Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Nikusya, Да, а мой в к полугоду весил 8-9 кг, помереть можно было его укачивая, волевым решением положили засыпать одного, орал с неделю, потом привык, проблемы закончились! А племянницу, на 2,5 месяца старше до сих пор укачивают :shock: :shock: :shock: !!!! Девочки любовь к детям это хорошо, но и она должна иметь свою грань.

Flam, ПО поводу 5-6 лет это заблуждение, у моего рост в 2 года около 1 метра, стандарт от 92 до 98 см, а стандартная кроватка длинной 1,20 м, плюс подушечка, плюс одеяльце место занимает, и ребеночку там просто тесно становится, ну до 3 лет куда ни шло, все конечно зависит от роста, но до 6 лет не продержитесь в любом случае! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня тоже иногда такое чувство, что шейка вот-вот раскроется :( потому что моё чудо толи ковыряется там, толи ногами так отталкивается, что головой упирается :) Ну одно точно, что ощущение не из приятных... :scratch: На узи ходила - все в норме и все закрыто :)

 

меня тоже такое ощущение с субботы посещает, даже подумала не схватки ли это тренировочные, но они сейчас типа незаметные должны быть. А тут такая боль 1-2 раза в сутки, будто прямо режут в прямом смысле. Сходили к врачу с перепугу, все закрыто, нигде ничего подозрительного нет. Даже сделали кардиограмму малышки и моих типа схваток - все ок. Я подумала, если это все таки такие странные тренировочные, то вопрос обезбаливать роды или нет для меня решен. Боль просто нереальная, даже мой оптимизм насчет и так смогу закончился, а если это только начало... Но вчера и сегодня вроде пока ничего явного и сильного не было пока.

 

 

Про кроватку: мы купили люльку 4 в 1: люлька-качалка с дугами, можно без дуг на ножки или колесики поставить, можно использовать как балкончик к нашей кровати, а потом, когда ребенок подастет просто как скамеечку. А что из этого будем использовать - разберемся на месте ;)

 

418e63ab9013.jpg

 

e964e4c40568.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, Подозреваю, что стоит не дешево и в России я таких конструкций и не видела! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, здоровская кроватка а самое главное в дальшем для многого можно будет использовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, Подозреваю, что стоит не дешево и в России я таких конструкций и не видела! :)

 

ты знаешь, в России я пока только в одном детском магазине была и удивилась, что у нас, оказывается, очень много всего есть.

А по цене как раз очень даже хорошо вышло: 130 евро = 4500-5000 руб - вместе с матрацом, одеялом и т.д. (все, что на картинке). Мы потому и решились вообще на люльку (сначала не хотели, думали сразу кроватку брать) что не так и дорого.

 

elf, здоровская кроватка а самое главное в дальшем для многого можно будет использовать

 

очень на это надеемся, но практика покажет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, Ну, это просто замечательная цена для такой кроватки, сказака можно сказать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, Ну, это просто замечательная цена для такой кроватки, сказака можно сказать! :D

 

да уж в МОскве вряд ли такую найдешь еще и за такую цену...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, сколько всего написали! :)

По кроваткам. Мы сами присматриваем что-то мобильное, т.к. в комнате нашей совсем нет места, почему-то когда делали ремонт, о будущем ребенке не думали.. Так вот мы вроде тоже пока остановились на кроватке-манеже, вот приблизительно такой вариант

Ссылки скрыты.

. Правда, тут нет бокового лаза, меня волнует вопрос - как малыш, когда подрастет, будет из кроватки вылезать? Если через верх - она ж повалится? :shock: в общем, пока думаем. А деревянные всякие качалки-маятники мы даже не рассматриваем, разве что на заказ - ну не лезут и все!

Про шевелюшки. Моя креветка бьет одновременно ногами в печень и головой в шейку - ощущения те еще. Вот перед глазами стоит плывущий лягушонок - движения точно такие же. А вчера он делал потягушки (ну мне так кажется) - просто распрямился по диагонали, меня аж перекосило :swoon:

Про укладывание спать. Дочку я укладывала так - включала ей музыку погромче (в разумных пределах) и оставляла одну в комнате. Ни укачиваний, ничего. Засыпала сразу же. А с ночными кормлениями мы решили так - муж с ней спал в одной комнате и поил водой с ложечки, я в другой спокойно дрыхла, где-то неделю. За неделю она врубилась, что ночью еды не будет и с тех пор (с 2хнедельного возраста) спала с 24.00 до 7-8-9 (как повезет) утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы для старшей дочери покупали кроватку фирмы Pali , с ящиками для белья внизу и цвет был замечательный -топленое молоко. Кроватка была на колёсиках, но мы их сняли и оставили качалку, хотя я почти не укачивала дочь. Боковые борта снимаемые и дочка спала в кроватке до 5 лет и матрас крепился на разной высоте, очень удобно :good: И ещё по поводу слышат дети при рождении или нет, знаю точно что моя дочь всё слышала всё с первого часа, поняла это ещё в роддоме во время кормления она вздрагивала, когда хлопала дверца холодильника или звонил мобильник. А потом по совету "опытных" подруг пыталась приучить ребёнка засыпать под звук телевизора и к бытовым шумам- в итоге истрепала себе нервы и измучила ребёнка, она только сейчас( ей почти 6 )может уснуть под телевизор. Девочки никого не слушайте!Не надо никого ни к чему приучать, малыш родится и вы сами всё поймёте. Все дети разные и только мама чувствует своего ребёнка и знает , что для него хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, Я думаю, что прийдется выбрать модель с боковым лазом, как мне кажется без него не обойтись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Про кроватку: мы купили люльку 4 в 1: люлька-качалка с дугами, можно без дуг на ножки или колесики поставить, можно использовать как балкончик к нашей кровати, а потом, когда ребенок подастет просто как скамеечку. А что из этого будем использовать - разберемся на месте ;)

 

Класс, нам бы такая точно подошла... А до какого она возраста?

Про боковой лаз - придется стопудова. Слава богу есть такие. Другого дизайна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Про кроватку: мы купили люльку 4 в 1: люлька-качалка с дугами, можно без дуг на ножки или колесики поставить, можно использовать как балкончик к нашей кровати, а потом, когда ребенок подастет просто как скамеечку. А что из этого будем использовать - разберемся на месте ;)

 

Класс, нам бы такая точно подошла... А до какого она возраста?

Про боковой лаз - придется стопудова. Слава богу есть такие. Другого дизайна.

 

Длина 80 см по-моему, т.е. не надолго, потом придется малышу кроватку покупать, а нам перестраивать люльку и "сидеть на скамеечке"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня идем на 4D УЗИ. Может нам наконец покжут масика :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ну 80 - это в самом деле ненадолго, максимум 5-6 месяцев.. А то и меньше, детки-то разные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, я перерыла интернет, начиталась умных статей, отзывов... Если есть желание использовать манеж, как постоянную кровать, то есть несколько пунктов на которые нужно обратить внимание.

1. Это дно кроватки, т.к. манеж складной, о самые распространенные системы складывания, это книжкой и зонтиком, зонтиком удобнее при транспортировке, но книжкой получается всего один сгиб, на поверхности, где спит ребенок!!!

2. Выбирать лучше стандартного размера, 120х60, под кокосовый матрасик, во первых удобнее спинке ребенка, во вторых, когда он будет спать на дне, то элементарно теплее.

3. Не советуют выбирать слишком уж яркую раскраску для обивки, ребенку все-таки там спать.

4. Ножек должно быть 6-7 штук, устойчивее.

5. Дно чем тверже тем лучше.

6. Ткань специальная пропитанное хлопковое волокно.

7. Боковой лаз.

8. Вес от 12 до 15 кг, чем тяжелее тем устойчивее.

9. Боковые кармашки, это очень удобно.

10.. Страна производитель, здесь важно не Китай или другие дешевые аналоги... от этого зависит, как легко раскладывается, качество предохранителей от случайного складывания, стопы на колесах, качество обивочной ткани и швов... В идеале такая кроватка не может стоить дешевле 3 тысяч.

Это все основные советы которые я нашла, единственное, я против дополнительных наворотов, игрушек, электронной лабуды и пеленальных столиков, на мой взгляд, это просто фенечки которыми не пользуешься, а деньги платишь и не малые... и знаете, мне кроватка-манеж действительно нравится, я ее хочу! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:beg: Девчонки, вы постарше, поделитесь опытом в 3D УЗИ! Кто куда ходил, адреса, понравилось ли, сколько стоило. Мы тут как раз подрастаем и не знаем куда пойти, чтоб не ошибиться, чтоб все по уму было, с фотками, видео, оборудованием! Вот темка viewtopic.php?f=10&t=5974

А то всего полно, голова кругом :dizzy: , но хочется по отзывам.... Заранее Спасибо![/color]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, я перерыла интернет, начиталась умных статей, отзывов... Если есть желание использовать манеж, как постоянную кровать, то есть несколько пунктов на которые нужно обратить внимание.

1. Это дно кроватки, т.к. манеж складной, о самые распространенные системы складывания, это книжкой и зонтиком, зонтиком удобнее при транспортировке, но книжкой получается всего один сгиб, на поверхности, где спит ребенок!!!

2. Выбирать лучше стандартного размера, 120х60, под кокосовый матрасик, во первых удобнее спинке ребенка, во вторых, когда он будет спать на дне, то элементарно теплее.

3. Не советуют выбирать слишком уж яркую раскраску для обивки, ребенку все-таки там спать.

4. Ножек должно быть 6-7 штук, устойчивее.

5. Дно чем тверже тем лучше.

6. Ткань специальная пропитанное хлопковое волокно.

7. Боковой лаз.

8. Вес от 12 до 15 кг, чем тяжелее тем устойчивее.

9. Боковые кармашки, это очень удобно.

10.. Страна производитель, здесь важно не Китай или другие дешевые аналоги... от этого зависит, как легко раскладывается, качество предохранителей от случайного складывания, стопы на колесах, качество обивочной ткани и швов... В идеале такая кроватка не может стоить дешевле 3 тысяч.

Это все основные советы которые я нашла, единственное, я против дополнительных наворотов, игрушек, электронной лабуды и пеленальных столиков, на мой взгляд, это просто фенечки которыми не пользуешься, а деньги платишь и не малые... и знаете, мне кроватка-манеж действительно нравится, я ее хочу! :grin:

А там не было написано, до какого возраста в ней можно спать? какой вес выдерживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве написано, что возраст до 3-4 лет и ограничение по весу от14 до 16 кг! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы девчонки. Какие вы умные, я с вами здесь даже стала в кроватках разбираться. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, :shock: кроватку за 473 тыс.руб ???

со сном здорово придумали :good:

 

Ксеня, ждем с нетерпением, удачи Вам (я где-то прочитала чтобы малыш показался шоколадку надо съесть перед УЗИ :D ) и не забудь написать мини-отчет о впечатлениях ;) в темке про 3D УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, tekila13, :shock: кроватку за 473 тыс.руб ???

Я что-то пропустила, это Вы про что???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, tekila13, :shock: кроватку за 473 тыс.руб ???

Я что-то пропустила, это Вы про что???

 

:) наверно в ссылке опечатка в цене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, а то я тут в шоке была! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D я сейчас попробывала записать в телефоне на видео как малыш пинается а он поросенок как начинаешь снимать затихает :) надо будет дома попробовать утричком или на ночь ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, tekila13, :shock: кроватку за 473 тыс.руб ???

Я что-то пропустила, это Вы про что???

 

:) наверно в ссылке опечатка в цене

Девчонки, ну вы насмешили, хорошо что я одна в комнате, ржала до слез :)) :yahoo:

Я ж не из России :) А из Беларуси :) Минские мы :) Цена 220 долларов в переводе на нормальные деньги :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...