Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Привет девочки! Давненько я сюда не заглядывала... :wave:

Все уже практически в декрете...Все покупают вещички... Поздравляю!!! :grin: :grin: :grin:

Я к вам за советом... :confused:

Сегодня с утра у меня болит животик...справа чуть выше от пупка

Боль такая, как будто меня режут...иногда так прихватывает, что сгибает буквой "Z"

Может это мышцы...дай Бог, чтобы это было так...и ничего страшного не было... :beg: :beg: :beg:

Выпила но-шпу - не помогает... страшно за малышку... все ли с ней впорядке???... вроде активничает как всегда, без изменений...

 

Что это может быть... :dizzy: И что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девочки! Давненько я сюда не заглядывала... :wave:

Все уже практически в декрете...Все покупают вещички... Поздравляю!!! :grin: :grin: :grin:

Я к вам за советом... :confused:

Сегодня с утра у меня болит животик...справа чуть выше от пупка

Боль такая, как будто меня режут...иногда так прихватывает, что сгибает буквой "Z"

Может это мышцы...дай Бог, чтобы это было так...и ничего страшного не было... :beg: :beg: :beg:

Выпила но-шпу - не помогает... страшно за малышку... все ли с ней впорядке???... вроде активничает как всегда, без изменений...

 

Что это может быть... :dizzy: И что делать?

 

у меня такое бывает, мне врач сказала,что это мышечные боли, либо кишечные - терпеть посоветовала :D но если ты все же сомневаешься лучше сказать об этом врачу, может она какое доп обследование предпримет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня забирала подругу из 4 РД, она там на сохранении лежала... Говорит, все узнала, врачи классные, жалобы только на одну медсестру, но это фигня все, она ж не каждый день работает. А подруга у меня на 16-ой неделе, а по виду и не скажешь... По-моему ещё более тощая стала, на просвет уже скоро видно будет)))) А я на ее сроке уже не могла носить обычную одежду... только для беременных)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nekko, на схватки это не похоже,может быть это кишечные колики,но лучше всего обратится к врачу для подстраховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lele4ka, silv, спасибо!!! :Hello:

сейчас консультировалась...сказали, что скорее всего мышцы...

будем надеятся, что так оно и есть... :beg: :beg: :beg: Просто малышка растет, двигается и может давить или растягивать мышцы и ткани органов...отсюда боли...

Надеюсь, что за ночь все пройдет :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, у меня тоже плацента низко расположена, в четверг иду на УЗИ посмотрим может поднялась, очень надеюсь :)

Piaf, вместе отдыхать идем :wave:

Lele4ka, наверно поздно уже :) удачи все равно, ждем отчетика о встрече с малышкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня были у Г., правда не у своего. Моя до сих пор в отпуске. А эта мне совсем не понравилась. Сначала ей не понравился мой маленький животик, предложила стационар - я отказалась. Потом ей не понравилось, что ребенок слишком активно шевелится, когда она слушала серцебиение. Вобщем навыписывала мне кучу препаратов, из которых я решила, что буду пить только актовегин. А остальные при моей тахикардии противопоказаны. Ужас! :eek:

Мы 19 идем на 3Д УЗИ. А потом наверное через неделю на КТГ. Начинаются "веселые" времена, сейчас замучиют. Еще и ходить придется каждую неделю к Г. Короче испортила она мне сегодня настроение. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, поздравляю всех с декретом, а кто еще работает с предстоящим декретом!!!!Интересное чувство, как будто на каникулы пошел после очередного учебного года :yahoo: Только я выспаться никак не могу. Сплю по 3раза в день и все равно сонное состояние.

У кого-нибудь такое есть?

Кстати, я записалась на курсы по подготовке к родам на 19мая, которые будут идти 5дней. У меня в последнее время паника началась по поводу родов, страшновато :shock: А когда записалась и поговорила с психологом, то успокоилась.

Девченки, начинается жаркая пора - для нас пора отеков. Надо ходить в бассейн, стоять на коленях и локтях, а также я пью кислородные коктейли. Кто как жару переносит? У меня к вечеру так ступни отекают, как будто их подменили на лепешки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок,

Piaf, вместе отдыхать идем

;)

 

Nekko, чего-то совсем мало ты в весе прибавила (+3,2кг). Врачи не обращают на это внимание?

 

Lyalya07 ,

Девченки, начинается жаркая пора - для нас пора отеков. Надо ходить в бассейн, стоять на коленях и локтях, а также я пью кислородные коктейли. Кто как жару переносит? У меня к вечеру так ступни отекают, как будто их подменили на лепешки

 

Я жару плохо переношу, но ничего не поделаешь. А оттеков у меня, слава богу, нет. Наверное хорошо почки работают. А вот солнце сильно глаза мучает. В выходные буду солнцезащитные очки покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не так жару плохо переношу как влажность, когда весь испариной покрываешься. вот к примеру в египте вообще жара не чуствовалась, а прошлое лето у нас как на солнце было. правда сейчас пока такой жары нет, а когда наступит, я уже в дектрете буду, а дома кондер есть. отеков тоже боюсь, буду стараться поменьше пить. сейчас пока их не замечала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07, на счет отеков я стала поменьше пить а на ночь стараюсь вообще не пить и отечность меньше стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь мало пить, по глоточку, и на ночь ни-ни. Но тем не менее за ночь 4 раза в сортир бегаю :( Уже присмартиваю около заветной комнаты место для раскладушки :grin: Отеков пока нет.

Я очень плохо переношу жару и особенно духоту, это еще в детстве в обмороки падала... Сейчас в жару стараюсь из дома не выползать, под покровом темноты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piaf, просто никак не поменяю подпись...у нас сейчас вес 62,8 итого прибавка на сегодня +5,6 кг. :grin:

Кстати сегодня ходила к своему врачу...Боли в животе - это действительно мышцы...посоветовала мазать детским маслом и легкий массаж (гладить по часовой стрелки, если болей нет, то можно легкие пощипывающие движения...+ пусть папочка чаще гладит животик :grin: )

И ура!!!! Мы в декрете с 14 мая по 30 сентября... :D:D:D

А по поводу отеков...в третьем триместре идет ограничение соли и жидкости для всех беременных, так как почки перегружены...(так что старайтесь недосаливать пищу и контролировать объем жидкости, пить урологические сборы (но нужно внимательно смотреть состав, тк могут быть травки, которые противопоказаны), брусничный и клюквенный морсы, зеленый чай) И все будет ОК :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) мы тоже в туалет ночью 2-3 раза бегаем. Вчера собирала суточную мочу на белок, так сегодня ночью "вылила" половину того что выпила днем :grin: И в итоге получилось что выпила меньше чем ...

 

уряяяяя мы в четверг на УЗИ :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У нас в Нижнем жара 25 гр, правда сегодня попрохладней. Отеки есть небольшие и то только утром, потом проходят. Меня другая проблема беспокоит, пальчики на руках затекают , да так сильно ,что все их скручивает, чувствую что болят именно мышцы, а не косточки. Ночью сплю так , 30 мин сплю, 5минут сижу руки вдоль тела, чтоб онемение прошло.Короче замучила и себя и мужа. Завтра к врачу пойду,посмотрим что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик)

побывала на узи, лежим головкой вниз - что оч порадовало :D сказали все хорошо соответсвуем сроку 30 недель, весим 1300+-200)на экране целиком не поместились, и 3д не получилось потому что личиком упираемся в матку и комп не рисует в 3д-жаль конечно, но скоро уже увидим в реальности :D

наши данные:

бпр 75

ог 268

сердечко 37х41х41

ож 248

удары сердца 140

плацента степень зрелости - 1 (интересно это нормально?)

единственное огорчение то, что на узи была не моя врач кот всегда смотрит и всо рассказывает, а какой то другой, он все бегом измерил, ниче не объяснял особо - а со мной муж спец пошел шоб посмотреть, вообщем я чуть не до слез расстроилась :( но судя по всему моему мужу впечатлений хватило- сидел и улыбался весь вечер, видать доходит до него что скоро папой буит :grin:

следующий раз сказали быть на узи в 37-38 недель..зато ко врачу каждую неделю носиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у меня тоже начал животик болеть :bye: Похоже на мышцы, тянущая боль какая-то :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 27 неделек 1 степень зрелости плаценты это уже нормально, а кажется с 33 может быть 2 степень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, у тебя как низко расположена плацента? Мне УЗИ последний раз делали 4 марта, так она поднялась, сказали 2-3см,а было 0-1, чуть-чуть и то прогресс, а норма более 7см. Опять в моче белок, вернее следы, назначили Канефрон, УЗИ почек на 14 мая, отеков нет, давление в норме, прибавка в весе за 2 недели 600 гр, ночью хожу в туалет 2-3 раза, хотя воды пью мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, у меня не тянущая, а режущая была и сегодня немного есть...

а тянущая - может это у тебя тренировочные схватки ужо? вроде они с 30 недели...но у кого как ;)

Побольше лежи... А тонуса нет?

У меня просто боли резкие и режущие без тонуса матки...

А вообще лучше бы чтобы ничего не болело... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, ты наверно ошиблась :) я УЗИ делала давно в 24нед. и тогда плацента была низко на 2,9см выше вн.зева, вот в четверг пойду на 3Д и заодно узнаю поднялась или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[margaritas, у меня не тянущая, а режущая была и сегодня немного есть...

а тянущая - может это у тебя тренировочные схватки ужо? вроде они с 30 недели...но у кого как

Побольше лежи... А тонуса нет?

У меня просто боли резкие и режущие без тонуса матки...

А вообще лучше бы чтобы ничего не болело... ]

 

 

Не, тонуса нет. И вряд ли схватки - минут 15 не переставая, таких не бывает :)

Малышка сделала мне массаж изнутри и все прошло :D

Так прикольно по животу бугорки туда-сюда перемещаются :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, знанчит точно мышцы :grin:

ну ничего потерпим :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как вы без воды обходитесь? Я не усну, если не напьюсь как следует. Стакан кефира+стакан воды за всю ночь. Ну, конечно и в туалет я встаю 4 раза, каждые 3 часа, как часы. Отеков пока нет, надеюсь и не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без воды с трудом :( Пить как назло очень хочется все время :( Но с другой стороны, если б я пила так как хотела, я бы наверное из дома ваще не выходила бы.. Выход в "люди", т.е. в город, на рынок да и просто погулять - это просто мучение какое-то, туалет обязательно должен быть в поле зрения :) Притом что выдавливается, пардон, 2 капли, а такое чувство, что если не сходишь, то просто лопнешь и всех делов :) У вас так же? :)

Ходили сегодня смотреть коляски - снова мимо, ничего интересного, или легкое, но страшное, или 20 кг.. Мы начинаем уставать от поисков, чем больше смотрим, тем больше запутываемся. Это все муж виноват, привередливый больно! Я б уже давно все купила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...