Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Stork//

Полезные сообщения

И я пила овариамин, полгода колола овариум композитум... Вроде антральных фолликов стало больше... Первый протокол пролетный..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, что далать при таком низком АМГ 0,95 при норме от 0,16 - 10,60, ФСГ при этом 6,45 (3,35 - 21,63)? Заб не получается три года, можно ли еще планировать или сразу на ЭКО?

девочки, а если мой результат в нормы укладывается, это все равно мало, да ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы мужу ничего не сказала если бы он не слышал сам...врач при нем все объяснил...да и цены на просто эко и эко с дя весьма отличаются, так что утаить уже не получится....

 

девочки, а если мой результат в нормы укладывается, это все равно мало, да ?

У тебя больше шансов!!!так что если время позволяет я бы по максимуму использовала все шансы на свою Я.

 

И я пила овариамин, полгода колола овариум композитум... Вроде антральных фолликов стало больше... Первый протокол пролетный..(((

А почему пролетный? в Чем причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uda4ka, по максимому использовать шансы, ты имеешь ввиду ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uda4ka, по максимому использовать шансы, ты имеешь ввиду ЭКО?

Я имела ввиду все шансы для использования своей яйцеклетки!Я каким образом - это не важно. Хотя ЭКО при СИЯ надежнее на мой взгляд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы мужу поменьше рассказывайте))))

Ну я не знаю девочки, семьи у всех разные, но я не представлю даже, что не скажу мужу о ДЯ. У меня муж тоже против доноров, но обмануть даже во благо я не смогу. Если край, буду уговаривать до последнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю девочки, семьи у всех разные, но я не представлю даже, что не скажу мужу о ДЯ. У меня муж тоже против доноров, но обмануть даже во благо я не смогу. Если край, буду уговаривать до последнего.

 

я уже писала, что знают двое- знает весь мир... если мне придётся использовать ДЯ, никогда не скажу никому, у меня муж слишком заморочено-мнительный, да и мне будет легче забыть о ДЯ и действительно уверовать, что это мой ребёнок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, сейчас на сайте нашла высказывание, что АМГ нужно сдавать 2 раза (т.е. 2 мес на 3 д.ц.), чтобы посмотреть запас ПЯ и ЛЯ, т.к. один месяц активничает один, на след месяц -другой. Вы что-то подобное слышали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, я не слышала,но что-то в этом есть,видимо :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, привет, да мне мой врач так и назначила. Буду сдавать 2 цикла подряд. Это перед ЭКО, правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I believe in Miracle..., а ты уже сдавала или первый раз будешь? А как же тогда результат читать плюсовать два месяца или средний брать???

а еще пишут, что перед эко важнее кол-во антральных фолликов.

Изменено пользователем limonkass
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uda4ka, привет, у меня АМГ 0,17. Там где я делала ЭКО сказали только ДЯ. Нашла другую как рекомендовали (очень хорошую) клинику там я высказала свои опасения по поводу ДЯ и спросила почему именно ДЯ предложили, она сказала, что ещё можно побороться за свою. А ДЯ это последнее, так сказать про запас. А предложили её потому что так проще добиться результата, а здесь нужно усилия прилагать. Она мне сказала, что будет коктейль при стимуляции, а до этого был гонал-ф, прибавили менопур -1 Я и то плохо оплодотворилась. И ещё девчата она мне назначила перед ЭКО анализы и прописала пить таблетки (БАДы) и глицин. Глицин, от зацикленности, потому что надо от этого отвлечься, а то можно с ума сойти. Он мне очень помог. И мужу нужно перед ЭКО пропить курс витаминов и таблеток, потому что она сказала, что это улучшит и качество ЯК и спермы. Вот так у нас. Вообще она мне очень доверие внушает.

 

limonkass, сдавала, после неудачного ЭКО 0,17. Думала, что люкрин виноват, ан нет и потом 0,17. В след. цикл в другой лаб. сдам.

 

Девочки, что далать при таком низком АМГ 0,95 при норме о 0,16 - 10,60?, ФСГ при этом 6,45 (3,35 - 21,63)? Заб не получается три года, можно ли еще планировать или сразу на ЭКО?

Если есть возможность думаю попробовать ЭКО. Чудеса , конечно же бывают, но их можно ждать годами. У немя лично уже часы тикают. У нас не получается шесть лет, причину долго не могли найти. Есть и МФ. Делали ЭКО ИКСИ, теперь хочу чтобы было ИМСИ ещё и хэтчинг сразу. ФСГ у меня тоже нормальный. Думаю что причина неБ в плохом качестве ЯК. Сейчас у меня стимуляция клостилбегитом (местный врач назначил) чтобы улучшить качество ЯК, вдруг получится. Нет, значит пойдём на ЭКО снова. Думаю, что ловить уже нечего.

 

I believe in Miracle..., а ты уже сдавала или первый раз будешь? А как же тогда результат читать плюсовать два месяца или средний брать???

а еще пишут, что перед эко важнее кол-во антральных фолликов.

Два месяца, наверное опять одно и тоже будет:((( Вряд ли можно будет сплюсовать. Наверное она хотела проверить действует ли это люкрин или свой запас такой. Вообще поражаюсь, почему сразу не назначают при бесплодии АМГ сдавать, ведь и протокол по-другому бы вёлся и результат был бы другим и средства бы потрачены не были впустую. А так столько разочарования, сил, нервов и пустота. Про антральные фолликулы... Мне сразу сказали- мало перед ЭКО и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, а при низком АМГ 0,33 дают квоты на ЭКО или нет и только платно ? слышала, что не дают вроде, а как на самом деле?

И к примеру если уже был протокол, где 1-2 фолликула было и неудача - на квоту возьмут ли? Ведь скорее всего только донорская программа положена в таких случаях, а как же квота при этом? Подскажите :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а при низком АМГ 0,33 дают квоты на ЭКО или нет и только платно ? слышала, что не дают вроде, а как на самом деле?

И к примеру если уже был протокол, где 1-2 фолликула было и неудача - на квоту возьмут ли? Ведь скорее всего только донорская программа положена в таких случаях, а как же квота при этом? Подскажите :flower:

 

присоединяюсь к вопросу........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а при низком АМГ 0,33 дают квоты на ЭКО или нет и только платно ? слышала, что не дают вроде, а как на самом деле?

И к примеру если уже был протокол, где 1-2 фолликула было и неудача - на квоту возьмут ли? Ведь скорее всего только донорская программа положена в таких случаях, а как же квота при этом? Подскажите :flower:

Мне отказали в Нижнем Новгороде АМГ-0.2,мы для них не подходящие кандидаты,теперь делаю за свой счет,ведь АМГ только уменьшается с каждым годом!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! вчера сдавала гормоны после 2-х месячного лечения по снижению ФСГ (27), чтобы дотянуть хотя бы до попытки Эко. Пила циклопрогинову, овариамин, витамины, уколы овариума. Результат был шоком ФСГ - 28, ни малейшего сдвига. Г. увидев результат, вынесла окончательно, что улучшений больше не будет - только ДЯ.

Разочарование, обида, слезы, сопли, пустота внутри и никаких сил, просто накрыл депресняк (( :girl_cray: Муж пока не готов к такому повороту, ДЯ вообще не воспринимает (( Что делать дальше ? Просто пить овариамин, или вообще пока на все забить? При таком ФСГ самостоятельно Б. наверно ни у кого не получалость, а снижать я уже не знаю как ((. Просто Ж..па.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! вчера сдавала гормоны после 2-х месячного лечения по снижению ФСГ (27), чтобы дотянуть хотя бы до попытки Эко. Пила циклопрогинову, овариамин, витамины, уколы овариума. Результат был шоком ФСГ - 28, ни малейшего сдвига. Г. увидев результат, вынесла окончательно, что улучшений больше не будет - только ДЯ.

Разочарование, обида, слезы, сопли, пустота внутри и никаких сил, просто накрыл депресняк (( :girl_cray: Муж пока не готов к такому повороту, ДЯ вообще не воспринимает (( Что делать дальше ? Просто пить овариамин, или вообще пока на все забить? При таком ФСГ самостоятельно Б. наверно ни у кого не получалость, а снижать я уже не знаю как ((. Просто Ж..па.

 

Мужу можно не говорить про ДЯ, почитайте http://www.babyplan.ru/forums/topic/32447-eko-s-donorskoj-yajtsekletkoj/

Девчёнки беременеют и рожают с "ДЯ" своих малышей. Вполне счастливы. Я тоже зараннее на всякий случай, настроилась на ДЯ, возраст, как-никак.. Хуже когда нет детей совсем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу можно не говорить про ДЯ, почитайте http://www.babyplan....-yajtsekletkoj/

Девчёнки беременеют и рожают с "ДЯ" своих малышей. Вполне счастливы. Я тоже зараннее на всякий случай, настроилась на ДЯ, возраст, как-никак.. Хуже когда нет детей совсем((

Спасибо Viki38, я уже захожу по ссылочке, читаю и радаюсь за девочек у которых, хоть так получается. Уже тоже морально готовлюсь, но мужу не сказать, не смогу (это моё сугуболичное мнение, у всех свой путь). Я видела у вас тоже резус отрицательный, много доноров откликается по этому параметру и важен ли он вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Viki38, я уже захожу по ссылочке, читаю и радаюсь за девочек у которых, хоть так получается. Уже тоже морально готовлюсь, но мужу не сказать, не смогу (это моё сугуболичное мнение, у всех свой путь). Я видела у вас тоже резус отрицательный, много доноров откликается по этому параметру и важен ли он вообще?

 

Для меня важен донор именно резус отрицательной крови, потому что у меня муж тоже отрицательный ;) У нас генетически не может быть детей с положительным резусом, поэтому и подбираем так донора! Если у вас отриц.резус а у мужа положительный, то вам всё равно какого резуса будет донор, подбирайте по группе крови и по внешности подходящего)) А я нашла девушку донора подходящую по моим параметрам. Только мне именно сейчас не надо, я пока не планирую, иду на миомэктомию((

Я мужу говорить не буду, самое главное это будет его, именно его ребёнок, здесь обмана не вижу... Я верю в принцип: " что знают двое- знает весь мир " Если у меня случится протокол с ДЯ, после родов забуду о ДЯ, и будет это только наш ребёнок!

 

После трёх месяцев Овариамина у меня до сих пор ФСГ держится на уровне 3 )) После приёма прошло 2,5 месяца. Жаль, что не планирую((

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня важен донор именно резус отрицательной крови, потому что у меня муж тоже отрицательный ;) У нас генетически не может быть детей с положительным резусом, поэтому и подбираем так донора! Если у вас отриц.резус а у мужа положительный, то вам всё равно какого резуса будет донор, подбирайте по группе крови и по внешности подходящего)) А я нашла девушку донора подходящую по моим параметрам. Только мне именно сейчас не надо, я пока не планирую, иду на миомэктомию((

Я мужу говорить не буду, самое главное это будет его, именно его ребёнок, здесь обмана не вижу... Я верю в принцип: " что знают двое- знает весь мир " Если у меня случится протокол с ДЯ, после родов забуду о ДЯ, и будет это только наш ребёнок!

 

После трёх месяцев Овариамина у меня до сих пор ФСГ держится на уровне 3 )) После приёма прошло 2,5 месяца. Жаль, что не планирую((

У нас тоже с мужем у обоих отрицательные резусы, да плюса никак не получишь ) Донора наверно тоже буду искать отрицательного. ФСГ не снижается никак, может Овариамин без перерыва попробовать. Хотя если идти на ДЯ там уже все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с мужем у обоих отрицательные резусы, да плюса никак не получишь ) Донора наверно тоже буду искать отрицательного. ФСГ не снижается никак, может Овариамин без перерыва попробовать. Хотя если идти на ДЯ там уже все равно.

 

Вы уже решились на ДЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже решились на ДЯ?

Пока привожу мысли в порядок, по немногу успокаиваюсь. По мне, я бы вообще пошла на усыновление, я считаю это абсолютно богоугодным делом в нашем положении. Но муж никак не хочет воспринимать приемных детей (надеюсь пока), а также донорство Я. Муж моложе меня с отличным здоровьем, и я его отлично понимаю, он хочет совместных детей, а я себе при этом чувствую старой, отработовшей своё, изношенной коровой. Его дети, даже от другой Я. единственный аргумент, который у меня есть, буду давить на него. Окончательное решение приму, как вернусь в Моску (в конце месяца) схожу в Альтру - это будет последний шаг, если скажут ДЯ, тогда соглашусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока привожу мысли в порядок, по немногу успокаиваюсь. По мне, я бы вообще пошла на усыновление, я считаю это абсолютно богоугодным делом в нашем положении. Но муж никак не хочет воспринимать приемных детей (надеюсь пока), а также донорство Я. Муж моложе меня с отличным здоровьем, и я его отлично понимаю, он хочет совместных детей, а я себе при этом чувствую старой, отработовшей своё, изношенной коровой. Его дети, даже от другой Я. единственный аргумент, который у меня есть, буду давить на него. Окончательное решение приму, как вернусь в Моску (в конце месяца) схожу в Альтру - это будет последний шаг, если скажут ДЯ, тогда соглашусь.

 

У меня похожая ситуация... Думаю, ваш муж прав, что хочет совместных детей. Я не против усыновления, но мне кажется здоровый, молодой мужчина никогда не смериться с тем, что у него нет своего генетического наследника...даже если озвучит слово-да.. Это у мужиков генетически(( мой мужчина так же не поймёт и не примит ДЯ.. А если и согласиться, всю жизнь будет "гонять тараканов" в голове... Поэтому и не нужно ему знать о ДЯ,

Напишите как вернётесь с консультации.. Если ничего не подберёте, могу вам отдать своего донора, она уже сейчас готова в протокол.. (Живёт в Москве, 22 года. 1 группа отрицательная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация... Думаю, ваш муж прав, что хочет совместных детей. Я не против усыновления, но мне кажется здоровый, молодой мужчина никогда не смериться с тем, что у него нет своего генетического наследника...даже если озвучит слово-да.. Это у мужиков генетически(( мой мужчина так же не поймёт и не примит ДЯ.. А если и согласиться, всю жизнь будет "гонять тараканов" в голове... Поэтому и не нужно ему знать о ДЯ,

Напишите как вернётесь с консультации.. Если ничего не подберёте, могу вам отдать своего донора, она уже сейчас готова в протокол.. (Живёт в Москве, 22 года. 1 группа отрицательная)

Спасибо, за поддержку и готовность помочь!!! Это важно, всегда знать, что ты не один на один со своей бедой. Конечно напишу что скажут, хотя знаю наверняка (( и конечно если приму окончательное решение. Пока надеюсь только на чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончательное решение приму, как вернусь в Моску (в конце месяца) схожу в Альтру - это будет последний шаг, если скажут ДЯ, тогда соглашусь.

привет. У меня АМГ как писала уже выше 0,17. одно ЭКО пролёт. Сменила клинику через знакомого директора, нашла очень хорошего врача, она мне сказала, что будет коктейлем стимулировать. я спросила почему в другой клинике говорят только ДЯ, она говорит, потому что это всегда легче и результативней, но здесь можно ещё побороться за своё. Вот так. Я тоже нарыдалась, когда мне сказали только ДЯ. Вообще это кошмар, жизнь с ног на голову переворачивается в такие моменты, но я почему то ей верю, дял меня она свет в окошке. А с ДЯ она права, всегда можно будет попробовать. Специалист от Бога.

 

Так что клиника клинике рознь. Кто хочет возиться с такими как мы, а кому-то наплевать.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...