Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Stork//

Полезные сообщения

По поводу гомеопатии я думаю, что сначала нужно хорошего специалиста найти, но спасибо за совет...с УЗИ у меня почему-то проблемы...врач говорит что мои Я настолько малы, что еле еле просматриваются..(я думаю что это из-за лапары) ЛЯ у меня всего 13х15мм ПЯ более менее 19х20мм...буду надеяться на чудо...слава Богу цены на лекарства у нас снизились:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

каллике, Конечно лучше найти специалиста. Но тут много девочек пробовали, вроде бы вреда не было, а только польза. Это овариум композитум, убихинон и коэнзим. Я бы тоже попользовалась еще, но у нас нет и овариамина и этих препаратов. Надежду нельзя терять, и попробуйте еще маточное молочко, но настоящее. Читала что очень помогает, я его принимаю уже месяц, посмотрим что будет. А на ЭКО не хотите? Скоро поеду в Турцию, пойду к одному врачу, семейный врач. Пишут что он прописывает диету и упражнения, терапию которая помогает во время ЭКО получить большее количество и качественные Я. Даже некоторые с СИЯ беременнели без ЭКО на этой диете. Обязательно напишу здесь что он прописал. Может кому и поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с такими препаратами проблема:-( мне овариамин с России чужие люди привозили и то я 3 месяца ждала...сразу правда 5 пачек привезли:-) ЭКО хочу:-) у меня вот и была в июне первая попытка Гонал по 150, но ничего не выросло:-( Сейчас вот жду пока киста пройдёт....у меня почему-то если в цикле работает ЛЯ то все ок, кист нет...но как только в цикле работает ПЯ, то обязательно киста....да ещё и 5 см как минимум...

 

По поводу диет я на самом деле в это верю....даже 2 года назад мы с мужем сидели на подобной диете, тогда после месяца диеты я первый и пока последний раз увидела призрак на тесте...не знаю что это было, но....диета заключалась в том, чтобы не есть животные жиры, сладости, мучное, не пить кофе, алкоголь, исключить соевые продукты. Обязательно употреблять в пищу продукты богатые витамином С, богатые фолиевой кислотой, витамином е. Бобовые, орехи..можно хлеб с отрубями....ещё мы не будучи голодными похудели, я аж на 5,5 кг за 5 недель:-) Мне будет очень интересно узнать о той диете, о которой ты говоришь!

Изменено пользователем каллике
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, мне тоже очень интересная эта диета, сообщи, пожалуйста мероприятия от врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каллике, Лютик, Каллике, действительно диета состоит в том чтобы не есть ничего животного происхождения, например мясо, сыр, молоко, ну и тп. Но не думаю что будут все исключать. На сл. неделе я буду у врача, и обязательно все распишу. Насколько я знаю, он еще дает упражнения для дыхания, и еще что-то , уже не помню. Но обязательно тут отпишусь для всех. Сама летом хочу на ЭКО, вот и буду готовиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каллике, Лютик, Каллике, действительно диета состоит в том чтобы не есть ничего животного происхождения, например мясо, сыр, молоко, ну и тп. Но не думаю что будут все исключать. На сл. неделе я буду у врача, и обязательно все распишу. Насколько я знаю, он еще дает упражнения для дыхания, и еще что-то , уже не помню. Но обязательно тут отпишусь для всех. Сама летом хочу на ЭКО, вот и буду готовиться.

 

Странно, мне один из лучших репродуктологов наоборот сказал, что обязательно есть белки, когда планируешь... Я мясо не люблю, вот сижу и давлюсь им... :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38,  тоже читала, что белок нужен, просто жиры животные не совету ются...я допустим ела отварную постную говядину, курочку....в свинке много жиров:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот много раз читала, что те кто планирует Б - нужно отказаться от мяса, хотя бы за несколько месяцев. А белок есть в растительной пище, полно, например - бобовые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла тут на бп полезную информацию :-) http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/eko/pitanie-vo-vremya-protokola-eko

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что он написал на всеобщее обозрение. Думаю мне он детально все напишет, так как некоторые вещи я не знаю. Но девочки которые к нему ходили писали что он полностью запрещает есть мясо, сыр, молоко, творог, сл.масло ну и еще что-то.

Dioksinden fakir vegan beslenme- Вегетарианская диета с мин.диоксина.

2 Ağır metallerin vücuttan uzaklaştırılması -детокс диета(отдоление тяжелых металлов из организма)

3 Kortizol seviyesinin düşürülmesi-снижение уровня кортизола

4 Diafragmatik solunum-упражнения для диафрагмы

5 Kegel egzersizleri-упражнения для мышц вагины.

6 Hormon replasman tedavisi-ЗГТ

7 Direnç egzersizleri-упражнения с сопротивлением

8 Metabolik sorunların düzeltilmesi-лечение метоболических нарушении

10 Vitamin ve mineral eksikliklerinin giderilmesi-Ликвидация витаминной и минеральной недостаточности

11 Dolaşımın desteklenmesi- поддержка кровообращения

12 Kilo kontrolü -контроль веса

13 Bitkisel çaylar-травяные чаи

14 Biofeedback-Биологическая обратная связь

15 Psikoterapi-Психотерапия

16 Laser puncture-Лазеропунктура

 

Вот нашла тут на бп полезную информацию :-) http://www.babyplan....a-protokola-eko

Это нужно во время ЭКО, а не до ЭКО. На качество яйцеклеток влияет здоровое питание за 3 месяца до ЭКО. Если будете курить, пить, есть жировые продукты, а в цикле ЭКО все это бросите, то на качество ЯК это не повлияет. Т.е. все заразное уже повлияло на ЯК.

Изменено пользователем Hamile
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах вот оно как....ну чтож нужно потихоньку перестраевать организм:-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Как я и обещяла, напишу про мой поход к врачу Fertility Nutritionist. Он занимается с больными которые готовятся к ЭКО с диагнозом СИЯ, СПКЯ, эндометриоз, лишний кг, сахарный диабет. К каждоме больному подход по разному, т.е. то что я здесь буду писать это для больных с СИЯ, для СПКЯ и других может совсем не подойдти. Также некоторые анализы только для меня, это я напишу отдельно. И так для тех у кого СИЯ, он сперва ищет причину раннего климакса. Так как почти все анализы я сдавала, то болезнь мне перешла не по генам. У меня гипотериоз, по другому называется болезнь Хашимото. Получается что если в организме есть антитела к своим же клеткам щитовидки, то могут быть и антитела к клеткам яичника. По его словам у меня аутоимунная проблема которую можно решить лекарствами. Сказал сдать кое-какие анализы. Прописал лекарства которые нужно пить с СИЯ. ЭТО:

Agnucaston- снижает пролактин, приводит в порядок гормоны эстрадиол и прогестерон.(по 1 таб утром и вечером)

Seven Sea- кардио Омега 3 (по 1 таб утром и вечером)

DHEA 21 century - или другой, американского производства. Сказал что БИОСТЕРОН содержит плохой ДГЭА.(4 таб по 25 мг за раз только вечером перед сном, сказал что днем он не очень действует)

Melatonina - гормон который вырабатывается только ночью во время сна. Гормон роста.(3 таб вечером в 9 часов)

Folibol - фолиевая кислота 5 мг (1 таб утром)

Benexol - содержит витамин Б12 и Б6. (по 1 таб утром и вечером )

Советую тем кто может найти эти лекарства пропить их, можно заказать по инету из Америки, могут быть под другими названиями. Или из Турции.

 

И так придем к диете. Так как я сама по себе худая, 51 кг на 169 рост, сказал что я должна набрать 3-4 кг минимум. Запретил есть мясо, курицу, яйца, сыр, молоко, и тп. Так как сейчас животные питаются чем попало, то и генетика меняется, а так мы все это сьедаем то и наши клеточки меняют свою генетику. Т.е. этим мы приведем наши клетки в прежнее состояние. Сказал что воду надо пить из бутылки, но не из пластической и из стеклянной, т.е. налить воду в стеклянную посуду и оттудого пить. Но не из под крана. Запретил хлеб полностью,только кукурузный хлеб, так как в муке содержится

Ссылки скрыты.

(точно не помню)который не очень полезен женщинам. Запретил всякую рыбу, можно только семгу и тунец. Сказал что сейчас почти множество рыб меняют пол, из за того что питаются чем то что содержит много эстрогена. Запретил есть арбуз, дыню, банан, клубнику, ежевику, виноград. (наверное и вино нельзя пить) Можно есть грушу, ананас, яблоко , киви и тп. Можно есть рис, картофель,булгур, овощи, зеленые овощи, оливковое масло. Нельзя пить чай и кофе, можно пить трявяной чай который не содержит эстроген. Нужно есть обязательно гр. орех, фундук, миндаль по 5 штук 2 раза в день утром на завтрак и вечером перед сном. И на завтрак маточное молоко с медом)).

 

Делать упражнения дыхания. Набирать полную грудь и выдыхать, таким образом мы будем получать много кислорода.Делать это упражнение каждый день по 30 минут разделив на день.т.е. по 10 минут 3 раза в день. делать упражнения на в?@#$%&, идем в туалет по маленькому, когда делаем пипи, удерживаем мочу, отпускаем и опять удерживаем. таким образом мы качаем мыщцы там. Это приводит к хорошему кровообращению. Всегда ходить как будто у тебя корсэт, спина должна быть прямой. Хотя у меня нет варикоза, то он прописал какой то тип колготок, гольфы со средним давлением COMFORT-2, их надо носить до 3 месяца Б (он так говорил как будто я уже Б и мне нужно носить его еще до 3 месяца) это опять же приводит к хорошему кровообращению в малом тазу.

 

У кого есть гипотериоз, выпадают волосы, слаятся ногти, сухая кожа, запор могут сдать эти анализы для того чтобы узнать причину СИЯ. (у меня была ЗБ и выкидыш поэтому некоторые анализы сдавала чтобы найти причину ЗБ и чтобы оно не повторилось.)

ЭТО:

1. 25-hydroxy vitamin D

2. Инсулиноподобный фактор роста 1

3. Гомоцистеин

4. Моноклональные антитела (при СИЯ)

5. Ингибитор активаторов плазминогена-1

6. Бэта-эндорфин

Что к чему я думаю вы сможете прочитать в интернете, старалась вам перевести анализы с турецкого. Все что вспомнила написала, если будут вопросы пишите,отвечу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, спасибо за подробный рассказ о приеме.

скажите DHEA 21 century - это вот этот препарат

Ссылки скрыты.

?

и Agnucaston- я так понимаю это циклодинон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже какая строгая диета...предполагаю что переходить на неё нужно постепенно....по поводу ДГЕА, скажите а он продаётся с рецептом или можно просто купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, спасибо за подробный рассказ о приеме.

скажите DHEA 21 century - это вот этот препарат

Ссылки скрыты.

?

и Agnucaston- я так понимаю это циклодинон?

Да, этот препарат. И Агнукастон содержит почти то же что и циклодинон. Так что думаю можно его заменять циклодиноном.

 

Боже какая строгая диета...предполагаю что переходить на неё нужно постепенно....по поводу ДГЕА, скажите а он продаётся с рецептом или можно просто купить?

Я сама еще не начала эту диету)) С понедельника начну, а пока только начала некоторые лекарства. На счет постепенно незнаю, врач сказал сразу начинать. ДГЭА продается без рецепта, врач советовал только 2 производителя, и один из них 21century. Биостерон сказал не пить.

 

Врач сказал сдать 7 анализов, 1 еще не готов, из 6 анализов, 5 выше или ниже нормы. В враче я теперь еще больше уверена. Знает что делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile,

Спасибо за интересную информацию! А можно узнать какой у вас диагноз или вернее причина (если правильно поняла , у вас СИЯ)? Почему нельзя травки с эстрогенами или у вас с ФСГ все в норме? Я так понимаю что при повышенном ФСГ не хватает эстрогенов или это не так?

Изменено пользователем afeliyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile,

Спасибо за интересную информацию! А можно узнать какой у вас диагноз или вернее причина (если правильно поняла , у вас СИЯ)? Почему нельзя травки с эстрогенами или у вас с ФСГ все в норме? Я так понимаю что при повышенном ФСГ не хватает эстрогенов или это не так?

Причина я думаю что все таки из за работы только одного яичника, левый спящий. А почему он спит, хр. знает. Ну и аутоимунные заболевания у меня, гипотериоз. Некоторые анализы у меня не в норме, может и они посодействовали СИЯ. У меня ФСГ в основном в норме, а эстрадиол иногда завышен. Вот врач и посчитал что из за высокого Е2 и ложные данные ФСГ. Когда Е2 повышен, то ФСГ снижается. А если Е2 привести в норму то можно увидеть реальную картину ФСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина я думаю что все таки из за работы только одного яичника, левый спящий. А почему он спит, хр. знает. Ну и аутоимунные заболевания у меня, гипотериоз. Некоторые анализы у меня не в норме, может и они посодействовали СИЯ. У меня ФСГ в основном в норме, а эстрадиол иногда завышен. Вот врач и посчитал что из за высокого Е2 и ложные данные ФСГ. Когда Е2 повышен, то ФСГ снижается. А если Е2 привести в норму то можно увидеть реальную картину ФСГ.

У меня тоже щитовидка не в порядке... А как этрадиол можно в норму привести вам говорили?? ФСГ у меня высокий, а эстрадиол низкий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже щитовидка не в порядке... А как этрадиол можно в норму привести вам говорили?? ФСГ у меня высокий, а эстрадиол низкий...

Например, попринимать гомеопатию или Овариамин (ну или гормоны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже щитовидка не в порядке... А как этрадиол можно в норму привести вам говорили?? ФСГ у меня высокий, а эстрадиол низкий...

Вам надо не эстрадиол повышать а ФСГ снижать. Как писала Вики попейте овариамин и гомеопатию, если найдете пропейте те лекарства которые мне прописали,они для СИЯ назначены. Маточное молоко попробуйте, в инете много положительных результатов. А какие гормоны Вы сдавали? Если есть напишите результаты с нормами.А щитовидку нужно лечить, она тоже играет большую роль.

Изменено пользователем Hamile
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овариомин я думала попринимать, но пока отложила до визита к врачу.

Мои последние гормоны-

ФСГ -154 норма менопаузы до 134.8...

Эстрадиол меньше 5 норма от 12

Т3 -2.44 норма 2.5 - 4.3

Т4 -0.864 норма 0.93 - 1.7

ТТГ -6.64 норма 0.27 - 4.2

Раньше лечила уже щитовидку, но видать опять надо ..Вообще никак не могу найти врача чтоб все в комплексе смотрел. Недавно вот посоветовали гинеколога - эндокринолога, посмотрю что будет рассказывать. А ФСГ давно зашкаливает и приходит в норму на гормонах..а так как сейчас у меня перерыв то он опять вверх полез. Сейчас я принимаю травки и хочу перездать гормоны и через недельку у врачу.

А какую именно гомеопатию вы подразумеваете?

Изменено пользователем afeliyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afeliyy,  привет! Сколько тебе лет? У меня врач- узист спросил как-то, не переживала ли я сильный стресс. А что у тебя было? Из-за чего ранний климакс? На УЗИ фолликулов не видно?

 

У меня фолликулы нашлись и доминантный был при приеме овариума композитум, плаценты К и коэнзима К. Девочки про них пишут, это гомеопатия HEEL. У вас в Украине продается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, Привет!!

Мне 38 лет. Да, был сильный стресс и потом это даже вылилось в ВСД с паническими атаками и с первым же приступом ВСД месячные перестали идти и начались все эти проблемы. Я года полтора боролась с ПА и с тех пор все вот так вот не весело. Фолликулы появлялись только с приемом ЗГТ, а так не всегда даже яичники видят. Я пробовала принимать травки и немного помогает, во всяком случае эндометрий до 6,7 вырос, а то больше 4 не доростал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Возьмите меня к себе в темку. Мне 31 год, АМГ 0,33, ФСГ 13,78. По узи 4 фолика в одном и 5 в другом.

7 ноября сделали лапару. Удалили левую трубу с сактосальпинксом, левая непроходима, но нормальная по виду, оставлена. Такой хирург попался, что не умеет восстанавливать проходимость труб. Не повезло.

Сейчас собираю инфу по клиникам, которые могут взять на ЭКО с такими показателями. Хотя есть призрачная надежда, что после лапары показатели станут немного лучше. Хотела сдать в этом цикле АМГ, ФСГ и сходить на узи, но боюсь, не хочу расстраиваться. Схожу в следующем.

 

Девчата, скажите пожалуйста, в каких клиниках (Москва, Питер) берутся за наши случаи? У кого получилось? Собираюсь после Нового Года заняться этим вопросом более конкретно. Годы идут, ни одной Б ни разу не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Возьмите меня к себе в темку. Мне 31 год, АМГ 0,33, ФСГ 13,78. По узи 4 фолика в одном и 5 в другом.

Привет! Мне так же 31, АМГ 0,221 (норма 1,0-2,5), ФСГ 57,36 (норма23,85-8,78) ,ЛГ 41,98 (норма 2,12- 10,89)

по УЗИ на 4 Д,Ц, в Правом Я единичный фолликул 0,9, м-эхо 0,4, левый убедительно не визуализируется.

В 2008 году была лапароскипия, вылущивание в Левом Я капсулы эндометриоидной, и резекция на половину правого , потом 6 мес бусерелина и далее КОК длительное время... и затем история похожа как у всех, М без КОК не идут, ставят СРИЯ или СПКЯ, хотя...судя по мизерному количеству фолликулов всё же похоже на СРИЯ, но до операции очень похоже что был СПКЯ.

...Годы идут, ни одной Б ни разу не было.

Аналогично,врачи говорят что только ЭКО с ДО, хотя странно, когда одна назначила проверить проходимость труб, другая отменила, сказала, что при ЭКО это вовсе не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...