Перейти к публикации

Аист, ты скорей лети, в клюве деток нам неси!


Полезные сообщения

 

+Tutsi +, как красиво! А это ты делаешь наращивание? Сама?

 

Угу,сама! сама плачу. Ну на левой руке могу и сама а вот на правой ......... лучше заплатить.

Я сегодня доМАЛЕВАЛА свою картину , а можно я её не покажу?Я так разочаровалась в наборах этой фирмы,красок не хватает , при смешивании такой бред получается. Вся картина пятнами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, может вы просто день с ночью перепутали? И зря ты отсыпаться даешь?

+Tutsi +, я б тоже все таки посмотрела ;)

Ссылка на это сообщение

МышкаТанюшка, спокуха! Сама же знаешь, что украсть - не выход. Тогда уж усыновить. Так-то хоть ещё один ребёнок счастливее будет! Скушай шоколадку или мороженко. Оно полегчает! :friend:

 

МышкаТанюшка, Да у меня вообще жизнь- золотая жила для Тарантино, такие фильмы снимать можно! А украсть .. не.. это не выход.. в тюрме еще тяжелее забеременеть чем на воле.. уж лучще в детдоме забрать

да эт понятно. Усыновлять точно буду. Даже если будут свои кровные детки.

Хотела осенью, муж пока против. Но тоже поддержал, что если свои будут, то усыновим. Вот малую отправим во взрослую жизнь, квартира немного освободится (мы в однокомнатной живем, она вообще сейчас на кухне спит. Комнату ей будем делать скоро из балкона. А уже год вот так перебиваемся). Ну в общем, отправим во взрослую жизнь и можно будет говорить с опекой, тем более там мужа знают, т.к. он опекун малой.

 

Папа, давай я тебе помогу..тебе ж уже 33 :D ..типо с намеком - что пенсия не за горами)))))))

Нам малая, хотя ей 15-ть, все время говорит что мы старые. Сейчас меня это злит, т.к. я действительно начала себя старухой считать от ее постоянного повторения.

Изменено пользователем МышкаТанюшка
Ссылка на это сообщение

привет всем! ой вы нащебетали..еле перечитала)))) мы только вернулись с отдыхали, ездили за город на море (море у нас в городе тоже есть, но хотелось его круглосуточно))))), отдохнули супер!

 

По приезду домой моя сотрудница сообщила что беременна, очень искренне за нее обрадовалась..теперь на работе только и разговоры о ее беременности и предстоящей свадьбе...и я себя поймала на мысле что это так замечательно действительно радоваться за другого человека. А еще прикольно было бы и мне заБ, тогда бы наш директор сошел с ума))))))) Но мы пока даже не пытаемся... Муж одно время хотел, я сомневалась..а сейчас вижу, что перегорел как-то..да и кризис у нас какой-то в отношениях, иногда кажется что на разных языках говорим..хотя конечно любим друг друга

Чиффа, твою историю прочитала с замиранием сердца,это ж какие вы молодцы что все преодолели..прямо как в мексиканском сериале: все сложно сложно, но потом свадьба и "жили они долго и счастливо"

Изменено пользователем Фериде
Ссылка на это сообщение

Фериде, жили, и жвем. и будем жить. Не без трудностей, но главное что у нас есть -ценим.. Хоть и после свадьбы нам мало что легко далось.. ни машина ни дочь ни квартира... все с какойто предисторией.. но все с счастливым концом! Но я довольна, ведь жизнь умнее.. и все приходит в свой час

+Tutsi +, а что, неплохо вышло

Caprica с ||, Мама моя очень интересная, умная и талантливая женщина. Но с чуть чуть ( а может и не чуть) неуравновешенной психикой. Я ее очень люблю, но наши отношения лучше и крепче- если между нами есть растояние, и как миниммум- человек. Все было хорошо- пока в семье был Папа.. помтом меня защищал брат, а когда он женился и эм... увлекся женой, а я осталась один на один с маминами психозами, вот тогда было тяжко. Сейчас между нами- любимый зять.

Ссылка на это сообщение

Чиффа, так я не говорю, что мама ну совсем никудышняя. Ты ж не подумай. Саша тоже сказал "Не слышал бы Настю - не поверил бы в причуды, по виду ну вообще не скажешь"

Ссылка на это сообщение

Ну что ты, конечно я такого не подумала! Мама моя умеет произвести хорошее впечатление. . Но мне по жизни так не хватало ее тепла. Теперь с Машей, я больше всего боюсь потерять грань, между авторитетом и другом.. Хочеться быть идеальной мамой. Знаю, что не повторю ее ошибок, но как то не хочеться наделать своих и пострашнее. Вон, мамочки на площадке уже считают что я слишком требовательная к Маше..а.то что я могу шлепнуть ее по попе, вообще что я зверь какой т

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чиффа, и меня такой считают...

Вот пример из жизни (о пользе или вреде - сами решите).

Мой супргу, когда ему было лет 11 - 12 принимал участие в строительстве дома на дчае. И до сих пор (ему уже 35) соседи корят свекра моего, что он издевался над ребенком, заставлял бревна таскать и гвозди колотить. Мой муж в отпуске сам построил дачу неделю назад. Он сам сделал капитальный ремонт в двух квартирах. Он сам может все. Что плохого было в требованиях участия его в делах общих? Что у него руки откуда надо растут?

Хотя многие осуждали его родителей и до сих пор это делают...

Так что, требовательность - если она в пределах - полезна. Я так думаю.

А по попе и я могу дать)) Жалко дочу очень, безумно, до слез. Но это лучше избалованной до нельзя капризки, сидящей на шее. Мне так кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

еперь с Машей, я больше всего боюсь потерять грань, между авторитетом и другом.. Хочеться быть идеальной мамой.

Чиффа, прямо мои мысли прочитала :friend:

И я иногда по попе даю, за дело конечно, а мама моя балует и Вера этим отлично пользуется...эх, бабушки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, привет всем!!!

+Tutsi +, а у меня картинка не отображается((

 

АПЧХИ на всех желающих слюнявым, шпиЁнским чихом!!!

Во первых ,СПАСИБО за чих.

во вторых, а так видно?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Чиффа, не бойся! Ты не потеряешь грань. Могу сказать, что мы с мамой хорошие подруги. Но не могу сказать, что у меня мама была мягкотелой и мне во всём потакала. Нет, были определённые рамки, за которые мне выйти не давали. Мама у меня была довольно строгой, но справедливой. Понятие об идеальности у каждого своё. На мою точку зрения ты воспитываешь ребёнка правильно: Маша знает, что можно и что нельзя, не капризничает и не бьётся в истерике на ровном месте. Ксюша, к примеру, гораздо более распущенный ребёнок, хотя бывают и ещё хуже. Ты можешь послушать чужое мнение, но проанализировать и сделать по-своему. Мне кажется, что ребёнку нужно донести, что если мама ругает, то за дело, но к маме можно придти с любой проблемой и она выслушает и постарается помочь. Во всяком случае, у меня так всегда было. Ругали, конечно, если косячила... И до ремня дело доходило, но при этом мама всегда интересовалась моими проблемами, вкусами, много со мной разговаривала и никогда не отталкивала. Есть, конечно, некоторые темы, на котрые я с ней ну никак не могу разговаривать, но это считанные единицы.

Safonechka, детей надо привлекать к совместному труду. Коллективный труд он объединяет! Не думаю, что свёкр давал твоему мужу что-то непосильное! Зато теперь твой муж многое умеет.

Ссылка на это сообщение

Safonechka, Я вот тоже не могу позволить себе ее избаловать.. Не хочу монтсра вырастить.. А по поводу наказаний.. я считаю что есть дети- которым достаточно обьяснить. есть дети- которым нужно постоять в углу подумать. А есть те- котрым нужно сразу и по факту- по попе. Это не значит бить до слез, или так что б попа была синяя, а просто как моральный факт- накосячила- получила по попе.. Иногда достаточно и тона повысить, все зависит от ситуации. Единтсвенное за что ребенок хорошо и ощутимо получает- так это за непослушание на дороге, но тут вопрос не авторитета, тут вопрос здорвья и жизни.

Suny//рыбка, Ну на то они и бабушки- что б баловать.. У нас бабушки не сильно балуют.. С одно живем пока, так та вообще умудряеться игнорировать ребенка, хотя очень ждала ее и очень любит. Балует конечно.. но когда ей самой этого хочеться, а не когда ребенок к ней тянеться. Мама моя, вторая бабушка, как подружка, приезжает, потискает, потаскает, пограет, пару часов раз в две недели и тоже все.. запал заканчиваеться.. Но все равно, я благодарна им, за то что иногда приходят на помощь- а главное- не мешают воспитывать

Caprica с ||, ну вот твои отношения с мамой мне оочень нравяться. Да и вообще, как мама твоя семью вашу держит. Я с удовольствием как то приеду к вам в гости, и познакомлюсь с этим замечательным человеком. Чтото мне подсказывает, что мы друг другу понравимся ;)

Ссылка на это сообщение

+Tutsi +, нет. У меня закрыт доступ к сайту, через который ты выкладываешь(((

Чиффа, согласна... Моя из тех, кому нужно подумать. В углу. В одиночестве и тишине...

Caprica с ||, нет! И я рада, что моего мужа с ранних лет учили! Я горжусь тем, что он сам все умеет и может сделать ! Спасибо ему за это.

Ссылка на это сообщение

Чиффа, да, мне с мамой ну очень повезло! Она не просто человек, а человечище!!! Местами как твоя Натаха - ходячая Википедия))) И, конечно же, буду очень рада вас познакомить. Они тогда с папой с таким энтузиазмом на 2 голоса рассказывали как бороться с вашим придурковатым соседом, прям как их за живое задело.

Но вот у мамы с бабушкой таких отношений не было. Ну, они не ругались, но вот таких вот душевных разговоров не было и всё. Маме этого хотелось, вот она и старалась дать мне то, чего не хватало ей самой. И когда ей подруги начинают говорить, что "у тебя же пед. образование" или "ну, со мной так мама не обращалась, я такого не видела, вот и не стремилась это дать дочке", то мама просто молчит... Ведь далеко не всем её подругам даже с педобразованием удалось выстроить такие же отношения с детьми. Но подобное воспитание требует и большой работы над собой. Не каждый считает подобный труд необходимым...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Safonechka, вот вот. А моя из тех, кому сразу, и по месту и по факту. В углу она физическо стоять не может, темболее думать. Она пока идет к нему- забывает уже что случилось. А во дворе у нас есть заместаельная семья в наколках. Причем замечтальная- в прямом смысле. Муж и жена- спокойные, приятные уравновешенные люди- он татуировщик- она работает в свере путешествий и какого то там экстрима, но на данный момент растит дочь.. этакого чертенка в юбке, по имени Ульянка. Это ураган а не ребенок. Но самое удивительно то, что для такого шилопопного ребенка, самое действенно- серьезные, монотонные разговоры и обьяснения! Мама прилагает огромных усилий, для того что б держать в рамках взрывной характер дочери. Много, очень много обьясняет, учит делиться- покупая на всю площадку шариков и наклеек, следит за тем что б она не дралась и не обижала никого, у нее столько терпения, можно памятник ставить,я б наверно уже взорвалась бы раз 10. Муж у нее к слову- такой же.

Caprica с ||, Вот, с согласна с твоей мамой.. что нужно прежде всего, работать над собой.. А вообще-дружная и крепкая семья- это заслуга матери, Семья с крепким материальным основание, и моральными принцыпами- заслуга отца. Но тут тоже стоит помнить- что за каждым успешным мужчиной- стоит мудрая женщина ;)

Ссылка на это сообщение

Чиффа, полностью согласна. Женщина - хранительница очага, очень и очень многое зависит от неё! У нас папа всё время говорит "Я - голова!" Мама ему спокойно и хитро отвечает "Конечно,конечно! Только я - шея. Куда поверну, туда и смотреть будешь" И вот это действительно ПРАВДА!!! Так вот на фоне этой делёжки "голова - шея" был свой прикол... Были мы как-то ещё до рождения брата в Адлере. И что-то поздно шла передача "Поле чудес", которую мне ну кровь из носу надо было посмотреть, а мама была против такого позднего просмотра. Так вот был диалог между мной и папой:

- Папа, ты голова?

- Голова!

- Так скажи шее, чтоб дала мне "Поле чудес" посмотреть!

Ссылка на это сообщение

Так вот был диалог между мной и папой:

- Папа, ты голова?

- Голова!

- Так скажи шее, чтоб дала мне "Поле чудес" посмотреть!

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: Ну вы даете. И как. таки дали тебе поле чудес посмотреть?
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...