Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Регишка, с п а с и б о !!! :clapping:

Регишка, ночнушка обалденная!!! куплю себе обязательно - может не точно такую же но куплю! домашней одежды у меня с гулькин нос... я вапче не домашняя была)))) так шо вот так))))

КСТАТИ, ВЫ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПАРА!!! ПУЗЁНЫШ ВАПЧЕ СУПЕРСКИЙ!!!!! СЧАСТЛИВЫЕ - СРАЗУ ВИДНО!

Лёныч, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕЙ!!!! У МЕНЯ ТОЖЕ ПИРОЖОК!

Сашуля_25, комп для мужа собрала :blink: - ты для меня теперь герой! ХИРОУ НАМБЕР УАН!!! афигеть.

Леночка_Сметанка ))), да ты чтоооооо... НУ ЛЕНА, АККУРАТНЕЙ ЖЕ НАДО БЫТЬ!!!!!!!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Zak lord, НУ ОТДОХНУВШАЯ ТЫ НАША!!! вернулась!!!!!

Ирина 25, изумительная альтернатива!!!!! но пеленочки потом могут пригодиться в качестве небольших прыстынок в колясочку или еще куда нидь... а вот эти мешочки ну.... хотя как грица еси финансы не поют ничего тада мона)))) :D

а я сегодня сдала док-ты по беременности и родам!!! уря!!!!!!! была самая первая в очереди! супер! с утра столько полезного!!!! правда еще не завтракала)))) вечером зарплата!!! и УЗИ!!!!! пятница обалденная просто! самое главное теперь чтобы по узи все хорошо было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Все ночь плохо спала, обматала коленку бинтом, тк.к не заживала никак, все сочилась, полночи так проспала и сняла, т.к. щипало ужасно. Сняла и все зажило за ночь, правда все равно побаливает и такая огромная корка образовалась. Почему в детстве все так быстро заживало, а сейчас нет, интересно!?

 

Девочки, а кто-нибудь кофе пьет и мед кушает?

 

LadyHawk, спасибо, да просто выходила с магазина, а у них там порог высокий

Zak lord, спасибо, дорогая! Везет тебе, на природе свежим воздухом дышала!!! с неделькой тебя и с началом декрета! А мне только в пятницу дадут ))) Кстати, насчет икания. Я вчера читала книгу, так там написано, что у ребенка сформировались легкие и он начинает пытать самостоятельно глотать жидкость, что приводит к тому, что жидкость не попадает куда нужно и появляется икание у малыша! Все это считается нормой!

Сашуля_25, потерпи еще чуть-чуть и пройдет!

Янка!, у меня тоже не очень активная, зато теперь как даст, так даст, я аж иногда пугаюсь, где-нибудь прострельнет или лежит там в животике и так переворачивается . ну я довольна, не каждый же день мы в жизни это наблюдаем ))) Вчера правда на ночь что-то буянила ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, ну вот такая неуклюжая )))) называется, без мужа вышла по делам )))

Хорошая у тебя пятница, узи хорошим будет, не переживай!!!!!!!!

 

 

девочки, хотела вашего совета спросить, какой комплект постельного белья на кроватку вам больше нравится???

0a141f1d1e15.jpg

f5195b86d1c8.jpg

8683b9efef8a.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), что случилось с ногой что-то я пропустила :shock: у меня он икает 10 иканий за раз где-то икающий мальчишка:)Renata85, я тоже хочу декретные а то вообще ниче не куплено кроме коляски...а узи не рановато в 31 неделю? вроде с 32 делают или я ошибаюсь :scratch: Мой шевелится или днем но ночью тогда спит или всю ночь танцуем,а днем спим или днем и ночью танцуем...бывают затишья на день но это по выходным сынок тоже отдыхает... живот ходуном ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, упала вчера, с магазина выходила и навернулась

 

А как ты понимаешь, что он у тебя икает? я вот не понимаю! или просто моя еще не икает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, в 32 должны - но мест свободных не было... думаю показатели от этого не изменятся!

Леночка_Сметанка ))), мне больше нравится второй! там и бортики есть и вообще он как то богаче и добротнее смотрится! ;) :good: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), Ну ты даешь :( Хотя я тебя понимаю у самой вечно ноги подворачиваются на ровном месте,сама падала же...правда собаки сбили с ног тогда...но главное животом не ударилась?это главное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!всех с недельками!!! Куколки,вы мое спасение, сижу на даче,за окном брррр холодно,сыро и еще и кабельное накрылась что то один канал работает :( и тот тупой музыки :( вообщем пока вас перечитала хоть как то веселей :))))

На счет кокон-конверт,мне оооооочень понравилось! Тоже хочу,приеду домой буду искать. Потом, девыыыыы,у меня опять дилемма, стоит покупать ли коляску 2в1 если я все равно хочу другую прогулку? Ну куда их 2 то? Зимой я точно проеду , тк не в лесу же живу :) вообщем девы помогите советом!!!!!!!

Заклорд, на счет икания! Вообще это хорошо как мне врач сказал! Так малыш начинает разробатывать легкие!! Моя начала икать недельку назад, не каждый день и не очень долго.так что не переживай!

На счет пиночков,у меня уже тоже не пихается,если очень редко только,в основном капашится,ворочается и попу выставляет по разным бокам :)))) а еще поедим с мужем завтра на савенок, посмотрим еще колясочки:)

На счет конвертов и комбезов,девы я всю голову сломала!!!! Вот объясните мне как ребенка одеть,значит середина ноября, снизу бодик,сверху теплый костюмчик(комбез) и все так его класть либо в теплый конверт либо в теплый комбез ? ( ну шапочки само собой) девы подскажите!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), мне 3 нравится комплект Renata85, я бы тоже пошла в 31 но муж говорит терпи я платно иду на 3 Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), икает - это такие монотонные вздрагивания живота в одном месте , прям ик ик ик:) я тоже не знала как это пока одна девочка когда ее сыночек икал не приложила мою руку:) и я сразу поняла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), прям как человек икает так же и ребенок такие ощущения,как-будто пузырьки лопаются или сердце стучит монотонно внизу где головка у него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich,

как одеть новорожденного зимой и осенью

Как правильно одеть своего ребенка? – С этим вопросом сталкиваются все родители!

Чтобы правильно ответить на этот вопрос, предлагаем разобраться в особенностях терморегуляции новорожденных. На первом месяце жизни процессы теплоотдачи и теплопродукции еще несовершенны. Малыши имеют тонкий подкожный жировой слой, который играет важную роль в защите организма от переохлаждения. А потовые железы, которые отвечают за отдачу излишков тепла, функционируют еще не в полном объеме, поэтому одевать ребенка нужно, учитывая особенности его терморегуляции. Особенно это касается недоношенных или маловесных детей, масса тела которых при рождении была около 2,5 кг или меньше. Но новорожденный кажется своим родителям таким слабым , что мы боимся, как бы он не замерз, не заболел. Исходя из лучших побуждений, большинство родителей одевают малыша слишком тепло. И будучи одет теплее, чем нужно, ребенок перегревается. Одетый слишком тепло ребенок потеет, что повышает риск простудного заболевания. К месяцу толщина подкожного жирового слоя увеличивается, защита от переохлаждения, таким образом, становится лучше. А вот процессы теплоотдачи по-прежнему остаются несовершенными: потовые железы начинают активно функционировать только к трем годам жизни ребенка. Поэтому ребенка необходимо одевать по погоде, так как перегрев и охлаждение одинаково вредны для него.

С другой стороны, кожа ребенка очень нежная и легко ранимая, имеет склонность к раздражению, опрелостям, потливости. Поэтому необходимо строго подходить к выбору детской одежды.Детская одежда и, особенно, одежда для новорожденного должна быть свободной.Она не должна сковывать движения.Материалы, из которых изготовлена одежда должны обладать легкостью, эластичностью, хорошей впитывающей способностью, высокой воздухопроводностью. Этим требованиям отвечают ткани из льна, хлопка, креп, батист, фланель, байка, хлопчатобумажный трикотаж. Детское белье должно быть удобным, не сдавливать ребенка, без грубых рубцов и застежек, лучше, если оно будет без рюшей и оборок.Одевая новорожденного, обязательно следите, чтобы швы на одежде были с наружной стороны. Детская одежда должна легко одеваться и сниматься.

 

В помещениях:

В помещении, где находится ваш малыш, должна поддерживаться температура в пределах 23-24°С, когда он бодрствует, и 22-23°С, когда спит. Такая температура может показаться низкой взрослому человеку, но ребенок, одетый соответствующим образом, будет чувствовать себя вполне комфортно.

При этой температуре, малыш может быть одет в трикотажный комбинезон с боди, или в ползунки с распашонкой или в легкий костюмчик. Надевать чепчик в помещении не целесообразно. Когда Ваш малыш находится в пеленках, то его лучше одеть чуть теплее, потому как он лишен возможности двигаться и согреваться за счет своего движения. Ведь активные мышечные сокращения способствуют выделению тепла, а значит, согреванию. Поэтому, дети, которых не пеленают, подвергаются гораздо меньшему риску замерзнуть.

Во время сна ребенка нужно укрыть легким одеялом или пледом. Во избежание раскрытия малыша во сне, Вы можете использовать спальный мешок для грудничков. В жаркие летние дни, малыш может быть одет максимально легко – например, только в боди.

На улице:

Собираясь с ребенком на прогулку, некоторые придерживаются следующего правила - одевать ребенка так, как оделись сами, но добавив один слой одежды.

Зимой, в морозную погоду можно одеть малыша так: боди + трикотажный комбинезон + теплая кофточка, а сверху - комбинезон. Затем надо положить ребенка в зимний прогулочный мешок или конверт. Хорошо, если он из натурального меха, например овчины. На голове у малыша обязательно головной убор, можно использовать трикотажный чепчик и теплую шапку.

Весной и осенью, одевая ребенка, необходимо ориентироваться на погоду: температуру, влажность и ветер.

Например, если на улице не очень холодно (от -5 до +5С), нет ветра и не сыро, достаточно трех слоев одежды: боди, комбинезон и верхняя одежда. А конверт может в этом случае быть из тонкого синтепона; вместо него можно использовать теплое одеяло. На голову также лучше одеть две шапочки - тоненькую и теплую. Если же сыро и ветрено, то лучше одеть немного теплее, поскольку сырость и ветер значительно повышают риск переохлаждения. Очень удобно для первого зимнего сезона использовать комбинезон - трансформер от 0 до 12 мес. У такого комбинезона сначала ножки сведены вместе, как в спальнике, а когда ребенок подрастет и сможет стоять или ходить, то молнии расстегиваются и получается натуральный комбинезон!

Летом нужно учитывать, что в коляске малыш может быстро перегреться, т.к. борта коляски защищают от ветра и препятствуют циркуляции воздуха. В жаркую погоду на ребенка лучше одеть боди. Нужно оставлять без одежды максимально большую поверхность тела, т.к. прямые солнечные лучи, попадая на кожу, улучшают синтез витамина D в организме новорожденного, что является отличной профилактикой рахита.

 

Как проверить:

Чтобы определить, комфортно ли малышу, нужно пощупать кожу на шее и в верхней части спины. Если она горячая или, и что хуже, влажная, то малышу жарко и нужно срочно принимать меры во избежание сильного перегревания. Для этого снимите с ребенка часть одежды. В случае сильного перегревания, малыш кричит, беспокоится. Кожа приобретает красный оттенок, пульс учащен. Нередко повышается температура. Тогда нужно полностью раздеть ребенка, напоить его водой и спустя 10 -20 минут измерить температуру тела. Зачастую она опускается до нормальной или немного выше. Но если температура не пришла в норму, то можно протереть шею, подмышечные впадины, локтевые сгибы, паховые складочки, область под коленками салфеткой или ватой, смоченной прохладной водой - это усилит теплоотдачу.

 

Определить, не холодно ли ребенку, можно, пощупав его нос. Если нос холодный – ребенок замерз. Если кожа малыша становится бледной, то это также значит, ребенок мерзнет.

:dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, спасибо дорогая! Значит бодик,комбезик,теплый комбезик и конверт :)

 

 

Девы, а как на счет коляски , стоит ли брать 2в1 если хочу другую прогулку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, зачем тогда????я вот просто не планирую прогулку другую вот и взяла 3 в 1 минимум до 2 лет каттаться будем если влезем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, у меня коляска 2 в одном. но к след. году я возьму летнюю прогулочную - более легкую и маневренную... тут уж кто как... есть кому отдавать я особо не парюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, Zak lord, да проблема в том что хочу уже к лету прогулку бреви хеллоу китти и тут сне давай на уши приседать что зимой не проедишь и тд , а ведь я же в центре живу и у нас парк есть 2 и там все дорожки все чистят , проеду думаю , вот и теперь не знаю :( ну куда колясок столько не солить же :) а мне мол говорят ты летом в одной будешь и пока снег не выпадет в ней, в мол снег выпадет и в прогулку которая с блоком Шла.. Я вот не понимаю так реально надо делать ?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по температурам:

 

Как одевать новорожденного дома

 

Во время нахождения в помещении придерживайтесь с малышом такой схемы.

 

23°С и выше — достаточно одеть тонкую х/б майку (далее — х/б белье).

 

21-23°С — 1-2-слойную одежду: тонкое х/б белье, легкий х/б костюмчик, а также х/б носочки.

 

18-20°С — 2-слойную одежду: х/б белье, флисовые толстовки или трикотажный костюм с длинным рукавом, шерстяные носочки.

 

15-17°С — 3-слойную одежду: х/б белье, легкий х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюмчик с длинным рукавом, а также шерстяные носочки.

 

Как одевать новорожденного на улице

 

25°С и выше — достаточно надеть на малыша тонкое х/б белье и легкий головной убор от солнца.

23-24°С — 1-2-слойную одежду: тонкое х/б белье, легкий х/б костюм, панамка или легкий чепчик.

20-22°С — 2-слойную одежду: х/б белье, х/б или трикотажный костюм с длинным рукавом, носки, х/б или трикотажный чепчик.

17-19°С — 3-слойную одежду: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюмчик с длинными рукавами, носочки, а также легкую трикотажную шапочку.

14-16°С — 4-слойную одежду: х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм с длинными рукавами, теплая кофточка, шерстяные носки, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.

10-13° С — 4-слойную одежду: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюм, носки х/б и шерстяные, осенний комбинезон, х/б чепчик, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.

3-9°С — 5-слойную одежда: х/б белье, х/б костюм, шерстяной или полушерстяной костюм, теплую кофту, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, осенний комбинезон, х/б чепчик, шерстяную шапку, варежки, шарф.

— 5 — +2°С — 5-слойную одежду: х/б белье, х/б костюм, трикотажный или полушерстяной костюм, шерстяную кофту, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, зимний комбинезон, трикотажный чепчик, шерстяную шапку, варежки и шарфик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , давайте вернемся к коляскааааам?! Мы с мужем поедим завтра на савенок вот не знаю надо ли брать 2в1 если я хочу на лето другую прогулку?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, бери люльку на зиму хватит...Мы тут самые не послушные с форума по ходу бунтарки одни против суровых правил ЖИЗНИ :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, ты знаешь. я не против правил форума и не размещения ссылок в принципе, я против тона и манеры общения модераторов!!! Я сама начальник , правда не большого, но коллектива и я себе не позволяю разговаривать в подобном тоне с людьми. Наши модераторы тоже как бы руководят форумом, но ведут себя, как в СОВКЕ! я думаю, это из -за того, что они денег не получают за свою работу :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ты чего сегодня с утра разговорилась, хочешь нас покинуть?? Юлька, не выпендривайся ради коллектива. :blackeye:

 

demich, я не знаю, какую ты прогулку собралась брать. Всё зависити от неё. У меня от макларен очень лёгкая и недорогая прогулка. Во-первых там спинка не такая твёрдая и удобная как в 2в1. Во-вторых спинки во многих прогулках, почти во всех, какие-то низкие. Т.е. это уже когда ребёнок подрастает, у него спинка на полголовы, очень неудобно, когда ребзя спать кладёшь в коляске.

Ну и спать в 2в1 гораздо удобней. Они обычно больше, спинки лучше, для малышей для спины я думаю полезней 2в1 чем прогулка. Если я еду куда-нить в город, надолго и знаю, что ребзь должен будет спать (чтоб не мешаться мне допустим по магазам лазить :D ), я еду всегда на 2в1. А прогулка просто всегда в багажнике живёт, чтоб побыстрому приехал, достал и готово.

Ещё у меня прогулка лёгкая очень, на неё много сумок не навешаешь, она переворачивается, если ребзь вдург вылазит. Тащишь потом всё на себе. Вообщем если иду по магазинам закупится, тоже беру 2в1 с собою. Она более стабильная, на неё хоть сколько навешай.

Вообщем не знаю, помогла я тебе или нет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, да я не совсем понимаю причину запрета ссылок, но нам вроде Ирина сказала это временной, так что дай Бог!!

Ирина только не подумайте что я обсуждаю ваши действия, опять де повторяю не все девочки перечитывабт форум !

 

Вот я тоже склоняюсь к тому что бы взять одну люльку и к лету прогулку! Просто блин ну ее знаю , зачем 2 прогулки! ? Тем более лето хочу она нормальная коляска не трость тонкая , посмотри в яндексе бреви хеллоу китти , я просто с тел а то бы картинку вставила , что скажешь ?

А ты какую коляску взяла в итоге!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, а ты уверена, что обойдешься 3 в одном? я думаю летом надо все равно купить легкую-легкую прогулку, потмоучто монстрика такого летом 3 в 1 не натаскаешься

demich, я беру два в одном с той целью, чтобы следующей осенью-зимой прогулка была теплая и с хорошими колесами, потмоучто я не видела у просто прогулок достойных колес. Но на лето я по-любому буду брать легкую совсем прогулку, а 2 в1 отложу до осени- зимы

Renata85, да все знают, что ыт не назло, не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, хорошо. больше не буду :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, я же не буду летом таскать все 3 блока :grin: а прогулочный очень легкий коляска весит 9-10 кг очень легкая по сравнеию с другими нет у меня все вопросы в деньги упираются Demich а я понимаю мы рекламируем тут сайты разные а это реклама за которую не платят никому :friends: форум же розовым стал благодаря валдаю и mothercare :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...