Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Смотрю тема про расширение сайта имеет глобальные объёмы.На всех темках её обсуждают .Надо отдельную темку по этому вопросу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девченки. Лучше бы, если бы мы все остались на этом сайте, только на другой странице под другим названием: сначала - "Роды и послеродовой период", где мы могли бы поделиться своими впечатлениями о пережитом и что помогло бы беременным мамочкам, а затем - "Воспитание малыша". Как вы думаете, товарищи-модераторы? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07, Здесь уже есть подфорум про роды и "рассказы о родах" и ещё "провожаем в роддом" а про деток не дают добро :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была у Г, и мне сказали принимать солнечные ванны. Выезжать на природу и гулять босиком по песку. Так что надо наслаждаться погодой, нам так повезло, что мы пошли в декрет в самое теплое время года. :yahoo:

Я сегодня была на очередном занятии по подготовке к родам. Сегодня было самое эффективное занятие. Рассказывали про методы, облегчающие роды. Так классно!!! Даже родить захотелось :good: И самое главное - позитивный настрой, не допускать негативных мыслей (например: я больше не могу, тогда организм программируется и кроме кесарева сеч.ничего не поможет) и нужно разговаривать с малышом, поддерживать его, ведь ему в 10раз сложнее, чем нам мамочкам :fright:

Если кому нужно, я опишу все методы облегчения родовой боли (в кратце: 1. Родовые позы, 2. Массаж/самомассаж, 3. Упражнения между схватками, 4. Ароматерапия, 5. Замедленное дыхание, 6. Дыхание со звуком/звучание, 7. Метод воображения, 8. Метод "родовой транс", 9. Пение/голосение)

Так что, пока все это выполняешь, уже и роды закончаться и с малышом встретимся. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07, Здесь уже есть подфорум про роды и "рассказы о родах" и ещё "провожаем в роддом" а про деток не дают добро :cray:

Скажи, пож, где находятся эти форумы? Я все перерыла на этом сайте, но так и не нашла :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сегодня была на курсах :) говорили про физ.упражнения, еду, плавание, массаж

 

Отчитываюсь: физ.нагрузку можно и в тч тренажерный зал в течении всей Б (если вы занимались ей долго то не стоит ограничивать организм в физ.упражнениях) единственное надо прислушиваться к себе и если становится не очень хорошо то снизить нагрузку или занятие перенести. Еда - не нужны Б ни диеты ни изменять свой привычный рацион, только стоит кушать больше овощей-фруктов, меньше соли, пить сколько хотите, поменьше сладкого но если хочется кушать можно (конечно не плитками шоколад :D ). Алкоголь можно в маленьких количествах, лучше конечно не надо. НО... если вы нервничаете то лучше выпить бокал вина чем переживать или нервничать. Плавание даже нужно! Массаж можно и даже на пояснице, но... надо знать как правильно делать. Сауна, баня - полезно, правда не 20мин в парилке сидеть а конечно поменьше. СОлнышко оргомный плюс, тк у нас итак его почти нет, так что если появляется ловим лучики и загораем

 

А еще положительные эмоции - СЕКС можно и нужно, никаких преждевременных родов он не вызовет а вот заряд энергии получите :)

 

И все что перечислено смотрите по своему организму и прислушивайтесь к нему. Если вам хорошо то делайте себе на здоровье. Если чувствуете что что-то не так лучше остановитесь и сделайте в след.раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Да, наверное, расширения сайта тут не допросишься, прийдется действительно искать что-то другое. Главное, чтобы все были вкурсе нового места.

 

Мы на прошлой неделе были на первом занятии для будущих мам. не могу сказать, что я в полном восторге, но что-то новое я действительно узнала. Мне кажется, что тем, которые не интересуются беременностью так как мы, будет действительно очень интересно, а мы уже и так знаем много нового. Вот про схватки, роды, облегчение - это полезно послушать. Завтра очередное занятие, но вот мне его прийдется пропустить, т.к. как раз на это время , нам нужно на узи, ну узи важнее курсов, тем более, потом сказали компенсируют пропущенное.

 

А еще мы сделали большое дело - посетили стоматолога и вылечили зубы, без наркоза. Врач сказал, мне нужно медаль дать, мужики бы никогда не согласились.

 

Если я не ошибаюсь, то все уже в декрете? делитесь кто чем занимается в это прекрасное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто уже определился с роддомом? Кто-нибудь уже на знакомство ездил или контракт заключил? Я вот собираюсь ехать на следующей неделе, может кто уже знает на что нужно обратить внимание, какие важные вопросы задать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про роддом,собиралась я к заведующей,я живу вообще в Питере,хотела в №18,планировала поехать в мае,короче я пролетела,на платной основе уже набрано вплоть до октября.Остались за 72000т.р.-семейные роды,но я такую сумму не потяну,мне сказали что могут мной заняться только на бюджетной основе,т.е.бесплатно.Искать другой роддом не имеет смысл,да и позновато,во всех нормальных роддомах уже все забито,хоть бы на 2 недели раньше мне сказали :cray: так что сами понимаете.Мне остаеться только лечь на дородовое и там уже присмотреть доктора и сунуть денежку в карман,надеюсь все будет хорошо.Так что кто не выбрал еще роддом БЕГОМ ВЫБИРАТЬ!!! иначе будете в том-же положении как я :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ходит на занятия, напишите пожалуйста про дыхание во время схваток и потуг, а то я уже ничего не помню :) и еще очень интересно про массаж. Мой муж собирается на роды со мной, так что будет кому меня помассировать :grin: На следующей неделе поедим в род дом. договариваться с врачем на счет платных родов, благо они у нас не дорогие - 10.000 руб. У нас в городе всего 2 род. дома, поэтому выбирать особо не приходиться. А вот врач этот хороший, правда мужчина :blush: С акушеркой я уже договорилась предварительно, а вот врач такой, что может и отказать.

 

Ой, как не хочется расставаться с любимым сайтом. :this: Если нам не разрешат здесь остаться, то обязательно нужно будет договориться о новом месте. Всетаки такой путь вместе почти прошли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karolina, ой как ты меня напугала. я конечно знала, что сейчас рождаемость увеличилась, но чтобы так... Думала, что я рано собираюсь заключать контракт с роддомом, а оказывается это уже не так и рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, мы массаж и дыхание во время родов еще не походили, вроде на следующем занятии. Нам про это поверхностно только рассказали.

Думаю, что для тебя информативней будет купить диск, там все есть, да и лучше все объясняется, с примерами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу читаю вас и мне стыдно-стыдно становится :( Я какая-то неправильная. Я ребенку ничегошеньки не купила, дочка моя и то ему бодик приобрела!! Я ни на какие курсы не хожу. Я вот в воскресенье еду на рыбалку на 5 дней зато и сорвала вчера спину, хожу как терминатор - живот вперед, в спине кол торчит :( Что ж за напасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про форумы.. мне очень нравится один, я сначала беременности его читаю, но никак не решусь туда влезть, посмотрите, может, все вместе туда ломанемся?:)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу читаю вас и мне стыдно-стыдно становится :( Я какая-то неправильная. Я ребенку ничегошеньки не купила, дочка моя и то ему бодик приобрела!! Я ни на какие курсы не хожу. Я вот в воскресенье еду на рыбалку на 5 дней зато и сорвала вчера спину, хожу как терминатор - живот вперед, в спине кол торчит :( Что ж за напасть...

 

 

Я тоже ничего не купила,буду покупать только в серидине июня,сейчас мне не до покупок.Так что я тоже не спешу но от этого плохой мамой себя не чувствую ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тоже хороший сайт родителей

Ссылки скрыты.

.Тоже неплохой по содержанию и давно уже существует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сходила на КТГ и УЗИ. Мне единственное что сказали - это готовиться к родам на 38 неделе... До 40 на 90% не дохожу. Плацента низко и уже 2-3 степень зрелости, больше 3-я чем 2-я. Масюсь мой все-таки головкой вниз лежит и все удивляются, что это попа у него оказывается такая твердая... Моя Г смеется, что тогда и ремень в 2 раза шире прийдется покупать, чем для обычных детей, а рукой вообще не отлупишь, рука заболит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!! :)Ninon, с хорошим УЗИ вас, роды в 38 недель это нормально :good: А вот плацента что-то рано на 3 степень перешла, может ребеночку кислорода не хваталь... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:clapping: Мне нравиться сейт родим.ру, очень люблю его!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:clapping: Мне нравиться сейт родим.ру, очень люблю его!!!!! :yahoo:

 

Неплохой сайтик, мне тоже понравился и тебя там видела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тоже хороший сайт родителей

Ссылки скрыты.

.Тоже неплохой по содержанию и давно уже существует.

Да, я его знаю, даже регистрировалась там, но я просто за тамошними дамочками не поспеваю, они строчат по 10 страниц в день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про форумы.. мне очень нравится один, я сначала беременности его читаю, но никак не решусь туда влезть, посмотрите, может, все вместе туда ломанемся?:)

Ссылки скрыты.

 

Мне этот форум тоже понравился :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, клевый форум :thumbsup: Полно всяких интересных тем. Я когда-то на нем регистрировалась, вспомнить бы еще под каким именем и паролем :) Короче я ЗА! Кто еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте уж решайте,куда вы туда и я.Мне как-то все равно где тусить,главное чтобы от вас не оторваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто уже определился с роддомом? Кто-нибудь уже на знакомство ездил или контракт заключил? Я вот собираюсь ехать на следующей неделе, может кто уже знает на что нужно обратить внимание, какие важные вопросы задать?

Я вчера выбрала роддом и познакомилась с врачом, который роды будет принимать. Такая добрая, милая женщина. Я очень много хорошоих отзывов о ней прочитала на местном сайте. Поэтому мой совет - пообщаться с теми, кто родил, а может сайт найдешь где про ваших врачей написано. Она мне дала совет: с 37-ой недели не есть мучное и сладкие фрукты (виноград, дыню, груши), чтобы не раскормить малыша. Гораздо легче родить малыша весом 3 500кг, чем 4 200.

Я задавала следующие вопросы: сколько платных палат? хватит ли так как в этом году бум? можно ли полежать в ванной во время схваток? можно ли взять с собой попить во время родов? В любое ли время суток она выезжает на роды?

Я пойду с ней встречаться ближе к родам, и там можно будет уточнить, что еще с собой можно взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...