Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Stork//

Полезные сообщения

Мама//Эльфа, да... замкнутый круг... а фолликулы у тебя есть антральные? М сами приходят? у меня уже запущено все.. М не приходят.. фолликов нет..один два на ПЯ только..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

[quote name=МаМуля ;)" post="8559650]

. а фолликулы у тебя есть антральные? М сами приходят?

есть по последнему узи 2+3. М-сами. О приходит сама на ребаунд-эффекте первые 3 мес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заставили вы меня поработать)) Вот выдержки из некоторых статей в пользу Дгеа, то на что я "купилась". На литературности перевода я не фокусировалась, но пыталась перевести как можно ближе к тексту.

 

Спасибо за полезную информацию!

 

А как их принимать во время планирования...ведь беременеть с этим препаратом нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Нельзя но можно :D А если серьезно, то лучше, я думаю, спросить Белоусову Н.Ю. Я недавно смотрела ее вопросы и ответы, и в одном ответе она упомянула что прописывает дгеа своим пациенткам, так что кто как не она знает ответ на твой вопрос :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. В голову мысль такая пришла - никому не делали такое? Может это поможет? Суть моей фантазии вот в чем: Я знаю, что на лапаре практикуется делать надрезики на ЯЯ, для того, чтобы ЯЯ стали больше, и повылазило больше антральных фолликулов. А нельзя ли так сделать перед протоколом (допустим за цикл до протика)?? Будет ли в этом смысл? (при СИЯ)

Полагаю так врачи делать не станут, поскольку надрезы делают когда диагностируют плотную капсулу, у которой "скапливаются" не мало фолликулов которым она мешает проравться в лидеры и сделать своё дело, а при СИЯ и смотря на АМГ они просто говорят у вас очень обеднён запас фолликулов и надрежут или нет, всё равно фолликулов больше не станет.

... Вам нужно обязательно снизить ФСГ, с такими гормонами не стоит идти на ЭКО, лучше хорошенько подготовится. Знаю что Вам не втерпеж, но если будет отрицательный результат, будете жалеть.

У меня ФСГ завышен (57,36, при норме 3,85-8,78), получается меня отклонят от ЭКО, пока не приведу его в пределы норм, так ?

Перевод 1 статьи: Ученые Японии вырастили новое поколение мышей из яичника разработанный из стволовых клеток полученные из клеток кожи. Т.е. они берут стволовые клетки из эмбриона и из клеток кожи, и разрабатывают яичник. Этот яичник они покрывают тканью взятый из яичника мышей, и в лабораторных условиях получают совсем другой яичник. Этот яичник они подсаживают в мышей, и получают у них яйцеклетки, оплодотворяя их спермотозоидами вырасщивают молодых мышей.

Переовд 2 статьи: Проф.Др.Октай говорит что в каждом органе есть резерв стволовых клеток. "До сегодняшнего дня мы все думали что в яичнике нет стволовых клеток" сказал Октай. "Я делал подсадку яичника одной пациентке под кожу. И она смогла забеременеть этим яичником. По нашим выводам, яичник собирал стволовые клетки из других органов и они помогли в производстве яйцеклеток. У пациентки которая подверглась химиотерапии этот механизм был испорчен, но после подсадки этот механизм заработал. Этот механизм может работать так: можно собрать стволовые клетки из любого органа и отдать их больной внутривенно, или отдать их прямо в яичник. В ближайщем будущем мы думаем что можем помочь женщинам с ранним истощением яичников" Что то в этом роде.

И еще вот здесь пишется

Ссылки скрыты.

 

У донора берется лапароскопическим способом кусочек яичника, и пришивается к яичнику больного СИЯ. Стволовые клетки у кусочка пришитого ячиника зарождают работу старого ячиника. и больная с СИЯ начинает вырабатывать новые яйцеклетки которые несут генетику больной с СИЯ. и рожденные этим способом дети, имеют здоровых детей. Там йелая статья, но переводить очень трудно и долго. Я тут коротко все написала.

Скорее бы такое в нашу страну. Только наши "стражи здоровья" буду изрядно "греть руки" первые лет 10, а уж потом внедрение данного как необходимость нельзя будет избежать и ввести для всех слоёв населения, а не только обеспеченным.

....Насколько я поняла механизм действия дгеа, этот гормон активизирует всю гормональную систему сразу. И если уже есть какой-то серьезный дисбаланс, то дгеа его только усилит. Но точно видела отзывы что снижает фсг.

ФСГ снижает, а как быть если и ЛГ повышен, а вот прогестерон очень понижен ? Есть полная картина итоговых результатов по всем гормонам, как ДГЕА влияет на весь сперкт гормонального фона, и есть ли какие-то отдельные противопоказания, например с какого числа приём этого препарата будет целесообразным, а с каким содержанием гормонов он будет не очень эффективен?

Многие препараты балансируют один гормон, а вот другие выводят из баланса, и очень не хотелось бы одно лечить, а другое калечить...

Снизил ли дгеа мой фсг- не знаю, не сравнивала. Знаю что китайские тараканы снизили его мне с 10 до 8,5 и чуть подняли эстрадиол, с 23 до 35 (день 3).

В каком виде принимала тараканов, и это как я понимаю в виде БАДов, да ?

 

...Мама//Эльфа, не помню как мне это втемяшилось в голову, но дгеа пить при спкя нельзя. Интересно что это первое что у меня заподозрили когда я обратилась за мед помощью, но это подозрение быстро развеялось. У меня при обследованиях никаких проблем не нашли, трубы проходимы, фоллики лопаются. Проблема- возраст...

Я слышала что дгеа здесь прописывают в половине клиник при подготовке на эко и иногда до самой пункции. Моя гиня его не назначает. Я сама спросила, а она не запретила, но напомнила отменить дгеа в начале подготовительного цикла...

А можете узнать у своей гини, почему перед подготовительным циклом нужно отменять его, и как задолго до ?

Лучше знать и быть предупреждённым, чем потом как обычно, "мы думали вы знаете, а вы что не знали? Вроде говорили же ?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСГ снижает, а как быть если и ЛГ повышен, а вот прогестерон очень понижен ? Есть полная картина итоговых результатов по всем гормонам, как ДГЕА влияет на весь сперкт гормонального фона, и есть ли какие-то отдельные противопоказания, например с какого числа приём этого препарата будет целесообразным, а с каким содержанием гормонов он будет не очень эффективен?

Многие препараты балансируют один гормон, а вот другие выводят из баланса, и очень не хотелось бы одно лечить, а другое калечить...

....Если бы я знала ответы на твои вопросы...

Задай вопрос Белоусовой Н. Ю.

 

В каком виде принимала тараканов, и это как я понимаю в виде БАДов, да ?

Не-а, на самом деле это был чай из китайского зелья всякого. Просто выглядит это зелье с кореньями смешно, как тараканы и осьминоги сушеные :D Уваривать надо часа два, вонь невыносимая, и эту гадость надо было пить по 250гр утром и вечером :toks: Кроме чая они какой-то порошок еще давали; тоже сахаром не назовешь

А можете узнать у своей гини, почему перед подготовительным циклом нужно отменять его, и как задолго до ?

Мой подготовительный цикл заключался в приеме эстрадиола с 7-го дня после О. Как дгеа могла бы повлиять на реакцию организма на прием эстрадиола никто предсказать не смог бы. Дабы избежать каких-либо сюрпризов, докторица приказала отменить дгеа и никакой самодеятельности с самого начала цикла :) Я уже говорила раньше, она дгеа не назначает на регулярной основе, я сама напросилась и мой главный вопрос был не видит ли она каких-либо противопоказаний в моем случае. Особого энтузиазма с ее стороны по поводу дгеа не было, но *благословила*.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OrsaLanaС таким ФСГ бесполезно идти на ЭКО. Вам нужно его снизить до нормы, попейте овариамин, проконсультируйтесь с врачом, может фемостон и тп назначат для снижения ФСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с моими гормонами? Можно идти? ФСГ 13, АМГ 0,45, Ингибин 13, Эстрадиол 21, ЛГ 3,.. Подскажите плиз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезную информацию!

 

А как их принимать во время планирования...ведь беременеть с этим препаратом нельзя!

 

кстати хороший вопрос! есть ли какая то инфа?

сегодня заказала на американском сайте 3 пачки на 3 месяца.

 

А с моими гормонами? Можно идти? ФСГ 13, АМГ 0,45, Ингибин 13, Эстрадиол 21, ЛГ 3,.. Подскажите плиз..

Думаю только репродуктолог скажет точно. А анализы имеют значение только конкретно в цикле планирования + УЗИ, где видны фолликулы которые могут вырасти в процессе стимуляции - тогда принимается решение о стимляции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу оставить отзыв о месяце приема ДГЭА! После нескольких дней приема нашего БИОЛАЙФ Парадигма в дозировке 50 мг у меня прошла астма, которой я мучалась уже три года и плотно сидела на ингаляторах!

2. ФСГ впрошлом цикле 30 в этом 12,96 норма до 13.

3. последнюю неделю аью ДГЭА Американский в дозировке 100 мг! чувствую себя божественно! на узи увеличение количества антральных фолликулов! настроение супер! иммунитет поднялся! таких обильных м у меня не было лет 10 это точно!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3. последнюю неделю аью ДГЭА Американский в дозировке 100 мг! чувствую себя божественно! на узи увеличение количества антральных фолликулов! настроение супер! иммунитет поднялся! таких обильных м у меня не было лет 10 это точно!

 

это просто супер !!!! :applause:

 

 

 

 

 

 

2. ФСГ впрошлом цикле 30 в этом 12,96 норма до 13.

 

 

как ДГЭА на ФСГ влияет - неизвестно - кажется никак.

обычно у меня в ФСГ - около 8, в октябре вдруг - 19 ( как следствие выросло 2 ДФ), теперь в ноябре ФСГ 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу оставить отзыв о месяце приема ДГЭА! После нескольких дней приема нашего БИОЛАЙФ Парадигма в дозировке 50 мг у меня прошла астма, которой я мучалась уже три года и плотно сидела на ингаляторах!

2. ФСГ впрошлом цикле 30 в этом 12,96 норма до 13.

3. последнюю неделю аью ДГЭА Американский в дозировке 100 мг! чувствую себя божественно! на узи увеличение количества антральных фолликулов! настроение супер! иммунитет поднялся! таких обильных м у меня не было лет 10 это точно!

 

Интересная информация. С какого дня цикла вы начали принимать препарат? Мне кажется, это имеет значение... Испытала приёмы Овариамина и Визанны.... большое значение имеет, именно с первого дня цикла начать приём (хотя в инструкции указано, что с любого дня)

И ещё, не могли бы указать ваши параметры..вес..рост.. какие проблемы были с гормонами (если не секрет, конечно) :flower:

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ссылки скрыты.





  • Pp. 2845-2849

 

 

:

перевод через гугл:

 

 

ИСТОРИЯ: Целью данного исследования было изучение влияния лечения дегидроэпиандростерон (DHEA) об итогах фертильности у женщин с уменьшением резерва яичников. МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ: Это исследование случай-контроль в академическом связанных частный центр бесплодия. Двадцать пять женщин со значительно уменьшенной овариального резерва был один цикл ЭКО до и после лечения DHEA, с одинаковым гормональной стимуляции. Женщины получили 75 мг DHEA ежедневно (25 мг три раза в день) в течение в среднем 17,6 ± 2,13 недель. Мы провели сравнение параметров ЭКО результат, до и после лечения DHEA, в том числе пик эстрадиола (Е2) уровне, ооцитов и эмбрионов номера, ооцитов и эмбрионов качества и статистики переноса эмбрионов. РЕЗУЛЬТАТЫ: Парный анализ цикла ЭКО результаты у 25 пациентов, перенесших циклов до и после добавки DHEA, показал значительное увеличение оплодотворенных яйцеклеток (P <0,001), обычный день 3 эмбриона (P = 0,001), эмбрионов (P = 0,005 ) и средний балл эмбрион в яйцеклетку (P <0,001) после лечения DHEA. Заключение: Это исследование подтверждает ранее сообщалось благотворное влияние добавки DHEA на функцию яичников у женщин с пониженным резерв яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OrsaLanaС таким ФСГ бесполезно идти на ЭКО. Вам нужно его снизить до нормы, попейте овариамин, проконсультируйтесь с врачом, может фемостон и тп назначат для снижения ФСГ.

Фемостон 2/10 принимаю, пока что снижение незначительно, эх ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2. ФСГ впрошлом цикле 30 в этом 12,96 норма до 13.

3. последнюю неделю аью ДГЭА Американский в дозировке 100 мг! чувствую себя божественно! на узи увеличение количества антральных фолликулов! настроение супер! иммунитет поднялся! таких обильных м у меня не было лет 10 это точно!

 

ФСГ отлично снизилось, А то что видно антральных тоже супер. ТТТ что бы не сглазить. ТОже в начале цикла схожу на узи, посмотрим действует ли ДГЭА и на меня так же. Мне врач прописал 100 мг Американского ДГЭА, а я пью по 75. У меня очень большое количество лекарств, боюсь что печень не потянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСГ отлично снизилось, А то что видно антральных тоже супер. ТТТ что бы не сглазить. ТОже в начале цикла схожу на узи, посмотрим действует ли ДГЭА и на меня так же. Мне врач прописал 100 мг Американского ДГЭА, а я пью по 75. У меня очень большое количество лекарств, боюсь что печень не потянет.

 

я вот почитала, что ДГЭА нельзя при миомах и иже с ними..(т.е. при эстрагенозависимых болячках) А у меня и резеры снижен и болячки эстрагензависимые.... что делать то??? :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная информация. С какого дня цикла вы начали принимать препарат? Мне кажется, это имеет значение... Испытала приёмы Овариамина и Визанны.... большое значение имеет, именно с первого дня цикла начать приём (хотя в инструкции указано, что с любого дня)

И ещё, не могли бы указать ваши параметры..вес..рост.. какие проблемы были с гормонами (если не секрет, конечно) :flower:

Я не думаю, что день цикла играет какую то роль! забыла написать, что у меня хр эндометрит и каждые м начинаются и заканчиваются мазней коричневой! в это цикле все красиво! все супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что день цикла играет какую то роль! забыла написать, что у меня хр эндометрит и каждые м начинаются и заканчиваются мазней коричневой! в это цикле все красиво! все супер!

 

а рост...вес.... или это секретная информация??(у меня это не праздный интерес) И я так поняла, что кроме эндометрита у вас других проблем с эндометрием нет? Читала, что DHEA не рекомендуют принимать женщинам с эстрогенозависимыми болезнями... (где покупали Биолайф, плиииз напишите в личку. боюсь подделок)

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что у меня хр эндометрит и каждые м начинаются и заканчиваются мазней коричневой! в это цикле все красиво! все супер!

 

размышления вслух - мазня - признак эндометриоза

 

у меня после лапары перестало мазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

размышления вслух - мазня - признак эндометриоза

 

у меня после лапары перестало мазать

 

никогда не было эндометриоза. М неболючие и не мазало. А вот после ИК -началось! :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, извини,

 

размышления вслух - мазня - признак эндометриоза

 

у меня после лапары перестало мазать

 

это я для "Тання" написала.

Потому как постоянная мазня до или после М - признак эндометриоза, он за 1 месяц не появляется, а постепенно. Просто не уверена, что мазня - признак эндометрита, мне кажется скорее эндометриоза, хотя одно другого не исключает. Но я диагнозы не ставлю, просто размышляю.

 

Думаю в твоей ситуации мазня вызвана гормон. сбоем, не эндометриозом, сама знаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Шекспир отдыхает :D ПИТЬ ДГЕА ИЛИ НЕ ПИТЬ- вот в чем вопрос!! :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Шекспир отдыхает :D ПИТЬ ДГЕА ИЛИ НЕ ПИТЬ- вот в чем вопрос!! :D

 

я пол года думала пить или не пить! просто сдала ДГЭА из крови и у меня он был 0,65 (0,55 - 5,0) по этому пить начала, сейчас ДГЭА 2,5!

 

Девочки прежде чем пить гормон ДГЭА сдайте на 2 - 3 дц кровь и отследите эстрадиол и мужские гормоны! если ниже среднего я думаю смело можно принимать!

 

По поводу эстрагенозависящих болячек! Так хочу вам сказать, что в протоколах нам эстрадиола столько вбухивают, что дгэа отдыхает! в первую очередь кто имеет миомы , кисты мастопатийные и т.д нужно избавиться от парабенов, которые сплошь и рядом находятся в косметике, в моющих средствах и т.д. (внимательно в магазинах выбирайте товар!) так же нужно избавиться от кофе, шоколада, сигарет!

 

/Про эндометрит и эндометриоз! Мазня имеется в обоих случаях от этих бяк!

Изменено пользователем Тання
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

размышления вслух - мазня - признак эндометриоза

 

у меня после лапары перестало мазать

 

Мазня не только признак эндометриоза, но еще и миом... У меня несколько миом и мазня постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазня не только признак эндометриоза, но еще и миом...

и гиперплазий...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...