Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

а что с ней случилось? Я пропустила (

 

вот мы сегодня сфотались :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Леночка_Сметанка ))), в ноябре в чем ляля не вспотеет и не замерзнет?? во что одевать - не пойму. моя первая в июле родилась так что жара была та еще.....)))) а вот ноябрь...... блиннн

МаМнюна, уааау.!!!!!! уже вовсю вооружилась!

Julia180, странннно... у меня ПДР 10 ноября по меркам гинеколога... а я попросилась в декрет раньше - так я теперь в декрете с 22 августа сижу.... ёмаё - 2 сент у меня узи - вот там и проверим и сверим))))) у тя када узи?

котильда, шикаааарный конвертик! если позволяют финансы БЕРИ!!!!!! супер!!!! просто изумительно!!!!!!!!

 

МаМнюна, у меня трусики были мокрыми от чихов)))и кашля))) это была стопроцентная моча))) а вот перед родами с первой я села подмыться и у меня потекло... до сих пор сомневаюсь были ли это воды... приехала в роддом - меня проткнули. так что я не знаю ....... а ты прокладочку взяла которая определяет воды это или нет???? где ты????????

tias05, красавица!!!! пузеныш вапче супер!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tias05, очень красивый пузик :giverose:

 

ДЕвочки в наше кресло конверт не входит. И даже спальный мешок из-за ремня не вошел. У нас в модели кресла предусмотрена вкладка для новорожденного, соответственно туда я так понимаю только комбинезончик. Конверт получается хорошо гулять в люльке-коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, мда, задачка опять :scratch: А у тебя какое именно кресло ромеровское? На какой период? до года, или до 3ех лет? А я уже расслабилась и решила, что точно возьму такой же конвертик. Но я хотела сразу из роддома уже везти в автокресле чадо. И тогда получается, именно этот конверт нет смысла брать что ли :scratch: Все-таки и то и другое что :scratch: ль покупать в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с автокресло с 0 до 15 кг. В него в принципе, я понимаю, что ни один конверт не войдет, т.к. у всех что я видела прорезь не в верхнем красивом чехле, а в подкладке. Если взять только часть с овчиной, то можно в кресло. А если всю красоту, то тогда не получится :pardon:

Опять же, про другие кресла не знаю, но у нашего есть вкладка для новорожденного ребенка. Она изначально очень уменьшает объем кресла под малыша и, как пишут на форумах, очень теплая. Поэтому именно так сильно утепленного малыша нет смысла в него сажать. Мы сейчас прикладывали спальный мешок утепленный туда, и то только-только. А вкладку если вынуть, то получается спинка высоко :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, неее, вкладку наверное нельзя вынимать! Она ж специально сделана для безопасности! А если так - на выписку и фотографии одеть всю красоту. А в машине уже когда снять верхний чехольчик и сажать в кресло только в подстежке из овчины? Или с чехол сложно снять в положении одетом на ребетенка?

 

А как вам такой вот комбезик от того же производителя, что и конвертик Violetta, asd1z.jpg Хотя что-то я в нем тоже не вижу прорези для ремня :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tias05, отлично выглядишь!! :giverose:

 

Бизу, Violetta, я уже показывала где-то раньше, когда ещё ссылки были :D , я буду брать для кресла спец. мешок.

У меня сын действительно потел в автокресле жутко, я зимой ему даже осений комбез одевала в машину и всё равно весь мокрый был. Продаются спец. мешки для кресел. Т.е. туда можно ребёнка в обычном слипике положить, молнию закрыть и вперёд, а в машине, когда нагреется потом мешок этот растегнуть и всё. Очень удобно. У нас они по 40-50 евро.

НО это у кого лишние деньги есть. У меня то приданное почти всё есть, так что буду брать такой мешок обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, ну хорошо, допустим для автокресла спец. мешок. Ну а что тогда на выписку одевать? Этот же мешок? Или на выписку что-то красивое из чего в машине вынуть и переложить в спец. мешок? И можно ли в нем гулять? Или тогда получается нужно три отдельный предмета - на выписку, в автокресло и потом для прогулок :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, ну я ж и говорю, это если лишние деньги есть. У меня от сына остался осенний комбез, лёгкий зимний комбез с ножками и комбез ещё как мешком для ног. Поэтому мне теперь проще. Докуплю теперь ещё эту вещицу для кресла и будет мне счастье. :D Я с сыном и гуляла в коляске и в автокресло одевала комбезик, но вот в кресле потел он безбожно. И я всегда завидовала тем, у кого такой мешок был. Особенно, когда в басейн мы ходить начали. Я пока на своего спотевшего дитя всё натяну, а др. прям в слипике посадили, молнию застегнули и поехали.

А на выписку одену какой-нить нарядный костюмчик ну а потом в кресло в этот мешок и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А конверт на выписку обязательно покупать? Можно взять теплое квадратное одеяло, понятное дело, в белом пододеяльнике со всякими там рюшечками, на одеяло кладется простынь с ажурным уголочком, который будет виден с наружной и внутренней сторон, и традиционные ленты розовые или голубые :) Одеялко потом пригодится, а из конверта вырастет очень быстро :)

Конверт же за 14 штук блажь и безумная трата денег, даже если можно себе это позволить. Лучше пожертвовать в детдом, если деньги девать некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, а до машины по улице в чем нести? Он же замерзнет только в нарядном костюмчике? Сорри, что прицепилась так с деталями :pardon: Просто пытаюсь себе представить весь этот процесс и никак не могу :pardon: И еще, можешь найти где-нибудь фотку этого спец.мешка? Я что-то не могу пока понять о чем речь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, а как малыша, завернутого в одеяло в автокресло то крепить? В нем то точно нет прорезей для ремней? 14 тыс. за конверт для меня тоже много :pardon: Да и 7 тыс.р. не дешево, но если это обосновано, практично и качественно, то можно позволить. Но вот теперь же еще нюанс вылез с креплением в автокресло! Хочется чтоб если уж заплатить 7 т.р.,то чтобы совсем уж универсально было и везде для всего подходило :pardon: Но чувствую, не получится так. Слишком много хочу, наверное :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, блин, ну видишь у нас всё проще. У нас на крыльцо никто нарядным не выходит. В роддоме будет одет в костюмчик, там пофотались, родственники поохали, поахали, садишь в кресло тут же и вперёд до машины.

Мне кажется тут кто-то показывал комбинезончик такой от Лесси что ли. Я б такой взяла, если б стояла перед выбором. По-моему очень практично для всех случаев жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, про это я не подумала :) мы еще не брали автокресло и ранее я им не пользовалась :) первого ребенка везли в одеяле на руках, мы ж русские люди! а здесь низя, штаф огого можно получить. Но сколько я видела народу с младенцами в креслах (они их тут везде носят, даже в рестораны), то могу сказать, что надевают просто теплые костюмчики :)

 

Ах да. Тут полноразмерных прогулочных колясок нет, чтоб с люлькой внутри. :grin: Как люди живут, вообще непонятно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, мда, это у вас хорошо заведено. Правда, как у нас то я даже не знаю :pardon: Я ни разу сама на выписке не была и понятия не имею, как все происходит. Только фотки знакомых видела, но надо сказать, все они в помещении. Вот, ты меня на мысль навела - нужно просто поузнавать, что такое выписка и как это дело происходить и от этого тогда плясать. Потому что мне вот очень нравится вариант закрепить малышку в автокресло еще в помещении роддома, а потом шмыг в машину и там закрепить. Чтобы не было проблем с переодеванием в машине. Но тогда и конверт нарядный + теплый точно не нужен. Что для меня, скорее плюс :grin: Можно тогда, действительно, комбез/костюм демисезонный, а для прогулок уже отдельно думать.

 

про это я не подумала :)
я тоже сначала не подумала :pardon:

 

первого ребенка везли в одеяле на руках, мы ж русские люди! а здесь низя, штаф огого можно получить
В России кажется еще нет таких правил и штрафов, но я сама просто не повезу ребенка на руках, хотя мне от роддома до дома будет самое большое 30 минут, если сильные пробки. А так то вообще 15-20 минут. Просто в кресле намного безопаснее! А у нас в декабре и гололеды и снег. Ну нафиг рисковать с ребенком на руках!

 

Тут полноразмерных прогулочных колясок нет, чтоб с люлькой внутри. :grin: Как люди живут, вообще непонятно :grin:
Это как это так вообще? А как они младенцев новорожденных возят?? Хотя логически напрашивается ответ - в автокреслах :grin:

 

Сейчас сижу смотрю всякие конверты-одеяла, ужасно понравилось вот такое вот

Ссылки скрыты.

Прям вот так нравится, что хочется сначала купить, а потом подумать нужно или нет :pardon: Как думаете, может оно пригодиться вообще для чего-нибудь?

 

Вот описание:

- наружная ткань флис с апликацией

- наполнение синтепон плотностью 200 г/кв.м

- внутренняя ткань 100% х/б

- размер в развернутом виде 75х75 см

 

По цене в принципе доступно - 1500р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, В России кажется еще нет таких правил и штрафов, но я сама просто не повезу ребенка на руках, хотя мне от роддома до дома будет самое большое 30 минут если сильные пробки. А так то вообще 15-20 минут. Просто в кресле намного безопаснее! А у нас в декабре и гололеды и снег. Ну нафиг рисковать с ребенком на руках

Эт да, это правильно :) Просто не каждый в России машину имеет, я расписала бюджетный вариант вполне себе красивый :)

Это как это так вообще? А как они младенцев новорожденных возят??

На машинах в автокреслах :grin: В прогулочных, но не как у нас. Сейчас фотку прикреплю.post-67000-1328434984,7138_thumb.jpg

post-67000-1327938110,2867_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, красивые коляски на фото. Но не для наших широт зимой с новорожденным это точно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, я в курсе про криофарму не помагла она мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто принимает сейчас элевит и йодомарин, по сколько табл. в день. Чё-то я забыла спросить у Г. Вначале Б принимала как в инструкции 3 р. в д. и то и то, потом где-то в сер. лета, он мне почему-то назначил по 1 табл. в день, но тогда я принимала ещё что-то от отеков, а сейчас как? Достаточно будет по 1 табл. У Г спросить не могу он на учёбу уехал. Так что отпуск по Б и Р с 12.09 будет другая Г выписывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала ваши посты по поводу конвертов.... запуталась еще больше..... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, мне кажется размер маленький!

tias05, животик такой кругленький, прям как мячик!

Renata85, вот-вот...у тебя хоть первый ребенок есть, а я вообще не знаю, что буду с ней делать, гничего не умею! у меня муж и то умеет, с детства с сестрой нянькался, а я - сама младшая была )))

Olnov, я пью Элевит Пронаталь 1 табл. в день и Йодомарин 200 мг

Renata85, я сама уже запуталась в этих конвертах и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, я пью 1 т. ангиовит и 1 т. йодомарин в день. Элевит мне так и не прописали, сказали, что летом не нужно комплексные витамины :pardon: Ангиовит пью,т.к. у меня какая-то генетическая предрасположенность к плохому усвоению фолатов.

 

Леночка_Сметанка ))), да, маловат конечно :scratch:

 

А с конвертами у меня уже тоже голова кругом :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, мне вообще на 3 м.Б. выписали один йодомарин и усе, витамины за свой счет покупала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), за свой счет то это понятно (ну для меня) :pardon: Я все за свой счет покупаю и готова была бы и витамины покупать. Но мне все-равно не назначили комплексных, сказали не нужно.

 

Девочки, сорри если я вас притомила темой комбезов и конвертов. Скажите, если что не так :pardon: Но вот у меня новая находка. Оказывается есть специальные утепленные конверты для автокресел 0+. Нашла в инете несколько вариантов. На вид пока что больше все нравится Макси Кози, который так и называется как их автокресло (Я просто и само кресло именно такое скорее всего буду брать). Выглядит вот так

Ссылки скрыты.

Расцветок очень много разных. Единственный минус пока - нигде не могу найти описание их состава. Стоит 2300р- 2600р. в интернет-магазинах.

 

Вот думаю, если по-западному так сказать варианту организовать выписку - т.е. малышка в красивом теплом костюмчике фотографируется с родственниками в роддоме, после там же укалдывается в конверт для автокресла ( как вариант, может быть её перед конвертом еще в одеяльце укутать, если очень холодно будет :scratch: ), фиксируется в этом автокресле и в таком виде транспортируется в машину. Как вам?

 

Ну а для прогулок уже отдельно купить либо конверт, либо комбез. Главное, уже не нужно будет заморачиваться с его красотой и соответствием торжественности момента, а только с теплотой и удобством. Это, наверное, облегчит выбор :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, мне нравится, особенно бордовый!

 

 

Я нашла в описании, что он только на осень-весну, т.е гулять в нем нельзя.

а ты если через инет собралась заказывать, задай вопрос на маил магазина, они ответят, ну мне отвечают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...