Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

У нас тоже дома ремонт, уже месяц. Но мы по минимуму, поменяли уже все двери в квартире, а сейчас делаем ванну. Еще в планах в детской переклеить обои, но это если успеем.

Ой, девочки, я чего-то за последнюю неделю так много прибавила, по моим весам получается аж 700гр. :shock: Вроде и ем так же. Завтра идем на УЗИ, а потом на прием. Лишь бы все хорошо было :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nikusya, хорошего УЗИ вам!!!! :) Все будет хорошо!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, rondi. :) Завтра после УЗИ отчитаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, ждем с отчетом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ремонт близится к концу :-), осталось уже совсем чуть-чуть,вчера привезли диван,сегодня кухню на неделе думаю кухню поставят на место, я так уже устала от ремонта думала что вообще ни когда не будет конца. Через неделю уже думаю переедем домой, и я займусь покупками для малыша. Всех кто уже в декрете поздравляю с заслуженным отдыхом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я чего-то за последнюю неделю так много прибавила, по моим весам получается аж 700гр. :shock: Вроде и ем так же. Завтра идем на УЗИ, а потом на прием. Лишь бы все хорошо было :beg:

 

Я по 700 грамм за 4 дня прибавляю, а ты говоришь, неделя))) И не ем я много и пью по минимуму, а килограммы просто как будто из ушей прут.... Завтра у меня ещё одно контролькое взвешивание, а за последние 2 дня я уже 300 грамм набрала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы были на УЗИ в ЖК (середина 32 недели)

Вот такие данные:

БПР 78 мм, ЛЗР 102 мм, Диаметр/окружность живота 88/280,

Длина бедренной кости 57 мм, плеча 55 мм, предплечье 53.

Соответствуют 31-32 недели.

Сердцебиение 140, ритмичное.

Внутренние органы - норма.

Плацента выше в/з на 11,4, толщина 32мм, степень зрелости 2, пуповина имеет 3 сосуда. Шейка матки закрыта.

Головное предлежание.

Рост и вес не написан. Спросила сама у узистски, она сказала, что в норме, ребеночек не худенький. Я переживала из-за веса, т.к. сама перестала набирать вес. так и держимся на +6 кг.

Пол нам тоже подтвердили - девочка. :D

 

Вот теперь думаю, сходить ли к платникам за фотками или дождаться непосредственной встречи.

 

Еще у нас хорошая новость - мы победили лейкоциты. Канефрон помог. Моча и мазок - в норме. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ремонт близится к концу :-), осталось уже совсем чуть-чуть,вчера привезли диван,сегодня кухню на неделе думаю кухню поставят на место, я так уже устала от ремонта думала что вообще ни когда не будет конца. Через неделю уже думаю переедем домой, и я займусь покупками для малыша. Всех кто уже в декрете поздравляю с заслуженным отдыхом!!!

Ой silv и не говори ремонт это что то! Я сама жду не дождусь переезда в родную квартирку.(жить с родителями надоело :banghead: ) У нас все на той же стадии как и у тебя, кухню собираем, детскую доделываем, еще неделька осталась, и обещают закончить.

Flam ты меня успокоила! размеры моего ребёночка по УЗИ не намного больше твоих, а врач меня прям запугала, что слоник родится :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam ты меня успокоила! размеры моего ребёночка по УЗИ не намного больше твоих, а врач меня прям запугала, что слоник родится

оляля, запугивать - это они любят. Я тоже сравнила наши данные, вы нас где-то на недельку опережаете, что и по срокам совпадает. А вес ребночка - это не стабильный показатель, может кишечник полный и не пописал :grin:

 

Мы из ремонта выкарабкались как раз перед майскими. Сейчас мебель заказанную ждем, а то все старое выкинули. Еще чуть-чуть, девочки-строительницы, потерпите, зато потом из дома выходить не захочется. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и сходили на долгожданное 3Д УЗИ. Сказали, что мы миниатюрные, вес примерно 1750 гр. Соответствует 31-32 нед. Но отставания в развитии нет.

БПР-81 мм,

ОГ-302 мм,

можечок-40 мм,

ОЖ-264 мм,

Бедро-61 мм,

Плечо- 54 мм.

ЧСС-140 уд\мин. Вгнетренние органы, головной мозг, сердце, костная система сформированны правильно. Плацента по передней стенке, толщина 31 мм, степ. зрелости - 2 (сказала, что для 32 нед. зрелость нормальная). Вод умеренное кол-во, индекс амниотич. жидкости - 110 см. Внутренний зев закрыт.

Ну и допплер, он там полностью в норме.

Пол девчачий подтвердился.

Вот, вобщем сказала что богатыря не ждем. Но я и рада, рожать будет легче. Сама я вроде не большая и муж тоже. Правда дочка моя была 3450 и я думала, что этот ребенок будет крупнее, но видимо не всегда так бывает. Смотрела она почти все в 2д, только личико в 3д. Все записали на ДВД диск, а фотки дала в 2Д. Во время УЗИ она у меня зевала, так мне показалось, что такой рот большой :D Еще чего-то жевала или чмокала, так смешно смотрелось :D Еще когда показала лицо в 3Д, сразу стало ясно, что похожа она на папу, как и моя дочка. Хех, опять наверное в их породу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с хорошими результатами узи.

 

Девочки, а вам биохимический анализ крови назначали в 30 недель? Мне почему-то назначили только в начале беременности и всё. А это ведь важно!

 

У меня малыш чем дальше, тем меньше шевелится - лениво там передвигается в животе. Вот я думаю это так и должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали0508, Мне тоже биохимию крови назначали только в начеле беременности и вот сейчас. Г сказала, что больше и не нужно. А на счет ребетенка, так и должно быть, они сейчас уже большии и поэтому места им маловато для выкрутасов, вот они и переворачиваюся так лениво с бочка на бок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была у врача, пришлось наврать про свой вес, хорошо что она не проверяла!!! Сказала ей что мой малышок часто икает, она сказала, что это не есть хорошо, значит чего-то ему не хватает. Послушала его и сказала что какая-то у него повышенная активность, хотя она его слушала как раз тогда когда он икал,еще бы ему не активничать)))

Сказала она мне сделать узи и ктг, тогда она скажет все ли в норме. Я смогла записаться на четверг. Будем ждать! Что-то вчера и сегодня он у меня действительно какой-то беспокойный :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, я завтра иду к Г. Чувствую, что про вес тоже придется наврать. У меня также часто икает 3-4 раза в день бывает, сегодня правда только один раз, но активничала целый день. А вот на узи все нормально. УЗИстка чказала, что ребенку все хватать должно, тк. допплер в норме. Сказала пить актовегин даже для профилактики. На ктг я пойду наверное в субботу по договоренности. Так что у тебя не у одной такой ребенок активный, не переживай. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вру про вес :blush: Расхождение уже 2 кг, :banghead: и то получаю по шапке

Про шевеления: чувствуется, как лялька ножками перебирает, а иногда как выпятится с боку, так прикольно :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки ,мне завтра на УЗИ,наверное тоже опять будут ругать,что ребетёнок крупный и я его откармливаю,и ещё контрольный приём наверное и за вес ещё ругать будут,да :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave: вот мы и вернулись из всех своих поездок: все 4 перелета кроха пиналась как могла, видимо кислорода ей не хватало и громко было.

Меня в России напугали, что надо обязательно разрешение на вылет (хотя по дороге туда никто ничего не спрашивал). Пришлось идти к врачу (по рекомендации, в платный центр при мед. академии). Впечатлений море: на УЗИ ребенка мне специально не показывали, типа от этого тонус бывает! Я говорю, что до сих пор всегда смотрела и ни разу тонус не ставили. Она мне "такое только в нашей стране бывает, за рубежом только врач смотрит". Думаю, ага точно... :banghead:

Срок ставит на 1,5-2 недели больше, чем мои точные вычисления и совпадающие с ними день в день результаты предыдущих узи, а потом говорит "что-то ребенок у вас мальнький!". Я ей говорю, Вы отнимите 2 недели и сразу все нормально будет

Потом она нашла какую-то взвесь в водах и вдруг монитор УЗИ стало возможным поренуть так, чтобы я его видела. Типа от ребенка будет тонус, а вот от взвесей (которые говорят о возможной инфекции) не будет... Жуть, в общем, и это по рекомендации и за мои же деньги я так неудачно попала...

Гинеколог обнаружила и тонус и отеки, выписала кучу всего, из "кучи" я пила только магний и валерьянку, т.к. верится с трудом, что за 2 недели мое состояние из "не придраться" в "какой кошмар" перешло а самочувствие не изменилось. Зато дали справку о том, что можно лететь, которая не и понадобилась. В среду пойду к местным врачам, интересно, что они мне скажут... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf,

 

с возвращением :wave: наша крошка тоже пиналась во время перелетов ... у меня были разрешения на перелет и тоже не пригодились ...по поводу платных центров в россии - нам это очень знакомо, удачи в среду !

 

мы посетили 3 больницы на прошлой неделе, вродебы определились где хотим рожать...наша малышка так и не хочет показывать нам личико - два раза прикрывалась ручкой и ножкой а последний раз пуповина мешала.. и также лежит головкой вверх... такчто мы надеемся и ждем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А у вас аппетит хороший? Смотрю набираете много. У меня плохой аппетит, кушаю потому,что надо. В последние недели набирала за 2 недели то 350гр. то 150гр. Завтра к врачу по-моему побольше набрала. А то маловато набираю. Хотя животик растёт хорошо. И Пью много т.к. с почками проблема, а вес в норме,отёчности нет. А то врачи говорят только литр воды. С роддомом я тоже уже определилась буду в 20рд. Узи у меня в пятницу. Всем удачки!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем :wave: у нас сегодня была первая лекция в "Школе мам" очень понравилось, рассказывали про то что нужно для малыша в первые дни, про одежду, чтов роддом брать, про игрушки, коляски и прочее. Всего у нас будет 6 лекций по 4 часа - бесплатно, ведет занятия психолог-акушер, женщина очень хорошая и компетентная. Много разных курсов заканчивала и с большим опытом, плюс еще сама двоих родила девочку и мальчика. След.занятие в среду про внутриутробное развитие и связь потом уже с родившемся малышом.

Да кстати она настаивает только на прибывание в роддоме с ребенком, так что мой 20рд уже под вопросом.

3 и 4 лекции будут посвящены родам и роддомам, 5 кормлению, 6 физ.подготовка, массаж, плавание . А потом для тех кто очень захочет и будет чувствовать что готов можно пойти на практические занятия их 4. Туда входит практика кормления, как первое время обращаться с дитем, психологические моменты каждой и открывание своей души. Но не знаю платно это или нет :) надо сначала теорию выслушать.

Встретила на курсах знакомую, учились вместе в колледже, ей рожать в конце июня :).

 

А мы сегодня первый день отдыхаем, меня уже пугают мысли что ничего не успею, а надо еще много чего купить, найти кв-ру и все-таки утвердится в выборе роддома ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж чем дальше, тем труднее становится. Я вот вчера погуляла всего 2 часика, а домой ноги еле доволокла, сегодня таже история, да еще и лифт сломался, на 10 этаж пешком - думала сдохну :(

А вот аппетит у меня ого-го, как с ним бороться не знаю, может жара спасет? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :) Мы в пятницу на явку идем, а завтра все анализы сдаем!!! А на УЗИ на следущей недели!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, про роддома посмотри 1-й и 17-й там мамы с детками лежат,если роды не тяжелые были. Да и отзывы не плохие, в 1-ой у меня только родили двое знакомых остались довольные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки подскажите мне... Сегодня была у врача. Он первый раз на меня поднял голос из-за того, что за месяц я набрала 3,5 кг. Померил мне давление - 130/90. Он еще больше стал нервничат. Так напугал меня - что у ребенка могут судороги быть, что малыш может погибнуть, что он сидит там без кислорода. Назначил мне диету. Я теперь так переживаю. Как такое давление скажется на малыше? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое твое нормальное давление? Намного оно повысилось?

Вот что я нашла по этой теме:

При гипертонии, вызываемой беременностью, систолическое давление повышается до 140 мм рт. ст., что на 20-30 мм выше нормы, а диастолическое - до 90 мм рт. ст. Вот пример: у женщины давление в начале беременности было 100/60, затем в течение беременноети оно повысилось до 130/90. Это говорит о том, у нее развивается гипертония беременных, или Преэклампсия.

Во время беременности надо обязательно следить за своим давлением, только врач сможет определить, когда повышение вашего давления становится критическим.

 

Вот, а еще прежде чем мерить давление нужно посидеть минут 10, отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...