Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Stork//

Полезные сообщения

Короче, причин куча, по которым могут быть мажущие выделения. Найти бы еще квалифицированных врачей, которые бы выяснили причину и поставили правильный диагноз. А то меня в этом году испугали онкологией яичников, я думала поседею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А то меня в этом году испугали онкологией яичников, я думала поседею...

это проверяется лишь на лапаре - берется биопсия..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь пунктировал фолликулряную кисту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;), разве это необходимо? она должна бы сама уйти с М. Ну или дюфастон принимают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

размышления вслух - мазня - признак эндометриоза

 

у меня после лапары перестало мазать

 

у меня тоже всегда мазня была, но никакого эндометриоза на лапаре.

 

Врач сказал пить ДГЭА вечером разом 4 таблетки, Сказал днем он бесполезен.....Почему ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МаМуля ;)' timestamp='1354690429' post='8572007]

а кто-нибудь пунктировал фолликулряную кисту?

 

я пунктировала! начали прошлый протик с кистой в 25 мм и в 35 ее с отсальными фолликами пунктировали! но это в протоколе, сама понимаешь, а так в обычной жизни от кист попробуй во вторую фазу прогестерон! у меня уходили!

 

 

 

Hamile

 

ДГЭА вечером наверное усваивается лучше! хотя я пью 2 утром и 2 вечером! чувствую себя чудесно!

Изменено пользователем Тання
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тання, у меня она долгоиграющая.. избавиться не получается.. ничем.. на лапаре ее пунктировали ..полтора года прошло почти после нее.. а она сразу выросла и опять в том же размере 25-28 мм и стоит.. кистой ее назвать тоже сложно..размер не кистозный.. дюфом, утриком, гомеопатией, уколами... не уходит.. не пробовала только иголки...но сомневаюсь .. КОК нельзя из-за СИЯ.. хотяи на регулоне до диагноза не уходила.. вот и мучаюсь... один яичник ..на нем этот фоллик.. на овариамине пара фолликов выросло и кистачуть подросла... те лопнули, а эта фиг.. больше побоялась пить овариамин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, странно, на американских сайтах рекомендуют по 25 мг 3 раза в день. Уних ДГЭА в спец. блистерах продаются рассчитаны ровно на месяц - 84 табл. может у тебя спецсхма какая то?

 

У меня после лапары о поводу эндометройиной кисты, которую кстати таки и не нашли, а был просто небольшой очаг эндоиетриоза, который принимали за кисту, перестало мазать и до и после М.

 

анализы:

 

ДЭА-сульфат (мкмоль/л) 2.36 норма 0.95 - 11.67

Тестостерон общий (нмоль/л) <0.69 норма 0.700 - 4.130

 

Т.е. у меня ДГЭА норма, а мне прописали ДГЭА, т.к. АМГ 0,16.

 

Вот еще вопрос - кто-нибудь принимат ИНДИНОЛ и Эпригаллат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные вещи пишите про ДГЭА... мне вот и не назначали сдавать его и не прописывали ничего ...

напишите, какие еще гормоны сдать, кроме стандартных (ФСГ,ЛГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин, прогестерон)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;), мне тоже не прописывали, пока не сменила Г. Новый Г. - новые обследования

я своему старому Г 15 лет верила, а результата нет (правда планировала 1.7 года), но наблюдалась же 15 лет - все анализы сдавала. Г. пришлось сменить. мне уже самой 40, видимо давно надо было мозг включить, а не только веру.

 

 

Сегодня заказала кучу витаминов на ebay. вчера ДГЭА из америки. Сказали 16 декабря ужу пришлют. Посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, я уже вообще ни к кому не хожу..без толку..в нашем городе маленьком есть один гинеколог, который более или менее..к ней 4 года ходила, на третьем году планирования я к ней подошла уже сама, а не хотите ли гормоны проверить мои,а то только лейкоциты и лечили...... а оказалось у меня гормоны все в разнобой ... еще год походила и все..больше не хочу впустую время терять... выписала она мне сословами ну давай попробуем фемостон.. и на тесты положительные в феврале она скептически отнеслась.. вообщем ушла, а сменить не кем...

 

тоже ДГЭА буду заказывать на сайте iherb

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, Я тоже лет 15 ходила к Г и все лечили непонятно что, то флору то выделения. Гормоны сдать вообще ниразу не посылали.... а Б не было.. Потом пошла искать других и все без толку. Только вконец все расшатали и теперь даже идти к ним не хочу.. Понимаю что что то делать надо, только что теперь то делать..... Хорошо еще что веру в хорошее не угробили и я все еще надеюсь на хороший результат!!!

Изменено пользователем afeliyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос - кто-нибудь принимат ИНДИНОЛ и Эпригаллат?

+1 тоже интересует!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по сколько надо принимать ДГЭА..в каких дозах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МаМуля ;)' timestamp='1354693762' post='8572518]

Тання, у меня она долгоиграющая..

тогда иди на пункцию в эко клинику

 

Hamile, странно, на американских сайтах рекомендуют по 25 мг 3 раза в день. Уних ДГЭА в спец. блистерах продаются рассчитаны ровно на месяц - 84 табл. может у тебя спецсхма какая то?

 

У меня после лапары о поводу эндометройиной кисты, которую кстати таки и не нашли, а был просто небольшой очаг эндоиетриоза, который принимали за кисту, перестало мазать и до и после М.

 

анализы:

 

ДЭА-сульфат (мкмоль/л) 2.36 норма 0.95 - 11.67

Тестостерон общий (нмоль/л) <0.69 норма 0.700 - 4.130

 

Т.е. у меня ДГЭА норма, а мне прописали ДГЭА, т.к. АМГ 0,16.

 

Вот еще вопрос - кто-нибудь принимат ИНДИНОЛ и Эпригаллат?

у тебя дгэа ближе к нижней норме, так что смело можно пить

 

[quote name=МаМуля ;)' timestamp='1354697924' post='8573234]

Интересные вещи пишите про ДГЭА... мне вот и не назначали сдавать его и не прописывали ничего ...

напишите, какие еще гормоны сдать, кроме стандартных (ФСГ,ЛГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин, прогестерон)?

ДГЭА сдай и 17 он прогестерон

[quote name=МаМуля ;)' timestamp='1354704673' post='8574323]

а по сколько надо принимать ДГЭА..в каких дозах?

ну его советуют пить 50 мг три мес до протокола! а те кто раньше в протокол можно и увеличить дозу вдвое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тання, спасибо... а 17он прогестерон и ДГЭА в какой ДЦ сдавать? и не повлияет ли на результат 17он прогестерона прием дюфастона? я его собираюсь для вызова М попить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу эстрагенозависящих болячек! Так хочу вам сказать, что в протоколах нам эстрадиола столько вбухивают, что дгэа отдыхает! в первую очередь кто имеет миомы , кисты мастопатийные и т.д нужно избавиться от парабенов, которые сплошь и рядом находятся в косметике, в моющих средствах и т.д. (внимательно в магазинах выбирайте товар!) так же нужно избавиться от кофе, шоколада, сигарет!

 

в том то и дело, что протокол ЭКО ухудшил мою общую картину... Миома выросла и появились ещё, вернулась гиперплазия эндометрия с 8 кг лишнего веса... Миому удалила (мелкие остались) и фиброаденому из груди тоже... Если принимать ДГЭА не начнётся рост этих всех болячек опять? С другой стороны, не могу выйти из ИК, может ДГЭА поможет?? :think1:

Что такое парабены? Эхх.... как же мне от кофе отказаться.... не получается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, ток что от врача.

 

информация - принимать ДГЭА начиная с любого дня цикла, как американцы рекомендуют.

 

Сейчас пью фемостон 2/10 с 5 дня. Сегодня 11 ДЦ по УЗИ врач говорит О. была 2 дня назад. К-А-Р-А-У-Л :Laie_:

Это по-моему слишком. Хотя она говорит вроде нормально - реакция на фемостон. Спросила про антральные фолликулы - 5 в одном и 2 в другом, но вроде как уже 2 фаза и это не считается. Про эндометрий забыла спросить, вот растяпа((( :mamamia:

 

я этот эпигалар и индинол принимаю.

 

скажите - что этот фемостон принимать до М? как-то не поняла я своего Г.

Дюф. вечером пить ?, раньше тоже не пила

 

Думаете сдать ли прогестерон через недельку, вроде дюф на показатели своего прогестерона не влияют....

 

[quote name=МаМуля ;)' timestamp='1354697924' post='8573234]

Интересные вещи пишите про ДГЭА... мне вот и не назначали сдавать его и не прописывали ничего ...

напишите, какие еще гормоны сдать, кроме стандартных (ФСГ,ЛГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин, прогестерон)?

 

может еще АМГ сдать? но перед этим посчитать на УЗИ на 2-3 день сколько антральных фолликулов в каждом Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была по акции на бесплатной консультации в клинике с сайта ( не скажу в какой) Мне конечно же ЭКО и только /ЭКО предложили... Думаю зря я своё время потратила. Конечно эти консультации созданы для увеличения количества протоколов.. :( А мне так хотелось услышать проф. мнение о моей дальнейшей тактике. осталось чуть-чуть времени до 40 лет... Миомы сидят и не спят... Гиперплазия. Меня пригласили на стимуляцию, потом взять в крио эмбрионы (если получиться) Потом пролечить опять месяц в ИК гиперплазию и подсаживать, если будет что((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, а ты анализ ДГА сдавала?

у меня 2,36, поэтому мне гормон и прописали. Я сегодня спросила. Моя Г. на АМГ вообще не смотрела. АМГ для Эко важен.

 

Я пропустила, тебе врач что говорит, можно принимать ДГЭА?

 

А сегодня на консультации ты про него не спрашивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, а ты анализ ДГА сдавала?

у меня 2,36, поэтому мне гормон и прописали. Я сегодня спросила. Моя Г. на АМГ вообще не смотрела. АМГ для Эко важен.

 

Я пропустила, тебе врач что говорит, можно принимать ДГЭА?

 

А сегодня на консультации ты про него не спрашивала?

Нет, я на консультации только про Овариамин спросила, т.к. пью его третий месяц. Про ДГЭА забыла спросить((

Я год назад этот гормон сдавала ДЭА-SO4(это он??) был 3 при норме 0,9-11,7 Это мало или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38,

Нет, я на консультации только про Овариамин спросила, т.к. пью его третий месяц. Про ДГЭА забыла спросить((

Я год назад этот гормон сдавала ДЭА-SO4(это он??) был 3 при норме 0,9-11,7 Это мало или нет?

 

точно не скажу, одно и то же или нет.

а что про Овариамин сказали?

кстати ни в олной клинике ЭКО мне про прием ДГЭА не говорли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом пролечить опять месяц в ИК гиперплазию и подсаживать, если будет что((

Ой не знаю. Я после визанны этой сразу в протокол пошла, меня уверили, что это самое то! Но эндометрий на лошадиных дозах еле рос. Вообще жалею, считаю теперь, что тактика эта не очень. Организм даже не проснулся. У меня со своим эстрадиолом все в порядке было до визанны. Теперь еще когда все это восстановится. Кожа на лице болит, неприятные ощущения. Качество ее намного хуже. Это все последствия визанны, т.к. не хватает эстрогенов теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может еще АМГ сдать? но перед этим посчитать на УЗИ на 2-3 день сколько антральных фолликулов в каждом Я.

у меня антральных почти нет.. на ЛЯ, которого не должно быть, пишут 2-3 мелких, на ПЯ - эта фол.киста... а АМГ здесь негде сдать (((( я поэтмоу сдавала его в Питере, когда была в командирвоке и то не на 2-3 ДЦ,а на 26 ДЦ... так как другой возможности не было... АМГ вроде как не имеет значения в какой ДЦ сдавать...

 

ангелочек Ли, мне Г сказала, что визанну лучше принимать тогда, когда уже возраст за 35 перевалил...и мне прописали мередианну... ставили аденомиоз, потом убрали этот диагноз, потом ставили хр.эндометрит..дургая сказала, что за уши если только подтянуть, монжо поставить, но она не видит... третья УЗИст сказала, что у меня миома... единственный узист, которая сказала - по задней стенке матке спаечный процесс...а там у меня действительно спайка между маткой и кишечником, вот и все и видят по-разному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;), у меня как раз хорошо за 35 перевалил, но я не рада последствиям ее приема :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...