Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Stork//

Полезные сообщения

У нас по-моему Тання пила эти препараты в протоколе и получила хорошие результаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет, дублирую сюда вопрос, в другой темке не ответили. Вопрос такой назрел, подскажите, кто в курсе - стоит ли в длинном протоколе ЭКО попробовать самостоятельно колоть Овариум или пить Овариамин? Или не стоит рисковать самостоятельно это делать? Дело в том, что когда был короткий протокол, то на максимальных дозах вырос только один фолликул, и протокол остановили, хочется, чтобы в этот раз было по-другому, а на Овариамине у меня раньше была отличная овуляция и много антральных. (АМГ-0,8; ФСГ - 15)

а тебе при таком уровне гормонов и АМГ 0.8 длинный протокол предложили и ты согласилась? Врач - репродуктолог у нас в клинике сказал, что в протокол берут при фсг < 14, как то так ( в короткий). При таких показателях , похоже, все таки снижена рецептивность антральных фолликов. Наверное можно принимать. Я в протоколе, правда , ЕЦ, принимала овариамин ( ничего не говорила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek, мне назначили на 1 месяц всего и у меня снизился совсем чуток. Я себя не очень с ним чувствовала ,то что тянущие боли были и дальше пить не стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фентази, при диферелине вырастит только столько фолликов, сколько врачик увидит на 2 дц! единственное можешь качество клеток овариамином улучшить! овариум композитум я не люблю. у меня на нем эндик совсем не растет! да и Шаблий говорила, что чем то там овариум забивает рост эндика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, согласилась, а куда деваться, если короткий мне не подошел. Попробуем длинный. Врачу пока верю, выхода у меня нет и большого практического опыта в ЭКО тоже.

Тання, на 2 день цикла у меня было 5 антральных фоликов, а в рост пошел только один. Вот я и думаю смогу ли я помочь Оваримином или Овариумом, чтобы в рост пошло больше одного фолика.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, согласилась, а куда деваться, если короткий мне не подошел. Попробуем длинный. Врачу пока верю, выхода у меня нет и большого практического опыта в ЭКО тоже.

Тання, на 2 день цикла у меня было 5 антральных фоликов, а в рост пошел только один. Вот я и думаю смогу ли я помочь Оваримином или Овариумом, чтобы в рост пошло больше одного фолика.

удачи в длинном!

 

у меня такие же показатели гормонов "+" "_" ...

видели 4 антральных - вырос 1 при коротком протоколе клост + менопур с 3 дня по 11 день

а когда видели 2 фоллика и с 5 дня стимуля по 2 перговериса 3 дня - то выросло 3!

вот такие организмы у нас - прогнозировать сложно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы с вами "одной крови" - у меня тоже ФСГ повышен (маскимально был 20 при норме до 10), а АМГ очень низкий 0,16 при норме 1. Всю ночь читала тему. Хочу пожелать огромной удачи и Божьего благословения всем, кто планирует!!! Хочу ответить тем, кто писал о том, что АМГ не повышается. В прошлом году я в течение 3 месяцев в непрерывном режиме принимала Фемостон 2/10, по окончании этого курса сдала гормоны ФСГ был 8,5, а АМГ 0,56. Да, конечно АМГ все равно понижен, но все-таки вырос в 3,5 раза. Знаю, что эффект временный, примерно через 3 месяца, количество антральных фолликулов снова понизилось (было 5 и 8, а стало по 2-3), скорее всего и гормоны снова ушли за пределы нормы, но ведь и 3 месяца нормальных показателей это для нас с вами ШАНС. Еще по окончании ЗГТ я делала физиотерапию (электростимуляция, магнит, нарзанные орошения, грязи). Сегодня закончила новый курс приема Фемостона 2\10 (пила 6 месяцев), жду начала цикла, сдам ФСГ, ЛГ, прогестерон и к репродуктологу, она будет решать в какой протокол меня пускать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уменя АМГ = 0,81 (при норме от 1 до 2,5), а ФСГ всего 2 раза сдавала. Вместе с АМГ - 7,9, а перед этим - 15,8 (норма 12). Антральных насчитали по 7 в каждом Я. Я все думаю, нормально это?

 

А последние 2 цикла - ерунда полная. ВОт:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/44670-sboj-tsikla/page__fromsearch__1

 

Они думают, что открыли мне Америку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina, антральные нормально. Где то даже ссылку давали девочки.

Вот нашла -

Ссылки скрыты.

посмотри

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так и не пойму, в этой таблице считается общее кол-во фолликов на оба Я, или на одно? ПОлучается, что всего у меня = 14 штук :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina, я так думаю на оба Я все таки считается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыгы, в ночь перед тем, как антральные считать, мне приснилось, что их 7 и 10. Но получилось 7 и 7 :sorry:

 

получается, что у меня благоприятный прогноз - даже близко к "нормальному хорошему кол-ву"

 

Ндяяяя, только бы найти причину неБ! Вот завтра к очередному Г иду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina, ничего себе тебя сны сняться :) Да, антальные у тебя хорошо. :)

Мне еще только предстоит считать их.

Мне на той неделе ребеночек приснился, хорошенький такой, улыбался мне :love:

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня девчушка маленькая во сне поцеловала, светленькая такая, хорошенькая.... :confusion:

 

enotechka, Я так думаю, надо их хотя бы пару раз посчитать для верности.

 

У меня,к стати, сетруха в мои годы как раз двойней заБ. Но аборт сделала......Страшно вспоминать! А сейчас ей 43, и уже климакс начинается.

Изменено пользователем Bettina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду считать в этом цикле, если праздники майские не помешают.

Чего это детки приснились. Надеюсь, может знак какой :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень на это надеюсь. У меня муж светленький, может знак....И тебе желаю, чтобы такие знаки сбывались ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina, и тебе, чтоб сбылось желаю :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи в длинном!

спасибо! У меня короткий протокол был на Мерионале. Скоро еду снова, в длинный вступать, посмотрим какой препарат в этот раз предложат, но слышала, что на Перговерисе хорошо растут у многих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уменя АМГ = 0,81 (при норме от 1 до 2,5), а ФСГ всего 2 раза сдавала. Вместе с АМГ - 7,9, а перед этим - 15,8 (норма 12). Антральных насчитали по 7 в каждом Я. Я все думаю, нормально это?

 

А последние 2 цикла - ерунда полная. ВОт:

http://www.babyplan....__fromsearch__1

 

Они думают, что открыли мне Америку!

Я думаю, что такая картина - очень даже не плохо! Да немного ниже нормы АМГ, немного выше ФСГ, но ведь гораздо лучше чем у меня и многих девочек!!! Уверена, что при таких показателях большой шанс, что все получится, а тем более если постараться подвести данные показатели к норме медикаментозно и с помощью физио. Я где-то читала, что хороший шанс на беременность в цикле если общее количество антральных фолликулов на 2-5 дни цикла от 10 до 20 (меньше - признак истощения яичников, больше - тоже плохо, так как понижается качество лидирующего фолликула), соответственно и объем яичников должен составлять от 10 до 20 куб. см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и не могу никак найти толкового врача, который прописал бы мне адекватное медикаментозное лечение и физио, т.к. при миоме далеко не все из препаратов и физио можно. Большинство из наших "специалистов" вообще ни фига не соображает :not know: . Лишь бы дюф прописать, да УЗИ лишний раз засунуть :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: . А эти специалисты из Питерской клиники на БП только ЭКО и знают назначать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и не могу никак найти толкового врача, который прописал бы мне адекватное медикаментозное лечение и физио, т.к. при миоме далеко не все из препаратов и физио можно. Большинство из наших "специалистов" вообще ни фига не соображает :not know: . Лишь бы дюф прописать, да УЗИ лишний раз засунуть :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: . А эти специалисты из Питерской клиники на БП только ЭКО и знают назначать!

Да, с адекватной постановкой диагноза и лечением видимо везде сложно! Пока не начнёшь самостоятельно рыть информацию в интернете, изучать свои анализы, назначать себе дополнительные обследования, а часто и лечение - ничего с мертвой точки не сдвигается. Пока ты сидишь тихо и как овечка слушаешь их, дальше бесконечных анализов как-то и дело не идет, а когда начинаешь предлагать им свои варианты, одни раздражаются, а другие соглашаются с тобой. Ну разве это правильно!!! Я два года ходила без толку сдавал бесконечные анализы и не могла справиться с лейкоцитами в мазке, а в это время мой овариальный запас истощался... Пока не взяла все в свои руки. У меня ФСГ на Фемостоне повысился, только пить его надо 3-6 месяцев. А то первая врач мне выписала на 1 месяц, я пересдала после окончания приема, а он наоборот повысился, я так плакала, думаю: "Ну все климакс". А сейчас ничего, держу хвост пистолетом. Про миому к моему счастью я ничего не знаю, но её видимо нельзя греть, а физио в основном связано с тепловым воздействием. Я смотрю, ты из Украины, не пробовала поехать в Крым полечиться? У меня сослуживица всех, у кого не получается забеременеть уговаривает туда съездить. У неё 10 лет не было детей пока они с мужем не поехали туда на отдых в санарий, где она прошла курс физио и гинекологический массаж. Через 2 месяца она забеременела, а до этого у неё яйцеклетки не созревали. В этом году её дочка школу заканчивает. Это была её единственная беременность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, ты из Украины, не пробовала поехать в Крым полечиться? У меня сослуживица всех, у кого не получается забеременеть уговаривает туда съездить. У неё 10 лет не было детей пока они с мужем не поехали туда на отдых в санарий, где она прошла курс физио и гинекологический массаж. Через 2 месяца она забеременела, а до этого у неё яйцеклетки не созревали.

Тут все из Украины :) тема про ЭКО у нас в стране :)

А Крым, очевидно вы Саки имеете в виду, противопоказаны при любых даже минимальных образованиях. Вас вначале там обследуют и если не дай Бог, там что-то есть,то просто отправят гулять и свежим воздухом дышать. А стоимость лечения на двоих (а проходить процедуры очень желательно вдвоем), там составляет практически стоимость одного ЭКО протокола.

 

Вот сайт Санатория Полтава.

Ссылки скрыты.

т.е. в день от 49 долл. Курс лечения от 2х недель. а лучше - 24.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы будете смеяться, но я в Симферополе живу. А муж мой - Евпаторийский. Постоянно туда катаемся. Но прикол весь в том, что мы не можем себе позволить такие санатории!!! Если бы вся жизнь крутилась только вокруг планирования!!! Остались еще долги и за учебу, и за машину. А тут надо еще на ЭКО копить. Вот потратишь гору денег на санаторий, а дальше? Ведь не факт, что все после него Б! А показаний у меня особых нет - спаек нет, одна гиперплазия Э. Тут нельзя ничего стимулирующего для матки. Наоборот надо сдерживать рост Эндика. Вот просто отдохнуть не мешало бы. А то 4 года не было нормального отпуска - все на сессии уходили.

 

А у мужа ваще СГ нормальная. Сказали его не мучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina, у тебя платное ЭКО? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, Конечно, у меня трубы проходимы и 36 лет. Это ж ридна Украино!!!! Тут главное Президенту на вертолете рассекать. А квота у нас - это 12 или 14 тыс грн, а остальное - сами. Плевок в душу бесплодной женщине! И то, все квоты медработники разбирают себе и своим близким. Ну дай им Бог! Я бы тоже воспользовалась, будь я на их месте.

 

Ээх, бок уже покалывает...Хоть бы О попозже была. Сеня 7 ДЦ.

Изменено пользователем Bettina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...