Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

хом@чок, да нет не перепутала:) я поняла что ты только пойдешь на УЗИ, просто было интересно какие были данные...напиши тогда на какие будут результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

silv, обязательно напишу, надеюсь что поднялась моя плацента повыше... правда Г сказала что головка у нас очень низко лежит :( но будем надеятся ...

tekila13, я тоже без воды не могу и тоже хочется пить, как с работы домой ехать стараюсь до выхода за часа 2 не пить ничего а то бежать придется... На ночь держусь , один раз напилась и встала с лицом как у поросенка, опухшее все как будто ревела весь вечер, даже на работе заметили, к обеду только спало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без воды с трудом :( Пить как назло очень хочется все время :( Но с другой стороны, если б я пила так как хотела, я бы наверное из дома ваще не выходила бы.. Выход в "люди", т.е. в город, на рынок да и просто погулять - это просто мучение какое-то, туалет обязательно должен быть в поле зрения :) Притом что выдавливается, пардон, 2 капли, а такое чувство, что если не сходишь, то просто лопнешь и всех делов :) У вас так же? :)

Ходили сегодня смотреть коляски - снова мимо, ничего интересного, или легкое, но страшное, или 20 кг.. Мы начинаем уставать от поисков, чем больше смотрим, тем больше запутываемся. Это все муж виноват, привередливый больно! Я б уже давно все купила :(

Текила, я тоже, если гуляю и вдруг захочу в туалет и наконец его нахожу, то выходит две капли, даже обидно. Мечешься, мечешься и тут на тебе :rant:

А что касается поисков коляски и кроватки, такая же история. Выбора очень мало: либо тяжелые, либо мало что входит в комплект (в дорогих колясках даже люльки переносной нет :banghead: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, мне в роддоме сказали что плацента поднимается до 36 недели,так что у нас есть время:)Когда у меня была угроза, то головка тоже была низко, даже говорили что шейка размягчена,но не открыта.А потом сказали что все нормально, и мне не говорили что это из за плаценты. Надеюсь что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто уже в декрете или может просто знает, когда приносишь в бухгалтерию бальничный (декретный), когда они расчитают и выплатят деньги?

Дело в том, что я уже определилась с роддомом, и на 30 неделе( ранова-то конечно, но сейчас типа бум рождаемости, мест может не быть) сказали приезжать оплачивать контракт, вот и думаю как долго больничный будут расчитывать на работе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это зависит от ваших бухгалтеров. Как с зарплатой было, не задерживали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07, я тоже уже как неделю сплю на ходу. Я читала, что это нормально для первого и третьего семестра.

Про отеки тоже хочу сказать , что если выпью воды на ночь, то все пропало. УТРОМ ноги тяжелые такие, отекшие. уЖАС ТИХИЙ.

 

У меня на выходных с утра так живот прихватило, думала схватки начались. Потом живот отпустило через 3 минуты, а поясница как перед месячными весь день болела. На следующий день прошла.

 

margaritas, у меня тоже малышка очень хорошо боль снимает. Попинает меня и становится полегче животу. :)

 

Ginger, на сколько я знаю, бухгалтерия обязана по закону выплатить декретные разом в течении 10 дней. :)

 

Девчонки, КТО ПЬЕТ ФЕНЮЛЬС ОТ АНЕМИИ, ПОМОГАЕТ? И какую дозу надо пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Всем приветик!!! Мы уже выбрали коляску, но покупать только после родов будем!!! Коляска хорошая, 2 в 1, люлька и прогулочный блок, Польская, но качества хорошего и не очень тяжелая, мужу понравилась. :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, Не, зарплату никогда не задерживали.

Натали0508, Ага, понятно, значит в течении 10 дней буду ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то закончила кофточку для сынули, вот сюда даже пузико попало))):

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07, на счет отеков я стала поменьше пить а на ночь стараюсь вообще не пить и отечность меньше стала

 

Девченки, это вам врачи советуют меньше пить? Я просто из своей книжки американских геникологов знаю,что при отеках как раз рекомендуют больше пить, как это не странно кажется. Сейчас посмотрела на немецких сайтах - то же самое, думаю - наверно в России думают по другому и сделала запрос в инете и вот первое, что я нашла:

 

"Не сокращайте потребление воды, т.к. это может вызвать прямо противоположный эффект. Когда вы сокращаете жидкость, то организм попытается ее задерживать, соответственно увеличатся отеки. Пейте не менее 1,5 л воды (просто воды!) в день супы и фрукты не считаются. Старайтесь чаще поднимать ноги к верху. Постарайтесь поменьше находиться в жарком месте. Прежде всего, врач должен определить причину возникновения отеков. "

 

Хотя если это помогает, то может можно, но думаю не надо очень себя ограничивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Текила, я тоже, если гуляю и вдруг захочу в туалет и наконец его нахожу, то выходит две капли, даже обидно. Мечешься, мечешься и тут на тебе :rant:

 

хорошо, если туалет бесплатный, я бегаю тоже перед и после каждой лекции и тоже по 2 капли выходит,но в уни бесплатно,а дома - вода в германии не очень дешевая - а бачок приходится сливать каждый раз, несмотря на 2 капли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger,

 

дааа....слов нет...супер :good: я так не умею, а сколько времени примерно надо, чтоб связать такую кофточку? я вообще понятия не имею ...в детстве могла только шарфики вязать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger,

 

дааа....слов нет...супер :good: я так не умею, а сколько времени примерно надо, чтоб связать такую кофточку? я вообще понятия не имею ...в детстве могла только шарфики вязать :grin:

Олькаполька, я ее очень долго вязала, начала еще месяц назад, потом забросила, иногда по несколько рядов вязала. Думаю, для этой кофточки нужно вечеров 5-6.

На самом деле, я тоже недавно начала заниматься вязанием, два года назад вообще ничего не умела, училась по книжке. Мне очень это дело понравилось, и тогда я навязала кучу всего для крестницы, потом год не вязала, и вот опять решилась. Главное, хорошую книжку найти, и учиться по ней, тем более, ты шарфики умеешь ;) . А взрослые вещи я тоже не могу, и не хочу, это так долго, а тут раз-два и готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, очень милая кофточка. Мне прямо тоже захотелось что-нибудь связать. Уйду вот в дикрет и займусь. Я только больше люблю крючком вязать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, очень милая кофточка. Мне прямо тоже захотелось что-нибудь связать. Уйду вот в дикрет и займусь. Я только больше люблю крючком вязать. :)
Натали0508, мне тоже очень нравятся вещи, связанные крючком, они такие нежные получаются, воздушные. Но к сожалению я не умею крючком, сколько не пробовала, не получается :banghead:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже заметила, что по-маленькому как-то стало мало выходить, а хочется часто. Тоже думала, спросить у вас об этом, а уже написали. Правда, ночью я никогда не встаю в туалет, отеков тоже нет. Сплю хорошо (ттт), мне кажется это от того, что на надувной кровати сплю - ничего на ней не отлежишь, никуда не давит, не стесняет - как в люльке. А вот к маме ездила, так там мучилась - кости стали болеть на обычной кровати. Может беременным как раз и нужно на надувных кроватях спать :thumbsup: ?

 

Мне назначили УЗИ в ЖК на 16 мая. Хорошо, соскучилась по маленькой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже постоянно бегаю в туалет и по чуть-чуть. Если куда-то едим, я выбираю маршрут чтобы в каком-нить магазине был туалет. А как то приехали в магазин, а там туалет платный, я подошла, а мне говорят: для беременых бесплатно. Так приятно было. :D

Вот я тоже связала кофточку, правда она получилась немного коряво и месяцев на шесть :)

post-4438-1327937893,2121_thumb.jpg

post-4438-1328434853,413_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже постоянно бегаю в туалет и по чуть-чуть. Если куда-то едим, я выбираю маршрут чтобы в каком-нить магазине был туалет. А как то приехали в магазин, а там туалет платный, я подошла, а мне говорят: для беременых бесплатно. Так приятно было. :D

Вот я тоже связала кофточку, правда она получилась немного коряво и месяцев на шесть :)

Nikusya, почему коряво? Очень даже красиво. :good: И цвета хорошо подобраны, точно для девочки)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, а у меня и шейка мягкая и открыта на 2 см :( надеюсь что мы все равно в срок вылезем и малышу говорю об этом же :)

Ginger, рукодельница наша, кофточка отличная :Hello:

Олькаполька, наверно просто мы пьем не то что надо, мне вот последний раз сказали вообще пить зел.чай а я себе очень часто позволяю чай с сахаром :blush: а надо морсики и простую воду... :hmm:

Nikusya, здоровская :) думаю твоей малышке очень понравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за оценку :D Моя дочка пытается на себя надеть эту кофточку :grin:

 

Слушайте, кто-нибудь знает когда нам должны выдавать родовые сертификаты? Больничный мне сегодня отдали, с 6 мая по 22 сентября. А вот про сертификат ничего не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня сегодня ночью прямо революция была в животе. :duel: Малышка так вертелась, что я полночи не спала. Я даже переживаю, все ли сней нормально. А может на погоду? Не знаете, реагируют ли детки на изменение погоды? Сегодня всю ночь ливень был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок,

 

я вообще обожаю чай и просыпалась сразу чай и без чая не могла к экзаменам готовиться. Когда забеременела врач сказал лучше от чая отказаться, я потом и сама на эту тему много читала - это самая моя большая жертва наверно во время беременности :lol: раньше об этом даже не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, а мне сказали что как за декретным б/л придешь так и сертификат выпишем

margaritas, реагируют на погоду ;) наверно оно и было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, КТО ПЬЕТ ФЕНЮЛЬС ОТ АНЕМИИ, ПОМОГАЕТ? И какую дозу надо пить?

 

Я пью, уже второй месяц... За первый месяц гемоглобин поднялся на 9 ед. (со 109 до 118). Пью 1 таблЭтку в день... обычно после завтрака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...