Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Renata85, представляешь, прошляпила время приема своей Г! она была до 11, оказывается, теперь только завтра :banghead:

зато прошла обследование офтальмолога: мне разрешили с небольшим плодом рожать самой!:yahoo:

Лёльka, а на ночь можно в спальный мешок класть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Леночка_Сметанка ))), Янка!, Баттерфляй, спасибо за поддержку! Я не враг себе и малышу - и если бы были плохие анализы или давление высокое, я бы легла, конечно! Когда у меня тонус был - я 3 недели пролежала в стационаре, т.ч. я не из принципа отказываюсь, а просто не вижу объективных причин для госпитализации.

 

а Г., понятное дело - перестраховывается.

 

КАК ДУМАЕТЕ - ЕСЛИ Я ЗАВТРА ПОЙДУ К Г, И НАПИШУ ОТКАЗ ОТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ - У МЕНЯ С ДЕКРЕТОМ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ??? (в декрет я должна в следующую среду уйти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, ПЕЛЕНАЛА НО НАВЕРНО ТОЛЬКО ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ и то только после купания, тогда мама ее спеленает и все))) я и не умела так сильно пеленать, она вся раскрывается после моего пеленания))) со второй буду пеленать... тем более моя первая летом родилась, и было жарко, часто устраивала воздушные ванные, часто она у меня просто прикрытая была... но она брыкалась - оказывается боялась ручонок...

marrakesh, ну.............. беременный мозг!)))))))))) слушай я так рада что ты сама будешь рожать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! marrakesh, кстати я свою в спальный мешок ложила до месяцев семи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, не говори-ка! балда))

спасибо))) я тоже рада!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, а как тебе обследование проводил окулист?

Лёныч, да ну,не имеют право устроить тебе проблем,я 2 раз писала отказную от госпитализации,ничего мне никто не говорил ни разу

Renata85, я вот в раздумьях - пеленать или нет :scratch:

Девочки кто нибудь знает на каком узи самый точный срок устанавливаться может,я вот в 1 триместре 3 узи делала,потом во 2 одно делала,ну и сейчас.Просто слышала,что вроде самые ранние ставят самый точный срок???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,телепузики!!!!!!

Леночка_Сметанка ))), с недельками :giverose: :giverose: У тебя клевый конверт для выписки!!!!!Суперский!!

 

 

Девочки,кто какую кроватку планирует брать???С маятниковым механизмом или обычную???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, мне гинеколог сказала самое точное в 12 недель-13 недель так как дальше это уже индивидуальные особенности развития ребенка и генетика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, я купила с поперечным маятником,мне нравиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, вот просто многие пишут,что детки потом привыкают к укачиванию и потом мамы мучаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, слушай мне кажется что по-любому укладывая малыша спать любая мама будет малыша при этом укачивать,ведь малышам это очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, на каких-то трех приборах изучала глазное дно и сетчатку в целом: сказала, если таз нормальный и плод не крупный, то противопоказаний нет. Миопия -7. и, говорит, внимательно слушай акушерку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот сегодня 3 человека сказало что живот мой опустился,я почему то не вижу разницы((

294dbfb0c750.jpg 33 недели

12e7ea251d2b.jpgсегоднешний 34 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, ну поздравляю!прям завидую вам девченки ;)

МаМнюна, я что то не вижу разницы :pardon:

 

 

Вот проанализировала тут свои сроки по М и по узи:

по М 8 недель - по узи 5

по М 15 недель - по узи 12-13

по М 24 недели - по уи 22-23

по М 33 недели - по узи 30-31

на каждом узи срок меньше на 2-3 недели с самого начала,выходит,что видимо так и есть,и мой правильный срок меньше на 2-3 недели срока который по М считается,видимо настолько поздняя была овуляция.Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, эх...вот сложности.....а животик просто чуток больлше стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, вроде не опустился животик..

Девочки у меня низ живота болит...не сильно, но болит... переживаю - еще и у сотрудницы на работе мужу операцию делали, не удачно...сижу переживаю за нее... и за боль в животе переживаю..выпила нош-пу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, не пойму где он опустился, помоему просто подрос прилично так за неделю:)

 

девочки, а эти пеленки волшебные атк в магазине продаются или где можно заказать, чтобы с доставкой в россию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, ты не переживай...у меня от нервов бывает болит животик.Выпей валерьяночки,а нош-па тебе обязательно должна помочь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, я сама стала какая-то не такая из-за всего переживаю...каждый пустяк волнение мысли...бывает наверно такая полоса тем более 3 триметр гормоны....то ли еще будет....щас стала наливать воды и взяла банку соды чтоб на конце ножа добавить потом стала пить чтоб от изжоги избавиться ...от рук уксусом пахнет,видно банку с содой брала когда-то после того как уксус открывала...первая мысль ааа эт же вредно побежала руки мыть хотя чуть-чуть то и пахло только от пальца...вот истерика я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, а ты поймешь это когда родится ляля! )))))))) по ситуации видно будет... Лориана! срок чего - самый точный срок родов??? мне самая первая сказала 4 ноября

Сашуля_25, у тя угроза есть?

МаМнюна, животик стал больше. нет - он опускается по другому...

//sasha-kaunova//, МаМнюна, у моей родной сестры дочка сама засыпала - кормила она лежа, вставая лялю сразу оставляла на кровати и все если сидя покормит то просто встанет - положит в кроватку и все - качать она пробовала - ребенок уснуть не мог. племянник например наоборот засыпал только если сумасшедше раскачивали!!!причем амплитуда была такая что меня б например стошнило!!! так что детки абсолютно разные бывают... и когда ляля родится вы мигом почувствуете - качать или не качать. мою дочу легко было уложить спать если на нее немножко подуть на лобик....))))))) она сразу закрывала глазки...и потом тихонько посапывала.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, Да просто чуть вырос, но не опустился.

 

Девочки я в Дектрете! УРА! Буду наконец-то покупать вещички для малышки, а то пока только для себя все покупала.

 

Узнала про наш РД, что нужно могу привести список:

Для мамочки

1. Халат

2. 2шт. ночнушки

3. резиновые тапочки

4. 2 пары носков

5. Круги на унитаз

6. Мягкая туалетная бумага

7. Прокладки и трусики можно одноразовые послеродовые или обычные ХБ.

8. Молокоотсос (необяз.)

9. Вода питьевая 5-6 бутылок по 0,5л.

10. Еда (кифир, бананы, галетное печенье (если планируется присутствие мужа, то еда должна быть значительно существеннее для него))

11. Чашка, тарелка, ложка, вилка.

Все остальное по желанию, бери что хочеш. Про постельное ничего не сказали, но думаю, что можно и свое.

Для ребеночка

1.На сами роды 4 шапочки (2 тепл., 2 легк.), 4 распашонки с царапками, 4 штаника, 4 пары носочков. Сказали на сами роды только это никаких бодиков и слипиков, а вот когда переведут в послеродовую, то там одевай что хочеш...

2. 5шт. пеленки 3 лег., 2 тепл.

3. памперсы

4. салфетки влажные для младенцев.

Все остальное тоже по желанию. Бодики, кремы, и т.д.

Вот а самое главное родовой пакет продается прямо в РД, когда приезжаеш уже на роды, то просто покупаеш его на месте, туда входит все, что в родах может понадобится. Вот. Может кому пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честное слово я тоже не вижу разницы))))а подруги кричали что опустился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, да.... самое главное не забыть резинку для волос и щетку зубную, пасту... а то вот именно вот эти три вещи я и забыла когда с первоц пошла в РД. к списку добавитть нужно - свечи слабительные!!! после родов первый раз в туалет по-большому сходить - все равно что родить второй раз на унитазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, ага спасибо, вроде легчает...

Zak lord, вот вот...а у меня так было..за неделю до приезда мужа с командировки он мне вечером не позвонил...а так всегда звонил...и свекровь не позвонила, хотя должна была - она договоаривалась нам насчет коляски б/у...я ждала эти 2 звонка...уже 11 вечера...а звонков нет...я в такие слезы и истерики, кошмар...и одна мысль - никто меня не любит и никому я не нужна :tease: корочее, дурында...искала в квартире валериану -нет ее..она на работе оказывается...малыш начал, бедный дрыгаться...так мне его жалко стала - мамень истеричка...умылась святой водой и спать легла...а утром и муж позвонил и свекровь...

Renata85, не, угрозы не было ни разу...ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, ну вобще то кесарить то будут не дожидясь схваток и представь если они будут опираться на срок по М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, я дурында еще больше - я б на твоем месте еще в круглосуточную аптеку пошла б - дада в 23-00! вот такие мы сумасбродные )))) ох ох ох... я стала реветь больше - чем больше срок тем я стала нежнее и чувствительнее... а по началу Б могла вгрызться в глотку любом кто на меня хоть чучуть косо посмотрит))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...