Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

хом@чок, думаю все будет хорошо,и все мы родим в срок,хотя некоторые моменты напрягают. У меня с дочкой была угроза на 32-ой недели,тоже шейка была открыта на 2 пальца,назначили тогда типи гинипрала,точно уже не помню название,так родила в срок, правда еще дополнительно пила дексаметазон для того чтобы у малыша,если бы он родился,легкие успели созрели, ну славо богу все обошлось- родилась здоровая девочка!

Nikusya, сертификат мне дали вместе с больничным, еще кучу справок о постановке на учет до 12 недель и 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nekko,

просто никак не поменяю подпись...у нас сейчас вес 62,8 итого прибавка на сегодня +5,6 кг.

 

Ясьненько.

 

Nikusya,

Слушайте, кто-нибудь знает когда нам должны выдавать родовые сертификаты? Больничный мне сегодня отдали, с 6 мая по 22 сентября. А вот про сертификат ничего не сказали.

 

Это зависит от того сколько раз ты была на приеме. Там помоему более 10 надо. Акушерка мне количество посещений посчитала и сказала что 19 мая когда я на прием приду, она мне и больничный выпишет и сертификат даст.

 

Я в туалет в течении всей Б часто бегаю, но всегда как первый и ночью встаю и все такое, оттеков нет. Зато начала побаливать поясница. Она теперь до конца Б будет болеть? Никто не знает? Так то я банаж ношу и животик еще не шибко большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, самый лучший препарат железа, Сорбифер Дурулес... мнение врача моей матери, хроническая анемия... и родственника, провизора, тот кто изготавливает лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне про сертификат даже ничего не сказали, странно. В следующий раз спрошу. А справку о ранней постановке на учет сказали дадут через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мелочь опять занимается любимым делом - просто болтает ногами... Теперь это так забавно смотрится и если положить руку на живот, то прям даже чувствуешь, что он ногами болтает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, надеюсь что доходим :) я в принципе настроена родить только 17.07 ;). Гинипрал я сейчас пью и пить его буду до 32нед а там посмотрим.

Piaf, поясница будет болеть :( это косточки наши готовятся к выходу малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Мне сегодня делали КТГ (кардио-токовая грамма) - кажется так :shock: Это когда прослушивают сердцебиение ребеночка и его пинки я должна отмечать, чтобы зафиксировать на аппарате. У кого-нибудь уже был опыт такой процедуры? Сердцебиение моего малыша варьировалось от 124 до 160 уд/мин. Врач сказала, что не хватает малышу кислорода и отправила меня на барокамеру :huh: Сейчас переживаю, хоть бы все хорошо с моей крошечкой было :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что я нашла. Может кому то пригодится :D

 

На выписку для малыша:

Распашонка

Ползунки

Подгузники

Носочки

Кофточка

Чепчик

Шапочка

Варежки

Одеяльце или конверт

Лента для конверта

Средства для ухода за детской кожей:

Пенка-шампунь для купания

Увлажняющий детский крем или молочко

Детские влажные салфетки

Крем под подгузник

Ватные палочки

Для дома:

Кроватка с матрасом, бампером (тонким матрасиком, крепящимся к боковинам кровати), комплектом постельного белья и байковым одеялом

Шерстяное одеяло

Несколько байковых и хлопчатобумажных пеленок

2 клеенки (одна в кровать, другая на пеленальный столик)

Распашонки (удобнее использовать распашонки на кнопках)

Ползунки

Кофточки на кнопках или пуговицах

Носочки хлопчатобумажные и шерстяные

Чепчик хлопчатобумажный

Шапочки (одна легкая, одна теплая)

Подгузники для новорожденных

Щеточка для волос

Ножницы с закругленными концами

Термометр для воды

Детская ванночка

Полотенце с капюшоном

Пустышка с крышечкой для новорожденных

Бутылка и соска

Ершик для мытья бутылочек

Детский стиральный порошок

В аптечку:

детский термометр

детские антигистаминные препараты (против проявления аллергии)

раствор для обработки пуповины (3% раствор перекиси водорода, 1% спиртовой раствор хлорофиллипта или 2% раствор бриллиантовой зелени (зеленки))

жаропонижающее для новорожденных (обычно на основе парацетамола)

снижающие газообразование средства

клизма самого маленького размера

назальный аспиратор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07, мне пока КТГ не делали, в марте когда доплер делали сказали что в 32 недели делать КТГ. Норма сердцебиения 140-160,врачу может быть виднее,а тебе доплер не делали?Вот он показывает нарушен кровоток или нет, комфортно чувствует себя малыш или нет.В роддоме когда рожала ставили датчики КТГ,но для того чтобы посмотреть схватки,и если учащалось сердцебиение у малыша, тогда говорили делать глубокие вдохи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!А вас на приеме в ж/к на кресле смотрят? Просто меня вообще на кресло не кладут...А как узнать есть раскрытие матки или нет? :shock: А еще есть у вас у кого-нибудь ощущения, что кости начали в интимном месте растягиваться? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, а я думала, что наоборот хорошо, что есть такое раскрытие, значит во время родов все пойдет быстрее. Ты это как-то сама чувствуешь, есть-ли какие-нибудь ощущения? А тебя на кресле смотрят? Меня вот тоже ниразу не смотрели, только когда на учет (в 5 нед.) поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, мне за больничным сказали приходить 12 мая, после праздников. Обещали выдать б/л и родовой сертификат. Странно, что тебе его сразу не выдали? А обменную карту выдали? Мне дали еще в 26 недель.

 

Еще дали кучу каких-то пакетиков розовых дополнительного питания, название не помню. Так там целая таблица Менделеева, я посмотрела, и выбросила их все. :blush: Мы и так витамины пьем, сколько их можно. Давали ли еще кому-нибудь такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soom75, раскрытие видят и на УЗИ, если шейка раскрыта значительно, а если внутренний зев закрыт то только руками можно определить. У меня начало болеть сочленение лобковой кости, при повороте если лежу на другой бок,при вставании,если находится без движения то все нормально,да и боль появляется только при каких то действиях.Г не чего определенного не сказала,я думаю либо связки растягиваются,или кости немного расходятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, что касаемо раскрытию,то еще рано-если малыш родится на таком сроке то легкие могут не раскрыться,т.к еще не зрелые, это угроза ПР потому и назначают гинипрал,но и его принимают до 36 недели,т.к потом может быть слабость шейки матки. Я когда лежала на сохранении девочка рассказывала, что с 24 недели у нее было раскрытие, доходила до срока все хорошо,схватки начались,а шейка не раскрывается мучили её часов 7-8, потом сделали кесарево,как говорится всему свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, кофта супер - даже с цветочком. Все, точно завтра пойду пряжу куплю. Мне тоже сказали, что больничный, сертификат и справку выдадут в один день.

 

Ninon, спасибо за ответ. silv, классную ты заставку сделала. А ЧТО ЗА СПРАВКУ ТЕБЕ ВЫДАЛИ ДО 20 НЕДЕЛЬ?

 

Oll, спасибо за совет. Буду пить от анемии именно то, что ты посоветовала. :)

 

Меня тоже на кресле смотреле только в первый прием. Вот я теперь думаю, а у меня есть раскрытие или нет. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а какие нам выплаты полагаются.

Я знаю следующие:

-300 руб. за то, что встали на учет до 12 недель;

- декретные по беременности и родам;

- 8000 примерно еденовременное какое-то пособие после рождения;

- пособие по уходу за ребенком;

- 5000 руб. дают на коляску у нас в Балашихинском районе;

- 1500 руб. ФСС дает каждый месяц на ребенка.

 

ВОТ. КТО-НИБУДЬ ЕЩЕ МОЖЕТ ДОБАВИТЬ НАШИ ВЫПЛАТЫ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали0508, для предоставление в районную соцзащиту там дадут 500 рублей и карту москвича,ну и 12000 туда же перечислят,8000 дадут на работе-это все выплаты после рождения.Если молодая семья до 30 лет то еще должны дать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начало болеть сочленение лобковой кости, при повороте если лежу на другой бок,при вставании,если находится без движения то все нормально,да и боль появляется только при каких то действиях.Г не чего определенного не сказала,я думаю либо связки растягиваются,или кости немного расходятся.
У меня тоже самое! ЗНАЧИТ ВСЕ ОК! :clapping:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начало болеть сочленение лобковой кости, при повороте если лежу на другой бок,при вставании,если находится без движения то все нормально,да и боль появляется только при каких то действиях.Г не чего определенного не сказала,я думаю либо связки растягиваются,или кости немного расходятся.
У меня тоже самое! ЗНАЧИТ ВСЕ ОК! :clapping:

и у меня есть такие ощущения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07, а почему тебе так рано сделали КТГ? Насколько я знаю, его делают в 32-34 недели, а раньше не информативно.

soom75, а тебя в 30 нед. не смотрели на кресле? У нас смотрят при постановке на учет и в 30 нед. планого. Меня смотрели в прошлый раз + мазок.

Ginger нет мне выдали только больничный и сказали про справку, а про сертификат ни слова. А обменная карта это что?

silv, у меня так кости болят уже с 30 нед., сейчас вроде поменьше стало, а то неделю по ночам чтобы перевернуться с боку на бок было невыносимо. Я говорила Г., а она тоже ничего конкретного, пейте кальций и все.

Натали0508 спасибо :) Я тут уже присматриваю, что еще связать. Я или долго не вяжу или остановиться не могу :D

 

Девочки, я простыла. :cray: Сильно болит горло и небольшой насморк. Кто-нибудь знает чем можно лечить горло? Я только полоскаю и ставлю компресс на ночь. Состояние мерзкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, когда я простыла,тоже болело горло, из за горла появился кашель,ну и насморк сама собой. Я ходила к ЛОРу для горла сказал купить Тантум верде спрей, от насморка детский Називин:) кашель прошел сам,когда прошло горло. И еще он сказал такую фразу,на вашем сроке можно все! Была 29-30 недель. Выздоравливай поскорей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07, а почему тебе так рано сделали КТГ? Насколько я знаю, его делают в 32-34 недели, а раньше не информативно.

Nikusya, мой врач был на конференции в Сочи и там профессор высказал такую точку зрения, что лучше делать КТГ с 24недели. А я думаю, что все-таки информативно уже на таком сроке, потому что такой резкий скачок действительно говорит о том, что что-то не хватает и лучше во время предотвратить, чем малышочек будет страдать. Мне делали доплер 2 недели назад и сердцебиение было стабильным 144уд/мин.

 

]soom75, а тебя в 30 нед. не смотрели на кресле? У нас смотрят при постановке на учет и в 30 нед. планого. Меня смотрели в прошлый раз + мазок.Ginger нет мне выдали только больничный и сказали про справку, а про сертификат ни слова. А обменная карта это что?[

 

Меня Г один раз смотрит на кресле: проверяет какого рода выделения и еще чего-то :hmm: Ну глубоко не лазит. Я ей доверяю и спокойно себя чувствую, потому что она большая перестраховщица :good: Обменную карту в нашем мед.центре выдают сразу как встаешь на учет по беременности, т.е.на 5-6 неделях. В ней врач для беременной пишет все теже таблетки, результаты анализов, узи и т.п., чтобы у женщины всегда это было под рукой и перед глазами. Кстати, обменную карту нужно всегда носить с собой, как паспорт. Если возникнут преждевременные роды или плохо станет и женщина поступает в больницу или роддом, врачи могли быть в курсе лечений и анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я простыла. :cray: Сильно болит горло и небольшой насморк. Кто-нибудь знает чем можно лечить горло? Я только полоскаю и ставлю компресс на ночь. Состояние мерзкое.

 

У меня таже фигня :bye: Горло болит - сил нет. Отправила мужа за лимоном и ромашкой. Буду полоскать горло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07,я недавно разговаривала с подругой, она врач Г., на счет КТГ. Спрашивала у нее, почему так часто, т.е. у каждой второй КТГ плохое. Она сказала, что это исследование относительное и относиться к нему как 100% данным нельзя. Она должно быть в сочетании с допплером на УЗИ. Да и думаю, что мы не сможем что-то сильно изменить, даже если что-то не так. Поэтому я сейчас стала пить актовегин, который улучшает маточно-плацентарное кровообращение и тем самым улучшает доставку кислорода ребеночку. А так конечно я стараюсь гулять и пью кислородные коктели. Кстати, я заметила, что малышка стала сейчас шевелиться спокойнее. Может это действие актовегина...

 

У меня сегодня родила подруга. Позвонила, говорит у ребенка вывих стопы. Я думала это при родах, а ей сказали что это из-за неправильного внутриутробного развития. :shock: Представляете. Так страшно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Г один раз смотрит на кресле: проверяет какого рода выделения и еще чего-то :hmm: Ну глубоко не лазит. Я ей доверяю и спокойно себя чувствую, потому что она большая перестраховщица :good: Обменную карту в нашем мед.центре выдают сразу как встаешь на учет по беременности, т.е.на 5-6 неделях. В ней врач для беременной пишет все теже таблетки, результаты анализов, узи и т.п., чтобы у женщины всегда это было под рукой и перед глазами. Кстати, обменную карту нужно всегда носить с собой, как паспорт. Если возникнут преждевременные роды или плохо станет и женщина поступает в больницу или роддом, врачи могли быть в курсе лечений и анализов

А у нас обменку выдают в 30 недель....т.е при оформлении декрета.... :huh: Мне должны выдать 15 мая...иду декрет оформлять!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...