Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Alenushka_S, ДАВАЙ ФОТКАЙ И ВЫКЛАДЫВАЙ)))) :grin: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Бизу, я слышала наоборот, что доплер только по показаниям тк от него больше нагрузка чем от узи, а каждую неделю надо делать ктг, потому как только оно говорит о состоянии ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, а какая нагрузка то от доплера :scratch: Это ж все равно УЗИ - т.е. ультразвук, т.е. физические колебания :pardon: Возможно, они просто сильнее, чем просто при УЗИ, ну так на большом сроке это уже не имеет значения, только на маленьком. Вот в гинекологии, насколько я знаю, доплер во второй половине цикла не делают, если в первой половине не предохранялись. А КТГ только 30-32 недели делают. Думаю, как только мы до него дорастем, мы и на него будем часто ходить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками...что -то настроения писать нету...всех вас перечитала. Костюмчики у всех обалденные, а мне вот что-то лень даже сфоткать, может вечерком, если настроение появится...занялась фотошопом, хочу малышу сделать фотоальбом "Беременная мамочка и до годика там с всякими стишками, надписями". Хотя мы купили фотоальбом до годика с Винни Пухом. Ну все равно, думаю, фото будет намного больше... Как сделаю хоть одну страничку такую, вам покажу.

Вчера с мужем ходили ему обувь покупать, пипец, 3 часа прогуляли, пришла домой, ноги гудят. Ночью кое-как уснула, левую ногу так тянуло, вся спина и ноги болели... Блин, а в субботу собираемся за покупками для меня в роддом и для малявочки, как буду, не знаю...Еще расстроилась, по-моему у меня отеки, т.к. вес откуда не возьмись вырос!!! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, хотела сейчас зайти в группу в контакте, которую мне Аня дала, так мне пишут, что я заблокирована. Ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики пузики вот вы наболтали... Леночка_Сметанка ))), тоже настроения нет дождь холодно, еще проснулась от того что то ли приснилось то ли на самом деле мне показалось что я по животу себе стукнула ногой,я сплю на боку поджав ноги...проснулась вот с такими глазищами :shock: и давай поджимать ноги вроде не возможно себя ногой стукнуть надеюсь мне приснилось...так с ума сойти можно....еще опять проснулась скрючило справа внизу...давно меня этот бок не беспокоил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, может малышка так сильно тебя стукнула, что тебе показалось, что это ты? у нас тоже ночью дождик был, а сейчас солнышко. Еще думаю, какую куртку купить, т.к. вчера мерила , моего размера на животе не сходится, а если на размер брать больше, так выше живота вообще пипец как смотрится, все собирается...

 

Девочки, а вы такую вещь покупать будете Baby Swimmer надувной круг на шею для купания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), Не знай :scratch: :scratch: щас к врачу иду за обменкой которую забыла сказать чтоли чтоб полушала :scratch: я щас куртку нашла свою побольше только застягнула еле и вот думаю не вредно ли в обтяг чтоб давило? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), я буду покупать такой круг :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки:-) действительно настрочили вы прилично. Вещи для малявок ооочень красивые у всех. Я уже свои выставляла (может кто помнит:-)) Так что сейчас уже с покупками не парюсь. Осталось тёплый комбезик купить и всё. Сейчас меня больше всего волнует что с собой (для себя) и для крохи в роддом. :scratch: Сумку вообще еще не складывала...

 

Zak lord, Да не бойся ты, себя ж в живот ногой ударить не возможно :D:D Эт тебе показалось или приснилось.

 

Леночка_Сметанка ))), Да бывает, что настроения просто нет. Но ты не грусти :friends: А отёки можно проверить. Обычно они на ногах, лице, на кистях рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave: :wave: :wave:

 

Мне позавчера на приеме Г. поставила снова диагноз "отеки" - на основании прибавки в 800гр за неделю, плюс белок в моче 0,33 и давление 130/80. Короче, напугала меня, дала направление на госпитализацию в роддом по прописке - я ей сразу сказала, что в этот роддом не лягу, т.к. наслышана...

 

В итоге, вчера с мамой и мужем поехали в Видное - там не оказалось мест в патологии, даже коммерческие палаты все заняты, а когда освободятся никто не знает.

Потом поехали на Опарина, там меня смотрел врач из отделения патологии и сказал, что не видит причин для госпитализации - т.к. явных отеков нет, давление в норме 120/80, а мочу пересдать нужно и только потом выводы делать. Отправил на доплер - все отлично, т.е. малышке всего хватает.

 

Я так счастлива была, что домой вернулась!

 

Сегодня пересдала анализы, завтра будут готовы, так волнуюсь... если белок снова будет, то нужно будет суточную сдать. И тогда снова на Опарина во вторник - будут решать вопрос о госпитализации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

У меня тоже из-за дождя и пасмурной погоды настроения писать нет, но стараюсь не давать себе унывать)))

Мне очень понравились вещички для малышей которые вы девочки выкладывали!!! Мне вот уже подруги много вещей наотдавали, так что и не знаю что самой покупать))) Но думаю как приду в магазин, все вопросы сами собой отпадут)))

Леночка_Сметанка ))), я буду покупать такой круг. только использовать его не сразу буду, может с месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчёночки!!!!!!! У меня вот тоже чё-то настроения нет.....ничё не охота.....поубирать надо в квартире, а мне так лень...........

Леночка_Сметанка ))), я заказала в интернет магазине такой круг)

Лёныч, я уверена, что всё хорошо и с тобой и с ребёночком, а 800 гр - так это со всеми бывает) Сейчас у нас это приходящее-уходящее за ночь) Я вчера вот с мужем наелась арбуза - взвесилась - 62,2, легла спать, утром просыпаюсь - уже 60,8 кг, вот за ночь выписяла 1,4 кг, вставала наверное раз 5-6)) Ты просто старайся не терпеть, когда в туалет хочешь - сразу беги, и отёки спадут, если конечно они у тебя есть на самом деле)

burdi4ka, и мы завтра поедем с мужем закупаться в роддом)))))

Zak lord, это сон, котик)))))) :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, с неделькой!!! :drinks:

Леночка_Сметанка ))), Регишка, киньте список что вы в роддом покупать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, надеюсь а то чето и сын дрыхнет со вчерашнего вечера...мозгом понимаю что может он спать а все равно очкую че он не перек :banghead: :banghead: :banghead: атывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :) !так клева дома в декрете, 3-й день наслаждаюсь )). Все уже в роддом закупаетесь....а я что-то пока все обдумываю, через пару недель может только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia180, я тоже в дерете типа 3 день но для меня с мая уже не различишь ,у меня больничные переросли в отпуск,а отпуск в декрет:) так что я не особо понимаю эйфории от декрета,зажралась так сказать отдыхом.... я еще ничего не покупала ни в роддом ни для ребенка бедлам в голове и на яву :Crazy: :tease: мне подруга пишет список че в роддом надо,она рожала в мае,я буду рожать там же где и она она знает все-таки что нужно именно там....а еще одеяло-конверт пришло...сегодня-завтра его привезут опять сестре т.к через инет заказывала а так проще она в конце сентября его привезет нам....ну вот есть коляска оплаченная и конверт ,но когда они попадут ко мне фиг знает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик пузики!!!

взвесилась с утра - а там показывает, что набрала за неделю 900 грамм...я в шокккеееее :shock:

надо разгрузочный делать блин и мочегонное попить наверно...

так стала вечером уставать - приготовлю суп и икру, и уже сил нет - только лежать, ноги гудяттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, я тоже за неделю 800 получается только я взвешивалась в обед и до этого наелась и напилась, к гинекологу в обед надо, а мне с утра не есть ничего чтоб малыш страдал?...она 800 многовато я ей говорю я щас наелась а ей все равно от чего главное +800...я к ней в 1 пришла в 6 ушла и это с утра если б не ела да гори оно все синем пламенем!пускай +800 зато ребенок не остался голодным за весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, ИрИнКа_Я, спасибо!

 

Много вы за вчерашний день написали!

Девочки, у всех такие вещички для малышей красивые! Я еще мало что купила - и в основном нейтральных цветов, т.к. только недавно узнали, что у нас будет дочка.

 

Меня что-то на салатовое потянуло - вчера наконец-то купила конверт зимний, такой, как хотела - он с нежно-салатовой отделкой.

 

Ссылки скрыты.

 

а к нему салатовый комбинезон с белой кофточкой. Он теплый, как бы с "мехом" внутри.Как думаете - не холодно так малышке будет + сверху одеяло? (фото с телефона, т.ч. цвета исказились)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрИнКа_Я, я скидываю список, не только того, что покупать, но и просто брать с собой:

Список необходимых вещей в роддом для мамы

1. Паспорт, обменная карта.

2. Мобильный телефон + зарядка.

3. Халат, ночная рубашка – удобная для кормления – 2-3 шт.

4. 2 пары тапочек (одни из них резиновые для душа).

5. Трусики + прокладки, носки.

6. Всё для душа – а именно детское мыло, мочалка (если нужно), зуб паста, щётка, шампунь (всё желательно детское, чтоб при контакте с ребёночком не вызвать у него аллергию), антиперспирант без запаха, расчёска, крем, туал. бумага, салфетки влажные, крем, гигиенич.помада (губы пересохнут во время родов), заколки для волос, нетугие резинки – пригодятся тем, у кого длинные волосы.

7. 2 полотенца (на всякий случай на сменку) + маленькое для головы, либо лица, либо ног…на ваше усмотрение!

8. Тарелка, чашка, ложка.

9. 2 бюстика для кормления + прокладочки одноразовые в них для сосков.

10. Крем от трещин на сосках – бепантен.

11. Молокоотсос (необязательно), но может пригодится.

12. Бутилированная вода, чайная заварка, сахар, термос с питьём (настоем шиповника) +маленький электр.чайник.

13. Из продуктов: сухофрукты, печенье, некоторые фрукты, не вызывающие аллергию у малыша.

14. Для досуга: бумага, ручка, книга, журнал.

15. Фотоаппарат ( может позже привезти муж).

16. Плед (если в роддоме прохладно).

17. Ночник, если в роддоме предусмотрено только верхнее освещение.

Список в роддом для малыша

1. Подгузники для малыша (2-5 кг). – 1 пачка. В роддоме могут предлагать «свои», но лучше пользоваться теми, кот. планируете пользоваться в дальнейшем.

2. Молочная смесь (на всякий пожарный), опять же лучше обсудить с педиатром и принести свою, чем потом приспосабливаться к той, что впервые дали в роддоме.

3. Салфетки очищающие влажные – не спиртовые.

4. Одежда для малыша: если планируете пеленать, то нужно много (по 10 шт. тёплых и лёгких), если пеленание не планируется – то ползунки (по 2 пары тёплых и лёгких), распашонки – 4 шт. (2 тёплых+2 лёгких), шапочки, носочки и 2-3 пелёнки, +одноразовые пелёнки (обязательно).

5. Сменную обувь и халат мужу + еда для него (если он будет с вами).

 

Zak lord, поверь, даже если ты немножко и ударила свой животик, но это нереально - ну сама представь, то никакого вреда малышастику не нанесла - он там за прочным слоем, я тебя уверяю, а сейчас просто дрыхнет от счастья и спокойствия, а ты накручиваешь себя!

Лёныч, классные комплектики, мне тоже сегодня должен прийти конвертик-комбинезончик на овчинке, прийдёт-сфоткаю и покажу вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, клааасссные вещички, я болдею :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia180, Лёныч, Сашуля 25 - с недельками :giverose:

Я а лежу пластом, видимо пошла вторая волна ОРВИ, ночью опять не спала, кашлем захлебываюсь. Скорей бы уже вылечиться, а то прочитала что Рената написала про многоводие-как следствие простуды-стала переживать.

Ирина 25, комбезик просо чудо! Нежный такой!!! А у нас вот проблема выбрать, ничего не нравится. Только я смотрю без "рукавов", конвертик-мешочек. Т.к.зимы у нас суровые, чтоб малышка коконом лежала, теплее будет.

Одежка у весх просто супер, кстати сразу видны предпочтения каждой мамочки! мы тоже решили с мужем на розовом не зацикливаться, берем многое нейтральных тонов. Думали поехать позакупаться, а тут не втему моя простуда.

Регишка, твой список с моим совпал прямо 1 в 1 :D Только у нас в р/д требуют жидкое детское мыло, и сегодня девчонки родившие написали, что в р/д просят в "подарок" туал.бумагу, детское жидкое мыло-чем больше. тем лучше :spiteful: Посмотрим, может к ноябрю у них это будет уже в префиците, и они у нас попросят чего другого :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамуленьки :giverose: :giverose: :giverose:

Мне немного лучше))) С недельками!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Собралась я купить вот такое масло, осталось найти где.

Ссылки скрыты.

Чтобы избежать разрывов во время родов, гинекологи рекомендуют делать массаж промежности, который придает ей мягкость и эластичность.

 

Современным методом профилактики разрывов гинекологи считают массаж промежности, который укрепляет ткани, придает эластичность. Для этого женщинам приходится использовать подсолнечное масло. Однако его обязательно нужно прокипятить (для дезинфекции), а затем охладить. Это, конечно, долго и неудобно. Но даже если вы не пожалеете времени и сил, эффект не будет таким же, как при применении масла Weleda. Так как именно миндальное масло и масло ростков пшеницы обладают теми необходимыми качествами, которые и повышают упругость и эластичность кожи, при этом не вызывая раздражений даже у самой чувствительной кож

Масло для профилактики разрывов во время родов разработано специально для подготовки к родам. Сегодня только компания Weleda может предложить Вам такой продукт!

 

Повышение эластичности тканей промежности, предупреждение разрывов во время родов. Миндальное масло, масло ростков пшеницы смягчают ткани, способствуют их растяжению, натуральное эфирное масло мускатного шалфея, имеющее в составе эстраген-подобное вещество склареол, расслабляет, разрыхляет ткани, эфирное масло розы оказывает гармонизирующее, успокаивающее действие.

 

Начинайте массаж с 34 недели беременности – это поможет избежать разрывов во время родов!

Как делать массаж?

 

Обязательно посоветуйтесь с врачом перед тем, как начинать массаж-подготовку к родам.

 

Обязательно вымойте руки с щеткой. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Вы можете выполнять массаж с помощью большого пальца. А ваш партнер может делать его указательными пальцами (сначала – одной руки, затем обеих, когда вы привыкнете). Вложите пальцы во в?@#$%& (до второго сустава) и нажмите на мышцы тазового дна так, чтобы чувствовать пальцами напряжение мышц. Затем расслабьте мышцы и подвигайте пальцем во в?@#$%&, осторожно переходя на промежность по направлению вниз, к анусу. Массировать следует около трех минут. Такой массаж увеличивает эластичность ткани влагалища, мышц, поддерживающих в?@#$%&, и кожи промежности. Затем около одной минуты помассируйте увлажненную кожу промежности с помощью большого и указательного пальца (большой палец внутри – указательный наружи или наоборот). Поначалу мышцы влагалища будут немного напряжены, но со временем вы овладеете техникой массажа, и мышцы расслабятся.

 

При ощущении давления или растяжения сконцентрируйте внимание на расслаблении мышц. Поскольку во время массажа вы чувствуете себя комфортно, то небольшого усиления давления, которое растягивает промежность, достаточно, чтобы ощутить покалывание и жжение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, спасибо!

Julia180, Лёныч, МАТЬ КОКОСА, с недельками нас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...