Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Маруся0777, ой спасибочки!!! а мы еще и в 3 триместре... :yahoo:

Ны тады и с ним тоже :giverose: :giverose: :giverose: :D:D:D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Привет, Пузики!!!!

Сашуля, Рената с недельками!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, ИрИнКа_Я, фэнкс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

Леночка_Сметанка тинсулейт это уже давно известный материал, используется для пошива горнолыжной одежны, т.к. супер легкий и теплый. На многих зимних вещах для спорта куртках штанах и перчатках есть надписи тинсулейт, т.е. это наполнитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia180, с неделькой!! :giverose:

Девочки, вот сижу и составляю меню на субботу. Вродебы уже все продумала, но хочется еще какой-нибудь салатик, что бы быстро готовился, был вкусным и наверное сытным все же. Может есть у кого рецептик проверенный и частоприготавливаемый, т.е. любимый???))) Буду очень благодарна!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia180, то есть малютка не замерзнет в одеялке с таким наполнителем?

 

 

Девочки, с недельками!!!

 

 

ИрИнКа_Я, мне мимоза нравится, еще люблю: свекла, морковь, чеснок и заправить майонезом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красавицы! Как дела? Как животики? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia180, ИрИнКа_Я, с недельками :giverose:

котильда, :wave: Как животики? 99 см в обхвате :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки!

ИрИнКа_Я и тебя с неделькой, спасибки!

Леночка_Сметанка не должен, так как это теплый материал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), ой мне тоже очень нравится салат со свеклой, только я без моркови делаю, попробовать может... Спасибо!!!

Маруся0777, Julia180, спсибо девочки!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave: Можно к вам на огонек :giverose: ? Почитываю вас периодически как старшеньких, опыт перенимаю так сказать. И хотя мы на месяц младше что-то я тоже уже сейчас активно думаю и про конверт, и про коляску.

 

У меня вот такой вопрос возник про комбез-трансформер: а удобно ли будет ручки новорожденного в рукава толстые засовывать? Может лучше все-таки конверт? очень понравился навид конвертик у marrakesh, но тогда не ясно, нужно ли тогда в него еще какое-то одеяло? Или вместо него просто утепленный комбез типа велюра на синтепоне :scratch:

 

Очень красивый комплектик у Violetta, я сама такой пока в уме держу. Но вот не пойму, не будет ли он слишком марким на каждый день потом?

 

А еще я такая же паникерша и любительница попереживать как Loriana :grin: Очень тебя понимаю с мучениями про ЦМВ, Меня также терзает страх герпеса,т.к. у меня антител нет и я до ужаса просто боюсь первичного заражения.

 

ИрИнКа_Я, хочу посоветовать мой любимый "быстрый" салатик: режется много кинзы (или другой зелени по вкусу), туда баночка красной консервированной фасоли (можно и белой в принципе), немного свежего огурца, выдавливается или мелко режется пара зубков чеснока, трется немного твердого сыра, заправляется майонезом и перед тем как подать на стол добавляются сухарики типа "три корочки". Очень вкусно выходит. И варить заранее ничего не нужно ))

 

котильда, привет :wave: Я так понимаю, вы уже прилетели? Как перенесла полеты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, ручки новорожденного не засовываются в рукава, они должны лежать вдоль тела, т.е. получается, что поначалу рукава комбеза пустые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, наш конверт не белый, а топленое молоко, т.е. уже не такой светлый. К тому же я в нем в коляске собираюсь исключительно гулять, испачкать постораться надо будет. Но в любом случае верхний чехол снимается и стирается :pardon:

А уж как получится практика покажет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), а, ясно. Но тогда получается рукава - лишние дырочки для холода :scratch:

 

Violetta, мне твой комплектик кажется идеальным просто для выписки. Если б не цена, точно бы купила, а потом смотрела бы, что там делать с ежедневным гулянием :pardon: Скажи, а ты прежде чем его заказывать смотрела его где-нибудь вживую? И где, если не секрет? А то, конечно, сложно такой выбор делать исключительно по фоткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, я думаю, что-то точно нужно - мне все мамы-бабушки говорят, что в еще и в теплом комбезе жарко будет в таком конверте, лучше одеялко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не решила, нужен ли мне конверт. Может просто теплый плед. Ребеночка-то все-равно одевать буду в комбез, ну и под ним куча одежды. Мне кажется - нормальная теплая коляска + комбез + плед, и проблема решена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, ну по идее-да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, ну конечно, с детишками очень тяжело, тут только одна мысль может быть: быстрее в декрет!!! :grin: Я в бухгалтерии, поэтому полегче в этом плане. :pardon:

Баттерфляй, :good:

ИрИнКа_Я, я очень люблю изысканные, но вкусные и сытные блюда. Один из моих любимых салатов на торжества "Морской царь":

кальмары 1 кг(уваривается до 0,6кг где то), 0,6кг краб палочек (3 упаковки), 150гр икры красной, 5-6 яиц, майонез.

Кальмары чистим, варим 3 минуты в закипевшей воде,нарезаем ломтиками, палочки нарезаем как нравится (я крупно обычно), яйца только! белки- на крупной терке (оставить одну половинку белка,я делаю зубчиками и получается корона), майонез, мешаем, добавляем почти всю икру, аккуратно мешаем. Выкладываем в оставшийся яичный белок икру и кладем сверху на салатик. "Морской царь" готов! Очень нежный и вкусный салатик, мои гости всегда его просят приготовить. Икорка лопается на зубах и создает прикольное ощущение. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, мы посчитали, что купить комплект и на выписку и на погулять комбинезон нам накладно. Хотелось именно 100% овчину. У нас все, что продается, синтетическое около 3 тыс.руб. + еще на выписку что-то более менее еще 3,5-4. В сумме накладно. Этот комплект нам понравился, что по сути там 2 одеяла (утеплитель + овчина, когда разложенная), т.е. можно и отдельно будет гулять.

Мне кажется, что совсем маленькому ребенку комфортнее и теплее в конверте, чем в комбинезоне. И одевать проще. Но это чисто мое мнение. :pardon:

В живую не смотрела, фирму выбрали по рекомендации девочек с форума. Сам конверт приедет ко мне сегодня, я напишу как он на ощуп и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, ой, не дразни икоркой ))))

Пошла ранетки полопаю ))

 

Violetta, а у тебя конверт залезет в коляску, у меня вот не залезет., только если в одно одеялко укутывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, я думаю, что-то точно нужно - мне все мамы-бабушки говорят, что в еще и в теплом комбезе жарко будет в таком конверте, лучше одеялко!
Тут, конечно, еще смотря какое одеялко :pardon: Они ж разной теплоты бывают :pardon: В общем проблемка с этим теплообменом. Ведь важно ж не только не переохладить, но и не перегреть. Вот как это можно будет понять, где грань :scratch:

 

Ребеночка-то все-равно одевать буду в комбез, ну и под ним куча одежды.
а ты какой комбез имеешь ввиду? Типа вязанного или велюрового на флисе? Или уличный -прогулочный?

 

Иришкин, прям белковый коктейль получается :good:

 

Хотелось именно 100% овчину.
Но только там же ведь не овчина как таковая, а как я поняла, состриженная овчина на трикотажной основе. Но по мне, так это хорошо. Потому что сами по себе цельные шкуры оч тяжелые и стоят еще дороже. И вообще, судя по описанию, все остальные материалы там тоже очень качественные. Напиши, тогда впечатления свои, когда привезут.
Мне кажется, что совсем маленькому ребенку комфортнее и теплее в конверте, чем в комбинезоне. И одевать проще. Но это чисто мое мнение. :pardon:
Вот мне тоже так кажется, поэтому я склоняюсь все-таки к конверту, но пока никак не решу какого плана.

 

А еще хотела у тебя спросить - я видела ты блог про колыбельку гандыляновскую писала. Ты что в итоге решила? Покупать или нет? Или не решила еще?

 

Девочки, а еще меня вот такой вопрос очень волнует: где, как и у кого вы планируете наблюдать малыша после родов? Особенно интересует мнение девочек из Москвы. После ЖК и бюджетных поликлиник детская поликлиника у меня никакого доверия не вызывает. Нужно найти педиатра или мед.центр, который бы вызывал доверие, куда можно в любой момент обратиться, позвонить. Думаю, может стоит ДМС на ребенка даже оформить? Но опять же, какую и в какой компании? Я че то даже не знаю, с чего начать вообще в этом вопросе :scratch: Как вы для себя видите решение этой проблемы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), ням-ням :grin:

Бизу, точно подметила, для нас сейчас очень полезный "коктейльчик"! ;)

 

Девочки, кто-нибудь сталкивался с проблемой вен? У меня на одной ноге до Б была небольшая звездочка, а с каждым месяцем сейчас становится все больше и заметнее, уже больше 5 рублевой монеты, кошмар какой то. :this: Что с этим делать, может есть мази какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, а у тебя конверт залезет в коляску, у меня вот не залезет., только если в одно одеялко укутывать!
А почему ты так решила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, мне конверт пришел Такой красивый, сижу и плачу :man_in_love: :cray: на картинке даже не рядом какой красивый, все такое приятное и все отстегивается/застегивается удобно :give_heart: никуда в молнии ткань не попадает, одной рукой все сделать можно.

ДЕвочки, даже чепчик теплый и с кружевами :man_in_love:

Леночка_Сметанка ))), в коляку влез со всеми одеялами и подстежками. У меня коляска Britax B-Smart.

Бизу, овчина натуральная, на ощуп совсем другая чем у нас в магазинах 50% продают. Она не шкурой, а на ткани, ты правильно поняла.

По поводу эксплуатации, передняя часть с кружевами отстегивается и остается теплый овчинный конверт + матрасик тепленький, но его можно убрать. Смысл в том, что конверт трехслойный получается:1. красивый верхний конверт слегка утепленный на молнии, 2. теплый конверт на пуговицах на овчине, 3. теплое одеялона утеплителе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, ИрИнКа_Я, спасибо МАРУСЯ и ИРИНОЧКА!!!! :D:D мне аж не верится )))) вчера я кстати перед сном так сильно креветок захотела....... капец просто! время 23 часа а я креветок хочу....... ближайшие магазы закрыты были - муж поехал привез килограммчик - умяли))))))) :D так вкусно))))))))) мням-мням :good:

Леночка-сметаночка! красивый конвертик второй! )))) слушай, а правда в чем она НЕ замерзнет???? :pardon:

ИРИНКА, Сашуля_25, вас тоже с недельками!

ЮЛИЯ 180 у нас с тобой день в день - скажи мне у тебя по гинекологическим меркам какой срок?? совпадает с компьютерным расчетом? или меньше? если да то насколько?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...