Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Stork//

Полезные сообщения

Viki38, Я пью его уже 3-4 месяца по 75, он у меня в норме. Врач говорила что пить ДГЭА у кого он и так завышен нельзя. Может Вы уже пополнили свой недостаток?

 

А какой ДГЭА у вас был по анализам до того, как вы начали пить таблетки и какой стал сейчас??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ясно...спасибо...попробую и я что-нибудь делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И насчёт гипотериорза и антител (у меня они тоже в большом количестве),вычитала у девочек,в грамотном протоколе назначают метипред,чтобы подавить антитела и исключить имунный фактор.

 

метипред опасный препарат... он у меня ещё и тестестерон сильно снизил... Я его пила три месяца.. (целюлит даже на руках появился....буааааээ.. ))Его нельзя сразу отменять, если беременность наступит, надо до середины беременности пить... У метипреда много побочек, в том числе и имеющих отложенный эффект.... Например у детей матерей, принимающий этот препарат во время беременности, к 10 годам жизни начинает развиваться диабед!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Хм,не знала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки...пришёл анализ на 17-ОН-прогестерон... 14,97 (1,24-8,24) Раньше был в норме.. Может бросить пить этот ДГЭА нафиг!! Что делать-то....!???????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, привет! у меня перед назначение ДГЭА смотрели анализ сам ДГЭА -сульфат, Эстрадиол, тестестерон, АМГ. Прогестерон не смотрели.

С врачом репродуктологом разговаривала - ДГЭА он повышает чувствительность рецепторов фолликулов. Поэтому при низком АМГ, когда наблюдается сниженное число антральных фол. при стимуляции в рост может пойти большее число, чем видно было на узи. Качество немного лучше ( пустых меньше, делятся лучше)

кажется все. Хотя организм система замкнутая. Раз что-то из вне пришло - влияет на весь организм. он и приспосабливается.

А потом, все гормоны они всплесками выделяются, 2-3-часа, может сдача анализа на всплеск попала.

Я похудела на прием ДГЭА. Целлюлит стал поменьше, не такой плотный. Как то на жировую ткань повлиял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, привет! у меня перед назначение ДГЭА смотрели анализ сам ДГЭА -сульфат, Эстрадиол, тестестерон, АМГ. Прогестерон не смотрели.

С врачом репродуктологом разговаривала - ДГЭА он повышает чувствительность рецепторов фолликулов. Поэтому при низком АМГ, когда наблюдается сниженное число антральных фол. при стимуляции в рост может пойти большее число, чем видно было на узи. Качество немного лучше ( пустых меньше, делятся лучше)

кажется все. Хотя организм система замкнутая. Раз что-то из вне пришло - влияет на весь организм. он и приспосабливается.

А потом, все гормоны они всплесками выделяются, 2-3-часа, может сдача анализа на всплеск попала.

Я похудела на прием ДГЭА. Целлюлит стал поменьше, не такой плотный. Как то на жировую ткань повлиял.

 

Я тоже худею.... Целлюлит тает, конечно, ДГЭА это всё же аналог тестостерона. На нём можно ещё и бодибилденгом заняться, мышца попрёт в рост)) Вот мне интересно, мог ДГЭА повлиять на 17ОН_прогестерон???????????????? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, А до этого нормальный был или ты не сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки...пришёл анализ на 17-ОН-прогестерон... 14,97 (1,24-8,24) Раньше был в норме.. Может бросить пить этот ДГЭА нафиг!! Что делать-то....!???????????????

Вики, ну а собственно АМГ-то стал выше на фоне приема???

 

Девочки, прокомментируйте плиз мой цикл, кто разбирается в схемах, можно в личку. Основной вопрос, который интересует: не кривая ли у меня схема (ни разу не видала чтоб декапептил назначали по 0,3) и что скажете насчет ответа яичников относительно АМГ. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, А до этого нормальный был или ты не сдавала?

 

У меня все гормоны в норме были! (только АМГ после ЭКО понизился и стал 0,95)

 

Вики, ну а собственно АМГ-то стал выше на фоне приема???

.

 

Я не ставила цель повысить АМГ.... Насколько я поняла, его повысить невозможно( пока лекарство от старости не придумали)))

 

ДГЭА принимаю месяц... Сегодня бросила его принимать. что-то очкую....я......

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, я думала девочки пьют дгэа как раз чтобы повысить количество антральных и тем самым поднять уровень этого самого амг...Он реально меняется от месяца к месяцу (правда пока только в меньшую сторону лично у меня, но я буду сдавать его еще) Тут на форумах есть же девочки у кого он менялся в бОльшую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, АМГ может повышаться, вот статья

Ссылки скрыты.

 

Мама//Эльфа, у меня он за год повысился о 0.26 до 0.65, в этом году пересдала, жду результатов, но не думаю что и на этот раз он повысился, цикл не удачный попался. Пересдам еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот думаю, девочки: может АМГ на каждый Я . У меня,н-р, один из Я работает через 3 цикла на 4-й. Т.е. может все-таки и имеется зависимость от того, на какой Я пришелся цикл. Хотя я уже и не помню,в каком тогда О была. Или это глупости все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, очень приятная статья, в частности для меня, мой амг упал в пол, 0,04, но слава богу зреет 7 фолликулов, неизвестно правда какого качества...

 

А вот думаю, девочки: может АМГ на каждый Я . У меня,н-р, один из Я работает через 3 цикла на 4-й. Т.е. может все-таки и имеется зависимость от того, на какой Я пришелся цикл. Хотя я уже и не помню,в каком тогда О была. Или это глупости все?

думаю, что НЕ глупости ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже договорилась с УЗИСткой на 2-й ДЦ считать антральные фоллики. Интересно - не могу! Хотя и понимаю, что с АМГ = 0,81 чуда ждать не следует. И овулька всегда своя есть. Правда тоже: какого качества??? :sorry:

Изменено пользователем Bettina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, я думала девочки пьют дгэа как раз чтобы повысить количество антральных и тем самым поднять уровень этого самого амг...Он реально меняется от месяца к месяцу (правда пока только в меньшую сторону лично у меня, но я буду сдавать его еще) Тут на форумах есть же девочки у кого он менялся в бОльшую сторону.

 

Ага, есть.. Я, например.... Был 0,78, потом стал 0,95.... Это впринципе, то же самое)) С 0,5 до 2,5 ни у кого никогда не менялся.... к сожалению((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с 0,23 до 0,9, но да, это все равно оч мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла одну статью. Прочитала весь американский инет (будь здоров гугл) у многих с СИЯ, РИЯ, РДЯ и тп есть положительные результаты. Называется EPP протокол и многие еще используют к этому культивирование. Может кто использовал такой протокол?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла одну статью. Прочитала весь американский инет (будь здоров гугл) у многих с СИЯ, РИЯ, РДЯ и тп есть положительные результаты. Называется EPP протокол и многие еще используют к этому культивирование. Может кто использовал такой протокол?

Ссылки скрыты.

Можно в двух словах, что это и с чем это едят??

 

Девчёнки, мне врач сказала срочно ДГЭА отменять!!!!!!!!!! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Из-за результатов гормонов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Из-за результатов гормонов?

Да, я ей всё изложила от и до..(может 17ОН прогестерон не из-за ДГЭА поднялся, я в биохимии не бум-бум). Врач всё посмотрела и сказала, срочно ДГЭА отменять! А я собиралась на 50 с 25 переходить... Очень сильно похудела. вообщем ДГЭА не витаминки. :vshoke:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, привет! а на сколько похудела? я вроде тоже похудела, но мне нравится.

АМг не вижу смысла пересдавать. Фоллики антральные надо смотреть , Общаюсь В пробирке с девочкой с АМГ 0,17 получилось 7 клеток все бластиками стали! .

Сейчас пошла в ЭКО в ЕЦ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На бебиплане не нашла ни одной такой девушки, у которой с подобным АМГ получилось заБ. А на пробирке не видно истории участника. Т.е. и здесь бывали такие сообщения - "я с 0,00 забеременела сама", а когда заходишь в профиль, видишь, что часом раньше этот пользователь зарегистрировался. Ни графиков, ни других сообщений.

Я в общем, к чему - если можете меня познакомить с такой реальной счастливицей - буду благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Поставь вопрос по другому,даже если никто не забеременел,я буду первой! :) В смысле ты.

Я тоже сижу на пробирке читаю потихоньку форумы девочек с СИЯ,но там в основном с помощью ЭКО беременеют,но борятся они всеми силами - пиявки,иглоукалывания,хели,цитамины,ЗГТ и т.д..

Не помню,были ли у них ЕБ(читаю пока 30 стр.так как досконально хочу изучить их методики),но они добиваются многого - самостоятельных месячных,овуляции и хороших яйцеклеток для подсадки на фоне почти полного климакса с отсутствием месячных.И я считаю,это уже чудо.

Я каждый раз как почитаю их,так потом и ныть вроде стыдно.Месячные есть,овуляция какая-никакая,но своя ...А бывает значительно хуже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ныть вообще стыдно! Все живы, относительно даже здоровы. Наши проблемы с несчастьями других - вообще пыль. Так что конечно, тут вы правы. И очень хотелось бы если и не первой, но хотя бы в числе тех, у кого заветная мечта осуществится. Чего и всем желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...