Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Stork//

Полезные сообщения

Alenka061, то что температура не поднимается - это, понятное дело, гормональный дисбаланс. Все поправимо. Цитамины и цитомаксы это исправляют, т.к. это пептидные БИОРЕГУЛЯТОРЫ. Удачи Вам!

Спасибо за поддержку Happinesss :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я сдала АМГ и Ингибин Б и вот результат

01.2011 АМГ - 0,26 Ингибин Б-20

03.2012 АМГ- 0,65 Ингибин Б-меньше 10

Клиники разные, но нормы одинаковые. Ошибка лабы? или все таки показатель улучшился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile,будем надеяться,что улучшился!может значения немного меняются от цикла к циклу?Какие планы у тебя дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile,будем надеяться,что улучшился!может значения немного меняются от цикла к циклу?Какие планы у тебя дальше?

к сожалению на эко пока не получится, квартиру в кредит купили, месяцев 6-7 придется подождать. А пока буду пить травки, отвар инжира, овариамин,вазаламин и витамины. может еще хеелевские добавлю. гистеру сделаю, врач грешит на эндик, то что эмбриончики не приживались. Вот так вот. а ты что планируешь? тоже отдых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Пропила свою схему в первом цикле, (гормоны+овариамин+овариум) сходила на узи на 23д.м.ц. - киста на левой Я. ушла, это уже плюс, но размер маленький 21Х22 фолликулярный запас не определяется ((, зато правый Я. хорошо отозвался увеличился в размере стал 34х38 с четкими перефорическими фолликулами диаметром = 1,5 см. :D может вырастет в следующем цикле ) ) из плохо в толще передней стенки множественные эндометриондные "глазки"+ миоматозный узелочек 2,1Х2,4 мм. О. по узи не было ((( тоже скверно. Сейчас наступят М. на отмене гормонов (цикло-прогиновы) и на Узи на 5 д.ц. Девочки стоит ли сдавать ФСГ, ЛГ если принимаешь гормоны или не стоит результат будет не информативен? У меня по плану еще месяц принимать гормоны. И как бы О. простимулировать если созреет Д.Ф. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile,я пока готовлюсь к протколу,пью,колю по схеме.

undina9, я бы обязательно сдала фсг,у меня в прошлом цикле был 14.3,в этот цикл я колю овариум и плаценту,потом подкючаю эпифамин с 20 ДЦ,и в начале цикла обязательно пойду сдавать фсг.Я тоже была на узи на 4 ДЦ(этого)-кист нет,антральных фоликов 3+3(перед этим циклом я пила только эпифамин с 20ДЦ),запутанно написала,короче,после схемы цитаминов на 1.5 мес пойду сдам анализы и сделаю узи-потом напишу результаты.

Девочки,всем удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Хочу познокомиться с вами,до января месяца я не знала ,что такое АМГ. Вот мой результат АМГ-0.2После протокола еще не проверяла,но думаю,что буду разочерованна!Протокол был у меня короткий 2 фоликула и оба пустые,согласилась на ДЯ,но на 12 день подсадки пошли М .Сейчас жду начало цикла сбор анализов и опять в бой.Краем глаза подглядела и увидела у вас в теме про цитамины!Хочу узнать по какой схеме нужно пропить и проколоть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья 31, у вас остались еще крио ДЯ?Почему не хочешь попробовать еще раз со своими клеточками?а какой фсг и ингибин В?Я пью по схеме цитамины,но пока не закончила курс,я должна вступить в протокол вместе с ними.Попозже напишу что и как.А вообще девочки здесь знающие-все подскажут.Удачи вам.

На чем была стимуляция со своими клетками,длинный или короткий?какие были фсг,лг в цикл стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Сегодня сходила к Г. сделали УЗИ, есть фолликул в ПЯ -9мм. на 4 д.м.ц., остальные маловаты. Схему оставили еще на месяц с цикло-прогиновой+ витамины, колю овариум+убихинон через день, овариамин+вазаламин и еще добавлю в этом цикле эпифамин. Гармоны в этом цикле не сдала ((, боюсь пока разочароваться, а то если Фсг не снизиться у меня опять на неделю депресняк :girl_cray: Буду точно в мае все по полной сдавать). Хоть бы в этом месяце О была бы :molitva: . Буду ждать мочить и мерить ))

 

Лисенок - запузенок - так держать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Хочу познокомиться с вами,до января месяца я не знала ,что такое АМГ. Вот мой результат АМГ-0.2После протокола еще не проверяла,но думаю,что буду разочерованна!Протокол был у меня короткий 2 фоликула и оба пустые,согласилась на ДЯ,но на 12 день подсадки пошли М .Сейчас жду начало цикла сбор анализов и опять в бой.Краем глаза подглядела и увидела у вас в теме про цитамины!Хочу узнать по какой схеме нужно пропить и проколоть!

Привет, Софья 31! Добро пожаловать! Ты такая молодая, мне бы твой возраст, у тебя все еще впереди, не опускай руки!

Цитамин Овариамин улучшает качество яйцеклеток, нормализует эстрадиол. Это пептидный биорегулятор. Его рекомендуется начинать пить с 1 д.ц. или даже на несколько дней раньше (дней за 7 до начала нового цикла). На пептиды ткань откликается быстро, поэтому лучше начинать с маленькой дозировки. Начни с 1т. 3 раза в день.

В упаковку с цитаминами вложена инструкция, в которой указаны профилактические дозы и курс по 2 недели. Но врачи по пептидотерапии рекомендуют пить пептидные биорегулятры до тех пор, пока ткань не насытится недостающими пептидами и не восстановится синтез белка. На это может уйти и 1 месяц, и даже 3.

Как узнать, восстановился он или нет? Это ты увидишь по анализам и по УЗИ. Если твой ФСГ и эстрадиол прийдут в норму, то все в порядке. Появится много дополнительных фолликулов. Тогда можно сделать перерыв.

Сколько пить подряд? Попей хотя бы месяц. Вреда не будет. Пептиды не дают побочных эффектов и абсолютно безопасны. Только их правильно надо принимать (всегда начинать с малых дозировок). Если потребуется пить в следущем цикле, то дозировку уже можно будет увеличить на 2-3 т. в день.

Цитамин Эпифамин рекомендуется подключать через пару циклов приема Овариамина. Т.к. Эпифамин содержит пептиды эпифиза (шишковидной железы), он нормализует все циклические процессы в организме и приводит в баланс все гормоны. Но некоторые девушки умудряются беременеть самостоятельно на одном Овариамине.

Если же будешь пить Эпифамин, то его пьют по следующей схеме: в конце 2-го цикла на Овариамине, а именно: за 10 дней до начала нового цикла пьешь по 4 т. в день.

Если в следующем цикле будешь повторять курс Овариамина (можно продолжить ту же дозировку по 2т. 3 раза в день), то и Эпифамин повтори по той же схеме, в той же дозировке.

Повторить весь этот 3-месячный курс с Овариамином и Эпифамином можно будет уже через 3-4 месяца. Надеюсь, что не придется! Желаю тебе забеременеть своей ЯК после 1-го же курса! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья 31, у вас остались еще крио ДЯ?Почему не хочешь попробовать еще раз со своими клеточками?а какой фсг и ингибин В?Я пью по схеме цитамины,но пока не закончила курс,я должна вступить в протокол вместе с ними.Попозже напишу что и как.А вообще девочки здесь знающие-все подскажут.Удачи вам.

На чем была стимуляция со своими клетками,длинный или короткий?какие были фсг,лг в цикл стимуляции?

Нет крио ДЯ нет,я как поняла клеточки были свежие ,две штучки,ФСГ до протокола было 7,жду сейчас 3 дня цикла и иду сдавать!Кололи гонал, выросло 2 фол и оба пустые!А протокол был короткий!

 

Привет, Софья 31! Добро пожаловать! Ты такая молодая, мне бы твой возраст, у тебя все еще впереди, не опускай руки!

Цитамин Овариамин улучшает качество яйцеклеток, нормализует эстрадиол. Это пептидный биорегулятор. Его рекомендуется начинать пить с 1 д.ц. или даже на несколько дней раньше (дней за 7 до начала нового цикла). На пептиды ткань откликается быстро, поэтому лучше начинать с маленькой дозировки. Начни с 1т. 3 раза в день.

В упаковку с цитаминами вложена инструкция, в которой указаны профилактические дозы и курс по 2 недели. Но врачи по пептидотерапии рекомендуют пить пептидные биорегулятры до тех пор, пока ткань не насытится недостающими пептидами и не восстановится синтез белка. На это может уйти и 1 месяц, и даже 3.

Как узнать, восстановился он или нет? Это ты увидишь по анализам и по УЗИ. Если твой ФСГ и эстрадиол прийдут в норму, то все в порядке. Появится много дополнительных фолликулов. Тогда можно сделать перерыв.

Сколько пить подряд? Попей хотя бы месяц. Вреда не будет. Пептиды не дают побочных эффектов и абсолютно безопасны. Только их правильно надо принимать (всегда начинать с малых дозировок). Если потребуется пить в следущем цикле, то дозировку уже можно будет увеличить на 2-3 т. в день.

Цитамин Эпифамин рекомендуется подключать через пару циклов приема Овариамина. Т.к. Эпифамин содержит пептиды эпифиза (шишковидной железы), он нормализует все циклические процессы в организме и приводит в баланс все гормоны. Но некоторые девушки умудряются беременеть самостоятельно на одном Овариамине.

Если же будешь пить Эпифамин, то его пьют по следующей схеме: в конце 2-го цикла на Овариамине, а именно: за 10 дней до начала нового цикла пьешь по 4 т. в день.

Если в следующем цикле будешь повторять курс Овариамина (можно продолжить ту же дозировку по 2т. 3 раза в день), то и Эпифамин повтори по той же схеме, в той же дозировке.

Повторить весь этот 3-месячный курс с Овариамином и Эпифамином можно будет уже через 3-4 месяца. Надеюсь, что не придется! Желаю тебе забеременеть своей ЯК после 1-го же курса! :girl_bye:

Спасибо дорогая,я попыталась найти их в аптеке,но глухо !Через инет не хочу !У меня сегодня должны вечером пойти М ,буду срочно искать!Все нашла!!!! Изменено пользователем Софья 31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет крио ДЯ нет,я как поняла клеточки были свежие ,две штучки,ФСГ до протокола было 7,жду сейчас 3 дня цикла и иду сдавать!Кололи гонал, выросло 2 фол и оба пустые!А протокол был короткий!

 

Как так у ДЯ выросло всего две клетки?? Что это за "неплодовитый" донор?? Такие деньги заплатить и так мало клеток получить... Врач сразу не увидел, что у донора отклик на стимуляцию будет слабый??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так у ДЯ выросло всего две клетки?? Что это за "неплодовитый" донор?? Такие деньги заплатить и так мало клеток получить... Врач сразу не увидел, что у донора отклик на стимуляцию будет слабый??

Нет у нее все в порядке,просто меня пожелели,я после пункция очухалась и увидела глаза мед сестры и все поняла!Что у меня провал! Было 2 фол и оба пустыеИ врач мне предложил подсадить 2 дя!!Конечно я согласилась!!Был пролет.В первом цикле, после пролета была своя О,притом М пришли день в дель.Вот я и решила,что может не все потеренно,пересдать анализы,а еще я думаю,что мне наверное гонал не подошол! Изменено пользователем Софья 31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья 31, У меня первая попытка была такой же, 3 фоллика и все 3 пустые. Но в остальных были по 1 хорошему эмбриону. ДЛя нас лучшие препараты это ФСГ+ЛГ, а не пурегон и гонал. Но я считаю что в этом провале был виноват ТТГ, который был 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у нее все в порядке,просто меня пожелели,я после пункция очухалась и увидела глаза мед сестры и все поняла!Что у меня провал! Было 2 фол и оба пустыеИ врач мне предложил подсадить 2 дя!!Конечно я согласилась!!Был пролет.В первом цикле, после пролета была своя О,притом М пришли день в дель.Вот я и решила,что может не все потеренно,пересдать анализы,а еще я думаю,что мне наверное гонал не подошол!

...я не совсем поняла... у вашего врача в "загашнике" было два свободных ооцита (откуда?) которые она вам предложила ( и соответственно оплодотворила спермой вашего мужа!) ?

 

ДЛя нас лучшие препараты это ФСГ+ЛГ, а не пурегон и гонал.

 

..не подскажите, какие именно препараты лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...я не совсем поняла... у вашего врача в "загашнике" было два свободных ооцита (откуда?) которые она вам предложила ( и соответственно оплодотворила спермой вашего мужа!) ?

 

 

 

..не подскажите, какие именно препараты лучше?

Нет не в загашнике я покупала!Через кассу!Просто в этот день сдавал донор,я чесно в тот момент такую глупась сделала я даже не стала выяснять группу крови,а делали со спермой мужа!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Ну это препараты которые содержут ФСГ и ЛГ, например Менопур, Меногон. У нас ведь и так завышен ФСГ, а если к нему еще добавить Пурегон или Гонал то тогда все тормозит. Или нужно блокировать гипофиз (лекарствами типа люкрин, бусерелин и тп) чтобы яичники отвечали только на лекарства.

 

Софья 31, если вам сожали отличных эмбриончиков, думаю стоит проверить эндометрий гистерой. Поэтому вам бы лучше взять документ в котором пишут о качестве эмбиронов, я бы на вашем месте не согласилась бы сразу на ДЯ. У меня например в 2011 году АМГ был 0,26 а в 2012 стал 0,65. Считаю что все таки клетки можно востановить.

А еще в Турции начали использовать новую технология для тех у кого проблемы с эндометрием. Название я так и не нашла на русском. У пациентки берут кровь, из этой крови достают какие то частички и в день подсадки или на день раньше вводят в матку. Таким образом улучшается кровобращение матки и она становится пышной и витаминно-минеральной. Статистика показывает что шансы повысились на 40%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Ну это препараты которые содержут ФСГ и ЛГ, например Менопур, Меногон. У нас ведь и так завышен ФСГ, а если к нему еще добавить Пурегон или Гонал то тогда все тормозит. Или нужно блокировать гипофиз (лекарствами типа люкрин, бусерелин и тп) чтобы яичники отвечали только на лекарства.

 

Софья 31, если вам сожали отличных эмбриончиков, думаю стоит проверить эндометрий гистерой. Поэтому вам бы лучше взять документ в котором пишут о качестве эмбиронов, я бы на вашем месте не согласилась бы сразу на ДЯ. У меня например в 2011 году АМГ был 0,26 а в 2012 стал 0,65. Считаю что все таки клетки можно востановить.

А еще в Турции начали использовать новую технология для тех у кого проблемы с эндометрием. Название я так и не нашла на русском. У пациентки берут кровь, из этой крови достают какие то частички и в день подсадки или на день раньше вводят в матку. Таким образом улучшается кровобращение матки и она становится пышной и витаминно-минеральной. Статистика показывает что шансы повысились на 40%.

Вот что ,что а с эндометрием все отлично,но я перешла сейчас в другу клинику,там они доковыряются,по чему не получилось!У меня все гормоны в норме,вот только АМГ подкочал!Но вот ФСГ-7 Я не знаю сильно зашкаливает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья 31, а нормы ФСГ у Вас какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья 31, а нормы лабы какие? У меня кстати также, ФСГ обычно в норме, а АМГ вот такой вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню,я просто на работе без анализов,но вспоминаю,что до 12

Софья 31, а нормы ФСГ у Вас какие?

Норма была 12

 

Софья 31, а нормы лабы какие? У меня кстати также, ФСГ обычно в норме, а АМГ вот такой вот.

Норма 12

 

Что то мне со всем выбило из колеи.Вчера купила овариомин,у меня цикл 28 дней,по сути у меня вчера 1 день цикла,но М нет!Только запаслась чудом лекарством, это первый сбой в моей жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья 31, после протокола такое возможно.Если есть возможность сходите на узи,может у вас была поздняя овуляция, или киста фоликулярная, или сделайте тест ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девушки!

 

У меня АМГ 0.8 и ФСГ 13.7. Работаем на лялей окола двух лет. Все вроде проверено. Трубы проходимы, на яичниках 2 недели назад грамотный врач увидел маааленкий ендометриоз (до этого делали узи много раз, и другие врачи некакой ендометриоз невидели) остальные анализы в порядке. Сперма мужа в порядке. Мне 31 год, мужу 33.

 

В государственной клинике в прошлом месяце предложили стимуляцию + инсемминацию. И так 3 попытки, а потом если бы не получилось то на очередь на ЭКО.

 

Мы решили обратится в частную, и вот уже в мае мы будем делать ЭКО. К врачу на приём иду во вторник 17 Апр. Страшновато!!! А получется ли?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья 31, после протокола такое возможно.Если есть возможность сходите на узи,может у вас была поздняя овуляция, или киста фоликулярная, или сделайте тест ))

Была на узи все ок!Тест не нужен у меня яичник с одной стороны,а труба с другой!Теперь надо шлепать к врачу!!! :angry2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Подскажите пожалуйста, АМГ и Ингибин В на какой день цикла сдается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...