Перейти к публикации

Аист, ты скорей лети, в клюве деток нам неси!


Полезные сообщения

Всем приветик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wave:

m@rYsk@, /Добро пожаловать новеньким :Hello:

Nuti//жабка, табличка :good: , а где ты в ней???? :confused: :confused: :confused:

Я до мая отдыхаю (2 цикла) от планирования :P

Журавушка-мама птенчика, не прясись, беременной не останешься :taunt:

Vic//, :friends:

Tutsi, стихи :good: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Tutsi, :grin: ой хотелось бы. Кстати ты первей меня стоишь в табличке ( Nuti//жабка, кстати спасибо :friends: :giverose: ) на вылет в скоромамочки.

m@rYsk@, добро к нам пожаловать!

Журавушка-мама птенчика, мы с тобой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Suny//рыбка, :wave: :giverose: Vic//, :giverose: :wave: Я Самая, :wave: :giverose: апчхи // питачок +, :wave: :giverose: апчхи...издевательница...скоро я так буду над тобой!! :grin: m@rYsk@, :wave: апчхи sas1106, :wave: :giverose: апчхи,такс...ну и кто со мной в роддом а???? :scratch: :spiteful: :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
такс...ну и кто со мной в роддом а???? :scratch: :spiteful: :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Хочешь, я с тобой пойду? :grin: Я просто обожаю роды, беременных, новорожденных запухших деток и их бедных, но самых счастливых мамочек! Раньше я мечтала быть гинекологом и работать в роддоме, роды принимать. До сих пор эта тема меня волнует, если передачи как-то касаются Б и родов, обязательно посмотрю!

// питачок +, приветы-приветы! :wave: Жабка наша, как и ты, пока решила перерыв в планировании сделать.

Suny//рыбка, ну, еще и 50 лет нет, как делают АКДС, где-то в 70 их начали делать. А АКДС из всех прививок самая опасная своими осложнениями, поэтому многих деток, если есть какие-то проблемы со здоровьем или неврология, врачи отводят именно от этой прививки.

На самом деле вопрос этот непростой и многие совершенно справедливо боятся навредить своему ребенку. Мы еще не делали АКДС, вот только предстоит, я тоже вся уже извелась, боюсь страшно.

Ссылка на это сообщение

Привет!

Я на минутку залетела.Чихи собрала! Всем спасибо!

Жабусик-Анечка спасибо за табличку!

Я самая( сори может где ты и говорила как завать виличать? но я незнаю),Мы с Тамарай ходим парай!Цикл начался день в день! Вот и полосатица бум вместе.

 

Питачёк-Танюша, какие нашы годы и" и тебя вылечат, и тебя выличат и меня".

Ссылка на это сообщение

всем приветик! а мы сегодня снова были в басике. мнекажется, что мой ляль в этот раз лучше пережил плавание. а вот я, тяжелее, как пуз на дно тянет, а плаве я еще тот :)

в общем от нас воскресный АААПЧЧХИИИИИИ! видимо уже на апрельских хочушек :) держим за ваши//@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Глафира, конечно делать прививку или нет это дело каждого

если есть какие-то проблемы со здоровьем или неврология, врачи отводят именно от этой прививки

абсолютно согласна

АКДС из всех прививок самая опасная своими осложнениями

насколько я знаю самое распространенное это повышение температуры, а какие еще есть осложнения? :scratch:

Просто я считаю, что если нет никаких противопоказаний лучше вакцинировать ребенка

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!!!!! Tutsi, :friends: ;) :wave:

Журавушка-мама птенчика, ты самое главое перед роддомом мне пинок отвесь хорошенький, чтобы в мае он мне помог на 100% :grin: :spiteful:

Всем пузяшкам большое спасибо за чихи!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Глафира, ой, забыла тебе ручкой помахать :pardon: :wave: :wave: :wave: :wave: :friends:

Suny//рыбка, :friends: :friends: :friends: :wave: :wave: :wave:

М_а_Н_я//скоро стану, что, пузик ко дну тянуть начал :lol:

Я Самая, скоро мы все с пузиками будем :dance:

Глафира, а может тебе еще одного родить :spiteful: .....идея :good: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

m@rYsk@, и все-все!!! ААААппппчччхиииии!!!!!!!!!

 

Чихаю и сама еще не верю :giverose: У нас все по-прежнему пока :( Ничего не могу: ни ходить, ни есть ( Токсикоз - просто жесть ( ну ничего, ждемс ))

Ссылка на это сообщение

Suny//рыбка, ой, осложнений от АКДС куча, самые страшные по неврологии:

Группировка симптомов и синдромов местного и общего характера, возникающих после применения АКДС [13, 1977-1990 г]:

1.Местные реакции и осложнения:

■инфильтрат (свыше 2 см в диаметре);

■абсцесс (флегмона)

2.Чрезмерно сильные общие реакции с гипертермией, интоксикацией.

3.Реакции (осложнения) с поражением центральной нервной системы:

■упорный пронзительный крик;

■энцефалитическая реакция;

а) судорожный синдром без гипертермии;

б) судорожный синдром на фоне гипертермии;

■энцефалопатия (более длительные судорожные состояния, иногда с очаговой симптоматикой);

■поствакцинальный энцефалит.

4.Реакции (осложнения) с поражением различных органов (почек, суставов, сердца, желудочно-кишечного тракта и др.).

5.Реакции (осложнения) аллергического характера:

■местные реакции аллергического типа (отек и гиперемия мягких тканей);

■аллергические сыпи;

■аллергические отеки;

■астматический синдром, синдром крупа;

■геморрагический синдром;

■токсико-аллергическое состояние;

■коллаптоидное состояние;

■анафилактический шок.

6.Внезапная смерть

7.Сочетанное течение вакцинального процесса и присоединившейся острой интеркуррентной инфекции (взаимодействие двух факторов) с осложнениями и без них.

8.Обострения (или первые появления) хронических болезней и оживление латентной инфекции (провоцирующая роль прививки).

Знаешь, мне было так трудно решиться на эту прививку, я прямо метлась вся туда-сюда. В основном решилась из-за столбняка (если бы делали отдельно столбняк - фиг бы я когда эту гадость сделала бы ребенку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). В том то и дело, что это как русская рулетка - не знаешь, чем дело закончится - даже и у здорового ребенка.

Мой старший болел коклюшем в довольно тяжелой форме после этой ср...й АКДС (были сделаны все прививки!), еще я слышала много страшных историй про осложнения на нервную систему после прививки (от живых людей, а не из интернета).

И вот, решилась я сделать прививку и тут как только приходит время ее делать - мы начинаем болеть. И так с декабря. Сейчас вообще непонятная история. Поехали делать прививку (платную, Инфанрикс) в Центр вакцинации, а там все-таки по-внимательнее относятся к деткам и нас заставили померять температуру. Она оказалась повышенной - 37,3 (и это при том, что ребенок был веселый, обычный). Нам, естественно, прививку не поставили (в поликлинике никто никогда темпу не меряет и вкололи бы на раз-два). Так вот, у нас уже 3-ю неделю такая темпа 37,0-37,4. Что это такое не знаю, анализы все нормальные :pardon: в общем, так и ходим мы без прививки и я уже не знаю, радоваться этому или печалиться, т.к. от столбняка я бы с удовольствием сделала, а то лето не за горами, мы живем в частном доме и ранка+земля запросто с нами может случиться.

Глафира, а может тебе еще одного родить :spiteful: .....идея :good: :thumbsup:

Да я бы с удовольствием, а вот мужа против :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение

Глафира, вот я тоже насмотрелась всяких передач про эти прививки, хоть не совсем в теме, но так и не могу определиться, что больший вред. в обоих случаях ( с и без) какая-то лотерея получается :swoon: единственное, решила, что надо общаться с невропатологом, который будет оценивать все вероятности не сквозь пальцы. хорошо бы знакомого адекватного. ну и, видимо, надо с парочкой проконсультироваться. но опять же. у нас зачастую просто тупо ставят прививку и не спрашивают никого. :banghead:

Бунька - Чудождунька :) , крепись , мамочка, ну уже чуточек осталось. должен уже помаленечку начать отступать :friends:

// питачок +, ага, еще как. не каменюкой, конечно, но усилий держать попу на плаву надо прикладывать побольше. :lol:

sas1106, :good: за позитивчик!

 

АААПчхи на позитивную недельку на фермочке!

Ссылка на это сообщение

Девчонки, всем привет!

Глафира, Suny//рыбка, а мы уже делали АКДС. И никаких осложнений не было. Даже повышения температуры.

Vic//, fallnata, Жабка!!! Приветик вам!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

А нам на этой недельке годик! Купила доче платье красивущее на праздник!!! Такая она в нем принцесска! Я вам фотки потом выложу - сфоткаю нормально! А то это капризка отказалась фотографироваться. Руки подняла и плюхнулась плашмя на пол. Прям в новом платье....

 

Мы вас целуем и обнимаем! Ушла арбайтен...

Ссылка на это сообщение

Доброе утречко!!!

Бунька - Чудождунька :) , Держись дорогая, еще чуть чуть и все :friends:

Глафира, какие страшности ты рассказываешь, а аналога этой акдс нет???

АПЧИХ АПЧИХ АПЧИХ АПЧИХ АПЧИХ АПЧИХ АПЧИХ АПЧИХ АПЧИХ!!!!

Ссылка на это сообщение

М_а_Н_я//скоро стану, ну у меня его толком и не было, а если от чего то тошнит то тут же ухожу от туда и в окно дышать - проходит и все хорошо. ну в осноном это мясо, а теперь еще и дюфалак - вот выпила его и сижу вся зеленая. не буду его больше пить.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...