Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Stork//

Полезные сообщения

девочки, оплодотворилась моя клеточка без икси. ждем дробления! :girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тання, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, оплодотворилась моя клеточка без икси. ждем дробления! :girl_bye:

Танюша, АААААААППППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ на твою клеточку, прицельно и от всей души! Мальчуковым!!

 

Только постнула свой витруальный чих, тут же и в реале действительно чихнула :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, АААААААППППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ на твою клеточку, прицельно и от всей души! Мальчуковым!!

 

Только постнула свой витруальный чих, тут же и в реале действительно чихнула :D

Ну это сто процентов мой чих! Я прям его на расстоянии почувствовала :love:

 

Спасибо девочки!!! Дай вам Боженька всего хорошего!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тання, удачи!!! что там эндометрий подрос? перенос решили делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тання, удачи!!! что там эндометрий подрос? перенос решили делать?

Решила я в крио уйти в сл цикле подсадить двух криошек! Эмбриончик развивается нормально

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я в крио уйти в сл цикле подсадить двух криошек! Эмбриончик развивается нормально

 

А что с эндометрием будите делать, наращивать как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу на физио походить на магниты вначале цикла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тання, держу кулачки@@@@@@@ пусть эндометрий не подкачает в крио.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы уже должны понять - что нормально - понятие растяжимое, и потом я лично не преследую цель получить мифические "нормальные" цифры каких то ни было анализов.

когда мы поймем, что лечить анализы - бесполезно.

Организм - саморегулирующаяся система. Где-то прибыло - где то убыло. Снижают ФСГ - ТТГ повышается, снижают пролактин - еще какая то бяка вылезает, 5, 10 антральных, какая фиг разница.

Мой врач вообще не спрашивал у меня про АМГ, и даже ФСГ я ни разу не сдавала у него.

Ну 2 фоллика - ну вырос один - ну взяли клетку. Оплодотворили - подсадили. Почему пролет - никто не знает.

 

не со всем соглашусь. амг может и правда не стоит пытаться "лечить",

но снизить фсг перед протоколом однозначно надо.

 

у меня пока не так много опыта в этих делах, да и не надо мне чересчур много опыта, думаю еще 1 протик и пора уже с животиком ходить)))))) но всё же с низким амг и нормальным фсг бывают результаты у женщин на эко, на вот с низким амг и высоким фсг хрен-на-на. у меня в прошлом цикле при амг 0,04 и фсг 8 выросло 7 фолликулов разных размеров,взяли 4 як и получили два отличных эмбриона. но вот имплантации увы не было...

 

я всё думаю-как связать низкий амг и неудачи на эко. и у меня вырисовывается такая цепочка: низкий амг=мало антральных=>пониженная выработка эстрадиола=>структура эндометрия видоизменяется=баланс рецепторов прогестерона и эстрадиола в нем нарушается=>имплантация не происходит.

 

это только мои,нигде не прочитанные догадки и фантазии. мой репродуктолог не хочет со мной это обсуждать. да,мне ставится постоянно диагноз гэ, но лечат меня прогестинами,лечат не причину на мой взгляд, а следствие. замкнутый круг.

Изменено пользователем Мама//Эльфа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, а как тогда девочки с оч низким амг беременнеют? я имею ввиду ДЯ? у них ведь и фсг высокий может быть, а имплантации не происходит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по по высоку ФСГ, как говорит мой врач овуляции вообще не может быть. А, у меня все есть, ходила на фолликуломертию,да и так ее чувствую. Вот ФСГ, это проблема, не знаю как снизить, а гормональные пить не хочу. Возьму что нибудь Хелевское- гормель, гинекохель.

ДЯ я вообще не рассматриваю. Не принимаю я это.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не со всем соглашусь. амг может и правда не стоит пытаться "лечить",

но снизить фсг перед протоколом однозначно надо.

 

у меня пока не так много опыта в этих делах, да и не надо мне чересчур много опыта, думаю еще 1 протик и пора уже с животиком ходить)))))) но всё же с низким амг и нормальным фсг бывают результаты у женщин на эко, на вот с низким амг и высоким фсг хрен-на-на. у меня в прошлом цикле при амг 0,04 и фсг 8 выросло 7 фолликулов разных размеров,взяли 4 як и получили два отличных эмбриона. но вот имплантации увы не было...

 

я всё думаю-как связать низкий амг и неудачи на эко. и у меня вырисовывается такая цепочка: низкий амг=мало антральных=>пониженная выработка эстрадиола=>структура эндометрия видоизменяется=баланс рецепторов прогестерона и эстрадиола в нем нарушается=>имплантация не происходит.

 

это только мои,нигде не прочитанные догадки и фантазии. мой репродуктолог не хочет со мной это обсуждать. да,мне ставится постоянно диагноз гэ, но лечат меня прогестинами,лечат не причину на мой взгляд, а следствие. замкнутый круг.

 

мой врач вообще не говрил сдавать ни ФСГ ни ЛГ

Был цикл в ЕЦ - клетку взяли - зрелая, оплодотворилась, подсадили на 2 день. Даже не знаю какой ФСг был... второй протик -опять ничего не сдавала - стимулнули на 5 ДЦ перговерисом - 3 клетки (напомню АМГ 0,16 и фсг раньше был от 8 до 14) эстадиол 500 был на подсадку и потом на6 ДПП пргестерон 50

 

в цепочке твоей наверное здравый смысл есть...

 

когда подошли к ЭКо - причину лечить поздно - главное искусственными методами - гормонами и манипуляциями, получить результат.

 

мне так это видится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду ДЯ?

ДЯ обычно используют в цикле с ЗГТ, стало быть вводят в организм достаточно эстрадиола. В цикле со стимуляцией не применяется эстрадиол в первую фазу, потому что это может негативно отразиться на росте фолликулов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, ну вроде по графикам вижу назначают и не мало эстрадиола и ничего растут клетки может я не про то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде по графикам вижу назначают и не мало эстрадиола

что-то я не видала таких графиков) Эстрадиол обычно назначают после пункции
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а дивигель этож эстрадиол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а кто нибудь узнавал возможна ли квота по ОМС на ЭКО в ЕЦ при истощении? Кто нибудь пробывал? Какие результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по омс только с трубным фактором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините трубный фактор- это не проходимость тру (одной из трубы) или отсутствие труб (одной трубы). Правда не знаю, никогда не задавалась вопросом про ЭКО, А, тут вот что задумалась- а существует ли вообще квота ЭКО с ЕЦ при истощинии яичников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, узнавать нужно подробнее, у меня тоже не эта проблема, поэтому не светит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, а как быть если низкий амг, но эстрадиол высокий? почему эндик не нрастает?

у меня всегда высокий был. а эндик тощий. биопсию брали - все хорошо. Эндометрит не ставят. а я вот думаю, может все-таки есть он, этот хэ? мне вот ни лазер ни разу не назначали, ни магниты. а может нужно?

я просто вот понять не могу, как так, если структура нормальная, эндик однородный, биопсия отличная, эстрогенов полно (да и принимать их дополнительно пробовали). сосудистые препараты тоже пробовали, а эндик не нарастает. ну вот отчего такое? я так поняла что это почти не лечится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, а как быть если низкий амг, но эстрадиол высокий? почему эндик не нрастает?

у меня всегда высокий был. а эндик тощий. биопсию брали - все хорошо. Эндометрит не ставят. а я вот думаю, может все-таки есть он, этот хэ? мне вот ни лазер ни разу не назначали, ни магниты. а может нужно?

я просто вот понять не могу, как так, если структура нормальная, эндик однородный, биопсия отличная, эстрогенов полно (да и принимать их дополнительно пробовали). сосудистые препараты тоже пробовали, а эндик не нарастает. ну вот отчего такое? я так поняла что это почти не лечится...

 

Возможно есть проблемы с нарушением кровотока в малом тазу! Нужно сделать доплер узи!!! и еще возможно рецепторы эндометрия не восприимчивы к гормонам, можно сделать биопсию и отправить на анализ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читала форумы, не один раз писали про человека под ником Гинеколог. Не могу найти. Как искать? Где он? Извините, пожалуйста, не по теме.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...