Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

МАТЬ КОКОСА, я тож таоке масло очу купить, но сначала у Г своей спрошу! :)

Блин, позвониа в роддом, курсы для буд мам стоят 20 тыс рублей (32-36 неделю)... я думала, что будет дешевле.. девочки ,что там на курсах этих, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Регишка, спасибо за список :giverose:

Лёныч, отличные вещички для малышки!!!!

Сашуля_25, МАТЬ КОКОСА, Julia180, с недельками!!!

Julia180, с декретом!!!!

котильда, у нас вроде бы от ЖК бесплатные курсы.

budumamohkoi, выздоравливай скорее!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, привет!

 

А ты в какой роддом звонила? В Видном? У сам роддом или ЖК?

 

Я, кстати, вчера была в Виддном, пыталась лечь в отделение патологии, но мест не было, даже платных...

 

МАТЬ КОКОСА, я покупаю веледу масло от растяжек, мне очень нравится! У них есть натуральная косметика для новорожденных -тоже планирую купить. Я покупаю в аптеке или в магазине натуральной косметики. Можно в интернете заказать.

 

Сашуля_25, ИрИнКа_Я, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, уже 30!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вас тоже всех с недельками!!!! :give_heart:

котильда, мы ходим на курсы, точнее с прошлой субботы, но я заболела и теперь только в след. понедельник. Всего 14 занятий+гимнастика+музыкальный класс и рисование. Стоит 4600. Бассейн отдельно-1800. Нам очень понравилось, просто супер, муж был в восторге. Нас всего пар 15-16 где-то.

Лёныч, да, я уже слышала о нем, но уже мажу оливковым) А вот от разрывов хочу это купить, посмотрим какой эффект будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, я так один раз одела юбку, которая чуть давила, потом 3 дня у меня живот отходил, так что по-осторожнее.

burdi4ka, уже не грущу )))

ИрИнКа_Я, я пока что не знаю, что буду брать, я просто написала список, что купить нужно в роддом:

1. прокладки 3 пачки,

2. халат

3. 2 сорочки

4.трусики 3 штуки

5. крем для сосков

6. прокладки для сосков

7. резиновые сланцы и теплые тапочки

 

а Взять с собой в каждый роддом свои требования (в мой роддом надо):

 

одеяло

постел.белье

2 тарелки, кружка, ложка

документы

фотоаппарат

возьму бандаж послеродовой

ой...так много чего надо... надо список составить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), вам с собой еще и одеяло????!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрИнКа_Я, вроде бы да, надо будет еще уточнить насчет одеяла!!!

 

Девочки, а что от трещин на сосках только мазь бепантен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрИнКа_Я, МАТЬ КОКОСА с недельками девчата!!!!!!!! :giverose:

Иринка-Я, у нас тоже в р/д просят свое постельное, одеяло. Хотя он недавно после ремонта открылся, но еще не ясно что с отопительной системой. сказали жарко будет-жар костей не ломит. так что вроде бы на несколько дней а пакетов жуть сколько надо. А нам девочки на курсах врач сказала, что фигня это все масла от растяжек. когда я ее спросила конкретно про этот массаж и масло, она ТАК на меня посмотрела, потом сказала, все зависит от эластичности мышц и тканей, это тоже что и с растяжками на животе и груди. типа ее знакомая даже в китай летала там ее спец.мазали маслами на ранних сроках для профилактики, и фиг что помогло. говорит просто для самоуспокоения можете.но установлено что это не влияет. вот и думай теперь-делать или нет?

Я кстати уже купила круг для купания :grin: У кого большая ванна-потом оцените :good: У меня племянник просто из него не вылазил и так здорово потом научился плавать.... вещь отменная!!!!

Леночка-Сметанка))) да бепантен!!! Его не нужно смывать перед кормлением. а вот бепантенол-по свойствам такой же но его нужно смывать водичкой перед кормлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, спасибо!!!! :giverose: У меня тоже крестиница балдеет от этого круга)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что можно в роддом из продуктов: печенье, сухофрукты, цукаты, фрукты, которые быстро не портятся, консервы, которые с открывашкой сверху банки, йогурты, молоко. Что еще-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ого у вас расценки... Я пошла в центр планирования семьи там есть бесплатные а есть платные - 10 занятий по 160 руб. Была только на 2 занятиях рассказывали про то что брать с собой в роддом и этапы родов как себя при них вести ... След занятие будут рассказывать про дыхание, показывать фильм .. У вас в Москве есть врач Малярская Мария , найди ее контакт в инете помоему она какие то курсы или ведет или советовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леныч да, это в видновском роддоме. О, не ожидала, что там такой аншаг! Надеюсь, что у тебя все будет ок и вообще не придется нигде лежать! :friends:

МАТЬ КОКОСА, вот я на такие курсы хочу, чтобы с мужем! Интересно ,при роддом курсы только для мама, иди как?

Margosha_Gold, да я сама, честно говоря, была в шоке! Это МО, государственный роддом.. и 20 тыщ.. блиииин, я расчитывала что максимум будет 7-8 тысяч :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, очень здорово все подобрала :good: Скажи, а это комбез Kerry? Он зимний или демисезон? На изософте или на пуху? Я сама тоже планирую попозже купить такой комбез, под него утепленный велюровый. И в таком виде в автокресло. А автокресло, может быть, накрыть конвертом на овчине, пока по улице до машины нести.

 

Я а лежу пластом, видимо пошла вторая волна ОРВИ, ночью опять не спала, кашлем захлебываюсь.
а ты так и не сходила к врачу? У меня просто тоже двумя заходами было, и второй раз тяжелее был. мне тогда даже антибиотики выписали, т.к. была явная бактериальная инфекция. На УЗи с тех пор 2 раза была - тьфу-тьфу, вроде с водами норма.

 

МАТЬ КОКОСА, отличная схемка :good: А то я даже представить себе не могла, что это вообще такое :pardon: И какие курсы у вас шикарные за такие деньги. У нас за 4500 на Опарина только 10 занятий и все. И еще не факт, что можно с мужем :pardon: С юбилейной неделькой тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что можно в роддом из продуктов: печенье, сухофрукты, цукаты, фрукты, которые быстро не портятся, консервы, которые с открывашкой сверху банки, йогурты, молоко. Что еще-то???

я бы себе детского питания набрала) всяких овощно-фруктовых пюрешек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, 4500 это за 10 занятий???

Блин, может я че не так поняла? :scratch: Пойду перезванивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, Да да, наберёшь и попрёт тебя вширь от кашек и пюрешек сразу после родов:-) Кашки они ж питательные:-) чтоб детки поправлялись ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, да. я сходила к терапевту, сначала выписала биопарокс, но он не помог. т.к. вчера стало еще хлеще, у меня пошел отек горла и мышц. сегодня прописали антибиотики, гексорал, травы. Сегодня на улицу даже не пошла погулять, лежу....

Нифига у вас расценки на курсы, при условии что на них редко что то уж кардинально новое рассказывают, тем более инет -великая вещь! Просто в основном на курсы ходят для общения, новых знакомств с людьми у которых такие же интересы как у нас, и для получения информации. Но простите 20 тыс - это слишком круто!

Леночка_Сметанка ))) а тебе разрешат это все пронести? Просто у меня когда подруги родили, мы ходили навещать, так пакеты с едой при нас смотрели и выкладывали многое. разрешали только отварную курицу, бульон, сушки, сухофрукты-немного, компоты и все! я как-то спрятала в детскую вещь конфеты. а то подруге невмоготу как хотелось, не увидели. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

burdi4ka, да мне есть куда переть)) у меня все также 65)) ну и от овощей и фруктов - вряд ли)

budumamohkoi, капец, как в тюрьме!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж цены за курсы у вас....я тут купила 1ый раз за б журнал про бер... читаю и в тихом шоке....пишут что предлежание встречается всего лишь у 1 % беременных у нас тут явно не 1 %...еще кучу всего есть нельзя, ни шоколад ничего соленого категорически, даже в малых количествах жесть...еще про роды читала типа когда все заканчивается...я аж расплакалась...блин со стороны бы кто посмотрел :Crazy:...девочки а еду надо в роддом брать сразу чтоли???? :scratch: я думала там не до еды, там покормят а после привезут....мне сказали только воду взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, 4500 это за 10 занятий???

Блин, может я че не так поняла? :scratch:

ну на сайте во всяком случае написано что 4500р.

Ссылки скрыты.

да простят меня модеры, но это вроде не коммерческий сайт. Но я туда правда уже неделю дозвониться не могу, точнее связаться с человеком, ответсвенным за это. Меня футболят по разным телефонам и толком ничего не говорят. Какие-то таинственные курсы :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали, у нас в роддоме кормят, причем прилично - много молочного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, не читай это :grin: Всё можно есть!!!!

Бизу, схемка и правда крутая))))))) Я тоже мало представляла себе это.

У нас на курсах 2 дня для мам, а по субботам папы приходят. Это не при роддоме. При роддоме не хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, с недельками еще чуть-чуть осталось 3/4 пройдено...а ты лимонад пьешь?меня этот вопрос мучает прям :scratch:...девочки какие симптомы пилонефрита?если анализы на бак посев и нечипоренко нормальные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), когда я спросила на курсах ,что брать с собой именно на роды , мне сказали, шоколадку и воду негазированную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дозвонилась до курсов на Опарина. Оказывается, они сейчас только набирают группу, нужно минимум 7 человек, чтобы начать. Никто не хочет походить??? Можно с мужем! :grin: А то мне что-то уже не терпится начать :pardon: Стоит 10 занятий 4500р. Инфа подробная с программой занятий есть у них на сайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...