а сейчас второй день на работе сижу...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viewtopic.php?f=10&t=5974

я тут темку создала, поделитесь кто делал УЗИ :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем. Сегодня ходили на плановый прием. Врачи все поуходили в отпуска и сидит принимает беременных одна акушерка :D Просто уже до смешного доходит. Прибавили мы вроде не много по 350 гр. за неделю. Я до бер. весила примерно 54,500 при росте 161 см. Сейчас уже вешу 59,200, прибавила пока около 5 кг. Ож сейчас 88 см. Вобщем нормально, акушерка сегодня говорит, ты вобще ходишь с акуратненьким животиком. :grin:

Я ей сегодня говорю, у меня ребенок перевернулся, лежит головой наверх, бъет внизу. Короче она щупала (еще больно так), потом нашла серцебиение ниже пупка и говорит, что ребенок вроде лежит правильно, иначе серебиение было бы выше пупка. Но насколько доверять этой акушерке не знаю. Так я в непонятках и осталась, но по ощущениям бъет мне внизу, для его рук это слишком сильно. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда такое чувство, что шейка вот-вот раскроется :( потому что моё чудо толи ковыряется там, толи ногами так отталкивается, что головой упирается :) Ну одно точно, что ощущение не из приятных... :scratch: На узи ходила - все в норме и все закрыто :)

У врача своего не решаюсь спрашивать что это... у нас они перестраховщики дикие: уже не с того не с сего поставили д\з - гестоз (хотя предпосылок нет: все анализы в норме, отеков нет, общая прибавка в весе у нас вообще 1,3 кг была на прошлой неделе :shock: ), поставили нам угрозу ВПР и направили к генетику - это на 24 неделе :shock: (потому что вовремя на сроке 12 недель не выписали направление на скрининг). :cray: Складывается мнение, что гестоз и угрозу ВПР у нас ставят всем, так многие знакомые девчонки и Б. и уже которые родили - тоже ходили в шоке и слезах после нашей ЖК :cray:

Да еще по любой жалобе в стационар под капельницы - я не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем приветик!!!Nekko , с 25 недельками вас!!!! Пусть все будет хорошо!!!!

:) Я вчера спать ложусь, доча как всегда спать не хочет, :beee: пинается, я руку на живот положила и отчетливо посувствовала ножку(наверно пяточку) тверденькая такая, даже мурашки по коже прошли!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут вопрос... я всегда слегка бегу впереди паровоза, но тем не менее...

Стала задумываться о кроватке для малыша, вернее подбирать, читать информацию, для меня это актуально, когда родился первый, то у нас была двухкомнатная квартира и кровать покупали не оглядываясь на размеры, а теперь мы переехали в новый город, снимаем однушку и эта ситуация продлиться еще около года, так уж бывает... :) Так вот, что я нарыла в нете....

Ссылки скрыты.

Один из наиболее удобных вариантов, и стоит не дорого, в разных магазинах в нете от 5200, и если пр-во не Россия до 25000. Но место конечно занимает, зато отпадает необходимость в комоде...

Это наиболее удобный вариант (на этом сайте есть и лучше и хуже варианты, прото мне расцветка понравилась), т.к. места мало, еще ведь есть и старший, и потом поспит ребенок в кроватке до года-полутора и его можно переложить в обычную кровать, в нашем случае двухярусную... А куда девать большую кроватку, продавать??? Столько объявлений на продажу, потому, как закупаем, а потом не знаем куда деть... Но главный волнующий меня вопрос, это безопасность такой кроватки, прежде всего для позвоночника???? Кто что слышал о них??? Может у кого есть опыт, свой или знакомых... подскажите!!!

Есть еще такой вариант, дешево и сердито, производство Россия, стоимость колеблется от 900 рублей до 10000 тысяч, комод конечно все же остается нужен, зато как говорится не жаль, год попользовались, а потом нормальная обустроенная детская для 2 детей!

Кто что думает?? Мне интересно Ваше мнение, выскажитесь!!! Какую кроватку вы присмотрели для малыша? Я вот в нете видела красивущие от 25до 45 тысяч, и если бы у меня была сейчас своя квартира, то я разорилась бы, может конечно не на 40000, но... :grin: Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, Из своего опыта, качающаяся кровать раздражает большинство детей, не нравится им, мой первенец тому пример, денег за маятник переплатили, использовали 2 раза. И еще не приучай ребенка к тишине и статике, это к году станет настоящей проблемой, будет просыпаться и орать от скрипа половицы... Ребенок должен привыкнуть изначально к обыкновенному бытовому шуму и движениям, не должно быть страха, а вдруг дите разбудишь... Это просто совет... А иначе нервное и орущее дите тебе обеспечено, в идеале ребенок привыкает к шуму холодильника, пылесоса, стиралки, телевизора. телефону и голосам и не просыпается, это происходит безболезненно, потому, как первый месяц не реагирует на посторонние звуки, а постепенно их осознавая привыкает. Это еще актуально в том случае, когда у тебя 2 ребенка, ну, не сможешь ты обьяснить старшему, что несколько часов в сутки надо вести себя, как мышка... поверь моему опыту, это не реально! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем приветик!!!Nekko , с 25 недельками вас!!!! Пусть все будет хорошо!!!!

:) Я вчера спать ложусь, доча как всегда спать не хочет, :beee: пинается, я руку на живот положила и отчетливо посувствовала ножку(наверно пяточку) тверденькая такая, даже мурашки по коже прошли!!!! :yahoo:[/quote

 

Прикольно! У меня тоже что-то мурашки побежали. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, возьму на заметку :) и уточню у девчонок как часто они пользовались маятником

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, Я знаю тех для кого маятник был спасением, никогда не угадаешь! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас врач когда сердце малыша слушает, сильно на живот давит. Мне вчера первый раз слушали, так сильно давили на живот.... Я даже за малыша испугалась. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мы дочери покупали кроватку, там были ножки и специальные дуги для маятника. Так маятником мы вобще не пользовались. Со вторым тоже не буду пользоваться качалкой. Дочку приучали к шуму. С полугода она у нас засыпала сама, без укачиваний на руках и тп. А вот у знакомых дочка спала в качалке, привыкла, позже они что бы ее укачать ложили ее в коляску и качали как ненормальные, вобщем намучились. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас врач когда сердце малыша слушает, сильно на живот давит. Мне вчера первый раз слушали, так сильно давили на живот.... Я даже за малыша испугалась. :scratch:

 

Если слушает спец. деревянным фонендоскопом, то тоже давят не приятно. А сегодня мне слушали спец. электронным датчиком, он с гелем и ты сама слышишь серцебиение, еще этот прибор считает кол-во ударов в минуту. У нас сегодня было 148 уд\мин. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали0508, вроде не сильно

 

спасибо за советы про кроватку, учтем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулась с планового посещения ЖК. Мы наконец стали весомо расти - за 2 недели 1,5 кг. Растет только живот - такой остренький получается. ОЖ 96 см, мой рост - 174 см. Я даже немного переживаю, что жирка совсем нет. Иногда малышку чувствую - как в животе лежит, особенно после сна, когда она на один бочок вместе с мамой перевалится. Чудно так... рукой проводишь по животу и чувствуется головка и спинка. Прям в ладошке можно подержать.

Лежит все время по-разному, крутится-вертится и пихает иногда сильно по кишечнику и по шейке матки, а еще за пуповину стала дергать - развлекается :D .

Отеков у нас нет (ттт).

Живот не чешется уже сильно, но кожа очень сухая и чуть шелушится. Спасибо, хом@чок, :Hello: за совет не мазать ничем - хоть теперь сплю почти нормально, а сухость потерплю. Раньше прям плакала по ночам от зуда и жжения.

 

Да, я вот тоже кроватки присматриваю и даже не знаю как их выбирать. Вот мне тоже маятник приглянулся, почти такой, как по ссылке

Ссылки скрыты.

... hp?id4=273

Маятники двух видов - продольный и поперечный - какой лучше?

И кроватку лучше на колесиках или без? Мне с колесиками кажется удобнее.

Что такое автостенка? В смысле стенка опускающаяся? Или снимающаяся тоже? Мне вот хочется чтобы и снималась и опускалась. Все таки в кроватке малышка лет до 5-6 спать может. Для нас это актуально, т.к. муж хочет и еще одного ребеночка :huh: , и тогда нам двухярусную взрослую покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam, молодцы растете...

а у меня тоже животик перестал чесаться :) а от сухости думаю можно или Джонсон Беби помазать или растит.маслом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...