Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Nikusya, у меня тоже такие бульки бывают, и тоже внизу живота. :wave: Но меня они как-то особо не беспокоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

silv, попей брусничный морс перед анализом , он всю бяку выведет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня не очень хорошие анализы :cry: Анализ крови анемия гемоглобин 100, в анализе мочи нашли белок0,052(веренее следы белка), анализ пересдавала тоже самое врач пока ни каких назначений не дает, сдала по Ничепоренко теперь сижу и жду вся на нервах, давление нормальное или чуть пониженное, отеков нет. При этом чувствую себя хорошо, а вот что с организмом происходит не пойму.

В декретный отпуск она меня отправляет с 28 апреля, сейчас в отпуске, ПДР 7 июля.

 

 

для беренной это норма,по паказателям гемоглабина.А перед анализом мочи надо подмыться содой и набирать среднюю мочу,сразу короче не набирай струю и обязательно содой подмыться,попробуй пересдай мочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, меня они тоже особо не беспокоят, просто странно как-то. Может это шевеления так ощущаются. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при пересдаче такой же результат:cray: вот поэтому назначили по Ничепоренко, с дочкой когда ходила все нормально было, да ещё моя врач на больничный ушла, так что хожу к другим докторам, в интернете про белок много чего пишут страшного, я думала что низкая плацентация это плохо, оказывается по сравнению с этим это просто фигня, 10 марта меня порадовали что плацента поднялась на 2-3 см, я обрадовалась, а тут ещё хуже. Пью брусничный морс, так же по совету знакомых начала пить толокнянку, даже и незнаю лучше когда знаешь или когда незнаешь, потому что настроения совсем нет, мысли только об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была седня у врача, прибавка в весе за 2 недели не снижаеца также по 2 кило, хотя не могу сказать, что ем оч много, наоборот намного меньше чем 2 месяца назад ;) ну вощем особо не ругалась, зная мой добеременный вес, но сказала, чтоб больше пила, у меня на узи внутренних органов показало, что матка пережимает почку и не дает отток моче, вощем прописали какие-то травки... :scratch:

на узи 5 мая, увижу свою девчушечку и типа декрет оформят, хотя я и не работаю , все равно как то приятное слово - декрет :D

:blush: Не спи на том боку, на котором матка почку зажимает!! И обязательно надо позиционную гимнастику делать(раком стоять), чтобы почки разгружадись. :clapping: Чем больше срок будет, тем сильнее почку прижимать будет, будь осторожна, береги себя и малыша, обязательно нужно травки мочегонные пить, лучше КАНЕФРОН, чтобы в почки воспаление не началось. :blink: У тебя наверно правую почку прижимает? Т.к. матка физиологически наклонена вправо, во время беременности, она увеличивается и прижимает мочеточники и почку правую. :unsure:

 

вчерась врач как раз все это и прописал :D да прижимает правую, но есть маленькая проблема, ребеночку не нравица левый бок - она на нем не засыпает, а на правом сразу успокаиваеца - как же быть!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, не расстраивайся и прислушивайся к врачам, они могут и перестраховываться, в инете поищи или на сайтах вопросики врачам позадавай. Нервничать нам незя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, не накручивай себя. У тебя белок чуть-чуть выше нормы. Мне в ту б. терапевт говорила, что норма 0, 033. Я это хорошо запомнила. Хорошо собери анализ. Я бы еще попила почечные чаи, потому что если есть небольшое восполение, то они снимут его. Главное не переживай, хотя я понимаю, что это сложно, но нужно. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня, привет! Почему врач говорит много набираешь. Вообще в неделю мы должны прибавлять по 450гр. А ты набрала всего-то 900гр аж за 3 недели. Ты наоборот мало набрала,тебе ещё можно было 450гр. Так,что всё у тебя в норме. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv , раньше времени не паникуй, похоже поздний токсикоз начинается(гистоз), следи за давление и чтобы отеков не было!!! А на счет содай подмыться и др.,это все еруеда. Самы точный анализ мочу катетером взять. Когда мочу собираешь, обязательно в?@#$%& ваткой затыкай и обязательно среднее пурцию,даже для общего анализа!!! Не болей!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку!Буду надеятемся на лучшее, тем более пока про то что бы лечь в больницу молчат, завтра узнаю результат по Ничепоренко, странно другое почему все врачи говорят пока не нужно что то принимать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARA, приветик, давно вас не было, не узнали кто у вас будет? у нас есть табличка ник-пдр-м/д а у вас пока ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то всех в декрет по разному отправляют. Мне предлогали оформить декрет с 30 апреля, но я попросила на неделю попозже. Сказали без проблем, тогда 7 мая получается.

На 3д узи я записалась аж на 19 мая, будет 33-я неделя. По срокам нормально, но кажется еще так долго ждать. :lol: Так вроде все нормально, но меня смущает как малышка шевелиться, а точнее эти частые булькания внизу живота :shock: Странно как-то, у меня с первой такого не было, хотя говорят, что во все б. ощущения разные.

 

ну у нас с тобой практически все сходится... Срок приблизительно одинаковый и в декрет обеим предложили с 30 апреля. Так что наши врачи сошлись во мнении :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, а моя история борьбы с гемоглобином уже скоро обойдет весь мир)))) В начале беременности все было нормально... потом он стал падать... сперва 119, после пересдачи 111(перерыв между анализами был 2недели в которые я объедалась гранатами, гречками и яблоками), потом месяц приема препарата Фенюльс, морковный сок ежедневно, гранатовый сок и молотая гречневая крупа, пересдача - и всего 118, я уж думала что после таких трудов как минимум 130 должен быть... Короче я на него обиделась и бороться с ним больше не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, у меня тоже такие бульки бывают, и тоже внизу живота. :wave: Но меня они как-то особо не беспокоят

 

И у меня тоже такие же бульки, они меня тоже особо не беспокоят. Хотя интересно что это. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Не понимаю, как считают ваши врачи? Мои четко отсчитали от начала последних месячных (как я и моя линейка :)) и отправляют меня в декрет 7 мая (сегодня сказали). Успокоили насчет роддома, сказали, что очень хорошие врачи, оборудование и вообще ремонт. Вообще это республиканский центр "Мать и дитя", туда со всей республики ломятся, плохо быть не должно..

Сижу и плююсь.. появился реактив на токсоплазмоз в пол-ке (первыйраз сдавала платно в медцентре, отрицательный), дай думаю сдам по приколу.. прикололась блин - пришел результат полностью положительный, по двум пунктам IgG и IgM. У врачей глаза на лоб, я нервничать. Отправили к инфекционисту, он к моему приходу успел проконсультироваться со светилом каким-то. Светило подняло нас всех на смех и посоветовало забить, потому как в природе такого анализа быть не может. В общем, тихий ужас страшный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, а мне насчитали 12мая

 

они считают не только по месячным но и смотрят все УЗИ какие там сроки ставили, а у меня в начале срок мой и по узи не совпадали был на неделю меньше, вот и разница отсюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это значит, что если срок по узи на неделю больше, то и в декрет на неделю раньше??? Ой как мне этого не надо, точнее, мне все равно, т.к. я и так в отпуске,просто два отпуска наложатся друг на друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, а мне насчитали 12мая

 

они считают не только по месячным но и смотрят все УЗИ какие там сроки ставили, а у меня в начале срок мой и по узи не совпадали был на неделю меньше, вот и разница отсюда

Аааа, вот оно что.. а у меня все сроки совпадали, поэтому я и не в курсе :) И тем не менее про УЗИ ваще разговор у нас не шел, она стала бормотать себе под нос что-то типа "когда же нам в декрет", я тут же сказала, что 7 у нас ровно 30 недель, она обрадовалась и ответила - ну вот 7го в декрет и пойдем! :)

На работе мои девчонки в шоке, им все казалось, что это так нескоро будет, а тут выясняется что 2 недели, если считать все праздники майские и переносы. В общем, у них полный аут :shock: Зато я уже оторвусь! И затариваться начну (еще ни одной вещички вообще не куплено, стойкие мы). И в Москву хочу на выходные съездить, а 25 мая с мужем на рыбалку в пансионат, на озера, мммммм, скорее бы! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Не понимаю, как считают ваши врачи? Мои четко отсчитали от начала последних месячных (как я и моя линейка :)) и отправляют меня в декрет 7 мая (сегодня сказали). Успокоили насчет роддома, сказали, что очень хорошие врачи, оборудование и вообще ремонт. Вообще это республиканский центр "Мать и дитя", туда со всей республики ломятся, плохо быть не должно..

Сижу и плююсь.. появился реактив на токсоплазмоз в пол-ке (первыйраз сдавала платно в медцентре, отрицательный), дай думаю сдам по приколу.. прикололась блин - пришел результат полностью положительный, по двум пунктам IgG и IgM. У врачей глаза на лоб, я нервничать. Отправили к инфекционисту, он к моему приходу успел проконсультироваться со светилом каким-то. Светило подняло нас всех на смех и посоветовало забить, потому как в природе такого анализа быть не может. В общем, тихий ужас страшный сон.

 

А что это за анализы такие?Почему к инфекционисту направили?на что они положительны бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, у меня тоже такие бульки бывают, и тоже внизу живота. :wave: Но меня они как-то особо не беспокоят

 

И у меня тоже такие же бульки, они меня тоже особо не беспокоят. Хотя интересно что это. ;)

 

Радует, что я не одна такая :D

 

tekila13, а почему такой анализ пришел? и почему такого не может быть? они объяснили? Я же тоже недавно из-за похожего анализа нервы себе трепала, пересдала, а он отрацательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем приветик!!! У нас сегодня 6 месяцев, как наша доча у меня в животике поселилась!!!! УРААААААААААА!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, рыбалка это здорово, на свежем воздухе погуляете :)

rondi, поздравляю :wave: осталось чуть-чуть до встречи с малышкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была седня у врача, прибавка в весе за 2 недели не снижаеца также по 2 кило, хотя не могу сказать, что ем оч много, наоборот намного меньше чем 2 месяца назад ;) ну вощем особо не ругалась, зная мой добеременный вес, но сказала, чтоб больше пила, у меня на узи внутренних органов показало, что матка пережимает почку и не дает отток моче, вощем прописали какие-то травки... :scratch:

на узи 5 мая, увижу свою девчушечку и типа декрет оформят, хотя я и не работаю , все равно как то приятное слово - декрет :D

У меня таже история, каждый поход к врачу + 2кг за две недели, но врач даже ничего не говорит :) , что радует. Хотя я перешла на овощи, фрукты, но вот от сладенького никак не могу отказаться. Руки так и тянуться к булочкам и конфеткам.Стараюсь как могу сдерживать себя.

Надо же как интересно, я тоже за 2недели на 2кг поправилась. Мой врач назначила мне ванны 37градусов (предварительно выпить стакан воды) на 1,5часа, чтобы почки разгрузить, так как стали ноги отекать; коленно-локтевое положение 3раза в день; разгрузочную диету по воскресеньям (весь день либо творог, либо мясо разделить на 6-7порций).

Странно, мы все на одном сроке и прибавляем одинаково, может так и должно быть, а врачи судят по стандартным меркам :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчерась врач как раз все это и прописал :D да прижимает правую, но есть маленькая проблема, ребеночку не нравица левый бок - она на нем не засыпает, а на правом сразу успокаиваеца - как же быть!!!!!

У меня такая же фигня: на левом боку начинает ручкой стучать, чтобы я переворачивалась, и будет стучать до тех пор пока не перевернусь. Как только переворачиваюсь на правый бок, сразу успокаивается. И что делать? Везде пишут, что нужно на левом боку спать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...