Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

margaritas, еще не факт что она скажет что в 32 делать будем она любит тянуть время, а после 32 итак уже все не очень хорошо видно и малышу меньше места крутится в пузике :( я думаю что из этого ничего не получится

 

а с бандажом я тоже не очень дружу, а Г мне сказала чтоб я его постоянно носила, кроме когда сижу. Но я ношу его в посл.время когда гуляю и готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Натали0508, я тоже думаю сходить в 30н. втихоря и промежуток между ее назначенным УЗИ будет, или сказать ... незнаю

 

Они мне сегодня сказали что к обменной карте прикладывать все анализы и рез-ты УЗИ и им сообщать обо всем, а они уже не знают об одном УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня должна была пойти к Г. Как пришла так и ушла. Она пробыв 3 недели в отпуске теперь вдруг решила посидеть на больничном и когда выйдет не известно... Я у нее в последний раз была 25 марта, сейчас наоборот надо чаще ходить, а я уже месяц не была. Надо набирать 10 явок, а с её больничным это уже не представляется возможным. Не знаю что делать... Девочки, кто знает, сколько по времени изготавливается родовой сертификат? Вопчем у меня всё не слава Богу. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, а у нас если твоего Г нет то делают замену другим, у вас такого нет? сходи к глав.врачу, в конце то концов они сейчас больше всего внимания должны НАМ уделять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячок, не переживай про УЗИ, я вот в четверг иду и своей не скажу! Тебе хоть она сама сказала сходить... Кстати, мне в медцентре сказали что как до 30 недель надо идти, потом ничего видно не будет, какая-нить одна часть тела попадется и все.

Я сегодня сдала наконец глюкозный тест, чуть не сдохла от изжоги :sick:

Сходила по ссылочке , которую svetik17 дала, ужасно меня расстроила оранжевая сумка роженицы :) Хочу срочно такую :) в общем приеду, девчонки, я к вам в Москву в мае и затарюсь :) как с деревни :)

Бандаж у меня лежит тихонько в уголочке, никто его не носит :) Очень меня парит снимать и одевать его после каждого посещения сортира. Особенно если учесть, что одевать его надо лежа :grin: Поэтому я обхожусь беременными высокими труселями, они вполне мое пузо поддерживают. Благо не такое оно и огромное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня должна была пойти к Г. Как пришла так и ушла. Она пробыв 3 недели в отпуске теперь вдруг решила посидеть на больничном и когда выйдет не известно... Я у нее в последний раз была 25 марта, сейчас наоборот надо чаще ходить, а я уже месяц не была. Надо набирать 10 явок, а с её больничным это уже не представляется возможным. Не знаю что делать... Девочки, кто знает, сколько по времени изготавливается родовой сертификат? Вопчем у меня всё не слава Богу. :cray:

 

 

Ninon, я бы сходила к платному гинекологу. Он тебя хоть померит и пощупает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, хочу отчетаться о своём сегодняшнем набеге на магазин ОЛАНТ ( вэйпарк на мкаде ) 2 этаж, я вам на него вчера интернетную ссылочку отправляла. Сегодня поехала и всё потрогала руками сама , поняла что сумка в роддом дороговато обходится и не всё в ней нам пригодится( пелёнки одноразовые для осмотра или дородовые прокладки) , я съэкономила и вот что прикупила - трусики послеродовые , сетчатые , комплект трусиков послерод. одноразовых, послеродовые прокладки, салфетки гигиенические для груди, крем для сосков(профилактика трещин). столько причиндалов для мам я нигде не видела, много одежды для беременных и нижнего белья, много бандажиков. Даже мерила шорты на лето. :good: Всё фирменное Chicco и т.д. Одёжка для малявок, кроватки и коляски классные, но очень дорого. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon и Piaf спасибо за объяснение. Надо будет обязательно приобрести такие трусики.

я тоже вот купила себе бандаж. Одевала его два раза, и оба раза после него у меня болел живот. И я его теперь не ношу, хотя в принципе итак пока не тяжело.

 

Я думала, что я такая одна, которая не может носить бандаж. Не понимаю, как его другие носят. Он мне так давит. Зря выброшенные деньги. :scratch:

 

Не переживай не зря ты деньги выбросила, он после родов тоже пригодится, животик перетягивать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Сегодня была Г., точнее у акушерки, мой Г. в отпуске до сих пор. Уже месяц меня акушерка смотрит, правда все измеряет и слушает с\б. Но особо у нее ничего не спросишь. Сдала анализы, моча нормальная, а кровь- гемоглобин 114. Она говорит, что это для Б. норма. Но я всеравно стала пить мальтофер. Прибавили мы мало, по 250 гр. за неделю получилось, я даже сказала ей больше (оставила про запас) :grin:

Так вроде все нормально, но меня беспокоит, что малышка часто шевелиться, на спине лежу вобще живот волнами ходит. Вдруг ей чего-то не хватает :scratch: До узи еще так долго ждать... Все порываюсь сходить пораньше, но к хорошим специалистам уже не попасть.

А бандаж я тоже особо не ношу. Одеваю его восновном дома, когда готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, спасибки решила что пойду или на след.неделе 30 в 29нед или 7 мая в 30нед, а врачу наверно не скажу. Приезжай Москва Вас ждет :)

Nikusya, мы тоже с ума сходим в пузике, днем на работе так это милое дело, а дома лежа тоже живот волнами весь, вчера с ним игралась а он то стукнет то перекатится на бок, так смешно - живот кривой был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня всетаки прорвалась к специалисту на узи. Поймала ее около мед. центра и попросилась на узи. Хорошо, что мы с ней знакомы и она не отказала. Я ей сказала, что пинается слишко часто и странно как-то. Она сказала надо глянуть кровотоки, все ли хватает малышу, но посмотреть все кровотоки на таком сроке не получиться, потому как оптимальный для этого срок 32 нед. Вобщем посмотрела она кровоток в пуповине, он в норме, а значит и маточный тоже, обвития вокруг шеи нет. :grin: А лялька говорит у тебя щекастая :D Так что это видимо темперамент у нее такой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, :) здорово, а кровотоки это Доплер? доплер мне уже увидели на 17нед. а сейчас тем более его можно и нужно делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем посмотрела она кровоток в пуповине, он в норме, а значит и маточный тоже, обвития вокруг шеи нет. :grin: А лялька говорит у тебя щекастая :D Так что это видимо темперамент у нее такой :)

Ну так здорово же! Хорошо что все в порядке и малышка к тому же щекастая :) Жду-не дождусь завтрашнего дня, хочу быстрее свое чудо увидеть!

Хомячок, спасибо! :) приеду обязательно! Кстати, а что такое допплер? :) Вы все про него говорите, а я как-то не в курсе, похоже, мне его не делали не разу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кровотоки - это и есть допплер. От качества кровотока зависит поступление к малышу кислорода и питательных веществ. Есть Фето-плацентарный кровоток, маточно-плацентарный и кровоток средне-мозговой артерии, который и смотрят в 32 нед. Мне делали допплер в 22-23 нед., в пуповинной и маточной артерии, все было в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, ждем от тебя отчетика про УЗИ, удачки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кровотоки - это и есть допплер. От качества кровотока зависит поступление к малышу кислорода и питательных веществ. Есть Фето-плацентарный кровоток, маточно-плацентарный и кровоток средне-мозговой артерии, который и смотрят в 32 нед. Мне делали допплер в 22-23 нед., в пуповинной и маточной артерии, все было в норме.

Так как его делают-то?? УЗИ чтоль? :)

Хомячок, конечно ж отчитаюсь, а то и фотки выложу. Только отсканить их нужно.. Или, как тут делали.. сфоткать их и слить? Только качество так себе будет наверное.. В общем позырим.. Господи, щас упаду под стол и усну. :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, да это обычное УЗИ, завтра пойдешь тебе там там его и сделают , будем ждать фоток :)

 

ой а я и спать хочу и есть и вообще хочу домой или на улицу, работать уже совсем не выносимо и нет желания никакого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько всего много написали интересного :D

А я так с глюком и не разобралась - так и читаю форум на белом листе в столбик маленькие буковки. Это у нас Экплорер глючит.

 

Гинипрал я пью по половинке 3 раза вместе верапамилом.

 

А еще из-за лейкоцитов в моче (7 тыс ед по Нечипоренко) мне прописала Канефрон. У кого тоже анализы не очень - поделитесь инфой, что Г говорит. А то моя сильная перестраховщица.

 

Пузик действительно ходуном ходит и на бочок попеременно заваливается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще из-за лейкоцитов в моче (7 тыс ед по Нечипоренко) мне прописала Канефрон. У кого тоже анализы не очень - поделитесь инфой, что Г говорит. А то моя сильная перестраховщица.

:grin:

 

А ты правильно мочу сдаешь? Просто у меня тоже было много лейкоцитов и моя заставила меня пересдать с тампоном, так я 2 раза с ним пересдала и оказалось, что моя моча в норме! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после последнего раза сказали что гемоглобин упал сильно, в начале было хорошо а сейчас 113, но ничего не прописали сказали больше свеклы есть (через день), мяса, сок гранатовый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, у меня, как я уже говорила, не совсем обычная поликлиника, там 2 гинеколога, одна из них моя, и сейчас на больничном, а вторая работает каждый день с утра и занята на профосмотре (для аэропорта Внуково), к ней сейчас даже талоны на платное обследование не дают, потому что работы и так туева хуча, не до беременных ей сейчас, а тем более не до чужих беременных.

 

Натали0508, моя врачиха итак платная, это я в платной поликлинике на учете так стою. А смысла меряться просто и щупаться я не вижу, я и сама себя могу пощупать и померять... Мне нужно чтобы мне в карте 10 явок отметили, чтобы я могла получить родовой сертификат!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soom75, да, сдаю, как положено: серединную порцию, с тампоном и подмывшись.

Вот сейчас пью Канефрон, надеюсь поможет - не будет застоя в почках. Есть еще у кого такая проблема, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня смешной вопрос к тем кто передвигается на общественном транспорте- вам уступают место или нет? Я тут осталась на неделю без руля и проехалась пару раз на автобусе, пуз мой очень большой и сразу видно,что я в интересном положении, но никто даже попытки не сделал уступить место! Мужчины возраста 40-45 лет быстренько потупили глазки и уткнулись в книжки :rules: , всем молодым дамам резко захотелось спать, что они и делали потом. Смешно было даже :grin: , ведь сами тоже когда то были пузатиками! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam, мне назначили Канефрон на две недели, был плохой анализ мочи-белок,по Ничепоренко все нормально,через неделю уже сдавала общий анализ уже все хорошо. Моя врач сказала что по физиологии матка наклонена вправо,и пережимает правую почку и мочеточник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik17, мне уступали только 3 раза место, один раз молодые ребята :) а два раза девушки видно сами недавно родили, а все остальные тоже делают вид...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...