Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

ИрИнКа_Я, АГА..аж самой не верится!!!!!! :D

МаМнюна, я до месяца 1,5 кажется - но пеленала не "салдатиком" а так в более свободной форме - но точно помню что в 3 месяца ее уже пеленать невозможно было!!!

в записях указано: 3,5 месяца 8,5 кг!! :Crazy: там такой бомбастик был!!!!!!! :cool:

Zak lord, у меня тоже нет ключа - обычно мама приносит свой ключ с меня банки и стерилизация. мама любит у меня стерилизовать банки - в посудомойку закинули - прокипятили, прогрели - все автоматически так что все супер))) она все закинет и закрутит :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Я пока не готова к заготовкм, нам пока родители дают может со следующего года тоже начну эксперементировать, щас что-то помидоры консервированной оч захотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, Сашуля_25, с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, слушай я вот взяла теплые пеленки,так как мы осенние,да они и лучше думаю для пеленания,брала стандартного размера,а на счет одежки незнаю,так как еще не извесно сколько см родиться малышок,взяла совсем чуть-чуть комплектиков на 56,а остальное на 62 брала,чепчики тоже нужны хлопочек желателен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага Леныч Сашуля Ренаточка с недельками и я примажусь :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, Zak lord, спасибо, а я совсем забыла.)))

 

Renata85, Сашуля_25, , с недельками!

 

Девочки, спасибо за советы! Буду сегодня в магазине присматривать вещички, может куплю что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, Лёныч, благодарю!!!!!! :amen:

Лёныч, ты статью прочитала? хоть чтото полезного нашла для себя?

чепчик обязательно нужен!!!!!!

и не один!!!! и фланелевые и хб

если ты даже пеленать будешь - все равно оджежду же одевать будешь - пеленку на голое тело..в ноябре... кажется прохладно будет... особенно после купания ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй Нет правда отменили мне показали постановление МОЗ Украины с 1 августа 3 обязательный скрининг отменен, только если по показаниям или по желанию. А положение плода я так поняла будут смотреть непосредственно перед родами уже...

Я так поняла это очередная возможность для врачей заработать денежек, хочеш 3 скрининг иди и делай сама платно,т.е. направление на бесплатное УЗИ в ЖК уже выдавать не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот в том то и дело, что не могу я ругаться. Понимаю. что если сам за себя не постоишь, никто не постоит. Про см я тоже была в шоке, думаю, а что же весы персональные не попросила.......Вот так-то! Решила пойду 24 на прием. если в таком же духе все будет, просто встану и уйду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, ну ты стальная - уйдешь молча и все???????? )))))) хотя с первой Б я тоже мягкой была - сейчас нет. и жизнь научила и характер у меня далеко не молчаливый))) готова вгрысться в глотку если обидят. с чего эта мымра решила что плохой настр она может выливать на тебя? подсыпь ей пурген! :D:D:D:D

смотрю - тебе 28 лет - ты в год хрюши? ну у меня сестра тоже хрюша еще и рак - мягкосердечный человечик))) а ты попробуй один раз - не обязательно РУГАТЬСЯ можно монотонно сказать - БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ СВОЕ НАСТРОЕНИЕ ЗАСУНЬТЕ СЕБЕ ХОТЬ КУДА НО ПОГЛУБЖЕ И СПОКОЙНО ИЗМЕРЬТЕ МНЕ ВСЕ ЧТО НУЖНО. ПРИСТУПИМ. если после таких слов она начнет выкабениваться продолжи ХОРОШО. Я ИДУ К ГЛАВВРАЧУ. МОЛЧА ВСТАЕШЬ И ИДЕШЬ К ГЛАВВРАЧУ. прыть как рукой снимет. в следующий раз тебе постелят ковровую дорожку :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:good: :D Рената. вот прикольно-до сих пор ржу!!!!!!!!!!!!!! Нет, я в год собаки родилась по знаку зодиака -лев. Мне 22.08-29 лет будет. родилась раньше срока, должна была быть девой. но вот решила втиснуться в львят, как смеются мои родители. Может поэтому и характер такой дурной. Я восхищаюсь людьми, которые умеют постоять за себя! Так и надо в нашем мире!!!!!Своего ребенка тоже буду этому учить!!!!! А то приду домой. расстраиваюсь, а ведь виновата то сама. язык мой где-то в ж..... Прикольно, у тебя 28 неделек! все ближе встреча с масиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, Zak lord, Лёныч, спасибо!!!

budumamohkoi, вот злыдня вредная, а не врачиха...вообще уже обнаглела.

я тоже не закатываю, пок родители закатки дают, а мы помагает нарезать их.

Renata85, хороший инструктаж))))

 

Ой, девули, посмотрела я видео про роды...как-то жутко, но главное, что теперь знаю чего ждать..и что будет....еще и мужу покажу, пусть видит, какие мучения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, на счёт мужиков, они меня реально бесят. Все. НО особенно мой. Все безчувсвенные пни. Я вот от своего вообще уходить собралась. Достал он меня в конец. Только не решила ещё куда. :D :scratch:

Я тут недавно пошутила и сказала, что в этот раз на роды пойду наверное с мамой. А он говорит так на полном серьёзе - Да, наверное так было бы даже лучше. :scratch: :( :banghead: Я ему ничего не сказала, но мне таааак обидно стало. Ведь он видел, как это нелегко, как мне одной было бы там страшно и трудно. Он мне действительно помощью неплохой был, и за врачом-акушеркой бегал и то поднести и там помять. И отвлечь. Я б одна там сдохла. И тут он мне такое заявляет. Да и я вообще не представляю, как не хочется в ручки взять своего малыша первому, а не на след. день. И он был раньше такого мнения. А теперь вот так вот значит.

Вообщем придумаю только куда и уйду.

 

Zak lord, если б аппендецит, то болело бы постоянно. Да и боли сильные очень. А так мне тож кажется всё это из-за Б, что-то тянется, передавливается и т.д. Так что терпи, через 3 месяца пройдёт. :D

 

Olnov, глянула я уже твой фильм. Лучше бы не смотрела. Блин, ну до чего же врачи отважные люди, на такие ужасти смотреть :bad: :bad: Особенно когда плацента рождалась, я думала меня вырвит. Я кстати помню эти ощущения, это уже не больно, но тааак противно, что-то из тебя такое большое выскакивает. фуууу.

 

КАИ, ты зачем мужа такими видео пугаешь?? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, я тоже посмотрела по ссылке! Самое интересное, что там еще все с сопровождением, видно бригада адекватная, доброжелательная. А я как после сегодняшнего посещения ЖК вспомнила наши р/д, как там общаются и вообще загрустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, а я тоже не могу ругаться((( ттт мне редко встречаются мерзкие индивиды, по большей части такие люди вызывают у меня недоумение... А еще даже если я поставлю такого человека на место, больше к нему обращаться желания не возникнет :pardon: А тактику поведения Рената правильно написала, только совет "засунуть все" я все же не дам - блок у меня на хамство стоит - не могу сама хамить даже в ответ. Надо научиться, но никак не получается :pardon: я вообще весьма вежлива даже когда высказываю недовольство или несогласие, хотя умом понимаю, что с такими людьми необходимо разговаривать на их же языке. Могу наехать только если сильно испугаюсь, например за ребенка.А вот дома могу и на посвышенных тонах, но никакого мата и хамства все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, у тебя хоть муж на первых присутствовал. Мой говорит: это чисто ваше-женское, я в обморок упаду ! и все. даже не переубедить его. Смотрю про партнерские роды и по-доброму завидую. А вы не ссорьтесь, они мужчины тоже со своими странностями, но без них так тяжело....

Да, у девочек мужья смотрят такие фильмы, мой ни за какие коврижки не подпишется даже смотреть :pardon:

Маруся0777 , это точно! хотя таких людей надо проучивать, чтобы впредь неповадно было. а то сходит из-за таких как мы с рук, они и ведут себя таким образом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, мне кажется это воспитание русское. Ведь партнёрские роды это ещё новинка в России. Мужики к этому ещё не привыкли. Да и родители наверное немногие поймут, что мужику на родах делать.

А на моего поэтому и вдвойне обидно, что был, всё знает и бросает меня одну. Да и вообще он в эту Б вообще не такой. Он по-мому забывает переодически что я Б.

 

Девы, зачем вы показываете мужикам эти ужасти? Я вот не думаю, что у них от этого проснётся безумная жалость и любовь. Вам же и самим смотреть противненько. А когда мужики на родах присутствуют, они туда не заглядывают. Стоят возле головы, голову тебе к груди прижимают или за руку держат. А все подробности пусть врачи смотрят. Эт не для слабонервных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, пусть знает, а то для него родить ребенка как в магазин сходить! типа так должно быть...

А еще рассуждает, что некоторые после родов совсем теряют интерес к сексу, а другие наоборот.Гы) видимо пытается предугадать какой я буду. Я ему сказала, что если что подарю вагину. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, ага хорошая статья спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня почему-то по ссылке видео не открывается................ :lol: ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не буду смотреть, итак клинит в последняя время вообще не усну после такого,я мысленно представляю что это за зрелище...Lolita потерплю посмотрю спасибо за советы....я тебя понимаю обидно было бы услышать такое от мужа почему его отношение изменилось по сравнению с 1 беременностью...скажи ему об этом это такой же его сын почему он обделяет тебя вниманием и присутсвием скажи что оно тебе нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, а мне больше всего торчащая головка ошарашила, сейчас ещё какой-то фильмец посмотрела, так расплакалась, как-будто я родила, пипец, всё надо завязывать с этими роликами, а то свихнусь, пойду мужону пирожки печь :grin:

Ща, как дура набрала продуктов, ели дотащила, хорошо 2 пакета взяла, хоть распределила вес равномерно, а на улице дождь, это называется не более 3 кг, ага...почему я такая бестолковая, всё хапаю-хапаю, знаю, что тяжко будет тащить, да и вредно.

Купила ещё бандаж, моего размера как обычно не было пришлось взять наш мама comfort, вроде бы ничего, в виде пояса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки бородавка на пальце есть как думаете когда лучше сводить щас или после родов?просто я что-то щас боюсь если честноЮ,но с другой стороны она мне глаза мазолит....некрасива так беее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с недельками! Давно не заходила..то работа ,теперь вот отдых ,инет плохо ходит.

Девочки ,киньте плиз ссылку еще раз про роды, а то искать долго придется...

Девочки, кто нибудь ходил на курсы? С мужем или одни? А то я записалась давно в центр планирования семьи , а там как то странно группы набирают уже с недели 32 ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, я тебе на почту скинула

Как у меня сейчас на кухне пахнет вкусно, пирожки почти готовы, а мужона всё нет, ща буду лопать сама :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...