Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Девочки, я простыла. :cray: Сильно болит горло и небольшой насморк. Кто-нибудь знает чем можно лечить горло? Я только полоскаю и ставлю компресс на ночь. Состояние мерзкое.

 

У меня таже фигня :bye: Горло болит - сил нет. Отправила мужа за лимоном и ромашкой. Буду полоскать горло

 

а еще хорошо, шалфеем или календулой полоскать...девочки, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lyalya07,я недавно разговаривала с подругой, она врач Г., на счет КТГ. Спрашивала у нее, почему так часто, т.е. у каждой второй КТГ плохое. Она сказала, что это исследование относительное и относиться к нему как 100% данным нельзя. Она должно быть в сочетании с допплером на УЗИ. Да и думаю, что мы не сможем что-то сильно изменить, даже если что-то не так. Поэтому я сейчас стала пить актовегин, который улучшает маточно-плацентарное кровообращение и тем самым улучшает доставку кислорода ребеночку. А так конечно я стараюсь гулять и пью кислородные коктели. Кстати, я заметила, что малышка стала сейчас шевелиться спокойнее. Может это действие актовегина...

 

Я тоже сейчас пью кислородные коктейли два раза в день, а с понедельника пойду на барокамеру (5процедур по 1часу). Еще Г назначила курантил по 2т 3 раза в день. Вот смотрите, девченки, что я нашла про КТГ:

Ссылки скрыты.

 

У меня сегодня родила подруга. Позвонила, говорит у ребенка вывих стопы. Я думала это при родах, а ей сказали что это из-за неправильного внутриутробного развития. :shock: Представляете. Так страшно стало.

 

Да уж! лучше об этом не думать, а недеяться что все будет хорошо и малышок родится здоровеньким :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya,

 

у меня горло болело очень долго и сильно, я так хотела выличиться побыстрее, что полоскала и пила теплую воду с лимоном и медом очень часто в конце лимон съедала....дня через 3 я поняла, что после очередной порции лимона у меня появлялись резкие боли в горле, что я переставала, не могла говорить...больше я лимон не упопребляла а пила по назначению врача кружка теплого почти горячего молока с чайной ложкой меда и чуть меньше чайной ложки соды - все размешать, несколько раз в день,сода снимает опухлость ...и на ночь чередовать один раз йодовая сетка, другой день горчичники в районе горла/грудной клетки - плюс полоскания горла - так меня выличили, у меня даже гнойники были...

 

надеюсь у твоей подруги все как-нибудь образуется....не дай бог никому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, сколько вы всего написали!!

Про отеки - воспользовалась не помню уже чьим советом и плавала 2 дня подряд в ванне. Девчонки, это такой кайф! Один раз с утра я даже заснула в воде, проснулась от того, что кошка на меня лапой брызгала :) На самом деле помогает, и расслабляет и выходишь как заново родившись , с легкостью в теле. Короче, рекомендую.

Вчера была у врача, она меня хвалили, отеков нет. Шейка закрыта, правда, сказала какую-то странную фразу типа "один палец пролазит".. Это значит что открыта-таки на один палец или что?? Матка 30 см, само пузо 103 :blush: Дитё лежит вниз головой. Потом отправили меня на КТГ и там-то уж мой ребенок себя проявил по полной!! Сначала он от датчиков уворачивался, потом мы сердечко нащупали и стали слушать.. А он стал колотить в этот датчик рукой. И колотил все 10 минут, пока меня слушали :grin:

Хомячок, сегодня на УЗИ? Ждем отчетов и фоток!!

Девочки, не болейте, самая красивая пора пришла! Гулять и наслаждаться свободой! У меня так столько энергии появилось! Это все работа паршивая, все силы из меня высасывала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, сколько вы всего написали!!

Про отеки - воспользовалась не помню уже чьим советом и плавала 2 дня подряд в ванне. Девчонки, это такой кайф! Один раз с утра я даже заснула в воде, проснулась от того, что кошка на меня лапой брызгала :) На самом деле помогает, и расслабляет и выходишь как заново родившись , с легкостью в теле. Короче, рекомендую.

 

Я тоже люблю в ванне понежиться, после нее хоть в полет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soom75, а тебя в 30 нед. не смотрели на кресле? У нас смотрят при постановке на учет и в 30 нед. планого. Меня смотрели в прошлый раз + мазок.

 

Меня за всю беременность смотрели на кресле 2 раза. Первый при постановке на учет, а второй на сроке 18-20 недель для взятия мазка на скрытые инфекции. И все больше даже не предлагали! :blush: Но я сама тоже не прошусь, мало-ли, что там наковыряют!:shock: У меня осмотр проходит так: перед приемом сдаю мочу, а на приеме меряют давление, вес, окружность живота, высоту матки и слушают сердцебиение и все!:hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, вот про палец мне тоже сказали а это означает небольшой открытие :(.

soom75, меня смотрели на кресле из-за тонуса и увидела открытие не большое а так если все хорошо то кресло это не для нас :)

Ginger, я никак не чувствую раскрытие, а на кресле меня смотрели за всю Б второй раз, первый был в начале самом. Пакетики мне тоже дали, они для молока, но я их отдала подруге которая кормит грудь сейчас, т.к. сама пить не смогла тошнит :sick:

Nikusya, от горла мне советовали Трависил + народные средства

 

МНе сегодня врач по УЗИ сказал никаких поездок далеких и дач тоже, тогда возможно доходим до срока. А так могу раньше родить у меня короткая шейка матки. Отчет в темке 3Д, фотки ужо кинула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так конечно я стараюсь гулять и пью кислородные коктели

Nikusya, а где ты берешь кислородные коктейли? поделись секретом, пожалуйста. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня осмотр проходит так: перед приемом сдаю мочу, а на приеме меряют давление, вес, окружность живота, высоту матки и слушают сердцебиение и все!:hmm:

аналогично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, поздравляю с УЗи вас....а с открытием будь осторожней, никаких нагрузок....

 

А нам на УЗИ 25 мая...на 32-й недельке.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, замечательный у вас малышок:) Как плацента поднялась или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня осмотр проходит так: перед приемом сдаю мочу, а на приеме меряют давление, вес, окружность живота, высоту матки и слушают сердцебиение и все!:hmm:

аналогично.

+1 :)

Хомячок, ничего себе! Такой красавец, и носик такой уже.. характерный :) Здорово! Я так поняла, что ты осталась довольна УЗИ?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом отправили меня на КТГ и там-то уж мой ребенок себя проявил пополной!! Сначала он от датчиков уворачивался, потом мы сердечко нащупали и стали слушать.. А он стал колотить в этот датчик рукой. И колотил все 10 минут, пока меня слушали :grin:

Ох и проказник он у тебя. ;)

 

Девчонкии, горло лучше лечить молоком с медом. Только после того, как выпьете на улицу не ходите. Положено дома сидеть. :good:

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam, коктейли покупаю в аптеке. "Экотель" называется, там 14 пакетиков с шиповником и балон с кислородом. Пью каждый день, особенно на ночь в обязательном порядке. Скорее всего они разные есть (с разными вкусами), но у нас в городе только такие продаются.

 

хом@чок, мальчик хорошенький. :D Через недельку и я на 3Д УЗИ иду. Кстати у меня тоже открытие на один палец, но вроде сказали при третьей Б. это нормально. Я предыдущие Б. ходила с открытой шейкой на кончик пальца. Так что не факт, что ты родишь раньше. Может вопреки всему до конца и доходишь. Вобще нам главное до 38 нед. доходить, а там уже можно и рожать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, какой славный малышок! :)

А у меня вчера капельки яркой крови вдруг, извините, на туалетной бумаге после туалета появились. Ничего не болело, просто кровь.... Сегодня уже ничего нет. Ни у кого такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок поздравляю,растите здоровенькими,слушайся врача,малыш прелесть,носик такой остренький

 

Натали0508 обязательно скажи врачу,хоть позвони,у меня такого не было но вот живот побаливает,если сумку с магазина потаскаю,но крови не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки всем ;) и с праздничком :wave:

svet_13, стараюсь не нагружать себя :). Нам тоже надо было по плану на 32-34 идти но мое терпение не выдержало :) в понедельник понесу отчет Г silv, плацента поднялась и очень хорошо, почти на 8 см :)

tekila13, очень довольна и еще больше полюбила малыша :thumbsup:

Nikusya, мне Узист сказал что родить раньше я могу по причине короткой шейки матки и иногда появляющегося тонуса. Но я почему-то спокойна и уверена что мы родимся не раньше июля ;) Дай Бог чтоб все было хорошо у всех нас

Натали0508, срочно к доктору это не хорошо, лучше перестрахуйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!!

Только что пришли с мелким с концерта, ходили на Ляписов (мот в Москве уже слышали про нашумевший клип "Капитал"?). Ну вот. Наколбасились оба! ) Конечно звук тот еще, вышли с подругой полностью оглохшие, но довольные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, мелкий довольный остался после посещения концерта или дрался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблемка... С 25-ой недели живот ни на сантиметр не вырос, а вес набирается все с той же невероятной скоростью... Моя врачиха даже сказала чтобы я пришла 13-ого в 8 часов утра на голодный желудок на контрольное взвешивание... Потому что с 4 до 8 мая я поправилась на целый килограмм!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, поздравляю с хорошим результатом! Я завтра только узнаю,больше 2-х месяцев не была на УЗИ. Nikusya, я вот даже и незнаю прибавляю я сантиметры в объеме или нет,знаю что высота матки растет, иногда бывает трудно дышать,когда малыш ноги упирает в диафрагму, вес набираю то за две недели 2,2 могу набрать,то за этот же срок всего 600 грамм, может быть Г хочет исключить внутренние отеки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в консультации к моему врачу вечно такая очередь,жуть просто,если не поешь чего то все,свалишься,так что на голодный желудок никак не пойдешь на взвешивание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, у меня тоже живот не растет после 26недели на 1см только прогресс а вес растет будь здоров :)

silv, спасибо, Вам удачного УЗИ и встечи с малышом :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячок, малыш дрался только на группе, которая перед основной разогревала публику. Честно говоря, я бы и сама их убила :) Мы с подругой чуть не свалили гулять. Но потом он успокоился и слушал :) И мы даже потанцевали немного :)

Я все никак не могу начать хоть что-то покупать, ну просто ни одной вещички еще не купила!! А ведь пора, пора!! И надо в роддом в разведку сходить, хоть узнать, что можно с собой брать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, у меня тоже самое, пока для малыша не чего покупали,а все из за ремонта! Все наши вещи убраны в коробки, и что либо найти сложно, только из за этого не чего купить не можем,а руки так и чешутся что то прикупить! Коляску и кроватку уже знаю какую и где покупать, с вещами тоже самое-рынок уже изучен,хорошо что сейчас огромный выбор товаров! Думаю в начале июня уже все будет закончено,и наконец то я оторвусь по полной программе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...