Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

котильда, понятно, спасибо за инфу! А как тебе вообще эта педиатр? Понравилась? Договорились с ней о том, что она будет малыша наблюдать после рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Renata85, слюнки потекли... Эх, я только на выходных может сподоблюсь...

 

Девчушки-бременюшки, крепитесь! Осталось совсем немножко и вы тоже своих крошек обнимите!!!

 

Новых мамочек поздравляю от всей души!малышикам здоровья и вкусного молочка! А мамочкам спокойствия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, да мне очень много моя доча помгла! можешь с доцами сделать! :friends: действи тельно куууууснятина!!!!!!! сверху глазурью.....мммммммммм.....................

ты восстановилась уже ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки как вы тут? Держитесь уже совсем немного осталось. Я вот всю беременность спокойно проходила, а вот в РД когда была тоже так поистерить хотелось, все кругом рожают, а у меня родовая деятельность не начинается. Я вот 4 дня не доходила до ПДР. Вообщем всем скорейшего рождения деток и долгожданной встречи. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, я восстановилась довольно быстро . Швы отпали на 4-5 день, а присаживалась на одно полупопие я с 3-го дня . Но у меня надрывчики небольшие были. Но мышцы на животе до сих пор побаливают, особенно при потягивании. У меня сказывается постоянный недосып. Плюс девчонки требуют внимания, а мне все время некогда. Я от этого нервничаю и дергаюсь. Старшая свои закидоны продолжает и это спокойствия не добавляет. Плюс приболела она. Муж вот только приехал из командировки и на работу опять урулил. В итоге я себя чувствую загнанной лошадью. И жду вечера с нетерпением, чтобы хоть морально расслабиться и знать, что вторые руки на подхвате рядом. :pardon: Может тоже легкая депрессуха просто :scratch:

А еще сегодня девчонок начиталась, которые скучают по пузикам и меня тоже накрыло - я-то больше не переживу это - 4-го не потянуть... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассоль2010, Марюша, значит будем ждать, к 40 неделям как-то готовилась морально, а сейчас уже такой пофигизм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассоль2010, ооо у нас с тобой срок одинаковый и у меня тишина пока...только треники по ночам мучают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, да вроде ниче, ток уж очень занятая.

Я вот думаю еще на счет одного педиатора...в Видном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,

не переживаи справишся все буде хорошо, я когда была беременна первои дочеи тоже переживала не справится

 

 

Страхи молодой мамы

Все молодые мамочки после рождения ребенка так или иначе испытывают страх или тревогу перед трудностями, которые ожидают их впереди. Конечно, если ваш муж готов на любую помощь, а бабушка всегда «под рукой», возможно, вы чувствуете себя спокойно. Но, увы, так бывает не всегда. Чего же боится молодая мамочка и как ей побороть страхи?

 

 

 

Во-первых, не паниковать. Природа каждую женщину наделила материнским инстинктом и в новоиспеченной маме изначально заложены навыки ухода за новорожденным. Нужно положиться на свой инстинкт, и у вас все получится!

Мама часто боится, что не справится с новорожденным ребенком, не сможет его купать, пеленать, успокоить. Но ей следует знать, что никто, кроме мамы не сможет дать малышу все необходимое для его здоровья и развития. И лучше мамы никто не сможет ухаживать за ее ребенком. И то, что мать боится за своего малыша, совершенно естественно.

Если вы боитесь купать новорожденного, попросите помощи у близких: папы, бабушки, подруги. Поверьте, страх первого купания есть практически у каждой мамы, ведь новорожденный ребенок такой маленький и беззащитный. Но через пару таких купаний с помощниками вы уже без труда сможете искупать своего малыша сами.

 

 

Если ребенок плачет, не нужно паниковать. Ребенок плачет не просто так, так он сообщает вам о своих потребностях. А причин для плача может быть множество. Это и мокрые пеленки, или он голоден, или просто требует общения. Плач – единственный способ новорожденного общаться с миром. Со временем вы научитесь понимать крик своего ребенка.

 

 

Страх, что ребенку не хватит молока и он будет голодать. Самое главное – настроиться на успешное грудное вскармливание. Если вам кажется, что у вас мало молока, кормите ребенка по требованию, как можно чаще прикладывайте его к груди. Обязательны и ночные кормления.

 

 

То, что мама боится за своего новорожденного, совершенно естественно. Главное, чтобы состояние тревоги не затянулось надолго. Обычно молодые мамы быстро проходят этот период нервного напряжения, а некоторые и не испытывают его вовсе. Чтобы не впасть в послеродовую депрессию, ищите помощи у близких. Общайтесь с такими же мамочками, длитесь переживаниями, советами, опытом.

 

 

Попросите мужа вывести вас в свет, в ресторан, например. Пару часов с ребенком может посидеть бабушка, а вы отвлечетесь от бытовых дел. Поинтересуйтесь заранее, где можно купить недорогие вечерние платья. Узнайте цены на вечерние платья. Красивый наряд и макияж поднимет вам настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, ну депрессуха конечно может и есть - да и малыш маленький совсем...... вот увидишь - подрастет совсем все по другому будет...а какие "концерты" устраивает старшая???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, как вы тут? Кто у нас мамы уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata8686, о, спасибо большое! Успокаивает, что у всех будущих мам есть подобные страхи :friends:

Маруся0777, не расстраивайся! Может сейчас не потяните 4, а лет через 5-6.. кто знает ;)

Olnov, Mapbka, а у вас цикл длинный? Овуляция поздняя?Блин, а у меня даже тренико нет.. интересно, а может их совсем не быть :scratch:

demich, ооо, Лиля заглянула... видишь, как у нас тихо. но ничего, через недельку, думаю, все в мамской будем :)

А Леныч, наверное, рожает сейчс.. или уже родила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у меня в первую Б треников вообще не было и никаких предвестников вообще. просто пробка отошла и сразу схватки в 40 и 3 по узи (а по месячным вообще в 43 - тоже поздняя овуляция). Удачи! наверняка выходные станут последними :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, цикл в среднем 32 дня, овулька была на 19 д.ц. По моим расчетам я должна родить сегодня-завтра, а у меня даже треников нет. Пробка толком не знаю вышла или нет, девчонки пишут комок со следами крови, у меня на ежедневке желтоватые выделения, небольшое кол-во, вчера коричневато-желтые с утра были, но очень мало, но я часто их меняю, но всё равно, пишут, что ни с чем не перепутаешь, фиг знает, может ещё не вышла, а это просто обычные Б выделения :pardon: Сейчас гуляли вечером (уже 2 р.д. стала гулять :grin: ) и у меня какой-то страх одолел, чё-то себя жалко стало, как я там буду одна в РД (маму брать не хочу - жалко, а муж не хочет), что из себя роды будут предсталять, как я справлюсь и т.д. и т.п., но сейчас всё прошло.

И ещё такой вопрос, если уже больше 40 нед, то как только начнется переодическое потягивание и схаткообразные движухи, то это уже точно оно или могут ещё тренировочные быть? Как таковых тренировных у меня особо то и не было. Пару раз (пон-к и вторник) схватывало, но не сильно, с переодичностью, я думала -ну вот и началось, да и всё в принципе, а ещё потягивания как при М было, но не сильное, после мочеиспускания проходило, а со среды вообще глухо, только попка малышки справа вырисовывается, но мне тогда дышать тяжеловато и писать хочется, схожу и всё проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка выходные станут последними :)
Последними...в плане этой беременности :D

А пробка как выглядела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Катюш, спасибо за утешение, но вряд ли... :pardon: Здоровья, боюсь не хватит. Да и муж на этого чуть решился. Я долго уговаривала. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, дорогая! Не переживай! Все пройдет супер и на родах и после! И будешь ты отличной мамочкой! Жду тебя в болталке :);) поползновения есть? Что врач говорит? Как шейка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, ну я у себя пробку так и не увидела,начали воды отходить - поехала в роддом

Маруся0777, ну муж наверняка не жалеет,хотя наверное переживал что может быть опять девочка или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, могиканам! прожив 2 дня в дородовой палате, вернули меня домой до вторника. шейка не готова. а вот что дальше загадка. а еще сработала примета - я вяжу с 30 недели у малышки 2-е обвитие))

 

по персоналу: как ты с ними так и они с тобой. все вполне адекватные

по состоянию РД: все старое, но чистое

по обстановке в родовой: да кровища, да крик, но процесс движется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, Марусь, у тебя 2 помощницы подрастают! Вот они и помогут с 4м, а там может и 5м :)

Я б рожала и рожала, было бы здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, я вот думаю, может доча не торопится, так как мы с мужоном с именим всё никак не определимся, я уже так думаю, что соглашусь с ним и назовём Ксенией Максимовной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, а как сказали готовить шейку? Меня то ж хотят положить правда в пон-к

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего нового. я намекала на препараты, но мне сказали обычными способами пользоваться: полы, стирка, папа) хотя остальным девочкам перехаживающим, чёто кололи, но домой не отправляли...

 

по обвитию: ну конечно совпадение. просто для статистики - до этого не было) я не заморачиваюсь.

 

в этом отделении приветствуют ЕР и ждут до 42н. даже КС не предложили. если до 30 ничего не будет - попрошу тупо КС и все.

единственное что, надоели все вокруг, я тут как развлекательная программа - а... ну?...че?... как? ... нет?... ну когда же? ... выпустили?.. бугага?.. - если честно я бы тоже угарала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, ну здоровье не здоровье а я за 4-ым точно не пойду.. потмоу что не тот соц.статус у нас - ну по крайне мере пока.... за третьим пойду возможно, но лет через 7-8. думаю нормально - если буду следить за собой то да можно и 7-8...

если б я жила в ДОМЕ большом то может быть и сразу двоих подряд бы, чтобы трое деток было))))

 

pale, а мне кацца совпадение про обвитие.... вон ЗакЛорд Анютка не вязала, а у нее было обвитие....вроде как потом ребеночек распутался.

demich, как настроение? кажЫсь в отличной ты форме!!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...