Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

//sasha-kaunova//, спасибо!

А из какого материала пеленки - тонкие ситцевые или байковые, флисовые?

Ты планируешь в 2шт пеленать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Лёныч, ситцевые и байковые.Да,я первое время точно планирую в 2 пеленать.А ты уже вещи покупать малышу начала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana а ты с инета скачай )))) я уже просвящаюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня больничный закрыли, так обидно, завтра на работу, НЕ ХОЧУ...

Поехала в ведомственную поликлинику, чтобы заверить больничный, а там глушь, никого нет, дверь к Г на распашку, в кабинете никого, а из соседнего смех и болтавня, я туда, там тётки болтают, я говорю мне больничный заверить...-подождите...10-20-30 минут, терпения больше не хватило, пошла возмущаться, а там божий одуванчик: -Что у Вас?... больничный, пипец полчаса, чтобы печать поставить...в итоге мне отказали из-за того, что на выписке не была поставлена дата больничного, хотя на основной справке она есть :rules: , мой Г забыл в выписку поставить, в итоге мне отказали, я пошла жаловаться к заведущей :help: , на что она сказала, что ерунда и сама поставила дату, офигеть, вот наши доктора, нервы мне подпортили, прогоняли по кабинетам, да ещё виноватой сделали, что я документы не проверяю, откуда мне знать где должна дата стоять, на главной справке есть, нафиг мне ещё на выписку... :rant: короче злая поехала домой и растроенная, в метро мужики-упыри место не уступили, пришлось проехать 3 остановки, пока не освободилось место. А завтра рабочие будни, все в отпусках, работают только 3 из 12 чел, представляю, что меня ждёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, купила но совсем немного, в основном 62размер и только один костюмчик 56размера.

 

Я планирую после УЗИ остальную одежду купить, т.к. мы еще до конца не уверены, что у нас девочка)))

А еще ребенок крупный будет, Г. говорит не меньше 4кг. Вот поэтому буду УЗИ ждать, чтобы с размером определиться.

 

А ты купила что-нибудь? А под пеленку что будешь одевать? Подгузник и распашонку? Или боди? И вообще нужны новорожденному комбинезоны и другая одежда? Или он все время запеленованный? Я в панике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, ой у меня такой тормознутый интернет,что я качать буду до ноября :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, вот меня саму вопрос мучает как его одевать дома :scratch: :scratch: учитывая то,что первый месяц я точно планирую пеленать :scratch: :scratch: :scratch: Я больше склоняюсь к боди,распашонок купила 3 шт,но все пишут,что они не очень удобные...Я хочу набрать бодиков побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana там зип папка, у меня инет тоже не "метеор", скачала за 2-3 минуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, я даж не знаю, нужна ли одежка если пеленаешь.

Я первого не пеленала ни дня и второго не буду. Ну только на ночь иногда в одеялко закутывала, чтоб лучше спал. Поэтому у нас было много и кофточек и косюмчиков. Всегда нарядный малыш был вообщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, а у тебя есть список необходимых вещей???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, аааа.... ну так другое дело,сейчас буду искать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, спасибо за мнение!

 

Я еще не знаю буду пеленать или нет, поэтому костюмчики и комбезы буду покупать. А пеленки мама будет шить, в любом случае пригодятся для чего-нибудь.

Думаю купить еще пеленку-конверт, кажется так она называется, на липучках. На ночь в нее закутывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, я заказывала на Лабиринте!!! *** . ru. Я там все вермя чтото заказываю

 

ДЕвочки, а кто будет пеленать, скажите, почему вы ходтите пеленать именно, а не просто одевать, какая мотивация? просто интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, у новорожденного ребенка еще совсем не скоординированы движения. Ребенок часто пугается от спонтанного движения своих ручек и ножек. Поэтому ребенку требуется ощущать поверхность рядом со своим телом. Ему намного комфортней и уютней,когда он укутан(это мое мнение)...Но я за свободное пеленание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, ты знаешь я читала много раз, что если не начинаешь сразу пеленать, то как раз они себя не пугают:) поэтому я и не собираюсь пеленать:) но я не зарекаюсь, вдруг вообще спать не будет без пеленок. вообще собираюсь прям в роддоме одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, у нас в роддоме в обязательном порядке всех пеленают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, а у нас лежишь с ребенком так что думаю можно одевать как захочешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, Я тоже не планирую пеленать. Здесь вообще это не практикуется.

А вообще, я вконтакте классное видео нашла о том в каких случаях пеленать, как ребенка успокоить если плачет. Вобщем попробую ссылку найти и скину если хотите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде нельзя ссылки писать на форуме, поэтому попробуйте найти по названию видео - Ваш счастливый малыш на яндекс-видео. Там доктор американский рассказывает как успокоить новорожденного с помощью пеленания, шипения и укачивания. Очень дельные советы :good:

//sasha-kaunova//, под пеленки вроде только распашонку одевают, а можно и в памперсе. Я планирую пеленать несколько раз в день и на ночь, если в тонкую пеленку, то одевать распашонку, а если в теплую, так только памперс. Главное смотреть, чтоб не потел малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, да да, я именно об этом видео говорила :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, это Польша делает, дешевле еще самим поехать, но мы продаём машину, а когда купим новую-без понятия, вернее всего к НГ ближе((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

Olnov, ну ладно, не расстраивайся! Полный позитиффф!!!!

b]Лёныч[/b], примерный размер 100 на 120, есть 90 на 110. У меня ситец и фланелька. Я думаю, в 1 пеленать, в зависимости от темпы в комнате

КАИ, я журналы покупаю, там и по Б. и по уходу за детьми

МАТЬ КОКОСА, красивый набор! Цены ,, пипец, маленькие! у нас за такую цену если и найдешь, то фигню!

Маруся0777, ИрИнКа_Я, Баттерфляй, девочки, спасибо за советы!

a`lena, я слышала тоже, что надо принимать, но у меня она входит в поливитамины, которые я пью! и в журнале на днях прочитала, что нужно ее пить до конца. Фиг его знает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрИнКа_Я, Маруся0777, спасибо!! :giverose:

МАТЬ КОКОСА, прикоооольная кроватка)))))

Регишка, не говори - я сразу засуетилась - вчера разложила вещи по возрастам - от 0-3 мес, от 3-6 мес и от 6 до года. все по ящикам в шкафу - и расстроилась - у меня в основном вещички для домашней носки - а красивых костюмчиков нет... все равно придется тратится и на одежду. покупать...... а визуально мне казалось их так мноооого!!

Регишка, есть специальный почечный чай для беременных!!!!

Julia180, ООО КАКИЕ КРАСИВЫЕ ЧАСЫ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем я тут вчера была на свадьбе у мамы:)под вечер вся разваливалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Zak lord, Анют , у мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...