Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Ирина 25 ты заказывала с инета? И сколько стоит, если не секрет? Думаю гораздо проще в использовании, чем пеленки...

 

Девочки и еще вопросик, читаю на сайтах, что к 30-ти неделям нужно более внимательно относиться к шевелениям. Что за сутки должно быть не менее 10-ти эпизодов. (что такое эпизоды, не совсем понимаю) Я это к чему говорю...мне кажется что малышка у меня как то не активно шевелиться. В 24 недельки были сильные пинки, сейчас чувствую, но как то слабенько......У кого как малышики ведут себя....ответьте, так как переживаю что то очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Лёныч, они продаются только в одном магазине)))))

Янка!, ДА я в инете заказала стоят 1200рублей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 25, напиши фирму, пожалуйста. Попробую у себя что-то подобное поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka_S, мне степень зрелости 0-1 ставили в 23 недели вобще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 25, это спальные мешочки. Они бывают на молнии и на кнопочках и разной плотности, мы купили утепленный. Их обычно вместо одеялка используют, считается что это более эргономично и малыш не путается и не расскутывается как в одеяле.

Фирм есть разных и наших и зарубужных. Мы купили свой мешок за 400 руб.

 

К слову девочки, их очень много на ebay. И ценник более гуманный чем в инет мазагинах ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, Конверт кокон Woombie Deluxe...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 25, вау какая красота...тока малыш 1 с таким недовольным лицом лежит)))

LadyHawk, так не знаю, понравится ли мужу, вот жду, должен с минута на минуту приехать с командировки...уже извелась я уся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч тебя с дочей :giverose:

 

Ирина 25 1 штука 1200? или за 3 заплатили 1200?

 

Violetta эти мешочки можно использовать вместо пеленки как я понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, они есть разные по плотности. Тонкие можно вместо пеленки, теплые вместо одеялка. Мы взяли на пробу вместо одеялка для домашнего использования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, у меня в 23-24 недели тоже хорошо чувствовались пинки,но сейчас уже давно такого не чувствую,сейчас она высовывает что то, передвигает - прям видно как подкожей движется ручка или ножка,а чаще всего просто копошение какое то внутри. Я сегодня другой тест попробовала - нужно лечь на бок и за полчаса должно быть не меньше 7 шевелений, и сильные и слабые считать нужно,я насчитала за 10 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana я еще больше теперь переживаю......Например с утра сегодня сначала спокойно...потом минут 15 шевеления, ну и в течении дня раз 7 чувствую, но опять же не пинки, а просто шевеления легкие. Но это определенные моменты, если сейчас лягу на бок, то могу ничего не почувствовать....И в основном чувствую внутри, то есть пуз редко когда "двигается". Мне к врачу что ли бежать а? На узи я только на 23 число записалась.

 

Violetta ты уже основательно все закупаешь, я вообще еще ничего не приобрела.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, Конечно можно я например и брала чтобы использовать вместо пеленки )))) Да один Кокон 1200руб....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, так ты попробуй,я если на ногах нахожусь редко когда замечаю шевеления,может она у тебя спинкой к твоему животу,поэтому и движения там внутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, как счастливы были люди без интернета, и не накручивали себя потому что там "кто-то сказал", что вот так положено быть и никак иначе. Детишки все разные, и на погоду реагируют, и на настроение/самочувствие мамы, и на шумы извне.

Сашуля 25, а он сразу собирается тудыть лезть? У тебя, вроде, плацентация низкая, если память мне не изменяет. Низзя, однако :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, я основательно закупаюсь, т.к. у меня на следующей неделе перинатальный центр открывается и меня могут в любой момент положить. Хочу чтоб готово было.

Я согласна с LadyHawk, даже взрослый люди один на месте сидеть не может, а другому полежать бы. И у деток у всех разный темперамент, не бывает 100% нормы :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana на данный момент и лежа на спине чувствую, много, но не сильно. Раньше аж дыхание перехватывало.

 

LadyHawk оно то может и верно, что по-напрасну я извожу себя.....а как заставить себя не переживать :pardon: неполучается однако.

 

Неужели только я такие лёгкие пиночки чувствую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, у меня тоже пинков почти не стало, а раньше прямо сильно пинался ребенок. Просто по мере роста места мало, и если раньше можно было малышу попрыгать, то теперь только поворочаться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, как заставить.. ну, надо взять себя в руки. Посмотреть на последнее узи, где написано, что ребенок развивается как положено :) Зависит еще от того, как лежит, может спинкой кверху, и пиночки приходятся внутрь. Кстати, у тебя нос хорошо дышит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta Я этим аргументом только и успокаиваю себя, что там уже не попрыгаешь ))

 

LadyHawk последнее узи было в 24 недели :grin: поэтому и переживаю, а следующее только 23 числа. А нос дышит хорошо, чего ему не дышать то )))

Я еще завтра подожду, если все таки мало будет шебуршиться, то пойду к врачу. Хотя думаю покрутит у виска, шевеления то есть. А то что я паникёрша, она уже в курсе ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, на счёт кишечной эпидемии как-то замялось всё и всё. В новостях больше не трубят, из-за чего была так и не сказали. Как мне кажется, всё это политика и всё. Хотели испанские огурцы обкакать и сделали это, нанесли урон стране. А что оно там на самом деле и была ли эта инфекция. Короче это по-моему как и со свинным гриппом и со всем остальным.

 

Violetta, так теперь всё нормально у тебя с вынашиванием или до сих пор постельный режим?

 

Янка!, не придумывай себе проблем. Всё у твоего малыша хорошо.

 

Девы, а на счёт недоношеных деток, конечно сейчас спасают совсем недоношеных, но там столько потом проблем со здоровьем и на всю жизнь. Так что после 30 недельки уже более спокойнее всё таки. Но конечно лучше в срок, чего нам всем и желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, род. комитет у нас есть уже :grin: , очень деятельная мамашка там :)

Янка!, у меня Федя просто бешеный был в пузе ( да и сейчас :grin: не лучше), а сейчас малыш тихушник какой то, так что не заморачивайся, надейся, что у него крепкая нервная система и спать по ночам будете хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ, я пила курантил курсом по 14 дней, у меня не было побочек, но гематолог говорил что не все могут к нему привыкнуть и приходится переходить на аспирин, но там уже несколько не то воздействие, поэтому хорошо что у меня с курантилом все сложилось (еще до беременности с ним экспериментировали). Главное на тощак его пить за полчаса-час до еды, иначе у меня были случаи головной боли, причем адской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, у меня в 22-23 недели было несколько УЗИ подряд, по показаниям. И в тот период я замечала, что у меня малышка то несколько дней прям активно пинается у самого пупка, аж живот прыгает, то потом несколько дней где-то внутри шебуршения и около лобка и все. Сначала переживала, а потом поняла законоверность. Когда она у пупка танцы устраивала - тогда она по УЗИ была вниз головкой. А когда потише себя вела - сидела на попе. Не знаю, конечно, могут ли они еще в 30 недель так часто переворачиваться :pardon: Но я тебя очень хорошо понимаю. Я сама жуткая паникерша. Мне вот тоже кажется, что со вчерашнего дня стала менее активно шевеления чувствовать. Но я на сегодня на допплер записана, надеюсь, меня там успокоят. А еще, когда малышка менее активная я себя успокаиваю тем, что наверное она просто очень спокойная ( в отличии от сумашедшей мамаши своей) и что меньше крутится - меньше вероятность обвития (наверное :pardon: ).

 

Lollita, мда, темная какая-то история с огурцами получилась.

 

Violetta, Поделишься инфой про прививки :grin: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всех с недельками и меня тоже:)в понедельник в декрет пойду :dance:

У кого дети икают? у меня за день икает несколько раз , кислорода не хватает или воду глотает :scratch: вроде железо пью, на воздухе все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , все доброе утро и хорошего дня!

Я сама по поводу шевелений заморочилась. В последнее время как то нестабильно. То тихо, редкие не очень чувствительные копошения, то конкретные пинки. Вот вчера например - Весь день на работе , прислушиваюсь - практически нет. Вечером пришла прилегла на спину и тишина... Волнение с обеда непроизвольно нарастало.. Какие то слабые редкие отголоски.сегодня же с самого утра проснулась на левом боку от того что меня прямо таки тычут в бок, сразу полегчало морально, перевернулась на правый ., и там сразу такой тычек конкретный... Вообщем вот такая у меня девуля непредсказуемая - то тихорится то показывает свой

характер!

Узи делала давно в 24 недели уже тогда плацента 1

степени была, прописали курантил. Следующее узи назначили на 32 недели... Была мысль в 28 сделать дабы

посмотреть все ли там хорошо по параметрам, однако не

стала . Живот ходуном ходил, вес нормально

прибавлялся, я и спокойная была.

И вот теперь думаю надо было сделать потому как уже вся извелась , как там моя зая , а еще 2 недельки ждать...с одной стороны и хочется чтобы время сильно не летело ,Побыть беременной похлопотать по приобретению вещичек , побыть в приятном ожидании своей дитятко, а сдругой поскорее бы 32недельки чтобы сделать узи ...

Причем такой парадокс - переживаешь , накручиваешь себя, как только узи проходит хорошо, выходишь вся такая счастливая с улыбкой до ушей и думаешь, чего это я глупая так переживала ведь все отлично! :)

 

 

парилась...все же хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...