Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Stork//

Полезные сообщения

А он ничего не прописал тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А он ничего не прописал тебе?

Вообще ничего! Просто ЕЦ! я даже про цитродит, овитрель спрашивала, говорит НИ ЧЕГО! 21 на первое узи! те на 5 дц! вот как то так :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, у меня АМГ 0,33. При первой попытке взяли 4 ЯЦ 2 оплодотворились, пролет. Сейчас на носу второй протокол. Сейчас пью уже второй месяц Микрогинон ОК, вот теперь думаю при низком запасе яйцеклеток принимая противозачаточные не усугубляю ли я эту ситуацию. Яичники отдыхают ( и так не сильно напрягаясь) а потом при мощном стимулировании выдают максимально 4 ЯЦ((((. Хотя не принимая ОК в обычном цикле при УЗИ насчитывали и 12 фолликов разной величины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя ОК! лучше так стимулировать, а ФСГ какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тання, в январе 2011г сдавала был 13,45, врач сказал что завышен но не сильнои сказал пересдать в сл. месяце в феврале 2011г пересдаю и результат 6.25. Хотя ничего не принимала. Сейчас пью ОК смысла сдавать ФСГ нет. А почему ОК нельзя, как это может сказаться ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я вот тоже после 4 попытки. Принимала ОК за месяц до ЭКО, яичники очень медленно ответили. всего 2 фоллика, но хоть в обеих нашли я. После ОК ФСГ повышается, к сведению. Вот теперь ломаю голову, чтобы пропить, чтобы сделать чтобы был лучший ответ? Овариамин, овариум композитум, масло черного тмина? турецкие женщины пьют витекс священный, говорят помогает. Есть какие-нибудь новые методы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, я тоже после 4 попытки,вчера получила пролет :bye: Пойду после НГ к Г.У меня в 4 протоколе тоже фсг был 6 с копейками,на минимальной стимуляции клостил+пурегон 75ме в день получили 5 клеточек,из них 4 оплодтворились правильно,до 5 дня дожили 2.Их заморозили и потом перенесли через 2 цикла-бластоцисту и морулу-результат 0.Буду пытать врача :dirol: Я тоже хочу спросить про овариум и тд.Если предложат ДЯ-соглашусь.Я уже устала с этими бесконечными пролетами :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок //, Да, очень жаль что не получилось, сегодня к тебе заходила и смотрела как у тебя дела. Думаю 5 фолликов это хороший результат для таких как мы. Думаю ты еще со своими сможешь заб. я еще не сдамся, буду делать ец, а до этого перепробую все что можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, а когда ты хочешь идти?перерыв будешь делать?а ты спрашивала у врача про оваримин и тд?Настрой у тебя боевой-молодец!а я чего-то расклеилась,не плачу-нет,но никуда не охота выходить,видеть не хочу никого,не разговаривать,физически нет сил-еле ползаю по квартире :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок //, Я понимаю что ты сейчас чувствуешь. Но почему то я верю что когда то у меня самой получится. Перерыв минимум 3 месяца, за это время пропью травы. Врача не спрашивала так как в Турции про овариамин и овариум не слышали. У тебя шансов больше чем у меня, поэтому не падай духом, все у нас получится, главное терпения. В моей клинике есть аппарат, эмбриоскоп, так по нему через интернет можно наблюдать за эмбриошками, а я по тех. причинам не смогла, но перед отъездом забрала видео на флешке. Буду теперь сравнивать с будущими эмбриошками. А за эти 3 месяца собираюсь пропить чудо настойки из турецкого интернета. Везде пишут что помогает при СИЯ. Буду писать про это в дневнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, амгешечки!!! Поздравляю вас с Новым, пузатым для всех нас годом!! :drinks:

 

Да, кастати, меня Базанов не взял в протокол в ЕЦ, фолликулярная киста на 5 дц 35 мм! Назначили гомеопатию! 4 го на прием!!!

:cool:

Лисенок, погодь с ДЯ! Попей цитомины, цитомаксы! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тання, удачи на приеме,пусть исчезнет эта киста :aikido:

Тань,а мне самой себе назначить?или у Г спросить?я еду в АВ(я у Вознесенской) 11.01.Если есть инфа-подкинь,плиз по цитаминам.Чего-то боязно мне :Crazy: Я боюсь идти со своими клетками в пятый раз на стимуляцию.

Девочки,сколько раз вообще можно стимулироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимулироваться можно пока клетки есть свои! попробуй во время стимуляции попить овариамин! инфу про него почитай на ФОРУМЕ ТУТ И ЕЩЕ ПРОЧИТАЙ ПРО ОВАРИУМ КОМПОЗИТУМ! ТЫ ЧЕМ ВСЕ ВРЕМЯ СТИМУЛИРУЕШЬСЯ? МОЖЕТ ПРЕПАРАТЫ ПОМЕНЯТЬ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Я вот тоже после 4-х пролетных ЭКО. АМГ был 0,26 и я забеременела сама. Но беременность замерла. ФСГ подскочил до 22,6 при норме до 9,9.

Стала пить пептиды (цитамины и цитомаксы).

Довела ФСГ до верхней границе нормы, удерживаю до сих пор. Надеялась опять на самостоятельную беременность, но прошло уже более 1,5 лет после замершей и уже больше не могу ждать. Собираюсь через некоторое время опять в протокол.

Пептиды употребляю регулярно, слежу за ФСГ, эстрадиолом и надеюсь, что в этот раз качество ЯК будет лучше и мне повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну и что вы думаете? Взял меня Базанов в протокол с кистой! решили стимулироваться, тк ФСГ чуть выше нормы, и вот взяли три ООЦИТА! Две отличные клетки !! Эмбриолог Ютких в восторге от моих эмбриошек! Дорастили до 5 суток!! 1 февраля подсадили на эндик 12 мм! Теперь я в ожидании томительном!!

 

Вместе со стимуляцией я колола овариум композитум через день с 3 го дня цикла и овариамин + вазаламин! Девочки, а летом у меня даже до подсадки не дошло, был пустой фоллик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тання,тебе Базанов назначил или ты сама оваримин и овариум?Я вся в сомненьях,чего делать :think2:

Будем ждать тройного хгч :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама себе назначила. Хотя вот думаю овариум композитум лишний был. У меня на нем эндик плохо растет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тання,ты там тестами развлекаешься?рано ты ревешь,подожди.Будем надеяться :friend: Тань,не знаю про овариумы-думаю.Боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начни с овариамина и вазаламина по три таблетки в день. они очень хорошо улучшают качество клеточек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пролет! ХГЧ на 13 ДПП 1,20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пролет! ХГЧ на 13 ДПП 1,20

Тання, жаль, конечно, что так вышло. Как я убедилась, причину неудачи не назовет ни один врач. Их может быть множество. Поэтому, над организмом надо работать целиком, не только над качеством ЯК.

Могут и ЯК отличными быть и спермики, а эмбрион не приживается.

У меня 20 лет беременностей не было, а когда удалили трубу с гидросальпинксом, беременность наступила сама. А ведь никто этот гидрос не диагностировал, пока я на лапару не пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happinesss, вот так то так! А твой гидрос как то проявлял себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happinesss, вот так то так! А твой гидрос как то проявлял себя?

Ты знаешь, все время покалывало справа. Но у меня там была киста на яичнике, я думала, что это она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж! Мне поставили гидрос по узи в 2007 но я не уверена, что это он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже и не знаю у данной теме себя относить, или же последняя Г всё же права и у меня СПКЯ(хотя по узи не ставят).

Антимюллеровский гормон <0,16

ЛГ- 74,88 (зашкаливает), ФСГ-123,29 (зашкаливает), Пролактин - 298( при норме лютеиновой фазы 109-557 ), Экстрадиол - 195 (в норме 91-862, лют. фаза ).Прогестерон 0,7( ниже нормы лют. фаза 7,0-56,6)

Игбин не делала (никогда не назначали), остальные гормоны все в норме, гормоны щитовидки тоже, только ещё узи щитовидки сделаю...

По узи ставят СРИЯ, так как матка и Я маленькие, в Я только по 2-3 фолликула бывает. Циклы длинные, последняя О (по тестам определяла) была на 23 ДЦ, после стимулирования клостом (я на стимуляцию среагировали при наименьшей дозе ) М были скудные, но пошли по графику, а вот следующий цикл уже не пришли (назначали клост без поддержки прогиновой, видимо забил рост эндометрия), вызывала дюфом, пропила два цикла прогинову+ дюф,

Этот цикл чистый, без прогиновы, Г назначила снова дюф,и с начала следующего цикла ОК Джес на 2 мес (снижаем гормоны ЛГ и ФСГ до норм ), потом на приём (полагаю снова будет стимулировать).

Деовчки у вас с диагнозом СРИЯ удавалось ли привести гормоны в норму с помощью ОК ?

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Возможно ли ЭКО со своей Я ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...