Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

котильда, я думаю, что это нормально! Я тоже люблю только своих детей)) И тоже по большей мере из-за воспитания.

Янка!, я по поводу внешности перестала заморачиваться, когда узнала, что мальчик будет. Очень боялась, что малышка будет на свекровь похожа, она у меня такая...грубоватая, что ли. А с мальчиком проще. Как говорила моя мама, мужчина должен быть чуть лучше обезьяны :grin:

 

котильда, тут Мать кокоса по-моему собиралась твои булочки чесночные печь, я как прочитала, так и мне сразу захотелось. Такая вкуснятина получилась, спасибо за рецептик! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Девочки, приветик!!!! Ну и страсти тут творились. У нас тут с часовой разницей с вами, когда у вас активная переписка, мы спим уже. Берлиоз возвращайся :giverose: Советы и мнение опытных мамочек очень ценны...

Леночка_Сметанка ))) я работаю в школе учителем начальных классов, уже 10 лет, это был 3-ий набор. Я думала уйду в декрет со вторым набором, но жизнь распорядилась так, что ожидание затянулось. провела перекличку, ребята стояли плакали. так волнительно, я аж до сих пор стараюсь это не вспоминать, родители молодцы, столько приятного нажелали, отнеслись с пониманием,т.к. сами знают что такое долгожданный малыш. расстались на хорошей ноте!

Рената, у нас тут студенты мед.академии проводили исследования в городе о связи веса матери и малыша, оказалось что вес мамы не влияет никоим образом на вес ребенка, часто много вод дают погрешности в весе на узи. А вот что точно подтвердили, что все кто долго сидел на дюфастоне и потом принимал долго-рождают малышей 4кг и выше. Нам тоже с мужем сказали, доча низкая по росту недобираем 9-10см, а вот по весу маленький пончик. Кушать тебе надо и не заморачиваться по этому поводу. У нас на той неделе коллега мальчика родила 4850, сама, разрывов было много, сейчас, спустя время, боль ушла, все нехорошие воспоминания забываются, а малыш здоровый и в радость всем родным и близким. Так что главное чтобы все органы были в норме, все процессы. Другой пример, моя подруга родила малыша 2600 в ноябре прошлого года, малыш не принимает белок, не набирает вес, они горстями ему таблетки дают, уколов ставят жуть!!!!!!!!!!!!!и прикинь каково малышу и родителям!!!! так что все хорошо в меру! И здоровье в наше время и с нашей экологией самое важное!

З

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, отек мог спровоцировать скорей всего... :pardon:

Gdalinka, 144?????? :glare: :lol: прикооооольные весы!!!

budumamohkoi, да я действительно сидела на дюфастоне... да... я просто швов и разрыва не хочу... хотя там ровно разрезают но ощущения.... :( причем когда режут не чувствуешь именно когда там все в себя приходит то и сидеть больно...и както дискомфортно в общем... да по органам все в порядке, тонуса нет, угрозы тоже. а влияет ли опережение по фотометрии на ранние роды?? может если ребенок быстрей "созревает" то и родиться раньше? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки!!!всех с недельками у кого они)) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, отек говоришь? Так нет их, могут быть внутренние? Мочегонный чай попить?

 

Сейчас взвесилась , не 6 но 3 кг они показывают , этоточень много за 4 дня я могу точно сказать ту я даже не ела особо! Блин девы это отек? А если его нет снаружи? Да что же такое :(((( прям с утра одни растройства! Привет девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы говорите,что набор веса матерью не влияет на вес ребенка,а мне из-за того что я уже около 10 кг набрала акушерка нервы треплет вечно,типа того,что ребенок много весить будет,а таз узкий.

Девочки,еду сегодня к окулисту,держите кулачки,чтобы разрешили мне ЕР :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, не переживай. Ты все равно сама родишь, а у меня КС, а это как не крути полосная операция и шов на матке :pardon: ну с разрывами и разрезами не посидишь пару недель, зато потом тип-топ. По мне лучше так.

А вес ребенка на зрелость не влияет, выбает и 2 кг зрелый и 3,6 кг не зрелый. Это состояние организма, а не вес. Я где-то читала, что после 32 недель только ребенок решает когда рождаться. Если у него хорошее самочувствие и он еще не созрел, то ничем не выманишь :friends:

Loriana, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

МаМнюна, спасибо и вас тоже :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, удачи! мне тоже скоро это предстоит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, кулачки за вас@@@@@@@@@@@@

Violetta, МаМнюна, Баттерфляй, c недельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, у меня было точно также! Я когда в Испанию прилетела через четыре дня вечером взвесилась +5 кг, сама чуть не упала, потом взвешивалась ток утром и все время было +3 - +4, настроение из-за этого было ужасно, вообще, блин, весы- зло! :) Так вот, я сама решила, что это внутренний отек, т.к. основной признак, резкий набор веса.

Правда избавится мне пока от кг не удалось... или удалось, т.к. уже 3 недели вес так и остался, 70,3 (если на ночь попью, то 70,8, но через день эти 500 гр уходят) Если не получится сбросить, то постарайся недельки 3-4 ничего больше не набирать! :friends:

Баттерфляй, рада, что булки понравились! У меня тож в семье их все юбят! Быстро, просто и вкусно :grin: Бин.. тоже, что ли сеня сделать :)

Спасибо всем, за ответы! А то я просто здесь только и читаю, как другие беременные умиляются чужим деткам, и возятся с ними, вот у меня и сложиось впечатление, что я одна такая черствая булка :dirol:

Всем доброе утро!!!!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, у меня подруга с разрезами и разрывами через 4 дня уже сидела :D

Кстати мне сон сегодня приснился,что я родила.....мальчика!Да так реально все.Представляете!Вот пойду на узи в понедельник и как обнаружится что у моей девочки что то выросло :glare: А может это к тому что сестра скоро родить должна?у нее как раз таки мальчик,хотя ПДР на конец месяца :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, мне как-то приснилось недавно, что я сама родила мальчика и девочку сразу :grin: может у меня еще кого там найдут на узи :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, да пипец блин! Я в шоке! Вообще просто кошмар! Прям до слез эти сраные кг :((( попью чай почечный ( мочегонный) может поможет! Я бы не 3-4 недели не набирала, а др конца бы уже не набирала :( вот как это сделать :( что кушать что бы вес не приходил?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, не хочешь посидеть день на твороге или гречке без всего и пить весь день клюкву? понимаю твое расстройство, мне кажется тебе надо попробовать вот на одном твороге, без сахара и т.д. и вот клюкву пить побольше - она мочегонная. купи замороженную, заливай теплой водой.ю дави и пей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, я кушаю с мин соли (но ты, на сколько я помню, ее не ешь) по вечерам не ем, мучное и сладкое не ем, пью либо чай без сахара, либо простую воду, либо лимонный напиток с медом. ну и порции маленькие ,на обед, например, один кусочек рыбы/курицы +салат овощной, или гречку. ну и стараюсь после 7-8 вечера не пить, максимум- один глоток воды. хотя ограничение в питье для меся самое тяжелое! я такой вдохлеб, раньше литра 3-4 в день выпивала, и только пила ледяную воду из кулера, такая она вкусная... холодная.. ммм... причем сахар всегда нормальный :pardon:

Вроде пока не набирается! Сегодня вот, весы меня порадовали (-200 гр) эт я еще в трикотажной ночной рубашке взвешивалась! :dance: Не переживай, все нормализуется! А ты по маленькому в туалет часто ходишь? а то я ,когда обнаружила прибавку, поняла, что пила ооочень много, и в туалет ходила раза 3-4 в день, а этого явно было мало, судя по тому сколько я пила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как это сделать :( что кушать что бы вес не приходил?:(

это у меня так... могу тебе сказать, что я не ем жирного и жареного, в выпечке себя вообще не ограничиваю - и на ночь могу пирожков навернуть)

и я наоборот, парюсь, что за 2 месяца только +1кг.

хотя врачи не говорят, что ребенок не добирает, но странно как-то: 4 кг за всю Б.... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, мне кажется, что оч даже нормаьно! У тебя, наверное, обмен веществ хороший! Завидую! у тебя еще 33 недеьки, можешь вполне еще 3-4 кг набрать и пойдешь рожать стройняшкой! У меня пара однокурсниц за всю Б набирали 7-8 кг, родили здоровых детишек! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, так хоется вовремя ... я б даже чуток позже родила б...

Loriana, конечно держим кулачки! @@ удачи!!! отпишись потом!!

demich, вот нашла информацию по отекам...

Отеки. Внутренние и внешние. Методы борьбы

 

К сожалению, большинство будущих мамочек во время беременности сталкивается с такой проблемой как отеки. При этом, отеки появляются не только у девушек, набравших во время беременности много лишних килограммов, как это принято считать. Отеки бывают и у совсем худеньких женщин. Кроме того, многие относятся к отекам как к неотъемлемым спутникам беременности и не считают нужным предпринимать что либо для того, чтобы от них избавиться. Тем временем, отеки бывают очень разные. Они могут быстро отступить после правильной «разгрузки», не причинив никакого вреда, а другие могут оказаться сигналом, свидетельствующем о каком-либо серьезном заболевании сердца или почек. И, наконец, отеки могут быть признаком начинающегося тяжелого осложнения - гестоза. В основе всех нарушений при отеках беременных лежит спазм мелких кровеносных сосудов, уменьшение объема циркулирующей крови, изменение свертываемости и текучести крови. Это приводит к уменьшению кровоснабжения тканей, которые не могут нормально функционировать. Наиболее чувствительны к недостатку кровоснабжения головной мозг и почки. Плацента также претерпевает изменения, что вызывает задержку внутриутробного развития плода. Откуда же они берутся? Чем опасны, а главное, как с ними бороться?

 

Говоря научным языком, отеки - это избыточное накопление жидкости в тканях и полостях тела человека, проявляющееся увеличением объема тканей, изменением физических свойств (упругости, эластичности) и расстройством функции отечной ткани. При этом жидкость при отеках скапливается в межклеточном пространстве, что нарушает водно-солевой баланс и в клетках тоже. Проблема еще и в том, что отечная ткань легко инфицируется. А для беременной женщины это крайне опасно.

 

К сожалению, порой распознать отек можно только на поздней стадии его появления. Существуют скрытые «внутренние» и внешние отеки.

 

Внутренние отеки дают о себе знать в виде прибавки в весе будущей мамочки. Именно поэтому важно вести дневник, в котором будущая мама еженедельно будет фиксировать любые изменения своего веса. Прибавка в весе более 300 г в неделю говорит о том, что в организме начала скапливаться жидкость. Если же прибавки в весе нет, но подозрение на отеки существует — поможет подсчет выпитой и выделенной за сутки жидкости. В норме суточное количество выделенной жидкости должно составлять не менее 0,75 от общего количества выпитой жидкости. Если же внутренние отеки вовремя обнаружить не удалось — они дадут знать о себе уже видимым образом. Отеки появляются чаще всего в области лодыжек, а потом распространяются вверх на поясницу, половые органы, переднюю брюшную стенку, руки, их хорошо заметно при перемене положения тела, поскольку они смещаются.

 

Распознать видимый отек очень просто. Отечная кожа суховатая, мягкая, бледная, иногда (при выраженных отеках) блестящая. Надо сказать, что порой на самочувствии будущей мамы отеки не сказываются, однако, объем циркулирующей крови снижен. Явные отеки невозможно не заметить: обувь и кольца становятся тесными, черты лица расплываются, отекают веки. Утром отеки не так заметны, ведь ночью жидкость равномерно распространяется по всему телу. Днем же особенно заметными становятся отеки на ногах: при надавливании пальцем на поверхности образуется ямка, которая держится еще довольно долго.

 

Если вовремя не выявить отеки и не принять мер, то они могут привести к довольно серьезным последствиям: повышению артериального давления, появлению белка в моче, нарушению со стороны центральной нервной системы. Это состояние очень опасно, как для матери, так и для плода. А потому при первом же подозрении на отеки — надо обратиться к врачу и не медля принимать меры.

 

Так как же бороться с отеками? Как правило, при выявлении скрытых отеков врач назначает женщине диету с ограничением соли и жидкости. Жидкости (вместе с первыми блюдами и фруктами) нужно употреблять не более 1 литра в сутки. Фрукты (яблоки, груши, виноград и другие) в значительной степени состоят из воды, поэтому при расчете объема выпитой жидкости необходимо учитывать фактическую массу фруктов. Иначе говоря, если вы съели яблоко массой 200 г, к потребляемой за сутки жидкости надо прибавить 200 мл.

 

Одно только ограничение потребления жидкости не поможет в борьбе с отеками, если одновременно не сократить потребление соли. Именно молекулы натрия связаны в организме с молекулами воды и препятствуют ее выделению почками. Еду лучше готовить без добавления соли, а затем, во время еды, слегка подсаливать (при этом, количество соли не должно превышать 5 г в сутки). Необходимо исключить из рациона жареную, жирную и острую пищу — все это вызывает повышенную жажду. По той же причине нужно изъять из рациона соленые огурцы, селедку, квашеную капусту, соленые орешки, черный хлеб.

 

Для борьбы с отеками и лишним весом врач может назначить также разгрузочные диеты. Разгрузочные дни проводятся не чаще чем раз в 7 — 10 дней. Диета подбирается индивидуально с учетом особенностей организма будуей мамы и ее предпочтений в еде. Существует несколько вариантов разгрузочной диеты:

 

Творожная: 500 гр. нежирного творога в день разделить на 5 частей + 0,5 литра кефира;

Яблочная: 1,5 кг. яблок разделить на 5 раз, есть сырыми или запеченными;

Белковая: 500 гр. постного мяса (говядина) или нежирной рыбы или куриные грудки без кожи отварить без соли (или немного посолить), разделить на 5 порций + 1 литр кефира;

Гречневая: стакан гречки отварить без соли, есть в течение дня + 1,5 молока или кефира;

Овощная: 1,5 кг печеной тыквы или кабачков разделить на 5 приемов; тыква и кабачки нормализуют перистальтику кишечника, обладают слабым мочегонным действием, тем самым выводят из организма лишнюю воду.

 

А для укрепления стенок кровеносных сосудов врач также может назначить аскорбиновую кислоту, рутин и другие лекарственные препараты, которые можно употреблять беременным. Иногда назначаются растительные мочегонные средства (например, толокнянка). Однако, в этом вопросе рекомендации может дать только врач!

 

Соблюдение диеты, как правило, способно довольно быстро справиться с физиологическими отеками, вызванными прибавкой в весе или чрезмерным употреблением соли и жидкости. Однако, (хотя и в редких случаях) встречаются «сердечные» и «почечные» отеки — их называют паталогическими. С ними дело обстоит куда сложнее.

 

У женщин с заболеваниями сердца (например, с пороком сердца) отеки могут возникнуть вследствие сердечной недостаточности. Распознать их можно так: они всегда расположены в нижележащих частях тела: если женщина ходит, то на ногах, если лежит, то на пояснице. Отечности рук и лица практически не бывает. Для уточнения причины отеков врачи определяют размеры печени. При «сердечных» отеках сначала увеличивается печень, затем появляются отеки. При отеках вследствие гестоза (водянки, нефропатии) печень не увеличена. Кроме того, при сердечной недостаточности появлению отеков предшествуют стойкое сердцебиение, одышка, синюшное окрашивание слизистых оболочек (при гестозе эти симптомы отсутствуют).

 

«Почечные» отеки возникают при некоторых заболеваниях почек, например при остром и некоторых формах хронического гломерулонефрита (воспалительном заболевании почек иммуноаллергического характера), хотя большинство урологических заболеваний, встречающихся у беременных, протекают без отеков (пиелонефрит, мочекаменная болезнь и проч.). При «почечных» отеках появляются одутловатость лица, мешки под глазами, позже — отеки ног и рук. Как правило, женщина знает и ее врач знают о существовании болезни и риске возникновения отеков. Однако, порой болезни почек появляются и дают о себе знать именно во время беременности, что создает определенные диагностические трудности, преодолеваемые с помощью дополнительных исследований. «Почечные» отеки проходят при специализированном лечении основного заболевания, которое назначает нефролог или уролог. При возникновении или обострении заболеваний сердца и печени во время беременности лечение проводится в условиях стационара.

 

Возможно ли предотвратить появление отеков, провести профилактику? Да, если женщина знает, что относится к группе риска. Речь идет о женщинах с гипертонической болезнью, патологией почек, эндокринными болезнями, нарушениями жирового обмена. При наличии этих заболеваний уже уже в первом триместре беременности будущей мамочке необходимо питаться по соответствующим правилам. Избегать жареную пищу, отдать предпочтение отварным продуктам. Пить в этот период врачи обычно советуют 1200–1300 мл жидкости в сутки. Начиная со второго триместра беременности (с 13–14-ой недели) для профилактики отеков можно принимать различные травы, которые обладают седативным действием— например, валериану и пустырник, а боярышник улучшает сосудистый тонус. Очень полезны травы и сборы, благоприятно влияющие на функцию почек: почечный чай, березовые почки, толокнянка, лист брусники, кукурузные рыльца и т.д.

 

К сожалению, даже профилактика и соблюдение всех назначенных мер не помогают женщине избежать появления отеков. В этом случае следует помнить одно: пытаться справится с отеками самостоятельно, надеяться на то, что они уйдут сами через несколько дней — нельзя. Отеки свидетельствуют о нарушениях в системе циркуляции крови и могут быть опасны для малыша. При подозрении на отеки и тем более при их появлении, будущая мамочка должна обязательно обратиться к врачу, который поможет с минимальными потерями избавиться от недуга.

 

Статью подготовила Наталья Михеева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, спасибо дорогая! Сегодня куплю все , сделаю и завтра посижу, а лучше и после завтра!!!!!

котильда, да нет нормально часто хожу:) и пью нормально .... Блииииин кошмар!

Все становлюсь вообще травоядным!

Renata85, спасибо моя дорогая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а меня знаешь, как достало, когда все встречные-поперечные говорят: ооо, 8 месяц??? у меня был такой живоооот, да я была такааая, а тыыыы... какой маленький живот у тебяяя! надоели)) кстати, меня чужие дети тоже не привлекают, а от девочек - так вообще хочется скрыться куда подальше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю девочки ,я очнеь ревностно к воде отношусь и уверена, что одного литра очнеь мало для беременных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, я вчера сижу в очереди на узи с мамочками беременными - ты знаешь все спрашивают мол месяц какой? 8-ой.. ого!!!! ну у меня был.......а у меня... ой а я вапче передвигаться не могла..... а я ... а у тебя.... еще и чужие !!!! фух..... надоели и мне тож.....

как будто это приговор к чему-то...

хотя я не скажу что он у меня маленький - нормальный он... :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, ну как ты там??? Уже немножко отшла после узи??? Всё будет хорошо, солнышко! Вот увидишь, родишь сама и легко и будешь вспоминать это и думать, вот я глупенькая была переживала, а так всё отлично сложилось!!! Ведь действительно сейчас так часто ошибаются врачи и с весом и со всем остальным, а мы им верим, переживаем, плачем и тем самым только вред малышам своим наносим........! Да.....по поводу диплома - это посерьёзней намного, чем моя тут писанина (я и сегодня уже начинала писать вам и нечаянно закрыла страничку!!!!!Это просто злой рок) Ты такая умничка, столько всегда полезной инфы находишь для нас и выкладываешь!!!! :giverose:

 

demich, действительно лучше возьми более подходящую к зиме колясочку, я думаю здесь как нельзя лучше больше подойдёт 2 в 1, чем та, которую ты хотела, китти по-моему, я согласна с котильдой, тот малюсенький козырёчек сверху ни от снежка, ни от ветра малышастика не спасёт - ты только будешь переживать и нервничать больше! 6 кило за 4 дня????????????? :Crazy: Это нереально) расслабься) Врут весы - проказники:) Лучше попей шиповничка, сразу видно станет, отёк или нет)

 

котильда, по поводу малыша подруги - это не страшно!!! Я вот тоже заметила, что меня дико бесят чужие непослушные дети (конечно не новорожденные, чуть старше). У меня вот племяннику 3,5 лет, я его очень люблю, но когда он начинает что-то делать своим родителям назло и баловаться специально, и я это вижу, то - ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО, еле сдерживаюсь, но молчу, пусть сами воспитывают......Чтоб потом плохой не оказаться.....

 

Янка!, Zak lord, смотрите аккуратненько! Берегите пузики! У мня тоже иногда появляется слабая ноющая боль как при меськах, но быстро проходит)

 

Ой девули, жалко Берлиоз очень-очень......ну ничего скоро вернётся с новыми силами к нам)))))

 

Loriana, держу кулачищи!!!!!!!!!!!!! Я сама неделю назад была у окулиста, проходила специально полное обследование, в итоге - разрешили ЕР! Вот и у тебя всё будет супер-пупер!!!!! Не переживай) Обязательно потом напиши!!!!!! мне тоже иногда кажется, а не сидит ли у нас там мальчуган????Хотя узи очень опытный профессор делал)

 

marrakesh, с неделькой! И за тебя будем кулачищи держать, ток скажи когда к окулисту пойдёшь))))))))))

 

Девочки, вот вы писали, что шить пелёнки дешевле, чем покупать......Я пошла в ателье (у меня нет швейной дома), там сказали, что сшить 1 пеленочку стоит 5 гривен, на рос.рубли - 18 руб., потом пошла в магазин тканей - метр байки стоит 27 гривен, если + 5 гривен за пошив, то выходит 32 гривны 1 байковая пелёночка (А Я, ДЕВУЛЬКИ, В МАГАЗИНЕ КУПИЛА БАЙКОВЫЕ ПЕЛЁНОЧКИ ЗА 27 ГРИВЕН штучка , т.е. выходит одно и тоже, даже дешевле, чем, если шить в ателье) И ситцевые стоят 15 гривен уже готовые, а метр ситца стоит 10 гривен, и отдать 5 гривен за пошив в ателье - короче овчинка выделки не стоит.......А ещё там же купила костюмчик (продавец навязала), но я не жалею, что взяла его - стоит всего 53 гривны (рос.рубли - 196), а в нём и шапочка, и распашоночка и ползуночки, все шовчики наружные, 100% хлопок. Сейчас выложу фоточку вам - воть

Ссылки скрыты.

 

А это, обойки, которые нам в детской поклеили, может на фото бледновато, но в целом очень нежная комнатка получилась - ну как вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, я нормалек....... позвонила знакомой - она в перинатальном центре работает - проконсультировалась - она меня успокоила... так что я спокойна теперь - просто жути умеют нагонять наши врачи... да ищу информацию - люблю поисковой деятельностью заниматься а когда это еще и плоды приносит так вапче лублу :give_heart: ))))))))

очень симпотишшшный костюмчик..... я кстати сегодня или завтра хочу новнькие вещички постриать и погладить - пусть лежат в шкафу... питают запах и энергетику нашего дома..... ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, ну вот и хорошо)))))) а у нас ещё детская совсем пустая, со следующей недельки будем уже мебель потихоньку детскую завозить ) сейчас там только много иконочек разных - наполняем комнату Божьей благодатью, так сказать))))) :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...