Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Zak lord, если у тебя пиелонефрит-это ни с чем не спутаешь. Боль монотонная, тянущая, отдающая в спину, поясницу. Темпа сразу поднимается, у меня лично сразу 38, 38,7,т.к. вечно лежу с обострением хронического пиелонефрита каждую осень и весну. И анализ обязательно показывает наличие белка в моче-это первый признак воспаления, и конечно же узи почек-там скапливается жидкость-и на узи это хорошо видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Zak lord, еда нужна ,какие нибудб перекусы типа чая, печенья, т.к. никто не знает, сколько будт длится роды у кого го по приезду в роддом 3-4 часа, тогда и поесть некогда, а у кого то 8-12, и если не поесть то никких сил не останется, а они нужны будут при потужном периоде.

Кстати, если кому интересно, напишите, я на курсы пошла, так что могу вам в виде лекций выдавать информацию.

Уже есть инфа по трем периодам родов - чтопроисходит, что желательно делать при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, Спасибо!! :dance:

Пью, но редко, я его вообще не люблю, пью простую воду, чай и кофе иногда. Делаю морсики из ягод.

Нет у тебя пиелонефрита-это и боль и темпа высокая.Анализы мочи покажет сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, это lenne, тоже самое что керри, только другая этикетка и цена. ;) в России только через посредников продается, я свой за 2300 купила.

 

Я на Опарина узнавала расценки на роды - контракт с дежурной бригадой 66000 (и мужу нельзя присутствовать) если с конкретным врачам + 50000. Хотя на сайте другие цены, т.ч. стоимость курсов тоже нужно уточнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, ну если ты поступишь в роддом в день родов, то не надо. А я то заранее поеду в другой город

budumamohkoi, ну я вчера общалась с девочкой, которая в том роддоме лежала, вот она мне-то и сказала, что можно, а что нет

Zak lord, у меня пиелонефрит. Повышенный уровень лейкоцитов в моче, это все, что у меня было и обнаружили такую бяку! А так знаю, что может быть темпа, болеть поясница, боли при мочеиспускании

Margosha_Gold, можно мне лекции???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, а я уточнила :grin: Так и есть 4500р. Насчет того, что нельзя с мужем на Опарина - это для меня новость :shock: На сайте у них, везде, где про роды - пишут, что присутствие мужа желательно. Нужно будет уточнить,т.к. я там рожать собралась и хочу с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки! Всем привет.

Помогите плииз. Я тут чуток приболела, насморк и голова болит. Начальные симптомы ОРЗ вобщем. Посоветуйте что мне можно принять чтобы окончательно не разболеться. Знаю что не раз тут обсуждалось это, но так лень искать по страничкам лазить.. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, привет, я болею уже, лечусь всем что есть, врач мне полностью разрешил. От тепмы- парацетамол, молоко с медом, чай зеленый с лимоном, малина, капли в нос. И еще для горла таблетки купила спецом для беременных и кормящих- Лизобакт (сосательные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, а что больше пьешь а то я чай раза 3-4 в день не часто ли :scratch: правда не густой, воду тоже пью...фу лизобакт такие противные...помню меня от них воротило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, мне сказали, что с мужем нельзя за 66000 и ребенка приносят только на кормление 6 раз в сутки, а за 116000 уже можно, мне даже распечатку дали, сейчас выложу. Я что-то так растерялась, что не спросила почему такая разница с ценами на сайте!

Я бы с радостью за 4500 походила, но мне в видном ближе. И рожать я там планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы уже курсы заканчиваем. Но я выбрала курсы медицинской направленности, т.е. без пап, рисований, медитации и т.п. У нас экскурции по РД, подготовка к родам и поведение в родах, занятия с неонантологом, гимнастика для Б, курсы детского массажа и т.п. С гимнастикой 2 раза в неделю стоит 4500, без гимнастики 3000. Курсы на 6,5 недель.

 

К слову про разрывы. Вы когда пойдете на курсы вам объяснят, то если вы будете себя вести в потугах правильно, то никаких разрывов и лопнувших сосудов по телу не будет. И никакой профилактики предварительной не нужно :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, Спасибо! :friends: Пойду лечиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold,

Zak lord, еда нужна ,какие нибудб перекусы типа чая, печенья, т.к. никто не знает, сколько будт длится роды у кого го по приезду в роддом 3-4 часа, тогда и поесть некогда, а у кого то 8-12, и если не поесть то никких сил не останется, а они нужны будут при потужном периоде.

Кстати, если кому интересно, напишите,

 

Во время схваток питаться не рекомендуется, т.к. если потребуется (ТТТ) ЭКС будут больие проблемы с наркозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время схваток, возможно, и не до еды, а вот после родов очень даже голодно. У нас, например, не бегут сразу к роженице с подносом еды, поэтому рекомендуют брать что-то с собой. Какое-то печенье (галетное), например. Уже ведь надо думать и о ГВ, так что консервы вряд ли подойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, посмотри, видно что-нибудь? Я с телефона

 

 

Ссылки скрыты.

 

a`lena, оциллококцинум можно. Его как раз при первых симптомах принимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, раза 3-4 тоже, так это нормально. Я укладываюсь в норму 1-1,5 литра в день.

Анют, сейчас нам можно всё! Вот когда кормить начнем-там сплошные ограничения. Ты сейчас ребенку вкус прививаешь, если будешь отказываться от всего-то и он потом не будет это есть, а еще хуже аллергия начнется. Наслаждайся , осталось 2 месяца)))))))))Шоколадки, морожка, рыбка соленая, все вкусняшечки :dance: :dance: :dance:

a`lena, не за что, лечись и выздоравливай скорее!!!!

Лёныч, ОХРЕНЕТЬ цены :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Я посчитала, нам обойдутся рода в 15-20 тысяч. Это если палату брать, а смысла в ней нет-у нас по двое лежат) Кстати, по закону, муж имеет полное право присутствовать на родах по своему желанию, нужна лишь справка на флюрку. А роддома до сих пор навариваются на нас :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, какой у вас замечательный роддом и цены! Если бы я рожала бесплатно и по прописке, то лежала бы в 6-ти местной палате и без мужа, и без посещений родственников. Т.ч. сейчас ищу варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, я платно рожаю, это самый дорогой роддом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, у нас приблизительно такие же цены, как и у вас. От московских расценок у меня волосы дыбом встают :swoon: А по поводу продуктов, так читала где-то, что во время беременности лучше не увлекаться аллергенами, типа цитрусовых, клубники, шоколада - потом у ребенка на этой почве могу быть аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м-да... у меня выбор другой:или 11 РД в г.Москве или РД г.Ивантеевка...бесплатно Переехали в Ивантеевку (купили по ипотеке квартиру), сег беседовала с девушкой, кот родила 19-го девочку, было ЭКС, как-то лицевое предлежание (я не разбираюсь в этом), после 9 часов схваток, сделали ЭКС...потом 2 нед почему-то бло у нее температура... КС делала зав, отзывы о ней хорошие...

вот думкаю щаз...репу чешу... у меня 60-70% что будет КС. Когда у своей Г спросила у мя ЕР или КС, она сказала, что в роддоме скажут. Наверное придется пойти в 11 РД там посоветоваться что ли... они специализируются на КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, это масло и массаж в принципе мы уже как-то обсуждали тут. :D

 

котильда, на курсах рассказывают теорию родов, учат дышать, расслабляться и т.д. Если совместные роды, рассказывают мужьям, как нас поддерживать. Про ГВ рассказывают, про ребёночка и первые дни, как чего. Кое где и зарядку делают, ну или показвыют упражнения для дома. Вообще везде программа разная, но обычно очень интересно и страх перед родами как-то снимает.

 

budumamohkoi, я думаю, что массаж промежности всё таки помогает. Тут дело просто ещё в мастерстве акушерки. Некоторые стараются помочь избежать разрывов. А некоторым легче резануть, чтоб быстрее дело шло.

 

Леночка_Сметанка ))), а вас чего в роддоме не кормят? Зачем с собой столько еды? И от сухофруктов пучит, я бы на них особо во время ГВ не налягал.

 

marrakesh, а ты пробовала когда-нить овощные пюрешки детски? :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita Я только хотела спросить.

marrakesh, а ты пробовала когда-нить овощные пюрешки детски?

Они же такие беееее, особенно те которые совсем для маленьких, его же есть невозможно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да овощные жесть вообще никакие...вот фруктовые вкусные :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Мдя? Я не видела)))))))))))

Баттерфляй, мне и врач говорила так, я ей доверяю во все сейчас, да и мамулька тоже подтверждает)

Девочки, как жалко хоккеистов ярославских, в шоке просто от трагедии :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! У кого-нибудь пальцы немеют? На руках, еще ногти желтеть начали, крови чтоли не хватает, не знаю как боротся с этим :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...