Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Ginger, спасибочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы хотели девочку Сашу, получился мальчик. Ругались до хрипоты за имя для него, и пришли в результате к единственному варианту, который никого не коробит и не мучит :) Неоригинально, но.. Тоже Саша :) Санька. Шурик :) Я Александровна, муж Александрович, дед был Сашей - в общем, все должны быть довольны. :good:

А старшая у нас Полина. Когда мне было 5 лет, я уже точно знала что дочка будет Полькой, так и получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, у меня тоже племянник Артём, а точнее он Артемий, но зовем все равно Тёмкой и Артёмом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

млин, а вот у меня, мамочки, форум глючит со вчерашнего дня - вижу все без форумского оформления, только мелким шрифтом ваши сообщения в столбик на белом фоне :unsure: это у меня только такой глюк? жутко неудобно.

 

Вот с кроваткой разобралась: куплю большую 140*70, довольно часто их делают трансформерами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, поздравляю с удачной покупкой :wave: ! У нас тоже осталась от старшей дочки кроватка и комод Pali , только белые. Качество и дизайн прекрасные ,ещё послужат нашей младшенькой .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, хорошее имя

Ninon, развелось их в последнее время :)

Flam, дай ссылочку на кроватку, я что-то таких не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь и муж решили назвать дочку Алиса. Мне имя тоже нравиться. Будут у нас Милана и Алиса :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik17, спасибо. Вот мы тоже подумали, что они итальянские, значит должны быть прочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем спорим как девочку назвать. Я хочу Виталина , а он Виталия. Просто папу у нас зовут Виталий, и хочу чтоб небольшое различие в именах было. И мужское имя тоже придумали, это на тот случай если у нашей девочки кое что вырастит :grin: Артем. Просто на УЗИ мне врач не дает и 50% уверености , что это девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

В среду (9 апреля) ездили на ЭХОКГ плода и врач нам сказала, что сердце и кровоток у нас отличные :D

"Но сказать кто "мальчик" или "девочка" затруднительно....Вроде девочка, а вроде и мальчик..." :shock: это были ее слова...

Ндааа, либо у нас ростет "морковка", либо манюня решила пошутить... :grin:

Папочка обрадовался :yahoo: "Я знал, что мальчик", а я не верю... Все равно кажется, что доча ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Мы дочу наверно назавем ВЕРАНИКА :good: , а старшая у нас ПОЛИНА, я еще в школе решила для себя, выду замуж, рожу дочку и назаву ПОЛИНОЙ, так и получилось. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пока три имени Максим, Владик и Ваня. Какое из них подойдет малышу так и назовем, я думаю я пойму это когда его увижу. :)

У меня вчера ни с того ни с сего, начал болеть низ живота, выпила Магний-не помогает, выпила Ношпу полегчало. Такой боли нудной у меня ни разу не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оляля, Мне тоже все эти имена нравятся, только вот на 100% мы еще не знаем кто у нас))) Может просто малыш надавил куда-нибудь или прислонился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня идем на свидание... с малышом. Решили сделать 3D УЗИ, запишем его на диск, а то он растет и позже наверное будет не тот эффект. А заодно и узнаем кто ОН, думаю в 26 нед. не должны ошибаться. Так что вечером отпишусь, и расскажу о впечатлениях о клиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, я не чувствовала давления внизу, малыш лежал как обычно головкой вниз, а ножками пинал вверх, ближе к ребрам. Просто боль в районе лобка какая то необычная была, я такой еще не чувствовала. Сроду меня к выходным приспичит разболеться, к врачу на прием только в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger будем с нетерпением ждать новостей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оляля, ну может, если после но-шпы прошло, значит нормально все. Лежи больше, не переживай, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь за вчерашнее УЗИ: срок: 26 недель ровно.

Бипариетальный размер головы: 6,5 см.

Лобно-затылочный размер головы: 8,3 см.

Мозжечок: 2,8 см.

Средний диаметр живота: 7 см.

Длина плечевой кости правой/левой: 4,6 см.

Длина будренной кости правой/левой: 4,9 см.

Масса плода: 1065 гр.

Рост плода: 36 см.

Паталогий со стороны плода не выявлено.

Размеры плода соответствуют 27 неделям.

 

Плацента расположена по задней стенке, Толщина - 2,4 см., 0 - степень зрелости.

Количество околоплодных вод - нормальное.

Пуповина имеет три сосуда.

Длина шейки матки - 4 см., внутренний зев сомкнут, церквильный канал не расширен.

 

Все исследование (около 30 минут) малыш проспал, как я его не пыталась разбудить - и конфеты ела, и на боку лежала, и по животику хлопала, и ходила - все безполезно. Он только спал и пил воду, так прикольно, как котенок - язычком, ну и еще меня ножками успевал стукнуть.

 

В общем все прошло замечательно, клиника мне в очередной раз понравилась, сделали 8 фоток, записали на DVD диск 30 минут, уже точно сказали, что мальчик, типа такие аппараты не ошибаются, да там и так было видно.

Единственное, что меня смутило, так это тазовое предлежание плода, до этого делали два узи - и он лежал головкой вниз, а теперь, почему-то вверх. Врач сказала, что на таком сроке это нормально, он без конца крутится, к 35 нед. должен перевернуться. Ну и не знаю хорошо это или плохо, что малыш развивается на неделю раньше. Вот и весь подробный отчет.

 

вот и наша ЗВЕЗДА:

Ссылки скрыты.

 

P.S. хотя на видео видно лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класненький такой, личико видно хорошо :grin: Растите и дальше. А мы только через месяц идем на 3Д УЗИ. А положение его, так у меня до сих пор крутится. Восновном конечно головой вниз, но иногда переворачивается и бъет меня внизу ножками, так я ее уговариваю перевернуться, упражнения разные делаю. Сейчас вроде правильно лежит. Так что не переживай, поговори с ним - он и перевернется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, спасибо. Еще не уговаривала, но теперь займусь этим))) У меня он тоже крутится, живот волнами так и ходит, наверное на узи как раз так попало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, поздравляю :) миленький карапуз, а где делали узи то? и сколько стоит, видео со звуком или без?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, Делал в Юнона-Медика, стоит 3000, видео без звука, слышно только сердечко. А разве где-то есть со звуком? У меня вот муж наоборот без звука хотел, чтобы можно было на видео наложить какую-нибудь красивую музыку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, да вот судя по всему везде без звука, а вот думаю мож с собой протащить диктофон :grin:

спасибки за инфу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, А зачем диктофон? Мне кажется ты и так запомнишь то, что тебе будут показывать или ты хочешь запись с диктофона на видео наложить? А ты уже определилась где будешь делать и когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger какой малыш у тебя хорошенький! :good: Раздразнили, тоже хочу на 3D, а у нас в городе не делают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...