Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

котильда, я с тобой согласна, что дешевле, если только, предположим, массажиста, но ведь там прививок каких-то куча, плюс обследования всякими узкими специалистами по графику (ортопеды, неврологи и т.п.). Вот я и думаю в платную клинику ту же Медси пойди навозись карапуза, особенно с учетом того, что я сама безлошадная, а муж работает и днем и ночью...и на его помощь особо рассчитывать не приходится. Как удобно, когда все к тебе домой приходят и необходимые манипуляции с малышом совершают, но дорого что-то прям очень.

И врач моя добавила еще масла в огонь, говорит, не рассчитывай по страховке получить доктора Айболита, там тоже сильно разные врачи могут попасться.

Вот и думай теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Марийка81, блин, если без машины, то я б подумала..

а поликлиника далеко? Какие отдывы о педиаторах?

Я вот ,не знаю, делать ли прививки, или нет... У меня мама работала в ПНИ, так там 80% проживающиюх такими стали после детских прививок, и теперь мама слезно умоляет никаких прививок :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, да что-то у меня денек не получился разгрузочный... :grin: блин растянула себе видать желудок :bye:

Марийка81, хахахха..я сама не ожидала что мне она ТАК сильно понраивтся :grin: прогулка мне если честно тоже не нравится ...и кстати прогулку я тоже не видела ток на фотках...НО я думаю с прогулкой брать на зиму....тк летом хочу Бреви Хеллоу Китти или Макларен Джуси Кутюр..не знаю как они по проходимости и по теплу зимой будут...

котильда, ну значит завтра разгрузимся :grin:

Марийка81, а ты с какого райна в МОскве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, ну очень классные выдержки, от души посмеялась, аж до слез! :lol: И ведь реально за собой замечаю, что путаю слова и думаю об одном, а язык мой выдает совсем другое..муж уже переспрашивает, то ли я имела ввиду :grin:

 

А что за гимнастика чудесная? Что то ссылочку я не нашла :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, какими стали после прививок? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, ну.. у некоторых рост прекратился, у некоторых развите прикратилось, некоторые кривыми стали.. Короче когда там побываешь, то прививки расхочется делать напроч, все сотрудники, кстати, своим детям-внукам прививки не делают. Я вот, пока думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыгы. ну вот опять тема прививок :scratch: , я молчу. а то ща начну гневно наезжать на их противниц....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, районная полик-ка в 5 остановках на автобусе, но, думаю, я туда не сунусь все же, помойка. Я сама в ЖК не наблюдаюсь, чтож я ребенка таскать буду. Отзывы о педиатрах районных - жуть жуткая. А вот все хорошие клиники в центре. На метро ездить с коляской - это рехнешься.

demich, я на юге Москвы живу...почти у МКАДа, а за ним Видное. По коляске, да, я тоже буду отдельную прогулку на лето брать обязательно, только пока не думала еще о моделях, и так мозги враскорячку от выборов уже...коляски, кроватки, комоды...я вздернусь скоро :grin:

Loriana, Котильда про ПНИ говорила - это психо-нерво диспансер, ну и болячки соответствующие. У меня у подруги была проблема с дочкой после прививки одной. Так что тема прививок действительно неоднозначная, но всем нам их лепили без разбора и вроде нормальные все. Я пока склоняюсь к тому, что буду делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, мне кажется опаснее не делать их,ведь человечество оспу победило только благодаря вакцинации,а сколько бы народу болело столбняком если бы не прививки?Я уже молчу про все остальное.Бывают конечно и нехорошие случаи,но их не так много,чтобы решать в пользу отмены прививок...Ну хозяин барин конечно,заставить никто не сможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, да проблема в том, что я поеду в другой город рожать и когда начнутся роды никто не знает....я ему сказала, что мне нужна будет его поддержка, он мне кучу причин: лучше эти деньги на малыша потратить, с работы надо будет уходить в отпуск раньше, надо будет на чем -то добираться до другого города, потом там искать жилье....Может и правда, не создавая таких проблем, одной рожать????????????????????????????????????

demich, мне тоже по началу было трудно разгрузки делать. Мой совет: начни с того, чтобы не ужинать, а перекусить фруктами или творогом с кефиром!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марийка81, о, соседа! на Домодедовской, наверное, живешь? ;)

berlioz, а ты не отмаливайся! ты ж опытная мама, напиши, на счет прививк! противниц нет, есть ток сомневающиеся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, вот тут эта гимнастика, только там торрент:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а я в понедельник на разгрузочный день сажусь: 500 г куриной грудки и 1л кефира делю на 5 порций и ем в течении дня...а еще буду пару дней пить почечный чай, дабы отеки вывести - мне во вторник к врачу...я правда не сильно много набрала(4кг с начала беременности), но все равно...

КТО СО МНОЙ??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, а зачем тебе разгружаться, если такая небольшая прибавка в весе? Или ты, как я резко набрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!А что можно в нос капать?А то насморк достал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, не-а, в Царицыно :friends: А ты где?

 

Вот на курсы записалась в Орехово...убегаю на первое занятие, если будет кому-то интересно, потом расскажу, что вдалбливали в наши почти мамковые головы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, не резко, просто хочу скинуть все равно - потом на 8-9 месяце идет резкая прибавка в весе, это значит я меньше наберу потом, и соответственно буду меньше весить после родов.. .наверно я сильно парюсь :scratch:

//sasha-kaunova//, аквамарис вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, я капала санорин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марийка81, я в видном :)

Сашуля_25, накнец, я встретила чеовека ,который парится изза веса больше чем я :grin: 4 кг- это оч маленькая прибавка! Если так и дальше будет, то ты макс наберешь9-10 кг, что просто идеально! А вот меньше уже не оч советуют, если у тебя до Б был нормальный, а не избыточный вес :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ну давай тогда париться вместе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), до и после, это если заранее положат чтоб все сразу не тащить и не перетаскивать из дородового в послеродовое, я за беременность отвыкла таскать тяжести.

Zak lord, слышала что тот же эффект (вместо массажа) дает простой прием масла внутрь натощак. И массаж нельзя если есть риск преждевременных родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Тизин нельзя?Я щас пробовала капли для новорожденных,но от них толку вообще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я уже обсуждала тут тему прививок . просто пока везет деткам , которым не делают прививок, что вокруг детей привитых намного больше...а вот , когда таких не привитых станет значительно больше, тогда то и повалят эпидемии коклюша среди них и т.д....так что решай сама для себя. возьмешь ответственность за жизнь своего ребенка? все таки осложнений от прививок в процентном отношении ооооочень мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ну эт понятно.. просто когда в ПНИ видишь столько народу, то поневоле начинаешь задумываться! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, berlioz, тоже знакомая из детской краевой ни детям, ни внукам не ставит, по тем же причинам что насмотрелась на случаи после. Очень не хочу чтобы мой ребенок попал в сей мизерный процент. Хотя я не против, я буду ставить после года (когда уже иммунитет вырабатывается), под контролем иммунолога и с другими вакцинами нежели в поликлинике (у нас врачи и медсестры себе бесплатные не ставят и только после иммунограммы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...