Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Renata85, :grin: эх, гормоны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Лориана! ёёёёмаёёёёёё а действительно - уже думаю пора обговаривать этот вопрос серьезно с гнекологом!!!! я б не далась!!!! ты не хочешь схваток дождаться все таки?? хотя б начаальную стадию, чтобы матку особенно не травмировать и сознание....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сижу и реву в три ручья.....Поругалась только что со свекровью.Позвонила ей посоветоваться на счет кроватки.А она меня начала обвинять,что мы с мужем с жиру бесимся,могли бы и б/у кроватку и коляску купить.Я ей говорю,что любая мать хочет для ребенка лучшее и если есть возможность,то почему бы и не купить то,что нравится.Она мне на это заявила,что мы транжирим деньги,а можно все дешевое покупать...Вообщем наговорила мне кучу гадостей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, в нашем р/д схваток не ждут,плановое значит плановое,кто знает может я схваток сразу не почувствую,а могут и роды быть стремительные - всякое ж бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova// а ты в следующий раз ей не звони, нашла с кем советоватся, делай как считаеш нужным и реветь не будеш. Я вообще со свекровью не советуюсь, и не собираюсь даже. Все буду делать как считаю нужным, а то советов наслушаешся, да еще и разных, что потом сама будеш думать зачем советов выспрашивала, еще больше запуталась.

Renata85 :spiteful: ну да и про свечи правильно и про счетки расчески. Просто это список самого необходимого, а там Г говорит хоть весь дом можеш притащить если захочеш. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, ты знаешь,у нас просто нормальные отношения были....но с беременностью её смотрю прорвало....Она уже даже моей маме заявила,что как родится малыш она хочет первой приехать помогать(мы живем далеко друг от друга).Меня об этом она даже не спросила.Я маме сказала,что естественно первой должна приехать моя мама,а не свекровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, казлииина свекровь - а есть поверье что если берешь б/у то только у знакомых - где малыша знаешь - потому что энергетика передается...а если малыш был капризным и нервным? да н не парься - пусть ее мнение будет при ней. правильно все делаете. не парься.

Gdalinka, )))))))))))) хахаххаа

Loriana, аа.аа....аааааа... ну да.... на все воля Божья, Лорианочка... все будет замечательно.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, я вообще не знаю как себя с ней уже вести......и стоит ли мужу рассказать про эту ссору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, я вообще не знаю как себя с ней уже вести......и стоит ли мужу рассказать про эту ссору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, мужу стоит рассказать но без эмоций и без умозаключений. без мнений так сказать. просто как факт. а по поводу приехать первой что за чушь вообще? У МОЕЙ ТОЖЕ ЗАГОНЫ БЫЛИ ТАКИЕ - Я ПЕЛЕНКИ СДЕЛАЮ, Я СДЕЛАЮ МАТРАСИК САМА, Я САМА БУДУ ПОКУПАТЬ ОДЕЖДУ, ЧТО ТЫ ЗА ШАПКУ КУПИЛА - КОШМАР. ТАК ЧТО БОРОЛАСЬ КАК МОГЛА - НО Я ПОБЕДИЛА. СЕЙЧАС ВСЕ НОРМАЛЬНО. НО БОЛЬШЕ НЕ ЛЕЗИТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, воооооот в этом и она такая же.Просто я боюсь,что муж ей позвонит и скандал еще больше разовьется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Loriana, я уже как-то писала, все ранние узи до 12 недели дают точный срок. После это уже особенности малыша, на них не стоит ориентироваться. А раз у тебя все узи на 3 недели меньше показывают, так так оно и есть.

 

маракеш, спроси пожайлуста, а отчего маловодие вообще бывает. У тебя прям всё как в мою первую Б и малыш маленький, и лежит низко и маловодие. Правда мне его по узи никогда не ставили, только после родов сказали.

Вот вроде сейчас опять всё ок, но я переживаю, вдруг опять маловодие не видят.

 

Я вот пеленать не хочу, но если будет беспокойный, на ночь можно пару раз в одеялко завернуть. Я так с первым делала. Зато никаких проблем потом с отвыканием от пелёнок.

У меня вот диллема, давать ребёнку соску или нет. :D У меня сын не стал брать соску сам. Выплёвывал её и всё тут. Ни в какую не хотел. Иногда сложно было. Когда все соску воткнут и деть спокоен, а мой если орал, то надо было искать, как успокоить или сиську давать. Зато никаких проблем с отучением. Я вот смотрю на знакомых деток. Некоторым скоро 2 и ещё с сосками ходят, отучится не могут. А у нас таких проблем не было. Вот теперь размышляю, что же всё таки лучше. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто определяет будет КС по показаниям или ЕР? Мой Г грит в роддоме скажут. Но насколько я слышала, что об этом пишут в обменной карте?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, моего мужа мама не знала что мой дома в тот момент находился и она как давай орать - что ты там за шапку купила? ну и все в таком духе...он трубку вырвал как в ответ наорал на нее - и все с того момента я рассказывала ему - но не жалуясь а именно так: Ринатик, пожалуйста, у меня одна дочурка, какую я хочу видеть шапчонку такую и хочу...пусть если хочет купит другую шапочку, в чем дело - ей что лишь бы поргуаться что ли? скандалы были - куда деваться, но по себе знаю - лучше б сразу не молчала - а то я тоже молчала и все переросло в еще худшие стороны... ой - всего не рассказать... но было капитально плохо - когда стала сор из избы выносить и пытаться проблему решать - она стала мягче и меньше мозг выносить.

Lollita, опять же повторюсь - все дети разные! )))) моя сразу не брала но методом от противного - то есть немного как бы забирая соску - она стала ее втягивать больше в ротик - короче привыкнув, мы ее вдруг в 8 месяцев забываем у ролителей, а она и не просит - короче попробовала не давать запасную... смотрю - она и не вспоминает - взяла после кормления и уснула... короче так и не вспомнила))))))))

племянница до 3 лет сосала соску, а ее родной брат - мой племяш так и не смог приучится,.....))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, нет, не будет проблем с декретом!!!

Баттерфляй, у меня, наверное, размер 5 )))

//sasha-kaunova//, спасибо!!! Я с маятником покупать буду, уже даже выбрала. ты все равно будешь укачивать малыша на руках, а качалка на всякий случай, бывает после рук ложешь малыша в кроватку, а он начинает чуть-чуть вертеться, крехтеть, вот чуть-чуть покачаешь и до конца заснет! Насчет свекрови, у меня вообще хуже ситуация, муж даже говорит, чтобы я ей, что касается денег, ничего не говорила, т.к. начнется...

Gdalinka, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, да уж самой не терпится узнать, отчего фигня такая! наверно, это у нас от велосипеда, я больше полбеременности накатывала, ты, кажется, тоже :grin: а если серьезно, я думаю, просто генетическая предрасположенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю про ваших свекровей и так обидно становится, причем за свекровей. Бывают, конечно, совсем неадекватные люди, но таких, на мой взгляд, меньшинство. Вы же тоже уже почти мамы, у многих мальчики и так говорить: "нашла с кем советоваться по поводу кроватки" и т.д. совсем нкрасиво! Это же ни кто-нибудь, а МАМА вашего ЛЮБИМОГО мужа (не будем рассматривать ситуации, когда у мужей плохие отношения с мамой). И она его также ждала, как и мы сейчас ждем своих деток, и рожала ,и ночами не спала ,может быть во многом себе отказывала, воспитывала и многое другое! и такое отношение. Это же вы в семью вошли, значит и вы должны приагать немного больше усилий, чтобы понравиться, найти общий язык. Понимаю, что у многих сейчас беременные гормоны, так свкровям тоже сейчас тяжело (это и ормоны тоже могут быть ,климакс, например, и тяжело осознавать, что твой мальчик, теперь принадлежит другой женщине, у многих на это уходят годы, отсюда и ревность к невестке), а вы так в штыки восринимаете. Ну не у всех хватает сил и мудрости полюбить быстро невестку, смириться.

//sasha-kaunova//, а почему первой должна приехать твоя мама помогать? Это же такой же внук (или внучка) для нее, ка и для твоей мамы! Так почему свекровь только после долна приезжать.. непонятно :scratch:

Говорю сразу, что никого не хочу обидеть, просто мне правда, непонятно, такое отношение к мамам мужей :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про б/у веще для малыша.. Думаю, что свекровь, просто переживат за сына, что это же ему придется деньги на это все зарабатывать, вот она его и жалеет :pardon: а еще бывают люди брезгливые и не очень. Так что может она относится ко второй категории, и совершенно не понимает, что такого в б/у вещах, и может она выразилась неправильно, резковато.. не всем дано тактично кикие-то вещи говорить, и обижают не со зла других людей :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ой, не знаю. Мы когда с моим еще не мужем жили вместе, она ему говорила, чтобы на мне не женился. Хотя, я была до него девственницей, не пью, не курю, всем я нравлюсь, а вот ей не угодила. Только понять не могу чем! Когда поженились, думала, что все наладится. Когда она узнала, что я беременна, она никак не отреагировала, знаешь , как было обидно за малыша нашего. Когда у меня умерла мама, я искала у нее поддержки, на что она мне в этом отказала!!! И сейчас она ко мне относится как к тряпке какой-то...Я терпела, но терпению пришел конец! Сто раз ее прощала за ее неуважительное отношение ко мне. Но когда месяц назад она позвонила мужу в 22.00 вечера и попросила его прибежать к ней домой, чтобы он достал там из морозилки пиво для нее, он отказал, на что я услышала по телефону такие обидные слова: "Для своей ты делаешь все, что даже не надо, и т.п." Она даже по имени меня не называет. После этого я расплакалась. Муж с ней не общался, но я сказала ему, что это его мать и пускай с ней общается, но я больше такого отношения к себе терпеть не буду. То когда мы были у нее в гостях, она все намекала, что я его изменила, типа он меньше стал пить и менее компаньонский. Да боже мой, мне кажется, любая мать будет рада, что ее сын меньше пить стал!!! А она наоборот.!!! Как к ней приходим, так сразу ему наливает!!! Ой, еще много чего, все не напишешь, не расскажешь, да и не к чему, кто не понимает, кому повезло со свекровью, тот и не поймет!

 

Она даже на день рождения собственного сына не пришла, вот так она ко мне относится, а 15 сентября у нее день рождение, я тоже не пойду, мужу сказала, если он хочет, то пускай идет. Он сказал, что посмотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я вот второй раз замужем и у меня так скажем есть повод судить о сверкроВЯХ (во мн числе). Так вот первая- золото, прекрасная женщина, я старалась во всем ей помогать ( мы жили с 1-м мужем 1,5 года): всё второе лето она болела, я жила в деревне, вела все хозяйство, кормила трех мужиков( муж, его брат, отец), кормила свинией, коров, сено собирала, огород и т.д. вощем пахала, пока ей диагноз не могли точный поставить...

А вот вторая- глупая, недалекая, промотавшая всю молодость для себя с мужем: ни дачи (давали и мужу и ей, отказались, т.к. нужно же ездить, смотреть...), квартиру мужу дали и усё, а детям ни копейки, два сына ходили в сад-интернат (пятидневка! :doh: ), меня хаяла за спиной:аферистка, воровка, ведьма, гулящая, вощем почти все земные грехи, деньги с мужа тянула, потом он перестал давать как стал со мной вскладчину жить, так она стала возмущаться...и старший сын у нее плохой и младший.

Когда заБ первый раз и сказала ей об этом, реакция "0" ( а ведь внуков у нее нет!), потом грит: неизвестно кто родится! У меня случилось ЗБ. В этот раз не хотеа говорить, но пришлось когда меня на скорой на сохранение положили, я лежала 1,5 мес, а она грит: зачем себя мучаешь, избавься. Я ей ответила: буду сохранять до конца! И тема закрылась

Переехали как 2 нед, стаж житья со свекровью-кровопицей 4 года.

Вот скажу теперь: свекрови бывают разные и плохие в том числе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ, я сразу оговорила, что беру в расчет нормальных, любящий матерей, которые в своих дтках души не чаят ,а не истеричек. :grin: все-таки, последних меньшинство, хотя тож попадаются :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), котильда, мне тоже оооочень повезло со свекровью, хоть и живем рядом - никаких конфликтов, я всегда к ней советоваться приду. но только потому, что она адекватный человек, и я вижу, как она ко мне относится. но ведь и бывают такие вреднючие женщины, которым только дай повод поскандалить, и как уважать ее, если ей на тебя плевать? можно ее игнорировать, но пытаться понять невозможно, а тем более прилагать усилия, чтобы понравиться: себе дороже))

 

Она даже на день рождения собственного сына не пришла, вот так она ко мне относится, а 15 сентября у нее день рождение, я тоже не пойду, мужу сказала, если он хочет, то пускай идет. Он сказал, что посмотрит

а ТЫ здесь причем? это у сыну отношение, а не к тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))) спасибо!

котильда вот ты защитница свекровей. :grin:

Если это по поводу меня "нашла с кем советоватся", так я ни со свекровью ни с мамой советоватся не буду. Выбрала, понравилось купила и все.

А вот насчет свекровей так они же разные бывают. Есть такие которые своими интригами и развести могут, так чего это я допустим должна старатся и выпрыгивать из трусов, а она меня все равно не приймет, чтоб я не делала. Я в семью не входила, родители мужа вообще его из дома выгнали и год с ним не общались только из-за того, что я маме не понравилась, а он(муж) меня не бросил(а потом когда помирились, то еще года 2 твердили, что я не подхожу ему и он всегда от них с психами уходил). И мы вот уже 11 лет вместе, а она (свекровь) для меня чужой человек, нет у нас большой и светлой любви и не будет, после такого начала отношений. А такое отношение к мама мужей потому, что чаще всего мамы мужей не могут в корректной форме с "дочерьми" общатся. Особенно обидно когда пытаешся наладить контакт, так тебе еще за это и попадает потом как вслучае с "посоветоватся насчет кроватки", а закончилось скандалом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, моя мама должна приехать первой потому что она мне более близкий человек,ей я больше доверяю и если возникнут какие-то интимные вопросы мне легче посоветоваться с ней,поделиться.Я считаю,что свекровь должна советоваться,а не решать самостоятельно что и для кого лучше.У меня до сегодняшнего дня были нормальные отношения с ней.Я не делала разграничений.Если мы что-то покупали моей маме,то делали равнозначный подарок и свекрови.К её мнению я всегда с уважением относилась.Но она реально начала перегибать палку.Её мнение правильное и всё тут.Я думаю тебе бы тоже не понравилось,если бы твоя свекровь,приезжая в гости,начинала лазить по шкафам и проверять как что сложено,отчитывать меня почему не выглажены носки мужа.Переставлять по своему баночки в шкафу на кухне,пакеты с крупами и прочее.Одно дело дать совет,высказать своё мнение,но совсем другое это навязывать и обижаться,что не делаем так,как хотим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...