Перейти к публикации

Аист, ты скорей лети, в клюве деток нам неси!


Полезные сообщения

Биба, пишут, что во время М вообще БТ (базальная температура) непоказательна... Так что это могла быть всего лишь особенность твоего организма.

Удачи у нового доктора. Мы вот тоже настраиваемся на визит к другому врачу... Надо что-то с мужем делать. Ко мне у моего врача претензий нет :sorry:

Ссылка на это сообщение

Чиффа, это да.

 

Caprica с ||, надеюсь, что не показательна )) К новому врачу - это хорошо. Я и к новому пойду, и мнение своей послушаю. А что с мужем не так?

 

Мы сдали СГ, показатели не очень. Но я думаю, что не только в муже проблема. Организмы уже не молодые. Мне почти 32, ему 40. Но ничего, будем добиваться своей цели.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение

Биба, да у нас с количеством живчиков не айс и с подвижностью. Подвижность скорее всего хромает из-за агглютинации. Самостоятельно мы с этим фактором точно не справимся.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Мы сегодня были у нового врача. Мужской фактор исключает по результатам СГ. Т, что я считала очень плохим сказал что не критично.

 

Видит проблему во мне... Отправил еще раз на проверку проходимости маточных труб. Говорит, что не верит лапароскопии, т.к. до этого у меня выявили непроходимость...

Также не верит, что у меня своя овуляция, т.к. повышен тестостерон.

Ссылка на это сообщение

Биба, я в шоке от назначений врача если честно. На сколько я понимаю, то лапара гораздо информативнее проверки труб. Если делали под контролем УЗИ, то погрешность ещё больше. При проверке любой спазм может исказить результат. А вот на лапаре все лишние спазмы исключены.

У меня, к слову, в последнем анализе тестостерон оказался немного выше нормы... Собственно, он частенько был у верхней границы... Будем теперь и его мониторить. Но суть в другом: у моей Г к О претензий не было. Как раз меня смотрела до О и после О...

Ссылка на это сообщение

Caprica с ||, я не знаю кому верить, а кому нет... Я не знаю что делать дальше...

Беременность ведь не наступает...

У меня подозрение на полип эндометрия. Моя гинеколог махнула на это рукой. А на УЗИ у этого доктора его узистка сказала, что вероятнее всего он есть и будет мониторить в след. цикле...

 

 

Как будешь мониторить тестостерон? Все время гормоны сдавать? На какие ДЦ???

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение

Биба, если подозрение на полип, то гистероскопию делать надо. А вот в необходимости проверки я лично сомневаюсь.

Нет, я пока мониторить не буду. У меня пока несколько другие планы на ближайшие недели 2. Потом буду что-то решать. А вообще тестостерон сдают в любой ДЦ

Ссылка на это сообщение

Биба, если подозрение на полип, то гистероскопию делать надо. А вот в необходимости проверки я лично сомневаюсь.

Мне ее год назад делали... Был полип цирвикального канала....

Очень надоело... ((

 

 

Нет, я пока мониторить не буду. У меня пока несколько другие планы на ближайшие недели 2. Потом буду что-то решать. А вообще тестостерон сдают в любой ДЦ

Поняла. Удачи в принятии решения!

Ссылка на это сообщение

Биба, на самом деле определённое решение уже принято. Просто пока у меня гостят любимые роднульки из Эстонии. Так что занимаемся ими. Вот сегодня свободный вечер, т.к. наши гости ушли в другие гости :D И безумно непривычно тихо дома. Как-то привыкла, что в последнюю неделю тихо дома становится только когда шилопопая крестница спит :)

Ссылка на это сообщение

девочки привет всем))))

о сколько без меня наболтали)))))))

Чиффонь, розовая авка - как раз приманка для дочи :D :D :D

Биба, ищи другого врача!!!!!!!!!!!...врач которые не верит лапаре - дебил!!!!!!!!!

извини за резкость, но так оно и есть....я как раз тот случай ,когда на ГСГ (гистеросальпингография) поставили непроходимость, а по лапаре - все ОК...через год почти после лапары заБ сама, без всякого лечения по трубам.....

процедура проверки труб весьма и весьма условна...там куча факторов, которые влияют на еее информативность..там и квалификация врача, узиста, особенности твоего организма....погрешность приборов...а лапара, это лапара...открыли и все глазом посмотрели...ну пусть не глазом, а лапароскопом....но это гораздо боле информативно

 

полип без внимания тоде нельзя оставлять...особенно если это полип эндометрия....

условно говоря, если полип в матке - то место уж занято....и малышику некуда крепиться...бывают случаи когда девочки беременеют с полипами...но это когда полипы очень крошечные...ждать у моря погоды тоже не вижу смысла

 

про нас...мы в забеге))))))) я уже устала от работы...от вечной гонки...очень надеюсь, что когда Матвей пойдет в сад станет полегче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, спасибо! Да ,я тоже решила к тому врачу не ходить.

Жду месики и буду проверять полип.

Решила, что если его найдут - перепроверю у моей гинеколога, она же хирург. Потом удаление. А дальше наверное сразу на ЭКО. Устала я.

А если полип отсутствует, то еще месяца 2 попробуем сами, а дальше ЭКО. Я сдаюсь..

Ссылка на это сообщение

Биба, я может тебя несколько разочарую или спущу с небес на землю, но протокол ЭКО это тоже весьма и весьма непросто. И это не вариант "я сдаюсь", это довольно серьёзный шаг в планировании как по здоровью, так по нервам и финансам (а уж если готовиться основательно со всеми генетическими анализами, то почти как стоимость протокола без лекарств, во всяком случае у нас так). Так что я бы это больше назвала кардинальной мерой, но никак не вариантом "я сдаюсь". Когда сдаются, то вообще забивают на любое планирование и усыновление и просто живут для себя. Но это моё видение ситуации.

Ссылка на это сообщение

Биба, я может тебя несколько разочарую или спущу с небес на землю, но протокол ЭКО это тоже весьма и весьма непросто. И это не вариант "я сдаюсь", это довольно серьёзный шаг в планировании как по здоровью, так по нервам и финансам

Не спустишь. Я все прекрасно понимаю.

Также понимаю, что нет 100% гарантии, что все получится.. Но нужно верить и что-то делать для того, чтобы ребенок был.

 

Я сдаюсь в попытках зачать самостоятельно. Наверное, так будет вернее сказано.

Ссылка на это сообщение

Биба, 100% гарантии, что ребёнок будет даёт лишь усыновление. Во всех остальных случаях - лотерея со своей вероятностью выигрыша. Но согласна целиком и полностью, что надо что-то делать, чтобы добиться своей цели. Как говориться: под лежачий камень вода не течёт.

А у меня кофейное дерево зацвело впервые. Оч вкусно цветы пахнут. Правда, отцветают за день

AjehmYRlrgw.jpg

Ссылка на это сообщение

Биба, 100% гарантии, что ребёнок будет даёт лишь усыновление.

и то не факт )) Органы опеки могут отказать по разным причинам.

 

Красиво цветет!

Ссылка на это сообщение

Биба, я имела ввиду только положительный ответ органов опеки. Отказ как вариант даже не рассматриваю.

Ссылка на это сообщение

Биба, поздравляю! :flower: :flower: :flower: Отличная новость! Пусть беременность проходит легко!

а нам такое чудо вряли светит... Судя по тому, как складываются обстоятельства. Придётся идти сложным путём, другого выхода я не вижу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Биба, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: тьфу тьфу тьфу на вас! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: Какие новости хорошие

 

Caprica с ||, главное что идете и не сдаетесь!

Я в этом плане очень люблю пословицу

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в ее направлении!

С сайт

Изменено пользователем Чиффа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чиффа, ох, дорогая, только никто не знает и до конца не догадывается как мне эта "крепость духа" и несгибаемость даётся... Сколько стоит усилий, чтобы недопускать лишних эмоций и не впасть в панику, истерику и депрессию... И как порой выть хочется, и каково это периодическое ощущение, что ходишь по замкнутому кругу. Но есть здравые мысли, которые меня останавливают от истерик и прочего и дают силы двигаться дальше. Только всё сложнее и сложнее слышать голос разума :sorry:

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Я уволилась с работы, лежу дома. Иногда выхожу на улицу, но стараюсь ооочень медленно ходить.

 

Caprica с ||, все твои мысли мне знакомы... Я это проходила 9 лет.... и о хождении по замкнутому кругу еще месяц назад мужу говорила. Вот такое ощущение все время было. все 9 лет.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...