Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Stork//

Полезные сообщения

Они всем при СИЯ так говорят, что только ДЯ и пить гормоны. Главное,чтоб от этих гормонов потом ничего не вылезло плохого. Я каждый год стараюсь обследоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Bettina-Скоропузик, твои даные не подходят под СИЯ. Ищи, дорогая, другого врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, Я читала, как Белоусова отвечала девочке, у которой АМГ как у меня , а ФСГ и кол-во фолликов нормальное. Так она ей сказала, что в ее случае АМГ - не показатель СИЯ. А в моем - сразу показатель - из-за возраста получается. Все равно хочу идти отстаивать у своей Гини ИИ. Мало ли - у нас вечно с флорой проблемы. У меня - молочница, у мужа - вязкость повышена и спермы маловато, хотя все другие показатели отлично.

 

И объем Я нормальный :sorry:

Изменено пользователем Bettina-Скоропузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariameK, Ваши гормоны и УЗИ показывают сниженный резерв,

Проверьте кровобращение в малом тазу допплерографией или чем возможно. Может крови меньше туда поступает поэтому 1 яичник угас. Я вот тоже пытаюсь разбудить второй яичник, он уже совсем маленький. Но попытка не пытка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile я только что получила анализ Амг он у меня 0.08 понимаю что это конец и будить нечего, яичники очень маленькие. Поплакала, хотя готова была ктакому результату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик, попей бифумбактерин, классная вещь и недорогая совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariameK, не расстраивайся, у меня тоже этот АМГ такой как у тебя, главное верить и не сдаваться. За последние несколько лет в моих яичниках ни одного фолликула не было, а в этом месяце аж целых четыре, хоть и маленькие но главное есть. Я верю что если правильно подобрать лечение то можно их разбудить, а не так как нам всем назначают одни и те же гормоны по стандартной схеме. Много зависит от врача.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariameK, ну и что 0.08? У меня так же например. Но я не сдаюсь. Если причина не в генетике и не аутоимунное тогда можно немного востановить лечением

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariameK, ну и что 0.08? У меня так же например. Но я не сдаюсь. Если причина не в генетике и не аутоимунное тогда можно немного востановить лечением

Аутоимунное эт как?

 

Девчонки у меня еще вот какой вопрос: А никого не мучают проблемы с кожей? А то у меня при норме гормонов, какая то засада с лицом..Началось это когда я бросила ОК пить, раньше только перед месячными мог один залетный прыщик вылезти..А после отмены совсем жесть была, потом лучше, а сейчас снова они меня напрягать начинают..Это даже и не прыщи, а прям как шишки на лице болючие вскакивают и ума не дам, что с ним делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, Я делаю йогурт сама - больше толку. И полезно, и вкусно! А сейчас с клубничкой - ммммммм- СУПЕР!!! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, это когда твои же клетки сьедают ткань яичника. например как аутоимунный тероидит, твои же клетки нападают на твой же гормон и поэтому организму не хватает Т4. У меня на челюсти глубокие акне, не проходят, как шишки, болючие и не лопаются к тому же. Это значит что с селезенкой или с кишечником не лады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно не генетика, у мамы в 48 климакс наступил, я благодарю Боженьку,что я успела родить сына. У меня никогда не было проблем с месячными, просто резко перестали идти после отмены ок. Эстродиол у меня менее 20 тоже указывает на менопаузу. Сейчас пришла смс что готов мой анализ на прогестеро17-ОН. у меня все гормоны не в норме, кромеТтг Т

 

И Т4 в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariameK, все таки климакс в 48 это немного рановато. или мне так кажется.

Я думаю вам стоит попить ЗГТ. БТ (базальная температура) в первой фазе высокая,точно эстрадиола не хватает, во второй низкая,прогика не хватает. И овули у вас не было, думаю стоит вызывать месячные. у меня тоже в этом цикле киста, пью утрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не знаю как грудь связана с климаксом ,но на овариамине она у меня увеличилась с первого на второй размер.

Я даже слегка в шоке,так как вроде меня устраивал мой первый ,да и муж исключительно только за маленькую грудь :Crazy: Вопрос ,надолго ли это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Сдала гормоны и вообще ужаснулась Фсг 84 Лг56 сегодня будет готов Амг. По узи у меня за год правый яичник уже не работает, а в левом единичный фолик 5мм и эндометрий 3мм. В понедельник с результатами к врачу. Еще была на узи груди, врач сказал все просто отлично, грудь по параметрам лет на 22, мне 32. А я подумала про себя а внизу на 50. А мне раньше гениколог говорил, что если яичники угасают, то и грудь начинает угасать.

 

В левом единичный фоликул, это значит,что больше нет и он один этот фоликул?

в этом цикле один Ф, в следующем может быть и больше. хорошо смотрели? может просто лень было всматриваться и есть еще маленекие АФ? у Вас гинеколог или репродуктолог?

 

natrickl, вот уж неожиданный эффект! может это от других таблов? что с пролактином у Вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не знаю как грудь связана с климаксом ,но на овариамине она у меня увеличилась с первого на второй размер.

Я даже слегка в шоке,так как вроде меня устраивал мой первый ,да и муж исключительно только за маленькую грудь :Crazy: Вопрос ,надолго ли это?

 

А мой бы точно в восторг пришел, а то мой -1))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня ваще разные!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из других препаратов сейчас принимаю метаболическую терапию (перед ЭКО),так что вряд ли...С пролактином проблем не было(надеюсь и не будет ).

 

)Bettina-Скоропузик, Прикольно,ты девушка с изюминкой ;)

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Ага, с двумя ;):D :D :D

 

Больше всего меня бесит грудь от Дюфа. Как груши боксерские. :toks: Но на Циклодиноне этого нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, что такое метаболическая терапия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КУРС МЕТАБОЛИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ!!!проф. В.М. Сидельникова из научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии г. Москва, со своими коллегами, разработала схему метаболической терапии для пар планирующих ребенка, цитирую: "В плане подготовки к беременности нормализация цитохимических показателей является одним из критериев готовности к зачатию. Курсы метаболической терапии мы рекомендуем принимать не только будущей матери, но и отцу... Несмотря на то, что в комплекс метаболической терапии входит много витаминов, заменить эти комплексы поливитаминами не однозначно, так как комплексы рассчитаны на восстановление цикла Кребса, а затем нормализацию окислительно-восстановительных процессов в клетках. При приеме поливитаминов такой последовательности нет. Но мы рекомендуем прием витаминов между комплексами метаболической терапии. При выявлении у пациенток с инфекционным генезом невынашивания НЛФ, комплекс терапии может быть дополнен назначением циклической гормональной терапии (Фемостоон) или Дюфастон, Урожестан – во вторую фазу цикла. " Цитата из взята из ее книги "Привычная потеря беременности. Руководство для врачей."

 

Я нашла 4 вида ,одна схема с овариумом,но у нас на Украине хель исчез с продажи,поэтому пришлось выбрать другую.

В двух словах количесство ЯК мы увеличить явно не может,но попытаться улучшить качество можно попробовать.

 

Если кому интересно,то могу схемы выложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, конечно выкладывай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

№1

Все начинается с 8 дня цикла.

Галавит всвечах №10 по 1 свече через день (с 8д.ц.)

1 Курс (с 8 по 13 дц):

Кокорбоксилаза - 100 мг в/м - 1 р\день

Вит В2 1% - 1,0 в/м-1 р\день

Липоевая кислота 50 мг 3 раза в день

Троксевазин по 1 капсуле 2 р/день

Вит Е по 200 мг. в ень

2 Курс (с 15 по 22 дц)

Рибоксин по 0,2 г. 3 р/день

Вит В6 -5% 1,0 в/м - 1 раз в день

Фолиевая кислота по 1 т./3раза в день

Калия оротат по 0,5г. 2р/день за 1 час до еды.

Троксевазин по 1апсуле 2 р\день

 

№2

с 5 -14 день

Кокарбоксилаза (или бенфотиамин)100 мг. 1 раз в/м (0,01-3 раза) в день

Рибофлавин мононуклеатид 1,0 в/м 1 раз в день

Пантетанат кальция 0,1 – 3 раза в день

Липоевая кислота 0,25 – 3 раза в день

Витамин Е 400 мг. 1 капсула х 1 раз в день

Фолиевая кислота 2 таб. х 2 раза в день

Актовегин 1т. х 3 раза в день

с 15-26 день

Рибоксин 0,2 х 3 раза в день

Пиридоксальфосфат (пиридоксин) 0,005 х 3 раза в день

Фолиевая кислота 2 таб. х 2 раза в день

Орарат калия 0,5 х 3 раза в день до еды

Витамин Е 400 мг. 1 капсула х 1 раз в день

Курантил 50 мг. х 3 раза в день

Вобензим 3т. х 3 раза в день

по циклам в обе фазы: Магне В 6 2т. х 2 раза в день 1 месяц, перерыв 1 месяц, 1 месяц, перерыв 1 месяц.

 

№3

Актовегин 1т.2 р\д 30 дней

Метионин 1т. 3р\д 30 дней

Глутаминовая кислота 1т. 3р\д 30 дней

Витамин Е 1к. 2 р\д 30 дней

Витамин С 1т. 3 р\д 30 дней

Вобэнзим 5т. 3р\д - 7 дней

3т.3р\д - до 30 дней

 

№4

Овариум Композит, Убихинон Композит, Коэнзим Композит - это гомеопатические уколы фирмы Хелл ( Германия). Колется с 4 дня цикла каждый день по одному разному препарату, потом день перерыв и все по кругу до месяков. И в протокол!!!

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АФигеть! Вот это список! Это ж можно 2 часа в аптеке провести! Девочки, все это принимать - это подвиг!!!

:class: :class: :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 схему описывали девочки с пробирки. Тоже делали.

Завтра иду сдаваться к генетику. Буду блин 2 недели мучатся, что там. Чего то я боюсь, страшновато. :molitva: Господи, пусть все будет хорошо. :molitva: :molitva: :molitva: :molitva:

Изменено пользователем enotechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...