Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Лёныч, в профиле фото выложила нашего прикида на выписку. Как ты просила все расстегнула и разложила. Только овчинку не стала совсем раскрывать, а то у меня в кадр не убиралось. Но там и так понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Сашуля_25, KristyKristy, девы, на счёт мочевого, тут за всё отвечают мышцы промежности. Если они слабые то вот так и происходит. А сейчас они держат тяжеленную матку, вот и не справляются. Тут главное после родов обязательно этими мышцами заниматься, а то потом у многих в старости начинаются проблемы с недержанием и т.д. А всё отсюда.

У нас страховка оплачивает обязательно 6 недель после родов восстановительную гимнастику именно на эти мышцы, что в будующем проблем не было. Я после первой Б не пошла, сына не с кем оставить было и т.д. В этот раз оооообязательно побегу, т.к. после Б остались такие проблемки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, здорово, что у вас так организована поддержка молодых мам :friends:

\А выплаты по рождению есть какие? И есть ли декрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, вот я так и поняла сразу, что в этом дело, именно в мышцах. Надо будет делать перед родами упражнения Кегеля - они как раз и направлены на это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, ну говорят, чтоб молочницы было меньше и промежность дышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, все, сижу и сокращаю те самые мышцы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, а я постоянно с ними,а как же иначе со всякими этими выделениями беременными... :pardon:

Девочки,а кто-нибудь может объяснить мне глупой :D как выглядят бодики,а как слипики?А то решила по-тихоньку список покупок составить и вот такая загвоздка у меня случилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, и я без них не могу, иначе утону

бодик идет до промежности малыша, а слипик - до самых пяточек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, мне было проще запомнить, что слипик - это целым человечком :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, значит я сегодня слипик купила :D ,только он там один был такой симпатишный и недорогой и размера на нем нет,так что не знаю на какой возраст,но уж наверное точно не сразу после рождения его носить будем,потом что я померяла его сантиметром - он 52 см в длину :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Спасибо за фотографию! Ооочень красивый конвертик!

только я не поняла кружевной мешок на чем лежит? это какой-то твердый вкладыш?

А слева внизу одеяло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, в левом верхнем углу лежит верхний кружевной конверт, он расстегивается на молнии на 3 части: 1 - спинка (тонкий матрасик/одеялко), 2 - кружевной перед конверта (на фото лежит на спинке), 3 - капюшон конверта (лежит в правом нижнем углу рядом с чепчиком), снизу слева - свернутое одеяло утепленное, оно не сильно толстое, сверху справа - конверт - подстежка на овчине на пуговицах в свернутом виде с прорезяли для ремней безопасности. Подушечку тоненькую из конверта я не стала доставать, она вкладывается в красивый конверт сзади в специальный кармашек.

Ни фига себе технология получилась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, спасибо за разъяснение! А то я всю голову сломала - как в кружевной конверт засунуть меховой (на фото не поняла, что сверху лежит только передняя часть, думала такой маленький).

 

Я на прочитала, что у них есть офис, где можно все конвертики посмотреть, наверное так и поступлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, здорово когда можно съездить все посмотреть :friends: я думаю там много красивого. Напиши потом, может еще чего у них закажу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, обязательно, если соберусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, :grin: ага, целым человечком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, пока конвертик рассматривала, зацепила глазом строчку повыше :D ... С прошедшим Днем рождения! Любви, счастья и рождения в срок здоровенького малыша!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, спасибо :grin: очень приятно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем там тогда прорези для ремней от коляски, если это для новорожденых?
я так думаю это для автокресла. Их же с самого рождения нужно в автокреслах возить :pardon: Насчет того, что весной ребенку уже захочется ручками во всю все трогать - это ты меня озадачила :scratch: Но с другой стороны, у нас зимой ведь и правда холоднее, чем в Германии. И на зиму точно лучше конверт.

 

Violetta, спасибо за фотки и описание конвертика. Я воттолько не поняла, а на кружевном мешке тоже есть прорези для автокресла? Т.е. малыша при поном параде можно будет в автокресло уложить, или кружево придется снимать? И слева костюмчик, как я поняла на выписку, тоже очень симпатичный. Ты сверху него уже ничего не планируешь одевать? Только в одеялко уже заворачивать?

 

 

И еще, ты не пробовала его в свое автокресло поместить чтобы посмотреть как вообще - помещается ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25 Да есть такой, он рядышком у нас в 36км. У меня там тоже тетя живет. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолита, дело не в менталитете. Объясняю У нас город маленький, автокресла вообще не продают, есть прокат, но там с 6 месяцев. Машины у нас тоже своей нет, покупать на 1 раз что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, что то я пропустила, где ты про коверт писала, напиши плиз название конверта и его картинку по возможности очень заинтересовало твое описание этого чуда- трансформера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, да в этом смысле хорошо, что страховка оплачивает многое. Но и мы за неё платим немалые деньги. :D Курсы подготовительные бесплатные, восстановительная гимнастика оплачивается, ну и в первые 10 дней после родов к тебе домой каждый день приходит акушерка, учит купать, взвешивает, грудь смотрит, швы, помогает при проблемах. Это тоже здорово.

Декрет 3 года, но платят только 1 год 67% от зарплаты ну и безработным 300 евро в месяц. Поэтому все стараются детей в год уже в ясли спихнуть, потому как 2 года без денег получается сидишь.

 

Сашуля_25, я тож как вспоминаю, тож начинаю мышцы сокращать. :D Но тут же важна регулярность. :D

 

Бизу, не не для автокресла точно. Для автокресла прорезь между ножек. А там на плечах, туда можно только ремни от коляски засунуть. От автокресла так не вставишь. :pardon:

 

Леночка_Сметанка ))), извиняюсь тогда. На раз действительно покупать нет смысла. Будете ехать аккуратненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от Мамнюни ничего не слышно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрИнКа_Я, неа,сама думаю,чего там у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...