Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Доброе утро!!! Всех недельчатых с неделькой!!!

 

Янка!, у нас тоже как будто осень, сижу дома, тк.к брюки не купила еще и ветровку тоже ))))) по утрам 10 градусов, люблю такую погоду!!!

Olnov, у меня подружка рожала тоже в ноябре 2010 года, так вот я знаю, что ей, помимо отпуска перед родами дали отпуск (не полный, сколько-то дней) за будущий период. Я у нее спрашивала, она блин не помнит.

Jenushechka, я отгуляла отпуск за этот год )))

Лёныч, по закону, ты имеешь право на весь отпуск!

Девочки, как я из-за этого отпуска дралась, мне не хотели его давать, так вот, я написала на имя главы в администрацию письмо, письмо в прокуратуру, т.к. уже довели и начали открыто оскорблять и унижать, дали отпуск как миленькие после этого, да еще по шее все там получили!!! :D

Lollita, поздравляю с еще одной неделькой!!! Кстати, мне тоже уже тяжело наклоняться, пузико мешает ))

Renata85, ну раз такой сильный кашель, тогда понятно, почему тебе назначили такие антибиотики, пей как и положено их!

 

девочки, я вот тоже хотела бы с мужем рожать, да вот рожать буду в другом городе и еще один момент: стесняюсь его, как представлю, как я там кричать буду, какое у меня будет выражение лица, вдруг ему самому плохо станет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

berlioz, :D:D:D:D:D ах вон оно чё))))))))))))))))

блин я столько инфо распечатала мужу про партнерские роды. блин вроде спокойно отреагировал - но заветное ДА он мне не сказал.... партизан... буду спрашивать сегодня... а еще лучше когда захочу поплакать))))) так чтоб он не отвертелся))))))

Zak lord, :lol: ночная смена :lol: ))))))))))))))))

Леночка дада.... вот именно... сильнейший кашель.... :blackeye: :confused: надеюсь без последствий.... изза страхов сны дурацкие снятся....

 

ДЕВОЧКИ!!!!!!! ПОСМОТРИТЕ!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, мой ничего не читал особо про роды и на первые роды он собирался, я тогда не взяла... он сам по себе человек не брезгливый и т.д.... да и если честно...он меня уже задрал своей любовью, уж я думала может после совместных родов влечение у него уменьшится ко мне....хренушки, только хлеще :grin: .... шучу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, :lol: :lol: :lol: жесть))))) а почему ты решила что совместные роды его как-то охладят? )))))))) наоборот говорят если любовь есть то партнерские роды еще больше "приблизят" пару, потому что к любви еще и жалость прибавится, забота, ведь это тяжело..... так скажем не легко.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, все по разному говорят.... :grin:

Я лично не боюсь, что мой меня увидит в каком то не подобающем виде, мне наоборот хотелось на схватках матом на него поорать, жалко он не успел...ну может на третьих родах оторвусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девули!!! :wave:

как у всех дела?

а у меня малыш наверно поперек лег - иду на остановку, а сбоку что-то давит, та кбольно капец, как калека шла...

у нас так еще жарко - +30 градусов днем :Crazy: , я уже прохлады хочу...

berlioz, ничего себе у тебя роды быстрые

Рената, ну и ссылка, капееецц вот это пузы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, да не обязательно , что поперек. у меня Федя лежал вниз головой и все равно живот тянул мне в бока, видимо на шпагат садился :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недельками!

 

Леночка_Сметанка ))), да я-то знаю, что должны были весь отпуск дать, но не стала себе нервы трепать, просидела на больничном.

 

Я хочу с мужем рожать, в роддоме где я собираюсь - это только по контракту - 50 000, но при этом палата 2-х местная, а если одноместная, то 80 000. Получается переплата за палату 30 000! (и это не Москва, а Подмосковье). Вообще я хотела бы семейную палату (чтобы мама или муж помогали мне с ребенком после родов), но даже страшно представить сколько это может стоить... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, ого. а где ты в Подмосковье живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девули опять вы такие страшные цены озвучиваете на роды, я в шоке снова.... :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, я в Подольске, но рожать в Видном хочу.

 

Девочки, а может кто-нибудь знает - допустим я заключаю контракт на одноместную палату и т.п., но роды (тьфу-тьфу-тьфу) начинаются раньше срока, и свободных одноместных и даже двухместных палат на тот момент нет. Меня положат в "бесплатную" шестиместную? А деньги потом вернут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, этого я не знаю, я получается на неделю позже рожала и все было. меня сразу уложили в палату . кстати, у нас по контракту только одноместные палаты, это 8 роддом в выхино

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, здорово! а сколько контракт стоит?

 

в видном за 50000 двухместная, одноместная 80000, вот теперь думаю. может еще какие-нибудь варианты рассмотреть, тем более время еще есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, вроде 65000. но я еще не уточняла. не дешево в общем ))) тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, ты молодец, прямо и в лоб, уважаю. Я стараюсь обходить острые углы, поэтому так. :D

Леночка_Сметанка ))), хорошо, что не побоялась и обратилась за защитой в органы. :good: Моя подруга так же в декрет уходила в ноябре 2010года и ей отпуск не хотели давать, а она уже путевки в Египет купила, до слез ее доводили. Ей надоело что то доказывать и она отдел кадров предупредила, что уже подготовила в трудовую инспекцию и прокуратуру письмо, если не подписывают ей прямо сейчас заявление, завтра она его отправит. Все дали, как положено. :D Отпуск однозначно положен, для этого умные люди писали ТК РФ и защитили права Бер.

 

Тоже обдумываю вопрос где и как рожать. Вроде есть знакомые врачи в бесплатном РД, но он такой жуткий, ремонт был сто лет назад, особого оборудования нет, если что, для деток срочной помощи не окажут...вроде многие там рожают, но мне страшновато. Рассматривала МОПЦ в г. Балашиха (перинатальный центр), оборудование хорошее, палаты лучше, чем в московских центрах, цена , конечно, тоже 50000-105000руб, но не столь это важно все, врача найти бы толкового, с кем договариваться на роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В декрет отправляют прям как на учет только ставят - понадавали кучу направлений на всевозможные анализы и врачей опять обходить :Crazy: , еще и на кресло загнали :(

Девочки,что то у меня с утра низ живота болит и поясница :scratch: ,это ж ненормально сейчас? Вроде ничего не поднимала,вчера вобще пролежала весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, не переживай может лег не так гинипрал не помогает?а я переживаю из-за того что лечу молочницу не знай как эти лекарства действуют на ребенка,купила сегодня наконец-то дегтярное мыло редкость такая у нас...и крем пимафуцин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, ))))) просто не заморачиваюсь))) и так легче и мне и людям вокруг меня

berlioz, я тоже... мой не брезгливый да и мне по фиг какой он меня увидит - я ж его вся - и не важно с насморком, слезами или еще в какой фигне))) так же и он у меня))) :D

Сашуля_25, и не только пузы, но и дети! видела 7-кг украинца новорожденного?? это ж сколько сожрать нужно вареников?? :grin: :grin: :grin: :grin: а 400 граммового??? ведь выжил же!!!!

Zak lord, я тут советовала МАЛАВИТ - кое у кого было из форумчанок-ноябряток - ПОМОГЛО.

Loriana, меньше лежи - не все время так скажем и не на спине, от болей в пояснице поможет гимнастика- разгибание "кошкой", бандаж... а вообще боль в пояснице конечно неизбежна.. у меня тоже периодически побаливает... пью но-шпу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, не знаю помогает или нет,тонус все равно каждый день есть,только безболезненный,а сегодня вот так как то,щас лежу уже с полчаса - вроде полегче ттт,а то как то страшно даже

Да срок уже такой,что скорее всего никак эти лекарства не отразятся на твоем малыше

Renata85, так ладно если бы только поясница,так еще ж и живот внизу болит,не было так вроде никогда

Кстати у меня минус 1200 безо всяких разгрузочных дней :yahoo: , больше переживала,вчера вечером правда кефирчику попила вместо ужина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, малавит не помог..... Loriana, я думаю иногда нормально такое у тебя же не постоянно может организм так готовится...я очень надеюсь ведь в 3 триместре более или менее можно лечится...я тут почитала если не лечить молочницу ребенок ей заразится лучше лечить... а у меня мама с почками лежала на 1ых месяцах когда со мной ходила и ей антибиотики кололи я родилась вроде нормальной :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, вот и меня довели, на валерианке сидела, не выдержала и написала

 

Renata85, не переживай, все будет очень хорошо!!!!!!

 

поела сегодня гречки с печенью, завтра опять кровь сдавать. наконец-то за 2 дня разгрузки я похудела до нормы. ураа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, да лучше лечи,у меня подруга родила месяц назад,так вот у малышки молочница в ротике обнаружилась,бедное дите...

Давно хочу у вас спросить - никого не мучают как бы разрывы в уголках губ (не знаю как описать),а то у меня уже недели 2-3 только пройдет через пару дней опять появляются.Что это может означать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, это не тонус уже . а схватки тренировочные , у меня они шпарят уже пару недель, а с Федей перед родами частно вообще были, поэтому когда у меня начались настоящие роды, я до последнего думала, что это треники :grin: , хорошо , тчо я в роддоме была, а то не доехала бы.... у меня вот на что похожи треники, живот встает колом, твердый становится, не больно, но не много как бы дыхание перехватывает, длится все это секунд 10-15, потом медленно расслабляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки :giverose:

У меня утро всё позднее наступает, сплю как сурок.

Loriana, это заеди, от нехватки витамина Е (по-моему)....

berlioz, у меня такого рода схватки постоянно сейчас, раз 5-6 в день, по 10-15 секунд. Похожи на тонус, но не он. Живот каменеет.

А у меня муж уходит в море, всё разрешилось, усё, через недельку и я одна :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ну вот так у меня и есть по описанию как у тебя,только у меня это еще до 20 недель началось,поэтому,я уже и не знаю что тонус а что треники :pardon:

Ну вроде все,отпустило живот,чуток тянет только,с чего вдруг он вобще начал болеть? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...