Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

marrakesh, а тога смысл в этой покупке?:)Можно тогда 1 конверт взять, а потом комбез другой :))

Но ега конечно супер! Я бы тоже не думая взяла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Девочки! Всем ПРИВЕТИК!!!! Сколько вы тут понаписали за пятницу- понед! сейчас обязательно перечитаю все! У меня вопросик, не знаю, вроде никто не обсуждал, КТО -НИБУДЬ ВОЛОСЫ КРАСИТ СЕЙЧАС?

Ну не могу на себя смотреть уже просто, раньше каждые 2 месяца обязательно красила, а сейчас посл. раз в апреле, цвет- жуть полная....Моя Г говорит что можно только хну и басму, я боюсь, т.к. не пользовалась ими ранее...А потом фиг смоешь. У меня есть краска без аммиака КАСТИНГ, но не хочется малышке вредить, мнений очень много в инете, они разные... У меня подруги многие красились при Б, хотелось бы ваше мнение, пож-та!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЮля, я неделю назад покрасилась! ;) Потом планирую прямо перед родами покраситьсяи постричься, а то первые два месяца буду масиком очень занята! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich это Украинский производитель Baby Line (Украина), у них всего 2 размера рост 74 и 80см.

Так, что особого выбора нет, но буду брать скорей всего 74см. И есть 2 варианта на овчине и на флисе. Т.е. мне его на всю зиму точно хватит, сначала как спальничек будет, а потом как комбезик. Стоит около 67$ это на овчине, на флисе дешевле 57$.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, коляска- офигенная! И цвет просто супер!!!!!

mama_julia, я крашусь всю Б :)

Почему, ты думаеь красится нельзя? Из-за запаха? Но у тебя без аммиака, а значит запах - минимальный, можно еще окно открыть.

Еще есть такое жуткое мнение, что краска проникает в кровь, могу тебя успокоить ,что это не так, потому что если бы это было правдой то все девшуки красящие голову скончались бы от заражения крови :) Единственное, что краска немного проникает в верний слой кожи, но эт ничего страного, ты живеь в Москве, и в твою кожу еще не то проникает :grin: Так что, не бойся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

mama_julia, я тоже крашусь всю Б :)

Абсолютно такого же мнения как и котильда,

Девчонки, я вот хочу купить обычный конверт на овчине.Чтоб и выписываться в нём и потом гулять зимой. Как думаете, не слишком стрёмно выписываться в обычном конверте, а не в праздничном,со всякими там рюшами..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, я тоже куплю обычный на овчине! Мне кажется, что он намного более привлекательнее, чем с рюшками, кружавчиками и т.д. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, в наше время уже ни с чем не стремно, у кого какие вкусы и возможности!

 

mama_julia, я не крашусь, все говорят, что вредно, тем более, если блондинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы :giverose:

demich, конверт-трансформер я пыталась взять младшей дочери на вырост. Не вышло ничего толкового. Сначала она в конверте (и соответственно и комбезе) проваливалась, а на следующий год мы его одели всего несколько раз, т.к. стал уже маловат. Трудно короче угадать с большим запасом на вырост. Теперь как раз надеюсь пригодится на следующий год :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого-нибудь в начале Б обнаруживали в крови антитела к цитомегаловирусу?А то сейчас наткнулась,поначиталась и переживаю теперь очень(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, чего то я не поняла. Ты хочешь уже сейчас комбезик на годик взять? Ты пишешь, чтоб от года до полтора проходить? А зачем за год вперёд? :pardon:

Коляска красивая!! :good:

 

Gdalinka, милый комбезик. Вот только 74 это же совсем много. Мы до 74 только к полугодам доросли, а то и позже. Просто в больших вещах холод скапливается там, где пусто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, неее 2кг и 5 гр,тоесть 2005гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто-нибудь из вас уже в очередь на садик вставал?

А то была у подруги, она правда в Подмосковье живет, так она сказала что как забеременела так в очередь и встала. Только она назвала это "Очередь на очередь" :scratch:

Я зашла на сайт департамента образования, там есть электронная очередь, но встать(заполнить заявку) можно только на основании свидетельства о рождении.

Кто что знает-поделитесь. А то может я слишком тороплюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ссибо дорогая! Конечно цена меня еще подкупила :)))))) уж очень сладкая :))))

a`lena, меня так вообще рюши раздрожают :)) я тоже хочу меховой конверт :))

mama_julia, я в принцами не крашусь, у меня свой цвет волос красивый :)

Loriana, а по русски, что за вирус?:) краснуха?

Lollita, да нет, ты не поняла! Я не хочу на год брать ! Я говорю про конверт-трансформер, стоит ли покупать, тк он скачать идет конвентом и потом комбез, как выше девочки писали, вот я и спрашиваю , а как при таком варианте угощать с размером то?! Что бы через год еще и проходить в нем тк размеры я смотрела там идут 9 мес 12 и 14 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, я тоже узнавала и тут писала, но увы мне так никто и не ответил :(( так вот что я узнала , так сделать нельзя, можно встать на электронную очередь в детский садик НО не позже месяца привезти в эту комиссию по району которая документы о рождении детенка! Если не приводишь, очередь в архив тобишь слетает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, мне кажется это бесполезно. Через год они уже бегать во всю будут, там совсем другие комбезы нужны, чтоб в овчине не спарится на фиг. На годовасиков тааакие красивые вещички уже идут, ты сама его в бэбичковый комбез одевать не захочешь. :D

Ну и я уже написала, если брать на 9 мес., он сейчас будет ну ооочень большой. В ногах будет скапливаться холод, мерзнуть будет. Да и утонет в нём детка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леныч, посмотри комодики и кроватки здесь http://www.***.ru.

 

девочки,что-то у вас сегодня нарушение за нарушением.После предупреждений буду банить :pardon:

 

viewtopic.php?f=5&t=27929

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich Спасибо! эх..значит будем ждать рождение наших малюток :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, ну это вобще то и есть по-русски,краснуха то краснуха,сюда отношения не имеет.

Вначале Б по идее все должны сдавать на 4 инфекции,очень опасные для плода - это токсоплазмоз,краснуха,цитомегаловирус и герпес.Вот и спрашиваю - у кого обнаружили антитела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, попробуй сироп НОРМАЗЕ! Он ооочень вкусный, а самое главное беременным совершенно не противопоказан!!! Я его еще до беременности курсом пропивала, а сейчас просто необходимость... :good: Ты уже на второй день забудешь, что такое запор! И что самое главное, он не слабит...., он нормальзует стул!

mama_julia, я, конечно же не крашусь, но про натуральные хну и басму могу сказать (был опыт несовсем удачный): они впринципе не смываются!!!! Краска другая на них ложится очень плохо. И после них только один вариант - ждать пока не отрастет вся прокрашенная длина волос! Если это не смущет, то удачки)))) ;)

Loriana, у цитомегаловирусной инфекции есть два маркера: IgM и IgG. Наличие первого говорит о том, что вирус в организме сейчас бушует, а второго - ты когда то им переболела и у тебя сейчас латентное его течение, типа иимунитета и никакого лечения не требуется. Да и вообще мне инфекционист сказала, что ЦМВ треть деток заражают друг друга в дет.садах. И более чем у каждого второго она имеестя в крови! Так что не переживай! У меня даже мама к педиатру обращалась (когда я анализ этот сдала), так он ей сказал: "не парьтесь". :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, ну так вот я и говорю про это! Есть ли смысл?! И зачем? Ведь можно взять конверт без комбеза. Тк какой смысл в комбезе если его не одеть потом!

Loriana, ну что ты так реагируешь?! Я просто спрасила что за вирус ! Я знаю что когда есть антитела значит переболел! Мне врач сказала все хорошо и это самое главное! Что тебе врач сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita вот блиин, ты меня расстроила я уже так настроилась на этот комбез, но 74см. это самый маленький, т.е. когда делаеш ножки он еще больше получается, там до 90см. рост выходит. Я видела именно комбезы на 56-62, но ведь они через 3 месяца уже маленькие будут. :scratch:

Loriana я сдавала анализ называется "на авидность", у меня иммунитет к ЦМВ, это одна из разновидностей герпетических вирусов. Т.е. я им переболела давно, он как и герпес не лечится, но во время Б опасно именно первичное зарожение. У меня антитела к краснухе, герпесу и ЦМВ, а на токсоплазмоз я не сдавала.

demich вот и я теперь думаю, навероне конверт прийдется брать, если комбез большой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, все же лучше на овчине, флис не дышит; будет маленькая парилочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, так я на овчинке и хочу, только вот теперь сомневаюсь нужен ли он вообще.

Девочки а вот я посмотрела, "ноябрята 2010" досих пор общаются в темке своей. А мы тоже так будем или родим и разбежимся? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, ну в комбезе можно в автокресло засунуть, а в конверте нет, если у него конечно нет дырочек спец. для автокресла, есть и такие.

 

Gdalinka, ну у меня допустим сын в сентябре родился. Сначала у него был осений комбез, потом зимний. Я брала 68 размер. Так он даже к концу зимы был нам ещё большой. Ну дети конечно по разному растут. Ну вот в пустом конце в комбезе этом постоянно холод скапливался. приходилось его по разному подворачивать, ну и сверху ещё одеяло кутать, чтоб не мёрз.

А вообще конечно некоторые вещи маломерят, мож 74 и нормально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...