Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Мне тоже не важно на какой форум переходить, главное остаться в конкакте. даже не знаю, что уж babyplan выиграет, выгоняя своих же с одной стороны и позволяя писать про собак да цветы с кулинарией с другой стороны... Кому бы помешало, если б мы и дальше в "июльских детишках" общались?! :confused:

 

Мы сходили к местному врачу и, как и ожидалось, здесь ничего подозрительного не нашли, сказали, что все хорошо: ни у меня тонуса, ни инфекции, ни странных сердечных ритмов и у ребенка (сказали, что радоваться можно что на 27 неделях такую КТГ снять смогли). Я так рада, что не стала пить выписанные отечественными перестраховщиками таблетки. Дочурка уже 1570гр :) И личиком, по-моему, на папу похожа.

 

Не думала, что после 30 недель снова на велосипеде буду ездить, но это оказывается намного легче, чем вперевалчку пешком шлепать - теперь прямо снова человеком себя почувствовала: ни усталости, ни одышки и с нормальной скоростью передвигаться можно.

 

А на курсы по подготовке к родам мы с мужем вместе ходить будем (на специальные для пар записались), начнутся через 2 недели (главное не родить до их окончания ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lyalya07, Поздравляю с удачным выбором. Мне вот тоже нужно подготовить список вопросов для врача в роддоме. Я наверное поеду в понедельник контракт заключать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мои новости с УЗИ:

вчера были в своей ЖК, сказали, что размеры животика и грудки отстают на две недели, а все остальное в норме, голова и мозжечок даже опережают. Толщина плаценты 3 см. степень зрелости 1. Я была просто убита такими показаниями узи (имею ввиду животик и грудь), на узи в 26 нед. говорили, что малыш развит на 27 недель, а теперь такие новости. Назначили курантин и октовегин, и через месяц контрольное узи. Конечно сказали, что ничего серьезного нет, скорее всего это особенность строения ребенка. Но все же я так была расстроена...

 

Сегодня решила сходить в свой любимый Юнона-Медика для проверки врача из ЖК.

Вот результаты оттуда: Бипариетальный размер головы: 8,2 см, Лоббно-затылочный размер головы: 10,1 см, мозжечок 4 см, Средн. поперечн. диаметр сердца - 3,1 см, Длина плечевой кости: 5,4 см, Длина бедреной кости:5,9 см, длина б/берцовой кости:5 см, длина стопы 6,2 см. Средний диаметр живота: 8,2 см., вес 1727 гр., рост 40 см. Толщина плаценты 3, 8 см., степень зрелости 1. пуповина имеет три сосуда, однократное обвитие пуповины. Срок беременности по УЗИ - 31 нед. 3 дня.

Меня успокоили, что ничего страшного нет, не бывает одинаковых людей, что вес больше положенного на 100 гр, и рост на 1 см, щечки у него тоже не маленькие, если бы отставал в развитии, то был бы худеньким, сердечко хорошее, кровоток тоже отличный, немного маловат животик, но это скорей всего его особенность. Таблетки советовали все такие пропить, но не три недели, как сказали в ЖК, а неделю, и сделать доплер, если все ОК, то бросить таблетки. В общем успокоили, но все равно как-то на душе не спокойно. Я просто по жизни паникер ужастный, а тем более сейчас, когда за всю беременность не выпила ни одной таблетки и все было отлично, а тут мне выдают такое. И еще конечно, меня напугало это обвитие пуповины, хотя врач и сказала, что если вчера не было обвития, то он легко может распутаться, в этом ничего страшного нет, все дети запутываются и распутываются там, лишь бы перед родами не было.

Ой, сколько написала.Что скажите, может у кого было подобное? Страшно это или нет? :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Всем приветик!!!! Сегодня на явки были, прибавка за 2.5 недель +200гр. :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клево! :thumbsup: Мне бы так, а то распирает чего-то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ходит на занятия, напишите пожалуйста про дыхание во время схваток и потуг, а то я уже ничего не помню :)

Мои пять занятий закончились. Вот что кратенько могу рассказать:

Роды делятся на три периода.

1-й период.Латентная фаза. Её продолжительность 5-6часов, чередование схваток и пауз по 15-25сек через 8-12мин. В это время происходит раскрытие маточного зева до 3-4см. В данном периоде родов поведение должно быть спокойное, можно подремать(набираться сил надо), принять душ или ванну(но только при целом плодном пузыре), прогуляться, собраться в роддом. В момент схватки рекомендуется брюшное дыхание (вдыхаем носом, выдыхаем ртом, при этом выдох должен быть в два раза длиннее вдоха).

1-й период. Активная фаза. Идет активное раскрытие маточного зева до 8см, возможно излитие околоплодных вод. Длится этот период 4-5часов. Схватки по 45-50сек, а паузы по 3-4мин.Ощущения нарастания частоты схваток, начинается давление и распирание внизу живота и в крестцовой области, напряжение матки. В момент схваток использовать дыхание "по-собачьи","задувания свечи", "лошадиное"(при этом мышцы лица, особенно около губ должны быть расслаблены!) изменение позиций тела, самомассаж(натирайте себе поясницу, трите ноги и т.д)

1-период. Переходная фаза. Полное открытие маточного зева до 10-12см, вскрытие плодного пузыря. Схватки по 50-90сек с интервалом в 2-3мин. Это достаточно сильные продолжительные схватки. Их можно переживать с помощью того же дыхания, что и в активной фазе.Также подходят любые движения с изменением положения тела, это движение тазом(восьмерки, круговые, "маятник"), растирание крестца, поглаживание живота.

2-период. Начало. Начало продвижения ребенка по родовым путям.Общая продолжительность 1-2часа. К схваткам присоединяется непроизвольное сокращение мышц брюшного пресса. Рекомендуется интенсивное брюшное дыхание во время схватки.

2-период. Рождение ребенка. Поступательное, вращательное движение ребенка по родовым путям, и его рождение.Длится этот процесс 20мин-1час. Появляется ощущение давления на прямую кишку(как будто хотим в туалет по большому) и желание тужиться, которое постепенно нарастая, становится постоянным. При появлении этого желания роженица переходит на родильную кровать и действует по рекомендации врача.Перед потугой дыхание глубокое и частое. В потугу следует активно тужится по определенной методике: глубокий вдох-задержка дыхания-натуживание-выдох(при выдохе продолжать тужиться). Этот цикл повторить трижды. В паузу - отдых. В тот момент, когда акушерка просит не тужиться- дышать.

3-период.Последовый. Рождение последа. Длительность от 5 до 30мин. Слабые схватки, возобновляющиеся через 2-3мин. после рождения ребенка, легкие потуги, на высоте одной из которых рождается послед. В это время можно потирать соски. Выложить ребеночка на живот. Слегка потужиться-после рекомендации врача. Выдохнуть и расслабиться- роды завершились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оляля, спасибо. очень познавательно. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оляля, спасибо дорогая за подробный рассказ, хоть теперь по полочкам все разложилось в голове. :grin:

 

Ginger не переживай, у меня на узи тоже бпр и голова на 32 нед., а животик на 30 нед. и 4 дня. Но врач сказала, что он не отстает в развитии, просто маленький. Детки же все разные. :)

 

Мне сегодня приснился сон, что я родила сама без врача. А потом они меня распрашивали, розовый ли ребеночек родился и сразу ли закричал. А я им рассказываю, что все мол хорошо. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля спасибо вчера была на занятиях и как-то все смутно запомнилось,а сейчас все в голове отпечатолось,спасибо большое,когда больше понимаешь все-таки страх уходит ;)

 

Ginger не переживай так,все хорошо,ребеночек набирет еще массу,на первом скиринге мне все написали по разному,туловище на столько и ручки на столько,но я как-то даже голову не забивала,ребенок растет,а сейчас все соответствует нормам.Это мелочи короче ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, karolina, спасибо, постараюсь особо не расстраиваться, надеюсь, что наш Тимоша еще отъест свой животик)))

А таблетки такие вам выписывали (Курантил, Актовегин)? Вчера почитала, вроде они даже некоторым для профилактики назначаются, вроде не страшные. Просто за время беременности ни одной таблетки не выпила, поэтому и не хотелось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, да я сейчас пью актовегин, назначили для профилактики гипоксии. Пью уже третью неделю. Препарат очень хороший, но дорогой. У нас самый дешевый я нашла 50 таб.- 1600 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, да я вчера тоже купила 50 т. - 1690, не мало. Мне назначили на две недели, но я хочу попить неделю. Тебе его назначили для профилактики или как лечение? Не знаешь, от него ребенок крупный не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, нет, крупный не будет. Он назначается обычно, если допплер нарушен, т.е. кровотоки. А у меня на УЗИ сказали кровотоки хорошие, но для профилактики сказали всеравно попить актовегин, хуже от него не будет. Как мне объяснила Г., он улучшает питание кислородом даже на тканевом уровне, т.е. не только в крови. Но пить его лучше от 2 до 4-х недель. Так что смотри, решать конечно тебе, но ты ж всеравно 50 таб. купила. Мне вот только интересно, дозировка у него одна и та же 200 мг в одной таб.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, Я доплер не дела ни разу, но вчера на узи сказали, что кровотоки хорошие, и с плацентой все ОК. Назначили из-за маленького животика малыша.

Может и правда, попить две недели, если от него хуже не будет. Про дозировку не поняла, у меня написано 200 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, я согласна, а почему бы нам про своих Июльчат не говорить дальше здесь, в конце концов се наши усилия и старания ради наших малышей-июльских. Может тут продолжим девчонки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не против тут остаться. Мозволят ли нам модераторы, вот в чем вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, если кровотоки хорошие, значит допплер тебе делали. Попей пару недель. У меня вобще получиться чуть больше месяца, я две упаковки брала.

 

хом@чок, конечно мы не против здесь остаться, но я так поняла, что нам не позволят модераторы. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, спасибо. Ты мне хоть прояснила ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Хотела спросить,я уже 5-ый день дрыхну как слон,ложусь в 12 ночи,просыпаюсь в 9 а потом еще днем дрыхну 3часа,вечно сонная.Один раз терпела,не спала,хотя ходила все зевала,так он мне потом всю ночь не давал спать,пинал меня до 4 утра,короче я решила когда хочу спать надо спать а то он мне там устроит.Мне интересно как долго это состояние будет длиться?вплоть до родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karolina, спи пока можно и хочется :) Моя подруга родила и жалуется сейчас, что не высыпается. Я тоже ложусь в 12 и встаю в 9, а то и в 10. Бывают дни когда еще и днем сплю, просто видимо организм требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Мы только что с УЗИ!!! Все у нас ОК - малыш по УЗИ на 3 дня опережает сроки по М.,

БПР - 82 мм

Окружность головы - 293 мм

Лобно-затылочный размер - 99 мм

Длина бедренной кости - 62 мм

Окружность живота - 281 мм

ЧСС - 140 уд. в минуту

Вес у нас - 1950 г,

толщина плаценты - 32 мм, степень зрелости - 1, расположена по передне-левой стенке матки, количество околоплодных вод - нормальное.

Головное предлежание. Еще раз подтвердили, что у нас сын!!!! И яички уже опустились в мошонку))))

Срок беременности 32 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karolina, у меня с дочкой тоже самое было,и чем было ближе к родам тем больше спала, просыпалась что бы поесть :-), сейчас тоже спать стало больше хотеться, но пока еще не так, нагрузка большая вот и спать охота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, все только и хотят продолжить здесь общение, но в майских детишках уже ответили что здесь только для планирующих, нужно искать новый форум, хотя будет жаль от сюда уходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если останемся в этой темке и не будем "о кормлении и воспитании" и т.д. создавать, может быть это и не будет как "криминальное явление" расценено...

На всякий случай можно будет всем эл. почтой через личку обменяться, чтобы уж точно не растеряться и иметь возможность найти друг друга.

 

P.S. доча научилась пинать меня под ребра и очень даже ощутимо :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сижу и думаю о результатах последнего посещения врача... Ушла я раньше всех в декрет, а теперь возможно еще и раньше всех рожу... Только у меня по подсчетам врача уже получается не июльчонок, а июНьчонок))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...