Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

МАТЬ КОКОСА, клаааассссс!!!!! :good:

ой, с недельками и 3 триместром!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Julia180, и тебя с недельками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, Комаровского тоже читала, и в принципе абсолютно с ним согласна. Ну только не купать ребенка 2 недели - это по-моему перебор.:pardon: Так что если есть возможность взять у кого-то ванночку на пару недель, то замечательно, а если нет, то и обойтись можно.

А в ушки вообще ватными тампончиками лучше не лезть, получается, что то, что не вынимается, заталкивается еще дальше, а это чревато пробками ушными.

Julia180, я не такой фанат чистоты, чтобы вымывать ванну каждый раз моющими средствами, тем более, если мы там только душ принимаем. :pardon: Если уж так хочется, можно содой пищевой посыпать и смыть - это 3 минуты дела.

МАТЬ КОКОСА, клевая мебель, особенно если детская отдельная - вообще мечта! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки) Сходила я сегодня на приём к врачу,попала к главврачу (мужчина), т.к. моя в отпуске оказалась))))) Блин, такой приятный мужчина, всё мне с улыбкой мерял, вежливый...правда на диету посадил( ничего жирного, солёного, острого и жареного, про сладкое правда не упомянул :spiteful: ), т.к. намеряли 60 кг,получается я за 34 дня набрала 3,1 кг.....ВОТ! А вообще говорит, что с начала Б набор у меня +8 кг - это, оказывается, норма для 28 недель :pardon: теперь сказал прийти 29 августа уже за справкой о пособии по Б, т.е. в 30 недель) Выписал шиповник пить и почечный чай, я купила почечный чай, а там на коробке написано - противопоказания - беременность.... :shock: :shock: :shock: Я в шоке - чё делать???????????????????????? Правда сказал пить по пол чашечки этого чая 3 раза в день, а на коробке написано по 100-150 мл взрослым, и то небеременным........Блин, вот теперь думаю, можно ли его пить, хоть и по пол чашечки??????????? Девочки, помогите, кто-нить пьёт????? Кому-то прописывали?????????? Я в растерянности..... :cry::cry::cry::cry::cry:

 

 

МАТЬ КОКОСА, очень красивая и кроватка и комодик, мы тож такой смотрели, но вроде как дороговато...Сколько стоит у вас???????? с неделькой! :giverose:

 

Julia180, с наступающим тебя!!!! офигенские часики))))))) :good: С неделькой! :giverose:

 

Сашуля_25, с неделькой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, спасибо! а я только шиповник пила от отеков...пила - вроде их меньше было, перестала пить ( уже не лезет просто) и отечные стопы и руки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, почечный чай можно при беременности. Сама его пью. Мне врач прописала, и предупредила что на коробке так написано, чтоб я не пугалась и пила смело. Вот. Пью уже почти месяц, всё ттт хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia180, часики супер!!! :good:

Сашуля_25, спасибо и тебя тоже!!!

Баттерфляй, пока не отдельная, к сожалению у нас однокомнатная, через годик-2 речь пойдёт о своей квартире, как раз малыш подрастет)

Регишка, у нас получается кровать 5600 (точно не помню). комод в районе 3-х тысяч. Всё вместе около 9. Она без люльки, то что и искали. Так и рассчитывали, на этом фото нет, а у нашей еще и ящички снизу есть)))

Еще, от отёков я купила брусничный сбор, помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, фуххххххх, спасибо, что отзвалась по поводу почечного чая.....я тоже думаю, что, если бы нельзя было, стал бы мне его выписывать сам ГЛАВ врач?!?!

 

Девочки, сходила и я к октябряткам.........поздравила Ташечку, и чё-то так страшно теперь, хоть иди и пакеты собирай в роддом..... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я сегодня занималась приготовлением вещичек для доченьки. И как оказалось у нас уже вся одежда есть :shock: Что-то мы с мужем покупали, кое-что мама купила или сестра. А еще очень много вещей нам поотдавали подруги. Вот это круто. Я уже поставила первую стирку. Смотрела в окошко машинки пару минут как очарованная:-) Это наша первая стирка доченьке. Потом подумала, что я уже вообще как ненормальная, стою над машинкой и кланяюсь окошку :-) Аж смешно стало. :D

 

Регишка, Кстати я тоже об этом думала. Мы ж уже все на приличных сроках. Тоже страшновато стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

burdi4ka, смешная)))) сейчас вообще все по-другому воспринимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! кто-нить читает литературу по уходу за малышом? Поделитесь инфой кто что читает. Вот думаю книжку что ль купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мать кокоса, спасибо) Буду иметь ввиду брусничный чай)

burdi4ka, вот и мне страшновато стало......поделилась с мужем своими страхами, так он обещал меня с сайта удалить)

КАИ, я читаю пока всякие журналы - типа МОЙ МАЛЫШ, ЖДЁМ МАЛЫША, МОЙ РЕБЁНОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, МАТЬ КОКОСА, Julia180, с недельками :giverose:

МАТЬ КОКОСА, а ты кроватку по инету покупаешь или в обычно магазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, мы ходили по магазинам, хотели трансформер с ящичками. Продаётся одно Г..... . В итоге зашли в один магазинчик около дома, там стояла светлая кроватка, мне она очень понравилась, а девушка сразу предложила выбрать по каталогу, там и нашли с жирафами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по поводу фолиевой кислоты. Фольку принимала с самого начала беременного цикла. К 15-16 неделе врач сказала фольку отменить. Естественно сейчас я её уже не принимаю. А тут встретила знакомую, она сказала, что фольку пила до самого конца беременности. Спросила у своей сестры, она тоже сказала что пила до конца.

Почитала на нашем сайте-тоже написано ни в коем случае не отменять прием фольки во время беременности.

Чтоже получается, врач не права или в этом все таки нет ничего страшного?

Кто принимает сейчас фольку или нет-отзовитесь? может мне начать снова её принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Я тоже принимала с начала беременности, потом Г отменил. Так что сейчас не пью. Постою послушаю, тоже интересует этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena я принимаю ФОЛИО, это фолька + йод. По 1 таблетке через день. Если ты принимаешь комплексные витамины, то отдельно ее конечно принимать не нужно, а вот если нет, то попринимай....хуже не будет. Мне врач прописала в обязательном порядке!

 

Девочки, и еще вопрос......когда ВАМ назначено следующее плановое УЗИ??? Мне в последний раз сказали в 34 недельки, это аж конец сентября......и как дажить то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a'lena

 

фольку не пью недели полторы, мне врач сказала не пить уже,

а вот Магне B6 до 32 недели пить надо, так что его нельзя забрасывать.

И еще теперь гинипрал 1/4 таблетки*4 от тонуса, а то на таком сроке стало все напрягаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, мне в 32 недели сказали приходить, была в 25 до этого

КАИ, читаю Комаровского - книжка у меня здоровый ребенок и здравый смысл его родственников. Мне нравится очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, спаисбочки

a`lena, я фолю пью...буду пить до месяца 7-8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, Эх! А мне вообще сказали больше УЗИ не будет. Отменили все таки третье. :pardon:

Я тоже не выдержу, сама схожу гдето в 32-34 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, ничего не пью, зачем? Летом, когда всего столько вокруг, овощи и фрукты, ягоды. Мне мой врач сказал ничего не пить, всё закончила еще в 16 недель. Кальций пропила с 18 до 22-х.

Gdalinka, у нас обязательно в 32-34 :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! успакоили :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, я у же писала раньше, когда пришла на 2 обязательное, мне приказ показали нашего минздрава, что 3 плановое УЗИ теперь в Украине отменили. Только по желанию или по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

МАТЬ КОКОСА, какая красивая детская. И главное недорого.

 

Julia180, красявые часики.

 

А у нас на площадке сегодня тож гуляла мамочка, разговорились. У неё сын родился на 29й недели. Выглядит абсолютно нормальным и здоровым ребёнком. 5 лет ему уже.

Вообщем очень хочется доходить до конца, но как-то не так уже страшно мне стало в случае чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...