Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

девочки кто будет ходить на платные курсы, если не трудно выкладывайте самое важное в коротенько чего вам там скажут. У нас в городе только от роддомов курсы с 35 недели и боюсь ничего информативного.

 

Нам на курсах рассказывают очень много, все и не напишешь, но принципе все есть в литературе. ;)

Рассказывали про предвестники родов.

1.Болит живот, крестец, отдает в промежность. Но боли не регулярные. И промежутки не регулярные. На такой боле не нужно зацикливаться и ехать в роддом тем более сразу не нужно.

В таких случаях принять ГИНЕПРАЛ... Он регулирует тонус матки.

по пол таблетки под язык 4 раза.

Если схватки ложные, то от гинепрала они проходят!

ВАЛЕРЬЯНКУ ПРИНЕМАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!

Можно корвалол, количество капель количеству лет.

Можно принять душ. И наблюдаем за собой 2 часа. Если это ложные схватки, то все пройдет. Если нет, то едем в роддом рожать!:)

2. Отходит слизистая пробка.

Чтобы ее не перепутать с отходом вод для этого кладем м/ду ног марлю и лежим час.

Если марля становится мокрой как из подкрана, то это значит воды...Нужно ехать в роддом!

Если это слизистая пробка, то будет ровное пятно на марле.

В роддом ехать тогда когда схватки будут не реже чем ч/з 10 минут.

где-то 6 схваток за час!

Если роды начнутся, то их уже ничем нельзя остановить!

И еще женщина в родах может находиться только в 2-х положениях:

-Лежачем

-Стоячем

В роддом ехать полулежа. Сидеть НЕЛЬЗЯ!!!! ;)

А ЕЩЕ ВРАЧ ДАЛ СОВЕТ:

Лучше рожать днем! РОЖАТЬ НЕ ВЫСПАВШЕЙСЯ НЕЛЬЗЯ!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И еще: нормальные роды длятся 10 часов! Матка открывается каждый час на 1 см! И когда вам скажут открытие на 5 см, то это значит, что вам еще рожать 5 часов! Нужно быть к этому готовым и не нужно спрашивать врача, сколько еще это будет длиться! :D

И врач в родах очень часто будет нас смотреть! :D. И еще сказали, что женщины в родах ведут себя по-разному: если женщина истеричная по натуре, то и в родах она будет тоже истеричной! Все зависит от нервной системы! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: нормальные роды длятся 10 часов! Матка открывается каждый час на 1 см! И когда вам скажут открытие на 5 см, то это значит, что вам еще рожать 5 часов! Нужно быть к этому готовым и не нужно спрашивать врача, сколько еще это будет длиться! :D

И врач в родах очень часто будет нас смотреть! ! :D

 

тоже самое сказали и нам :blink: только с оговоркой,что это при первых родах, и в больницу желательно ехать, когда промежуток 5-7 минут, но если что-то беспокоит - можно и раньше или если воды отошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: нормальные роды длятся 10 часов! Матка открывается каждый час на 1 см! И когда вам скажут открытие на 5 см, то это значит, что вам еще рожать 5 часов! Нужно быть к этому готовым и не нужно спрашивать врача, сколько еще это будет длиться! :D

Как-то очень категорично, мне кажется, тут все зависит от физиологии роженицы.. Бывают же и стремительные роды :) Так это что, ненормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще сказали после полного раскрытия еще часа 2-3 до рождения ребенка...первые роды бывают быстрыми крайне редко, так здесь говорят, ну и видимо настраивают психологически, чтоб мы набрались терпения и не переживали, что все слишком медленно...ну и это среднестатистические данные...сказали нет одинаковых случаев, каждая женщина рожает по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то очень категорично, мне кажется, тут все зависит от физиологии роженицы.. Бывают же и стремительные роды :) Так это что, ненормально?

Казалось бы, что плохого в том, что роды идут слишком быстро? И мама скорее “отмучается” и стресс, переживаемый малышом, будет короче? Тем не менее любой акушер-гинеколог скажет, что стремительные и быстрые роды - это серьезная патология. И, к сожалению, встречается она не так уж редко. Конечно у всех все по разному,но говорят что-как правило 10 часов!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно, я не врач, спорить не буду. :) Стремительные - наверняка нехорошо. Но вот я малую родила за 6 часов - это ж нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой кошмар :rotfl: ,я представляю,да упасть можно,я тоже не уклюжая такая,спотыкаюсь,надо конечно аккуратней.

Мне поменяли врача,вот в понедельник время назначено,но там ничего,две мои знакомые тоже к ней ходят и не старая она :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

На счет родов,я тоже думаю все зависит от физиологии. У меня по крайне мере было открытие 3 см в течении 2 недель, а рожать и не думала. Потом в родах уже раскрытие долго не было,врач у же кесарить хотела, а у меня за 15 минут сразу на 5 см все открылось ( от страха наверно перед кесаревым). Так что у каждого все индивидуально. Кстати родила я за 8 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Мы вернулись из Турции отдохнувшие и загорелые! Всё было здорово! Почитала вашу переписку и посмеялась над теми ,кто считает себя старенькими в 27 и 28 лет. А нам ,что делать ? Кто первого родил в 30, а со вторым ходим в 35-36 лет? Причём считаем себя ещё девчонками! У вас ведь ещё есть время за третьим ребёночкам сходить, и это здорово! Всех поздравляю с декретом :wave: , а мне сказали что только 27 оформят, кажется позновато. Постараюсь скинуть фотки турецкие, если получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 30 недель УРААААА! :yahoo: пусть и оставшийся срок все будет отлично :amen:

И еще сегодня последний рабочий день. Теперь надо дома интернет налаживать, а то все на работе пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piaf, поздравляю!!!Первую неделю я отдыхала, а сейчас иногда скучаю по работе, коллективу. Я сходила на курсы в ЖК 3 часа конечно это много, лекция была довольно сумбурная, рассказывали о развитии малыша, родах, о технике дыхания, даже делали небольшие упражнения с мячом, незнаю в роддоме его предложат или нет, сказали что хорошо расслабляет промежность, следующие занятие в среду, сказали принести куклу:-)и пеленку, наверное будут учить пеленать. Хотя в моей памяти эти навыки сохранились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 30 недель! Хочу съездить домой в Питер на недельку. В поезде не растресёт? А то страшно чего-то. Смотрю многие и на море едут. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вам такая соска? :shock:

post-3502-1327937895,1206_thumb.jpg

post-3502-1328434854,6403_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня, :grin: супер новинки нашей жизни

CARA, не должно растрести :) а может и наоборот укачает малыша

svetik17, а почему так поздно декрет?

Piaf, поздравляю :good: я сегодня посл.день работаю, надо тоже инет дома отладить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARA езжай,че думать-то,8 часов на поезде и ты тут и вообще там же сейчас комфортые поезда сделали,узнай что да как и вперед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!!! Мы в ДЕКРЕТЕ!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Наконец-то....правда придется еще походить на работу- новую сотрудницу поучить и дела передать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в декрете!!! :) Наконец то дождались...Ну очень тяжело дались последние две недели. Мне шеф еще предложил поработать, но я сразу сказала НЕТ. Давить он не стал.

 

soom75, очень полезную инфо написала. Молодец.

 

Делала анализ мазка на флору - оказался плохой (дрожжевой грибок). :this: Вот пойду сегодня ко врачу - хоть бы антибиотики не прописала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оляля, да, точно халява. Хорошо проводят занятия?

Кстати, как успехи с вязанием?

 

Если честно до вязания руки не дошли, т.к дел других полно. Дома ремонт никак не закончится, уже четвертый месяц продолжается :banghead: , то декретный бегала оформляла, и бабушка тяжело болеет, помогать приходится.

 

Вот последние результаты УЗИ:

-Плод в головном предлежании.

-БПР 88мм -Длина бедренной кости 65мм

-ОГ 301мм -Длина костей голени 55мм

-ЛРЗ 103мм -Длина плеча 59мм

-СДЖ 90мм -Длина костей предплечья 49мм.

-ОЖ 286мм -Цефалический индекс 85%

Фетометрические показания соответствуют 32,4неделям беременности.

Внутренние органы плода все в норме.

Легкие (ст.зрелости) - 1

Мозжечок 41мм

Кости носа 13,2мм

Пупочное кольцо 3 сосуда.

ЧСС 151, ритмичное

Индекс амниотической жидкости 167мм

Плацента расположена по задней стенке матки, толщина 3,6см, степень зрелости 1

Нижний край плаценты высоко, на 7,7 см от внутреннего зева.

Предполагаемая масса плода на момент осмотра 2285гр.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Формирование крупного плода :shock:

Пол подтвердился, у нас мальчик. Показал папе все достоинство :D , а маме нет, закрыл ножкой и сколько мы его не просили, так и не показал :hmm: . Врач поругала что я его так раскормила, сказала что ребеночек еще минимум 1кг наберет, и будет тяжело рожать. Но я не расстроилась, зато сразу будет что в руки взять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Всем приветик!!!! У кого декрет, поздравляю!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оляля , хорошее УЗи, нечего и не крупный малыш!!!!!! :) Моя мама меня родила в 32 недели, с весом 2600гр., :swoon: а если бы я досидела до 40 недель, около 4500гр. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rondi да я особо не переживаю, беременной не останусь, рожу какой бы он ни был :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D Девочки, слышали навено о Семейном Фестивале в Олимпийском?! :D:D:D

ЛОвите ссылочку:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера была у своей врачихи, она ощупала живот и сказала, что похоже, что малыш перевернулся вверх головкой... Хулиган какой-то...Вот терь на следующей неделе пойду сделаю узи и посмотрю как же он все-таки там лежит...

 

Про ремонт:

Сегодня доклеили обои и начали клеить потолок. Ещё неделька и комнатка будет готова, я надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ходила ко врачу. Она сказала, что ничего страшного в моем мазке нет. :grin: Назначила свечи на 6 дней и никаких антибиотиков!!!

 

оляля, хорошо, что все хорошо у тебя и твоего малыша. И я пойду 20 мая на узи.

 

Родная, а я и не знала, что будет фестиваль. Жаль, что меня не будет в Москве именно в это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...