Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Ой, девчонки подскажите мне... Сегодня была у врача. Он первый раз на меня поднял голос из-за того, что за месяц я набрала 3,5 кг. Померил мне давление - 130/90. Он еще больше стал нервничат. Так напугал меня - что у ребенка могут судороги быть, что малыш может погибнуть, что он сидит там без кислорода. Назначил мне диету. Я теперь так переживаю. Как такое давление скажется на малыше? :shock:

У меня на приеме сначала всегда давление 130/80 (для меня это высокое - мое обычное 100/50), так врач об этом знает..и мы всегда сначала минут 15 сидим - ждем и потом перемеряем....тогда уже все ОК!!! это называется "синдром белого халата")))))) так что не переживай...скорее всего у тебя тоже самое или понервничала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

приветик всем :wave: у нас сегодня была первая лекция в "Школе мам" очень понравилось, рассказывали про то что нужно для малыша в первые дни, про одежду, чтов роддом брать, про игрушки, коляски и прочее. Всего у нас будет 6 лекций по 4 часа - бесплатно, ведет занятия психолог-акушер, женщина очень хорошая и компетентная. Много разных курсов заканчивала и с большим опытом, плюс еще сама двоих родила девочку и мальчика. След.занятие в среду про внутриутробное развитие и связь потом уже с родившемся малышом.

Да кстати она настаивает только на прибывание в роддоме с ребенком, так что мой 20рд уже под вопросом.

3 и 4 лекции будут посвящены родам и роддомам, 5 кормлению, 6 физ.подготовка, массаж, плавание . А потом для тех кто очень захочет и будет чувствовать что готов можно пойти на практические занятия их 4. Туда входит практика кормления, как первое время обращаться с дитем, психологические моменты каждой и открывание своей души. Но не знаю платно это или нет :) надо сначала теорию выслушать.

Встретила на курсах знакомую, учились вместе в колледже, ей рожать в конце июня :).

 

А мы сегодня первый день отдыхаем, меня уже пугают мысли что ничего не успею, а надо еще много чего купить, найти кв-ру и все-таки утвердится в выборе роддома ...

 

Хомячок, я тоже ходила вчера первый раз на курсы по подготовке к родам. Только в нашем городе нет бесплатных курсов. Эти курсы расчитаны на 5дней по 2часа и каждое занятие стоит 300руб. Давай делится интересной информацией, и всем девченкам остальным будет интересно и полезно :good: Я также уже почитываю различные методики воспитания и развития интеллекта малыша. А то потом будет некогда.

Мы вчера на курсах смотрели фильм про зачатие и развитие плода внутриутробно. Также нам показывали 7 упражнений для расслабления тазовых костей, если кому нужно, я обязательно опишу все упражнения. Сегодня будет много теории. Приду, напишу. :yahoo:

Какой же интересный сейчас этап в жизни у нас, девченки. :yahoo: Самое главное, я боюсь что-нибудь интересное пропустить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки подскажите мне... Сегодня была у врача. Он первый раз на меня поднял голос из-за того, что за месяц я набрала 3,5 кг. Померил мне давление - 130/90. Он еще больше стал нервничат. Так напугал меня - что у ребенка могут судороги быть, что малыш может погибнуть, что он сидит там без кислорода. Назначил мне диету. Я теперь так переживаю. Как такое давление скажется на малыше? :shock:

Натали, не переживай. Чтобы ребеночку хватало больше кислорода, пей кислородные коктейли и гуляй по 2часа. И самое главное, не расстраивайся. Ну и больной же твой врач!!! Разве можно панику поднимать? Все беременные такие мнительные, особенно мы сейчас все в декрете, то и дело обмусоливаешь слова доктора и живешь от приема до приема. :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали0508, не переживай ты так!! Кстати такое давление считается "нормально повышенным". Еще б оно у тебя не поднялось, сначала накричал , а потом давление померил! А про вес , так набирают и по 20 кг за беременность и ни у кого ребеночек в судоргах не заходится :blink:

У меня Г отличная женщина. я когда к ней прихожу у меня давление 160/100 :swoon: !!! а через 10-15 минут уже нормальное 130/80, так что это присловутый синдром "белого халата" :fright: , и ни чего с этим поделать нельзя!! Выше нос :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали0508,

 

одно то, что врач повысил голос да еще и на беременную вызывает у меня сомнения стоит ли ему быть врачом...и напугал тебя зачем,чтоб давление еще больше поднялось? Я бы постаралась успокоиться, еще раз проверить вес утром и давление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали0508, наверное у всех давление подскочит когда врач такое говорить, у меня тоже как то давление было 130/80,так стали мерить на двух руках и потом посидела минут 15 все нормально уже было, самое главное что бы отеков не было, и белка в моче, и прибавка за месяц не такая уж и большая, и вообще подводить итоги на основание только прибавки и давления это не правильно,тем более кричать. Дома можно тоже понаблюдать за давлением ну и если врач подозревает скрытые отеки помереть диурез, сколько выпито и выделено жидкости. Мне сегодня приснился сон, что я родила, легко так схватил прошли как то безболезнено,да и быстро как то.Родился мальчик маленький такой 1500кг всего!Я во сне еще подумала на УЗИ в весе ошиблись сказал что 2000 кг,а оказалось что меньше, выписали нас на 2-ой день! А у нас даже вещи не куплены, да и когда кормить стала малыша молоко было только в одной груди, вот такой ужастик мне приснился, сегодня поеду покупать для малыша вещички:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на приеме у Г. Прибавила 1 кг., соврать не получилось, сидели в кабинете студенты и они меня сдали :banghead: Правда она на счет моего веса вобще ничего не сказала. А вот давление у меня было 130\80! :shock: Я аж сама удивилась. Потом вспомнила, что в это время, где-то с 11 до 12 часов дня я плохо себя чувствую почти каждый день, тахикардия и давление, даже не знаю почему так. А домой потом приехала, померила 110\70. Вобщем загадка какая-то :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже уже два раза снилось, что я родила малявочки и совсем при этом больно не было))))) первый раз приснилось, что ножки сночала вышли, а потом уже и туловище с головкой, а я все ждала, когда же больно будет))))) а второй сон: ребеночек головкой шел, в три потуги родила, а потом думаю, щас послед начнут выходить, а это говорят очень больно и лучше самой его родить, чем тебе на животик давить будут, но и послед легко вышел. вот бы так на самом деле)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне давно-давно (я еще в школе училась)как-то сон снился, что я родила девочку и прошу мне ее показать, а мне дают зеркало, я смотрю на себя в него и говорю "О, вылетая мама" :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня была на УЗИ,малыш супер,никогда не спит во время УЗИ,помахал нам ручками,крутиться там.А вот яички узистка сказала,как-буд-то мешают,ноги постоянно задирает и крутиться туда-сюда :yahoo: ,ну так инетерсно сказала,как могут яички мешать :yahoo: он же мальчик, пусть привыкает.Вес малыша 1кг600гр.,плацента поднялась,воды ок! :D

Так как я прибавила хорошо в весе мне предложила новый Г походить на дневной стационар,там какие-то лекарства вливают а потом идешь домой :shock: короче ужас,я отказалась,сказала разгрузочный день сделаю,а лишнии лекарства принимать не буду.Да на данный момент я прибавила 15 кг,многовато конечно,но что-же сразу лекарста вливать.ПДР отодвинули аж на неделю,всегда ставили 21 июля,а сегодня поставили аж 28 :yahoo: :yahoo: :yahoo: чем ближе к родам тем меня больше охватывает необъясни мое чувство,скорей бы малыша своего на руки взять,мне кажеться когда он родиться я его как обниму и никому не дам,все мое,дождалась моего сыночка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

токо вернулась из поездки в Москву на сессию, в метро приятро удивили- все лишь один раз не место не уступили, а так все поездки уступали)))в институте хоть какие то поблажки получила)))

я вроде держусь-держусь не думать о родах, а потом как начинаю думать- начинаю побаиваца :glare: но с другой стороны понимаю, что вот уже скоро буду держать на руках свою маленькую крошку :D

мне в спортклубе все беременюшки заявили, что живот у меня мальчуковый, мы с мужем даже задумались-может узисты ошибаются, хотя они не разу не усомнились в этом :scratch: возник вопрос интересно отчего зависит форма живота??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки,у меня будет девочка.

 

результат Узи

 

В матке один живой плод в головном предлежании;

Бипариетальный размер головки плода 82/306 мм 33-34 нед

Диаметр живота плода 92/300 мм 34 нед

Длина бедреной кости плода 63 мм 33-34 нед

Ядро окостенения не обнаружено

Срок беременности 33-34 нед(по размерам)

Анатомия плода всё норма

ВРОЖДЕННЫЕ ПОРОКИ НЕ ОБНАРУЖЕНО

Толщина плаценты 34 мм, степень зрелости - 2

Плацента по задней стенки матки

Кол-во около.вод-нормальное

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ БЕР.33-34 НЕД.(ПО РАЗМЕРАМ)ТЕНДЕНЦИЯ К РАЗВИТИЮ КРУПНОГО ПЛОДА.ГОЛОВНОЕ ПРЕДЛЕЖАНИЕ.

 

 

и ещё были на приёме у врача вес прибавка за 3 нед всего 300гр,а вот про ребёнка мне втык дали,что очень крупный и по сроку тянем на 34 недели.ВОТ такие пироги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07, обязательно буду писать если что интересное будет, хотя у нас все интересное а тем более для мам у кого первенцы :) все ново и интересно, завтра идем слушать внутриутробное развитие и связь его с уже родившемся дитем. Вернусь поделюсь впечатлениями.

 

Сегодня занялись поисками квартиры, ужас какой-то агенства замучали хотя я объявления не давала. Да уж тяжелый труд найти кв-ру... :scratch:

 

silv, сон хороший, взывает тебя готовится к появлению малыша :) и родила легко. Много кого кошмары мучают, а нам пусть хорошие сны сняться ;)

 

karolina, поздравляю с новой встречей с малышом :good: не торопись увидеть, наслаждайся пузиком и пиночками малыша, все родившие потом очень скучают по своим пузикам :)

galinamalina, здорово, смотри дальше не раскармливай а то тяжело рожать будет :wave: РС-поздравляю с девочкой :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я был на приеме у врача. Прошлый раз пришлось соврать про вес на 500гр, а сегодня даже врать не пришлось за две недели я даже скинула по их весам а 0,5кг, значит целый киллограм потеряла :shock: . Ем вроде все также, правда сладенькое сократила до минимума, вот и результаты от этого наверное.

Наконец то поговорила с врачом о родах, т.к у нас в городе один роддом- выбирать не из чего, вот я и хочу чтобы роды у меня приняла мой Г. Она женщина приятная, правда мало говорит, но делает все аккуратно, особенно первые разы на кресле смотрела очень осторожно. :good: . Так что теперь моя душа спокойная, будет мне и отдельная палата, и посещение родственников, и самое главное личный врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Спасибо вам за ответы. Я знала, что найду у вас поддержку.

А я вчера была на УЗИ.

А малыш у меня на неделю опережает по размерам:

БПР - 86 мм

ОГ - 307 мм (сказали что голова большая - умный будет ;) )

Лобно-затылочный размер - 108 мм

Длина бедренной кости - 60 мм

Диаметр/окружность живота - 86/262 мм

Вес у нас - 1760 г, рост - 40 см.

Толщина плаценты - 36 мм, степень зрелости - 2

Головное предлежание. Ну и конечно мальчик (я сама убедилась :) )

 

Узистка даже удивилась, что у меня давление 130/90. Говорит, при таком давлении обычно дети маловесные. А у тебя крупненький малыш. Я тут совсем успокоилась и решила, что у меня действительно был синдром белого халата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, куда перебираться будем после того как родим? На какой форум? Здесь темы "Детки" нет и не будет :( . А ведь не хочется расставаться, дальше ведь еще интереснее будет. ;) Давайте искать новый домик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Спасибо вам за ответы. Я знала, что найду у вас поддержку.

А я вчера была на УЗИ.

А малыш у меня на неделю опережает по размерам:

БПР - 86 мм

ОГ - 307 мм (сказали что голова большая - умный будет ;) )

Лобно-затылочный размер - 108 мм

Длина бедренной кости - 60 мм

Диаметр/окружность живота - 86/262 мм

Вес у нас - 1760 г, рост - 40 см.

Толщина плаценты - 36 мм, степень зрелости - 2

Головное предлежание. Ну и конечно мальчик (я сама убедилась :) )

 

Узистка даже удивилась, что у меня давление 130/90. Говорит, при таком давлении обычно дети маловесные. А у тебя крупненький малыш. Я тут совсем успокоилась и решила, что у меня действительно был синдром белого халата.

 

Странно, у меня почти такие же показатели размеров по УЗИ ребенка, но мне сказали, что ребенок маленький. Только БПР-81, а так голова, бедро и животик такие же. Вес сказали 1750 примерно. Короче этих врачей не поймешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, куда перебираться будем после того как родим? На какой форум? Здесь темы "Детки" нет и не будет :( . А ведь не хочется расставаться, дальше ведь еще интереснее будет. ;) Давайте искать новый домик

 

 

Может сейчас и нет,но мы попросим Соню и она что-то придумает.

 

Девочки у меня плацента толщиной 33,6мм,степень зрелости 1,а у вас степень зрелости 2.Может я не догоняю,все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Странно, у меня почти такие же показатели размеров по УЗИ ребенка, но мне сказали, что ребенок маленький. Только БПР-81, а так голова, бедро и животик такие же. Вес сказали 1750 примерно. Короче этих врачей не поймешь...

 

Так у вас с Натали 2 недели разницы, вот и несоответсвие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Странно, у меня почти такие же показатели размеров по УЗИ ребенка, но мне сказали, что ребенок маленький. Только БПР-81, а так голова, бедро и животик такие же. Вес сказали 1750 примерно. Короче этих врачей не поймешь...

 

Так у вас с Натали 2 недели разницы, вот и несоответсвие

 

Да, но мне поставили срок по ребенку меньше на неделю. У меня сейчас 32-33, а она сказала 31-32. Хотя Г. на приеме сказала, что с 32 нед. ребенок начинает набирать основной вес и скорее всего у него будет нормальный вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может сейчас и нет,но мы попросим Соню и она что-то придумает.

 

Девочки у меня плацента толщиной 33,6мм,степень зрелости 1,а у вас степень зрелости 2.Может я не догоняю,все нормально?

 

Уже просили в "майских детках", не будет :no:

С плацентой у тебя все в порядке :grin:

 

Различают четыре степени зрелости плаценты:

 

* в норме до 30 недель беременности должна определяться нулевая степень зрелости плаценты;

* первая степень считается допустимой с 27-й по 34-ю неделю;

* вторая - с 34-й по 39-ю;

* начиная с 37-й недели может определяться третья степень зрелости плаценты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, я тоже об этом думала. Жалко расставаться... А разве форум потом заблокируют (я ничего в этом не понимаю)? :blush:

karolina, 1 степень зрелости плаценты это лучше, чем вторая сейчас. Это точно!!! Но и вторая ничего страшного я так понимаю.

Nikusya, я ходила на УЗИ - мне было 31 неделя, она сказала, что у тебя некоторые значения - крайние 31 недели, а некоторые соответствуют 32 неделям. Вот. И вообще, размеры неделей больше или меньше - ерунда это все. Главное здоровенький!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу высказаться по поводу давления. Говорят что повышенное давление у беременных это норма! А у меня оно почему-то стало понижаться :shock: Всю беременность отходила 120/80 а тут становится все ниже и ниже... Последнее посещение вообще 100/60... Хммм... К чему бы это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, может на mamka.ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и там, да хоть где, лишь бы все вместе. Прям тему както- так обозвать: "мамочки с babyplanа" и собираться там потихоньку. А вообще надежда умирает последней, может наши модераторы все-таки чего-нибудь придумают :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...