Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

kuluraki, вообще если брать на гос клинику 1200 евро и как ты пишешь что ведет всю Б так это честно копейки...у нас только роды стоят 1,500 -2000 вот как в моем случае и это в гос роддомах.. не говорю уже про Центр Планирования,Перенатальный центр и Мать и Дитя где роды начинаютс от 5000 штук у.е. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Девули, вы меня пугаете своими расценками... :shock: :shock: :shock:

скажите, а у кого там пульсация была чуть выше половых губ? или это может малыш пинался вниз? что вам врачи говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказывется нудно покупать коляску в интернет-магазине,заказали недели 2 назад расветку каждую неделю звонят, типа нет,нет только через 3 недели,щас отложили до 6 сентября...предлагают какие есть расцветки а я такие не хочу коляска должна быть к душе...как бы совсем без коляски не остаться :scratch: :scratch: :scratch: дотянут так до ноября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, и не говори!я вобще платить ни за что не собираюсь,подруга недавно родила ни копейки не попросили и все о.к. Если уж конечно что то не так пойдет(не дай бог) то другое дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, будем надеятся на лучшее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас девочка лежала в платной палате и за роды и за палату 15 тыс отдала,хотя другая бесплатно рожала и довольна главное чтобы были ер а если кс то да, заранее и платить за красивые швы а то разрежут вдлоль и поперек....чето я тоже запереживала сын весь день спит чтоли...я уж и сладкого ела и на спину ложилась пошевелился пару раз икнул и тихо..переживаю мож от свечки котроую вчера на ночь вставила от молочницы вчера весь день копошился а сегодня тишина :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, а что тебе прописали от молочницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, у нас вчера были прятки весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, я тоже азитромицин пила при болезни! Пила 3 дня по 2 капсулы в день за раз. Все прошло. Ты сильно что ли заболела???? Хотя, при одном насморке и кашле...не знаю...антибиотики по-моему вообще не пьют. Если только прям ужасный кашель...

Seamaiden, спасибо, тебе тоже хорошей беременности!

Ну раз родственникам можно, то тоже где-нибудь через 2 недельки пускай приходят )))) Надо будет в себя прийти и ребеночку тоже ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

demich, я вот тоже уже начинаю подумывать про роды....Ты писала про 4 роддом, он у меня тут совсем рядом, под боком...Интересно, тяжело туда попасть? Контракт заключать я точно наверно не буду, т.к. это дает только роды с мужем, а я точно его туда не пущу, нечего там делать и отд. палату. Одной будет скучно лежать, тут хоть пообщаться можно будет, кто то может и советы какие начнет давать, у кого уже не первый малыш.

У меня подруга рожала в центре планирования в 2008 г за 100 тыс, ТТТ там все было хорошо, только отд. палата была с телеком, туда еще родственников пускали. Конечно- уверенность есть, но у нас нет точно таких средств....Вторая моя подруга рожала бесплатно в 18 роддоме где то на Электрозаводской, хотя сама из Марьино, я спросила как она вообще туда попала, ведь не ближний свет -так говорит в районном РД не было мест и не резон было в коридоре лежать, а там были своб. места и все хорошо, очень довольна! Еще похоже не мало важно то как дети потом- отдельно или с мамами. Она мне сказала, что по ее мнению лучше отдельно, чтоб приносили на кормление, уже чистенького, а то ты и так не отойдешь, так еще и не знаешь как что делать....

Я думаю может надо просто врачу дать и акушерке и все, но мало представляю в суматохе перед родами возможно это? Дать после родов- если хочешь конечно хорошо, но вот ради своего спокойствия...

Девочки, я сейчас свою обменку посмотрела, у меня такие же цифры! Я когда на учет встала, мне Г сразу сказала, что таз узкий, и что бы я не разъедалась особо, вот тепрь и думай! На этой неделе еще пойду диспансеризацию пройду- лор, окулист, стоматолог, ничего этого еще не делала...Интересно, что окулист скажет еще, вроде нет проблем, но я уже ничему не удивляюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, а что ты переживаешь, если до ноября не пришлют, то все...покупай другую! Если даже уже оплатила, то они должны вернуть все деньги "Закон о потребителей". Если в течении 10 дней или 3 недель не получаешь пишешь заявление, чтобы вернули деньги. Я тоже через инет заказывать буду, но заранее буду спрашивать, есть в наличии или нет.

demich, у нас вообще 3-4 тыс. платишь врачу и все, но это в бесплат.палате, а плат.палата стоит в сутки 500 руб.

KristyKristy, спасибо! :friends:

Баттерфляй, не, я позже собираюсь крестить малышку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, Залаин и бура с глицерином...Лориана прям весь день партизанили? мой тоже видимо спит вчера дождь был он скакал сегодня солнце он спит:) щас арбузика надвернула он там где головка че-то поделал и дальше спать...ну до ноября хотела бы чтоб уж была они доставят ее в Москву сестре мужа она транспортной компанией нам...так лучше вот и мы заранеее хотели чтоб какая нам нужна у них там есть цвета но мне не нравятся...деньги только при доставки только так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, да весь день,к вечеру вроде чего то делала,и то не так как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, спасибо!!!!

Леночка_Сметанка ))), спасибо большое за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А плед вяжу без картинки!Я через пару дней фото выложу!Кстати,я в эти суеверия не верю!

Julia180, показывай коляску!!!

 

 

Приветик всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, спасибо за поздравления :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, с годовщиной!!!

Ссылки скрыты.

Любви вам побольше и лялю здоровую!!! и не одну :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, вот спасибо :D :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики!!!!!

Zak lord, поздравляю вас с бумажной свадьбой!!!!!!!

//sasha-kaunova//, а вас с кожаной!!!! Девочки, пусть в ваших семьях царит покой, уважение и взаимопонимание!!!!!!!!

budumamohkoi, с прошедшим Днем Рождением!!!!!!!

Котильда, с возвращением, очень за тебя рада что хорошо отдохнула и перелеты перенесла без проблем!!!

Renata85, Loriana, с декретом!!!

demich, с выпиской!!!!

Недельчатых с неделькой!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, Zak lord, у меня тоже тихорился на прошлой неделе, писала вам, переживала. Потом все ок стало. Только он сейчас стал меньше толкаться, а больше выпирать разными частями тела, прям до боли. Наверно места мало ему становится. Чем дальше, тем тяжелее, то ли еще будет! :grin:

kuluraki, у нас в гос. роддомах пока еще бесплатно (Конституция все-таки предусматривает), если с врачом не договариваться, а если говорить о частных, то цены вашим ни чуть не уступают :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, у меня так же как у тебя больше выпирает чем-то, и тоже до боли бывает. А пару раз в мочевой била, тоже еще то удовольствие)))) Растет))))

По поводу роддома. Хочу рожать в роддоме который рядом находится в 10 мин. пешком. Знаю хорошего врача, в начале сентября пойдем договариваться. Роды бесплатные, но для своего спокойствия будем платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, целый день читаю вашу беседу по поводу родов. Сама вся в раздумьях как поступить лучше. Тоже очень много разных мнений от знакомых о платных и бесплатных родах. Большинство конечна утверждает, что для собственного успокоения души уж лучше заплатить, хотя при этом рассказывают как рядом в палатах лежали такие же, но бесплатно.

Лично у меня нет таких связей чтобы был знакомый врач-акушер, чтоб подешевле договориться и всё такое..поэтому наверно больше склоняюсь к тому что буду как и все-бесплатно. А там как Бог даст. Ведь как говориться, знать бы где упасть-соломки б подстелить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила на обед с кадровичкой с нашего Управления, так она меня немного просветила, может кто не знает, но что мы имеем по отпускам:

ст 255 ТК РФ. Отпуска по беременности и родам

 

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

 

А вот перед декретом, так как у большинства нас 140 дней плавно перекачевывают в 2012 год, положен отпуск за 2012 год

А я чё-то думала, что сразу декретный оформляется :scratch:

А после 1,5 лет, это уже ноябрь 2013 положен опять отпуск за 2013 год, а уж затем писать до достижения 3 лет. Говорит в ТК всё закреплено, но я только 2 статьи нашла.

 

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

 

В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, лицу, подлежащему обязательному социальному страхованию, и осуществляющему уход за ребенком, выплачиваются следующие виды пособий:

 

- со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы;

 

- после достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ).

 

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

 

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

 

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

 

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

 

КонсультантПлюс: примечание.

 

В соответствии с ранее действовавшим законодательством непрерывный стаж применялся при исчислении размера пособия по временной нетрудоспособности. Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ, установившим новый порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, определено, что размер пособия зависит от страхового стажа, а не от непрерывного стажа.

 

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Что думаете по поводу этого?

Кто-нибудь пользовался данным правом? Как это на практике работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.. Для себя решила договориться с врачом из роддома , и уже с 25 недель с ним встречалась. Первого рожала когда, просто приехала в роддом на сохранение, там же сразу и родила с дежурной бригадой. У меня все нормально обошлось. Однако сейчас думаю, что лучше перестраховваться, тк роды это очень важное и ответственное дело всей жизни... Врача сразу спросила , не собирается он куда нить в это время уехать ..Кстати врача выбирала мужчину, потому как почему то им болше доверяю , мне кажется они более внимательны и вообще более человечны что ли по отношению к женщинам...А по поводу того, что врач не успеет или не приедет, тьфу тьфу если так будет, отблагодарю не его , а того кто реально будет помогать при родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, я вот что думаю по этому поводу! Поскольку хоть какие-то деньги от государства положены лишь до 1,5 лет (40% от среднего заработка), то имеет смысл по достижени ребятенком 1,5 лет идти в очередной оплачиваемый отпуск сразу весь неотгуленный (и за 2 года в т.ч., в зависимости от того, кто сколько накопил) и только потом до 3-х лет. А до декрета мы, ноябрятки, уже врядли успеем отгулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:rules: Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

 

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

 

Jenushechka, я уже за 2011 отпуск отгуляла, кадровичка говорит, что у меня отпуск по беременности и родам заканчивается в январе 2012, соответственно, мне обязы предоставить очередной оплачиваем отпуск за 2012 год, муж у меня тоже кадровик, говорит, что всё ерунда, никто ничего предоставлять не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...